История моей беременности и родов на СМЕ.

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 16 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Еще больше жира и ада со взломанного скайпа Изюма ЗДЕСЬ

Моему малышу скоро исполнится год. И мы с ним больше не СМЕды. Но зачат, выношен и рожден он был на 100% веганском СМЕ. А также вскармливался моим СМЕ-дным молоком до 8 месяцев. До тех пор, пока не появились первые проблемы с набором веса, хотя во всех остальных отношениях ребенок был идеально здоров. Но именно этот плохой набор веса послужил для меня сигналом, что его организму стало нехватать питательных веществ, несмотря на то, что он довольно активно подкармливался сырыми фруктами. К счастью, я не упертая идиотка, и держаться за какие бы то ни было идеи ради самих идей я ни в коем случае не собиралась. Тем более, что если стало более чем очевидным, что в отношении быстро растущих детских организмов СМЕ не работает, ребенок просто не в состоянии съесть столько сырой пищи, чтобы полностью обеспечить себя всеми необходимыми для роста веществами а также, что немаловажно, необходимым количеством калорий. Иначе он будет вынужден кушать с утра до вечера. Именно такую картину я наблюдала в семье Изюма, когда гостила у них в конце своей беременности. Нила в тот момент находилась еще на ГВ, и вообще не отлипала от маминой груди, вися на ней практически круглосуточно. И Никон, который ел все подряд без остановки, тем не менее все-равно оставаясь голодным. Хотя чисто внешне дети выглядели не худыми, но явно было видно, что удовлетворения от сырой пищи они не получают. И меня это еще тогда насторожило довольно сильно. Я подумала, что вряд ли меня устроит, если мой ребенок будет что-то беспрерывно жевать и бесконечно какать.
    Так что мне пришлось вносить срочные коррективы и в воспитательные планы и в рацион ребенка. Изначально я собиралась растить его на чистом СМЕ, всячески "ограждая его от социума", и избегая его общения со сверстниками, чтоб, не дай бог, никто не совратил печеньками-шоколадками. Но по мере подрастания моего малыша, мне эта идея казалась все более утопичной. И с каждым днем мне становилось все более понятным, что ребенок ДОЛЖЕН расти в социуме, и что растить его в изоляции, в атмосфере постоянного давления, запретов и ограничений - это значит с детства ломать его психику, не давая ему полноценно развиваться, познавать и изучать окружающий мир, учиться взаимодействовать с людьми. Тем более, что все минусы такого сурового СМЕ-дного воспитания мне довелось увидеть на примере все того же Никона, диковатого и застенчивого мальчика, с довольно неустойчивой психикой, то плачущего, то смеющегося часами. Ребенок уже четко осознавал свое отличие от других детей и это явно заставляло его страдать, чувствуя себя маленьким изгоем. Да еще если учитывать, что все дети вокруг говорили на другом, незнакомом языке, который ребенок, конечно же не мог выучить без активного погружения в языковую среду и постоянного общения с себе подобными с самого раннего детства, что ему было совершенно недоступно. Видимо, осознание и этой проблемы в том числе, заставило Изюма принять решение поменять место жительства и все-таки вернуться в Россию. И даже признать тот факт, что детей придется -таки отдать в школу, а ведь еще недавно он бил себя пяткой в грудь, что он будет сидеть с ними до 15 лет и учить их всему сам, а в Россию если вернется, то "только вперед ногами". Ну и по поводу того, что, дети, рожденные на СМЕ, якобы индифферентно относятся к приготовленной пище - это тоже далеко не так. Инна мне рассказывала, как Никон сам себе пытался делать салат, смешивая капусту с помидорами, а когда ему это строго-настрого запретили, он стал это делать тайком, чтобы никто не видел. Был еще один эпизод, когда соседи угостили его чем-то вроде плова, и Никон бежал и на ходу запихивал себе в рот эту вожделенную еду, и устроил настоящую истерику, когда ее у него все-таки отобрали. Папа ему, конечно, строго сказал, что это "гавно", и что "гавно есть нельзя", но когда с ближайших вилл доносились запахи приготовленных яств, Никон мечтательно говорил: "Хочу гавна". Так что никакое сыромоноедное зачатие, вынашивание и воспитание не смогло побороть в ребенке ту тягу к приготовленной еде, генетически заложенную в человеке многими поколениями предков, этой едой питавшихся.
    Ну в общем, имея в своем распоряжении всю ту информацию, которой я обладала, да еще и поимев проблемы с весом ребенка, я осознала свои ошибки и стала их потихонечку исправлять. Я ввела в рацион сына сначала вареные овощи, а потом и каши. Пробовала вводить молочку, но Лева ее кушать отказался, а мне она не пошла, начался жуткий насморк. Так что сейчас мы пришли к рациону, состоящему где-то на 50 % из приготовленной веганской пищи, а на 50 % из сырых фруктов и овощей. Раз не пошла молочка, хочу попробовать ввести в рацион другие виды животного белка - рыбу и яйца. Если бы мы продолжали жить в Москве, то пришлось бы ограничиться веганским рационом, т.к. покупать и употреблять в пищу там те яйца и ту рыбу, что продаются в Московских магазинах - это безумие. А так как сейчас мы живем в Монтевидео, на побережье Атлантического океана, и имеем возможность покупать свежевыловленную океанскую рыбу, а также покупать на ферии свежайшие деревенские яйца, то почему бы не попробовать ими питаться. Пока наши эксперименты по поискам идеального питания продолжаются.
    В следующих постах я хочу выложить свои дневниковые записи, сделанные мной еще на старом форуме, во время моей прекрасной СМЕ-дной беременности, описание моих домашних родов, и первых месяцев развития нашего Львенка.
    Olga_B, Sabrina, Элис и 5 другим нравится это.
  2. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Я уже писала на форуме о том, как прошлым летом нас не пустили в Крым. Завернули обратно на границе из-за того, что мы забыли взять на ребенка вкладыш о гражданстве. Причем пограничники дали нам подписать какую-то бумагу, что была типа попытка незаконного перевоза ребенка через границу, после чего ребенок был возвращен родителям(!!!). Причем сын, даже не подозревая о том, что его у кого-то забирали, а кому-то возвращали, сидел все это время в нашей машине и даже не выходил из нее. Видно им эти документы надо для отчетности составлять, что они там на границе типа работают, а не ваньку валяют.
    Но вот этим летом, когда мы возвращались из Крыма, нам, как завзятым контрабандистам, все-таки удалось нелегально провезти одного ребенка через русско-украинскую границу. Деть был надежно упакован в мамином животике и вел себя очень тихо, так что в тот момент о его присутствии в нашем транспортном средстве не догадывались не только пограничники, но и мы сами [IMG] Все-таки отпуск на море - прекрасное время, за которое случаются и такие вот чудеса.[IMG]

Сейчас нашему Крымскому Чуду уже 4 недельки. Ведет он себя по-прежнему замечательно, не доставляя маме никаких неудобств. Нет ни токса, ни каких либо других проблем, с которыми обычно сталкивается большинство женщин в первые месяцы беременности. Да и сравниваю со своими предыдущими беременностями, когда меня тошнить начинало еще до задержки. Аппетит у меня как был отличный, так таким и остался, правда рацион стал более разнообразным.
    Я себя сейчас, конечно, стараюсь беречь, больше гулять, днем обязательно прикладываюсь поспать на часок-другой, благо образ жизни позволяет.
    Наш с малышом стартовый вес - 54 кг. Буду каждый месяц здесь отписываться, как мы растем и развиваемся. 30.08.2011
  3. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: zvezda от 30 Августа 2011, 15:40:10
    Lusy? поздравляю вас. Хотелось бы узнать как вы будете себя вести? Будете ли посещать гинеколога, вставать на учет. Решили ли вы как и где будете рожать. Для меня эта тема тоже очень актуальна. Мне очень сложно бороться с системой, конечно иногда муж меня поддерживает, но когда он слышит мнения врачей его взгляд меняется.
    И просьба: пожалуйста о всех столкновениях с системой пишите, очень хочется знать как другие реагируют на это.

Ни с какой системой сталкиваться я не планирую. Я думаю, что беременность - это точно не то состояние, в котором можно и нужно с кем или чем-либо бороться. Я просто буду поступать так, как считаю нужным. Я взрослая женщина, четко осознающая свою личную ответственность за все, что будет происходить со мной и ребенком. Вставать на учет я собираюсь не ранее 20 недель, и то только для того, чтобы были оформлены все нужные документы для получения всех полагающихся государственных пособий(я ж не идиотка, чтоб отказываться от этих денег) и заполнения обменной карты если решу все-же рожать в клинике. Где именно я буду вставать на учет я пока еще не решила, но скорее всего это будет какая-либо частная клиника, практикующая подготовку к естественным родам и их ведение, и имеющая государственную лицензию на выдачу всех вышеназванных документов. По поводу анализов и осмотра гинекологом. Не вижу ничего предосудительного, в том, чтобы иногда сдавать кровь и мочу, если это будет нужно для обменной карты или еще для чего. УЗИ я делать не планирую, во всяком случае в первые два триместра это точно, а дальше, если все будет идти гладко, то тоже не считаю это обязательным. И, если будет нужно, я найду способ, как объяснить врачам, почему я не хочу этого делать. Осмотр на кресле я тоже полностью исключаю. Но если врач захочет послушать сердцебиение стетоскопом, или как это там у них называется, или ощупать животик сверху, чтобы определить предлежание малыша, то я буду скорее всего не против.
    По поводу где рожать и с кем, я еще пока не готова ответить, но могу сказать, что я стремлюсь к тому, чтобы рождение ребенка произошло естественным путем, без стимуляции, обезболивания, прокола пузыря, преждевременного отрезания пуповины(до прекращения пульсации), послеродовой санобработки ребенка и прочих "достижений современной медицины". И, конечно же, никто и никогда не заберет его у меня после рождения даже на одну минутку. Но могу сказать, что где бы я не решила рожать - в домашних условиях или в частной клинике, специализирующейся на естественном родовспоможении(благо в Москве таких достаточно), абсолютно точно то, что мы с мужем сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить максимальную безопасность этому процессу. Надеяться на "авось" во время рождения самого любимого и дорогого существа - глупо и безответственно. 30.08.2011
    Sabrina нравится это.
  4. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Решила вспомнить и подробно описать все изменения в моем организме, произошедшие за последний месяц, с момента, когда я увидела эти две волшебные полосочки на тесте.
    Первые несколько дней после задержки слегка мутило по утрам, но как только что-то съедала, это проходило. В эти же первые дни постоянно бросало то в жар, то в холод и даже слегка поднималась температура. Начало течь из носа, особенно по утрам. У меня уже так было в предыдущие беременности, и я связывала это с "аллергией на беременность". Почитала в интернете, оказывается, этот насморк появляется на гормональном фоне. А повышение температуры и легкое лихорадочное состояние объясняется тем, что организм специально слегка понижает иммунитет, чтобы не помешать имплантации плодного яйца в матке.
    Также в первые дни было повышение аппетита, но уже через несколько дней он уменьшился.
    Стала больше уставать к вечеру, с удовольствием спать днем, хотя утром просыпаюсь раньше обычного, но это еще и потому, что постоянно бегаю в туалет. Я и раньше-то отличалась особой любовью к туалету, а теперь могу несколько раз за ночь проснуться для этого. А если я еще поем на ночь арбуз, то можно вообще спать не ложиться [IMG]
    Из минусов - стала нервозная, раздражительная, плаксивая. Чуть что не по мне, все, капец! Мужу надо будет медаль давать после моей беременности. На работе тоже на всех срываюсь, хотя раньше считала себя идеальным руководителем( у меня свой салон красоты). Стала рассеянная, с трудом концентрируюсь за рулем. Надеюсь, что это все издержки первого периода, когда организм и психика еще только адаптируются к новому состоянию.
    Из прекрасного - я уже с первых дней чувствую этот распускающийся внутри меня бутончик, это непередаваемое ощущение растущей новой жизни, которая с каждым днем все увереннее завладевает моим телом и подчиняет его своему ритму и своим потребностям. Чтобы отследить динамику развития, два раза сдала кровь на ХГЧ, в две и в четыре недели. Оба раза наш результат практически на верхней границе нормы. Так что наш чистокровный сыромоно бурно растет и развивается, как ему, собственно, и положено по статусу. 01.09.2011
  5. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Рановато я, пожалуй, порадовалась, что нет у меня токса. Появился. Уже несколько дней мутит с утра и примерно до обеда. Правда до рвоты дело не доходит. У меня с этим делом всегда очень туго было. Спасаюсь кисло-сладкими яблочками. Они такие мелкие, красные и очень ароматные. Практически весь день сегодня их только и ем. Хотя обычно я к яблокам равнодушна. Но сейчас меня даже от любимых помидор отвернуло.
    Появился уже маленький пузик [IMG]. С утра он совсем маленький, а к вечеру уже такой посолиднее. Даже уже хочется одевать какую-нибудь более свободную одежду, чтоб не акцентировать внимание на животике. В моем окружении еще никто ничего не знает. Я решила ничего не говорить, пока сами не заметят. Но у меня живот обычно рано вылезает. Посмотрим как будет в этот раз. Хотя, судя по тому, что уже есть, даже несмотря на принципиально другое питание, чем в предыдущие две беременности, прошифроваться долго не удастся [IMG]
    Хотя пока еще даже спокойно застегиваются мои обычные джинсы. Пару недель назад были смешные метаморфозы. Днем я носилась по делам в мини юбке и на шпильках, а вечером, переодевшись в кроссовки и спортивный костюм, вся такая беременная, в развалочку шла с мужем на вечернюю прогулку. Сейчас от каблуков уже пришлось отказаться. Мне в них стало некомфортно, хотя я без них раньше вообще себя не представляла. Теперь придется менять не только гардероб, но и обувь покупать на плоской подошве и для осени и для зимы( у меня вся была на кэблах). Хотя я уже с удовольствием предвкушаю все эти покупки, уже изучаю сайты магазинов беременной одежды и жду-недождусь момента, когда я туда уже занырну и буду примерять все эти прикольные вещички. Я ужасная шмоточница, и, естественно, буду претендовать на звание самой стильной и красивой беременной женщины в мире [IMG] 06.09.2011
  6. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: delphiman от 07 Сентября 2011, 18:56:15
    С второй круглой датой! Какие ощущения и что изменилось по сравнению с прошлой годовой отметкой? Кроме беременности [IMG]
    Спасибо! [IMG] Кстати, я и забыла совсем про свой двухлетний юбилей. Вам мужчинам это наверное не понять, но у беременной женщины, кроме ее беременности, больше в голове ничего другого не держится [IMG]
    Что по поводу моих ощущений, мне тоже трудно сейчас судить объективно, т.к. они все у меня сейчас связаны с моим теперешним состоянием. Тошнота, слабость, быстрая утомляемость, желание поспать побольше - вот мои ощущения в данный момент. И, конечно, они очень отличаются от тех, что я испытывала в прошлом сентябре [IMG]. Но общее самочувствие в целом хорошее, что я думаю в основном и является результатом моего СМЕ питания. Я сейчас, естественно, зависаю на различных форумах для беременных, и читаю много информации о куче проблем со здоровьем, возникающих у совсем еще молодых женщин уже в самом начале беременности. Так мало того, многие женщины вообще забеременеть не могут годами и десятилетиями. Так что же может быть прекраснее вот такого вот результата моего двухлетнего СМЕ , как моя наступившая и благополучно развивающаяся беременность, что в моем возрасте уже очень мало у кого получается естественным путем(мой год выпуска у меня в профиле [IMG]) У меня есть подруга, моя ровесница, так вот они с мужем за три попытки ЭКО(экстракорпорального оплодотворения) отдали уже почти один миллион рублей и все безрезультатно. А Вы говорите - "кроме беременности".....Эх, мужики, мужики!!!!
  7. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: Мира от 07 Сентября 2011, 21:02:31
    Стыдно признаться, но я тоже шмотница и любительница шопингов.Не верю что есть равнодушные к этому делу женщины,тем более сейчас когда мой размер с с 52 стал 46 [IMG].
    Люблю смотреть на беременных женщин - у их какая-то особенная красота .И сейчас столько красивой и стильной одежды . для будущих мамочек! Прсто загляденье [IMG]

Да что ж может быть стыдного в желании женщины украшать себя! Это наша прямая обязанность [IMG] Мне в одном фильме понравилось высказывание, что "скромность конечно украшает, но только тогда, когда нет других украшений" [IMG] Так что стыдно пусть будет тем, кому нечего надеть.
    Да, а для будущих мамочек одежды сейчас действительно море любой. Я когда-то не могла о таком и мечтать. И белье, и колготки все предусмотрено. Я уже не удержалась и прикупила себе пару прелестных нежно-розовых бюстгальтеров, которые можно использовать и беременным и кормящим, они с отстегивающимися лямочками. Потому что грудь уже начала набухать и хочется более мягкого и уютного белья, без косточек. К тому же эти чудо-бюстики, сделанные по"нанотехнологиям" , "растут" вместе с грудью. Ведь неизвестно, на сколько еще она может увеличиться во время беременности и особенно когда придет молоко.
    Кстати, сегодня взвесилась - 53 кг, похудела на один кг. Наверное это от моей яблочной монодиеты. Я и сегодня тоже весь день почти на одних яблоках. А ничего другого и не хочется. Пробовала съесть помидор - тошнит... [IMG]

8. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: Gava от 12 Сентября 2011, 13:07:46
    Lusy, поздравляю Вас от всего сердца!!! Уверена что Вас ожидают чудесные и несравнимые ощущения "сыромоноедческой" беременности [IMG] !!! Держите нас в курсе событий, ведь мало ли с какой из нас случиться подобное "ЧУДО" !!! [IMG]
    Спасибо Вам, Gava! [IMG]
    Держу в курсе:
    Нам уже 6 неделек.
    Сейчас основные мои ощущения сводятся к одному - тошноте. Она то усиливается, то почти совсем стихает, но фоново присутствует постоянно. Хожу и постоянно думаю, что бы такое съесть, чтоб ее облегчить. Но почти ничего не лезет и не хочется. Кроме разве что яблок. Ну иногда огурцы. Иногда виноград. Да, очень хочу апельсинов и мандаринов, мне кажется это будет мое спасение, но еще нет нового урожая, а те, которые купили один раз, оказались сухими и невкусными, отдающими какой-то химозой.
    В общем из-за этого постоянного токса приходится иногда забивать на все дела, и валяться дома целый день. Вот сегодня у меня как раз такой день. Жду сейчас мужа с работы, чтоб повел меня выгуливать [IMG].
    Целыми днями читаю в интернете информацию по беременности и естественным родам. Мне кажется, я уже скоро стану специалистом в этой области заочно [IMG] Сейчас выбираю курсы для подготовки к родам для нас с мужем. Мне, в принципе, они не так уж и нужны, учитывая, что я уже дважды мама. Но вот нашему папе знания в этой области не помешают, т.к. в этот раз рожать будем вместе. И еще надеюсь на этих курсах встретить "свою" акушерку, которая будет присутствовать и помогать мне в родах. Они в основном все эти курсы и ведут. У меня масса критериев, которым этот человек должен соответствовать, так что буду проводить жесточайший "селекционный отбор" [IMG]
    Вот такие у меня заботы и хлопоты сейчас. Может и рановато еще я всем этим заморачиваюсь, но у меня сейчас все-равно ничего другого в голову не лезет, все мои чувства, эмоции и интересы сконцентрированы только в области деторождения.

9. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: FEARa от 13 Сентября 2011, 11:05:40
    насчет тошноты - я не представляю какого это, как вообще это можно терпеть, поэтому снимаю шляпу!
    Я уже тоже не могу это терпеть, вчера вечером даже плакала от безысходности, так себя жалко стало [IMG] Поплакала минут пять и полегчало. Потом уснула. А ночью просыпаюсь - пипец! Чувствую, что сейчас умру от тошноты. Пришлось идти на кухню, пить стакан теплой воды мелкими глотками - и к унитазу. Причем я даже не могу вспомнить, когда меня рвало последний раз, настолько это у меня редко случается и тяжело мне дается. А тут вот пришлось постараться. Правда после этого сразу полегчало и я опять уснула. Утром сегодня обнаружила, что на щеках высыпали красные прыщики, как у подростка. Похоже, что мой организм принялся за основательную чистку.
    Утром съела 4 яблока, пока не тошнит, жду, что будет дальше. Что есть - не знаю. Ничего не хочется.
  10. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: Kirsche от 13 Сентября 2011, 18:01:03
    ... Только, пожалуйста, не исчезайте на долгие периоды с форума, не забывайте, что у Вас с Johnom, кроме Вашего любимца-малыша в мамином животике, есть ещё и другие детки, и одним из них является Ваш Форум, надеюсь, что любите Вы его не меньше других....
    Куда ж мне исчезать! Этот форум действительно наше детище, в которое мы вкладывали и вкладываем душу, эмоции, энергию и время. И он нам, конечно, очень дорог в первую очередь тем, что здесь собираются и пишут наши единомышленники, те, с кем мы имеем похожую картину мира, мыслим в унисон и с кем приятно и полезно пообщаться.
    Спасибо всем за поддержку и добрые советы по поводу моей тошноты, мне аж совестно стало, что я плачу и жалуюсь. Вроде ведь взрослая уже девочка [IMG] Но, с другой стороны, мне не хочется упустить ничего, ни одного из моментов - счастливых и не очень, тех, из которых и будет складываться моя беременность. Это ведь такое хрупкое и мимолетное время, которое пролетает так быстро, и потом, даже если и захочешь, уже невозможно будет восстановить те ощущения, чувства и эмоции, которыми я жила во время ожидания малыша. Так что уж не обессудьте, буду писать обо всем, что со мной происходит. Тем более, что, насколько я знаю, истории беременности на сыромоно, в прямом эфире, от лица женщины еще пока не было. Поэтому, как мне кажется, любая малейшая информация будет очень ценна и нужна тем, кто тоже захочет иметь деток сыромоно от рождения. Я вот по разным сайтам ищу информацию, читаю, многие пишут, что родили на СМЕ. Но в итоге выясняется, что мама бросила есть мясо на 7-м месяце, или наоборот, начала, испугавшись нехваток, или одна вот писала девушка, что она 100% сыромоно, и была такой еще до беременности, но в конце поста пишет, что ест все-таки хлеб и сало. Она типа живет на Украине, а куда ж там без сала?!...Ну и все в таком вот духе. Так что я свою миссию вижу в том, чтобы дать людям реальную картину реальной беременности на веганском сыромоноедении. И в как можно более подробных деталях.
    Sabrina нравится это.
  11. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: tusa от 13 Сентября 2011, 22:11:05
    Спасибо Вам Люси за Вашу историю и форум!
    Поздравляю Вас и желаю благополучия во всех смыслах!

У меня знакомая СМЕ забеременела в 1 г 11 мес сыромоно. Сейчас у нее срок большой.
    Токсикоз был тоже, весь первый триместр. Могла она есть тоже только кислые яблоки или накрайняк грейпфрут! Похудела за токсикоз на 5 кг., но потом все вернулось и набралось как надо!
    Мы так поняли, что чистка в данный момент важна и нужна. С ней бороться не надо. И есть через силу не надо.

tusa, спасибо Вам за поздравление [IMG]
    Согласна с Вами, что с чисткой бороться ни в коем случае не нужно. Я понимаю, что это все сейчас во благо и нужно просто потерпеть. Но я пытаюсь приспособиться, выбирая те или иные продукты, которые облегчают мне мое состояние, при этом никак не мешая происходящей чистке.
    Вчера мне муж купил немного зеленой гречки, пока не пришел наш заказ. Она в два раза дороже в магазине и покупать ее по килограммам крайне невыгодно. Но так как я вся уже изнылась, как я ее хочу, он мне все-таки купил. Я на нее просто накинулась вчера, даже не дождавшись, когда она размокнет. И у меня за ушами трещало в прямом и переносном смысле [IMG]. В прямом - потому что в ней встречался сырой маш и пшеница. И они были жутко твердые можно было зубы об них обломать. Утреннюю порцию я в целях сохранения зубов предварительно перебрала.
    И еще вчера захожу в овощную палатку рядом с домом, а там - роскошная свежайшая узбекская хурма-шоколадка! Я, конечно, сразу купила 1,5 кг и с наслаждением ее схомячила за вечер. Она была приторно сладкая и имела самый настоящий шоколадный вкус. Кайф! И никакой тошноты после нее. Сегодня поеду искать ее на оптовке, раз уже появилась эта вкуснятина. В палатке 1 кг 180 руб. - дороговато.
  12. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Сегодня нам ровно 8 неделек со дня зачатия ( 10 акушерских). Токсикоз мой почти весь исчез, только иногда бывает временами легкое подташнивание. Хотя я не обольщаюсь, все еще может вернуться. Сейчас меня больше беспокоят постоянные ночные хождения в туалет. Даже если я не ем на ночь ничего особо сочного, все равно бегаю туда без конца. Иногда даже не успеваю толком заснуть, как приходится опять вставать и идти. Меня это утомляет нереально и я последнее время просыпаюсь по утрам абсолютно измученная. А догнаться дневным сном у меня сейчас не получается, т.к. последнее время появилось много работы, плюс началась учеба у сына, а на занятия с учителями его вожу я, т.к. экстернат, где он учится, не рядом с домом.
    Еще у меня по ночам почему-то стало жутко пересыхать во рту. Я даже стала ставить рядом с собой на тумбочку стакан воды и каждый раз возвращаясь из туалета, делаю пару глотков, компенсирую, так сказать [IMG] В остальном самочувствие отличное, стала гораздо меньше уставать, становлюсь спокойнее и умиротвореннее. Практически перестала болеть грудь. Первые недели болела жутко, не прикоснуться. Рацион у меня сейчас оооочень разнообразный, хочется всего и помногу. Даже иногда ем шампиньоны, их стало опять хотеться( до этого не ела где-то год). В общем мету все подряд от слив и винограда до замоченной гречки и сырой картошки и все мне кажется нереально вкусным. Даже один и тот же арбуз сегодня мне показался вкусным, сочным и приторно-сладким, а моему мужу - сухим, несладким и невкусным. Очень полюбила гулять в парке, просто не могу надышаться свежим воздухом, мне его просто физически стало не хватать. Жаль, что не каждый день получается устраивать себе такие променады. Когда я глажу животик и разговариваю с малышом, моя собака(чихуашка) очень смешно реагирует. Она у меня дико любимая, вся зацелованная и облизанная, спит с нами в одной постели. И вот когда она слышит, что я чего-то там воркую, она в изумлении заглядывает мне под пижаму, не понимая, с кем же еще, кроме нее я могу разговаривать таким голосом...Даже не представляю себе ее реакцию, когда появится ребенок, боюсь, что будет жутко ревновать. Она меня вообще от всех охраняет, и от папы, хотя его тоже любит, и от детей. Мы раньше не понимали, откуда это у такой крошечной псинки такой сильный инстинкт охранный, а потом в одной передаче по телеку услышали, что этих собак разводили для охраны ацтекских принцесс. Так что я поняла, что раз меня так охраняют, то я тоже принцесса [IMG]
    Усиленно занимаюсь обновлением своего гардероба. Ведь ходить беременной мне придется всю зиму, а в нашей холодной стране никак не обойтись без теплых вещей. Кстати, заказывала себе по интернету беременные платьица, когда привезли, мне абсолютно не понравилось качество, хотя в каталоге выглядели неплохо. И я купила только одно. Да и проехавшись по магазинам для беременных, я поняла, что могу покупать там только разве что белье и колготки. Вся одежда в них продается на огромных бесформенных мамонтов, к тому же абсолютно безвкусная. Поэтому я теперь выбираю и покупаю в коллекциях моих любимых итальянских дизайнеров те вещи, которые будут хорошо смотреться и с животиком. Как оказалось, таких немало. Я даже прикупила себе пуховик, безумно стильный, в который можно будет запихать любую пузяку, но в тоже время его можно будет носить и после родов, т.к. у него такой фасон, в виде баллона, что он хорошо смотрится и на худой фигуре.
    Вот такими я сейчас приятными хлопотами занимаюсь, вместо того, чтобы, как все "нормальные женщины" сидеть по очередям в женской консультации, бегать по врачам и сдавать анализы изо всех щелей каждую неделю.
    Выкладываю сегодняшную вечернюю фоту своего 8-ми недельного животика. По утрам он поменьше, но уже все равно четко виден в обтягивающей одежде.

Вложения:

• IMG_0955.jpg
      IMG_0955.jpg
      Размер файла:
      60,2 КБ
      Просмотров:
      35
  13. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Как я и думала, несколько дней без токса были просто передышкой. Сегодня опять так накрыло конкретно. Причем утром, после того как я поела арбуза. Сначала меня жутко затошнило и во рту появился привкус аспирина. Потом минут через пятнадцать заболела печень, как будто в нее спицу воткнули. Потом понемногу отпустило. Но весь день понемногу подташнивало а вечером стало опять тошнить жутко. Спаслась кислыми ягодами облепихи. Она случайно оказалась в холодильнике, покупала для сына а он не доел. Я ее как увидела, сразу поняла, что она то мне и нужна. Причем она такая жутко кислая, что в обычном состоянии я ее есть бы не смогла, а так в кайф пошло.
    Все время забываю взвеситься поутру. А когда вспоминаю, что надо бы, то уже успеваю к тому времени столько всего съесть, что результат будет неинформативен.
    Одна моя хорошая знакомая, которая родила год назад (она знает что я беременна), недавно спросила меня на сколько я уже поправилась. Я ей сказала, что пока только похудела. Она так удивилась и говорит - я то на твоем сроке уже килограмм пять набрала. Я и вспомнила, как она питалась. Мы тогда с ней вместе делами занимались и очень много времени вместе проводили. Так вот мимо ни одной BP-заправки проехать не могли, чтоб она там не остановилась и не купила себе все эти слойки и булочки, которые там обычно продают. Причем она напрочь отказывалась от фруктов, которые я всегда возила с собой, но зато покупала себе шоколадки и напитки в автоматах, чем повергала меня в ужас. И еще одно ее "коронное блюдо" - покупался пшеничный сдобный багет, разрезался пополам, туда закладывалась 250-граммовая пачка приторно-сладкой творожной массы с изюмом, накрывалось второй частью багета и все это сооружение съедалось за один присест. И это повторялось изо дня в день. Ну гдеж тут не поправиться? Она, по-моему, набрала за всю беременность больше 20 кг, хотя это для блюдоманов считается чуть ли не нормой.
    Кстати о токсикозе. Я сейчас читаю одну книгу о беременности и родах, там пишут, что если начался токс, это означает, что ребеночек сильный и очень хорошо прицепился в матке и дает маме понять, что именно она должна или не должна кушать, чтоб ему было хорошо. А для Смедов токс - это еще один повод порадоваться тому, что организм начал очищаться еще более интенсивно, готовясь стать уютным и безопасным домиком для развивающегося плода на долгие месяцы, предшествующие его рождению.
  14. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Последние несколько дней мой токсикоз набирает силу. Уже не осталось такой еды, от которой меня бы не тошнило. Все, чего ни поем, вызывает потом отвращение. Особенно авокадо, помидоры и сладкие фрукты. Хотя этот список еще можно долго продолжать. [IMG] Более-менее идут продукты с нейтральным вкусом типа замоченной гречки. При этом стало хотеться блюдоманской еды, например картофельных вареников со сметаной или черного хлеба с сыром. Вот уж не думала, что меня спустя два года так накроет. Я, конечно, есть все это не собираюсь, но сам факт появления таких мыслей и желаний неприятен.
    Я бы с удовольствием сейчас ничего не ела вообще, но от голода тоже тошнит, и просто приходится иногда что-то жевать. Поэтому теперь даже не могу писать о своем рационе, противно вспоминать [IMG]. Одно только радует, что терпеть это осталось уже недолго, обычно токсикоз проходит к 12 неделям. Сегодня утром начался какой-то сухой кашель, причем нападает долгими приступами. Не знаю, с чем он связан, может от переохлаждения. Я сплю напротив открытого окна, а ночью становится уже довольно прохладно и я когда выползаю из-под одеяла в туалет, то успеваю замерзнуть.
    В остальном все вроде бы неплохо. Уже очень хочется почувствовать первые шевеления детки, а то иногда даже и не верится, что у меня внутри кто-то там миленько устроился.Только почему-то тошнит и пуз растет [IMG]
    Я уже писала, что сейчас читаю очень много книг и информации по естественным родам. У меня происходит полное переосмысление процесса рождения во всех его аспектах. От физического до духовного. Я просто поражаюсь, насколько же в нашем современном мире все в этом процессе извращено и поставлено с ног на голову "благодаря" системе. Впрочем, также как и в вопросах питания. С большой грустью и сожалением понимаю, сколького, полагавшегося им по праву, были лишены мои дети при рождении. Кровь из плаценты, которой после немедленного и безжалостного перерезания пуповины , дети были лишены навсегда. Драгоценное молозиво, самая первая и самая нужная еда для детей, которую они должны получить в первые часы после рождения, но были лишены, потому что кормить детей в первые сутки после родов в совдеповских роддомах было "не положено". Мамина любовь, тепло ее тела и ласка ее рук, первый взгляд глаза в глаза, а вместо этого, равнодушные руки медсестры, холодные металлические весы, и простерилизованная задубевшая от хлорки пеленка, туго стягивающая крошечное тельце так, что не пошевелиться. Естественный иммунитет благодаря антителам ко всем болезням, содержащийся в мамином молозиве, а вместо этого - массированная имммунная атака на еще не успевший прийти в себя после появления на свет организм в виде прививки БЦЖ. Лишение природной защиты в виде родовой смазки немедленным смыванием и стиранием ее с тельца ребенка и натирание взамен химическими кремами и присыпками. Да и масса всяческого другого маразма. И это еще речь идет о детях, родившихся более-менее здоровенькими. А если кому не повезло и у него были обнаружены какие-нибудь патологии, то тут вообще атас. Залечат так, что мало не покажется. Причем ребенка сразу же лишают единственного в мире человека, который мог бы ему действительно помочь, - его мамы и вместо ее целебного молочка кормят смесями из бутылки, держа ребенка в патологии новорожденных и пуская маму к нему пару раз в день на 15 минут.
    Ну я хотя бы благодарна судьбе, что меня никто не додумался прокесарить и я родила своих детей сама, хотя в случае с рождением сына этот процесс был извращен как только можно сначала проколом пузыря, потом искусственной стимуляцией, повлекшей за собой обезболивание и, как следствие, слабость родовой деятельности в потугах и выдавливание ребенка на свет божий. А ведь я рожала сына "по блату". Вот врач и "постарался", не смог пустить этот процесс на самотек, его ведь попросили помочь :-).
    21 сентября 2011г.
    Sabrina и Irisha нравится это.
  15. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: FEARa от 28 Сентября 2011, 11:04:25
    кстати, на ваш взгляд. какая самая адекватная литература по этому оводу? ведь книг так много - каждый пишет кто во что горазд!
    Очень хороший вопрос. На самом деле, из каждой прочитанной мною книги на эту тему, я беру какую-то частичку необходимых для меня знаний. Каждая несет много нужной и полезной информации и в то же время очень многое нужно отфильтровывать, либо решать подходит это лично для вас или нет. Так как вся литература, которую я изучаю в данный момент, относится к одной общей теме - естественных родов, то и соответственно в ней содержится много общих данных, которые являются основополагающими. Различаются в основном нюансы. Кто-то из авторов ратует исключительно за рождение ребенка в воде. Лично мне это чуждо. Я считаю, что человек создание сухопутное, живет на суше и рождаться должен, соответственно, тоже в сухом и теплом месте а в воде - скользко, мокро, неудобно, холодно брррр...Про обрезание пуповины тоже вопрос спорный кто-то пишет, что достаточно дождаться прекращения видимой глазу пульсации крови в пуповине и можно ее перерезать, а кто-то советует ждать чуть ли не сутки или вообще пока она сама не отвалится, якобы в ней еще долгое время не прекращается пульсация на энергетическом уровне и ребенок продолжает от нее подпитку в виде тонких энергий. Я, опять же для себя приемлю вариант с отрезанием после прекращения видимой пульсации. Потому что для меня это логически понятно и очевидно, а вот про все эти тонкие энергии мне понять сложно, т.к. увидеть своими глазами я их не могу, а верить кому-то на слово я не склонна, т.к. обладаю весьма скептическим и критичным складом ума. Да и неудобно это, таскать за ребенком миску с плацентой в течение еще суток или более после его рождения.
    Некоторые авторы советуют сразу после рождения начинать выполнение с ребенком упражнений по беби-йоге и динамическую гимнастику, а также закалять новорожденного обливаниями и плаванием в холодной воде, и еще какие-то "проныривания", хотя я так и не поняла что это такое, мне даже неинтересно было разбираться, т.к. я для себя напрочь и сразу же отмела все эти вещи вместе взятые. Никогда в жизни никому не позволю и сама не стану так издеваться над ребенком, выкручивая ему связки и суставы этой беби йогой, напрочь снося ему вестибулярку динамической гимнастикой, ну а про обливание ледяной водой....если бы меня кто-нибудь додумался облить такой водой, этот человек заимел бы врага на всю жизнь [IMG] Так вот не думаю, что у моего ребенка на этот счет будет другое мнение.
    Очень веселят меня книги, написанные мужчинами акушерами, особенно те места в них, где описываются ощущения женщин во время схваток, потуг и даже ощущения ребенка при рождении. Фантазия у них работает неплохо конечно, но как можно описывать то, что ты сам никогда в жизни не испытывал и не испытаешь. Прикол да и только. Это все загранишные авторы Грантли Дик Рид, Лебуайе, Мишель Оден. Наши мужички в енто дело нос особо не суют, слава богу. Наши в основном на практике это дело постигают, принимая роды у своих жен, дома. Кстати, я никогда не думала, что это так широко распространено в нашей стране. В одной только Москве дома ежегодно рождаются сотни детишек и многие пары обходятся без помощи акушерок, рожая самостоятельно, естественно, после прохождения необходимой подготовки.
    Я считаю, что по-настоящему адекватную книгу о беременности, родах и всех сопровождающих их процессах и ощущениях, может написать только женщина, которая неоднократно сама рожала детей, причем обязательно и в роддоме и дома, чтобы она могла в полной мере представлять себе всю глубину той пропасти, разделяющую эти два акта появления ребенка на свет. И имела свой собственный опыт родов в конвейере роддома и родов в спокойной и уютной атмосфере родного дома, где ребенка все очень ждут и рады встрече с ним по-настоящему, где ее никто не торопит, не вмешивается в таинство процесса и не нарушает его естественного течения.
    Пока из всего того, что я прочитала, мне наиболее адекватной кажется книга Аллы Киржаевой "Откровения матери о родах" Хотя там тоже есть "лирические отступления" по поводу всех этих тонких энергий, рассуждения о духовности, постоянные раздражающие упоминания о родовых поместьях( я весь этот анастасиевский бред для умственно отсталых на дух не переношу)
    Но в целом книга очень здравая, несет правильный посыл, дает много полезных рекомендаций, многие из которых я беру для себя на вооружение.
    Я считаю, что главное - это иметь как можно больше информации, из которой постепенно сформируется квинтэссенция моего понимания этого процесса, и моих представлений о том, как это должно будет происходить и что я должна буду сделать и чему научиться.
    Sabrina и Irisha нравится это.
  16. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Спасибо, Malu, за поддержку [IMG]
    Я вот и жду этих 12 недель аки манны небесной. Второй триместр у всех беременных женщин, независимо от их питания характеризуется прекрасным самочувствием, женщина в это время находится в рассцвете , у нее прибавляются силы, она уже чувствует движения ребеночка, но ей еще не мешает большой живот и она получает от своего состояния настоящее наслаждение. Плюс эти все прекрасные чувства и эмоции поддерживаются соответствующим гормональным фоном, который заставляет ее кожу, глаза и волосы просто сиять. Поэтому беременные женщины очень часто выглядят даже лучше, чем до беременности.

29 сентября 2011г.
  17. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: Kirsche от 11 Октября 2011, 21:26:38
    Lusy, где Вы, пожалуйста, не исчезайте, Вы нам всем нужны - Ваш совет, Ваша поддержка, Ваше, в конце концов, отрезвляющее замечание, без этого на форуме полнейший штиль и скукатище. И потом, Вы же обещали держать нас всех в курсе своих "мамочкиных" дел - как Вы себя чувствуете, как поживает в животике наш самый молодой СМЕ??? Пожалуйста, пишите, мы ждём Ваших новых постов!!!
    Да пока вот то сил нет ничего писать, то настроения. Последний месяц живу в сплошном кошмаре, постоянная тошнота и беганье в туалет, особенно по ночам. Я иной раз даже не успевала заснуть, как приходилось снова вставать и идти. Меня все это вымотало нереально, периодически реву от жалости к себе, но ничем себе помочь не могу [IMG]. Поэтому просто тупо жду когда же все это закончится. Сейчас уже хоть какие-то проблески начинают появляться. Например сегодня не тошнило ни с утра, ни почти весь день, зато к вечеру я опять искала пятый угол. Вот мне лично проще даже боль переносить или еще какой-нибудь дискомфорт, но только не тошноту!! Да еще такую безысходную, когда непонятно от чего она начинается и еще более непонятно когда она закончится. И на фоне моего такого состояния мне приходится работать с клиентами, руководить салоном, возить младшего сына к репетиторам, опять же домашнюю работу никто не отменял....А сил на все это иногда просто нет [IMG]
    С едой ситуация тоже непростая. Иногда уже с утра не могу ни на что смотреть, а иногда с утра могу поесть вполне себе с аппетитом, зато потом ничего не лезет. Очень уменьшилось количество. Если раньше мне чтобы наесться нужен был килограмм помидоров, то теперь хватает пары штук. Или бананы если ем, то вместо 4-5 могу съесть максимум полтора.
    Привезли нам заказанную гречку(уже где-то неделю назад). Она великолепна. Очень чистая, вообще без примесей, вкусная. Но я думаю, что это будет моя еда во втором и третьем триместрах беременности. Сейчас тошнит и от нее, могу замочить мисочку, ходить смотреть на нее дня два, а потом выбросить так и не прикоснувшись.
    Очень хорошо идет желтое тайское манго, им бы только и питалась. Но оно дорогое собако.
    Скоро будет 12 недель, выложу более подробный отчетик с фото. Животик потихоньку подрастает, теперь уже даже с утра есть небольшой, раньше появлялся только вечером, а утром вставала с почти плоским. Но еще по-прежнему в моем окружении никто ничего не заметил, и слава богу. Правда я очень тщательно выбираю одежду. Благо, что сейчас в моде платьица с завышенной талией, туники и размахайки. Я когда появляюсь где-нибудь в очередном таком наряде, и мне говорят комплименты, как я хорошо выгляжу, а мне смешно: я тут от них свой пузик прячу, а мне при этом еще и удается проканать за стильную мадам. Хотя все-равно не понимаю, как они не догадываются. Ведь у меня прямо на лице написано, что я беременная! Наверное просто не ожидает никто от меня такого сурпрайза в моем возрасте [IMG]
  18. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Девочки, спасибо вам за поддержку! Все-таки лучше всего понять и поддержать женщину может только другая женщина [IMG]
    Я может немного сгустила краски своего восприятия ситуации, но я в любом случае испытываю сейчас от своего состояния гораздо больше положительных эмоций нежели отрицательных. Просто я уже хочу скорей дождаться того момента, чтобы мне уже больше ничего не мешало в полной мере наслаждаться беременностью и поэтому тороплю время.
    На одном из беременных сайтов я прочитала такое смешное наблюдение, что беременным женщинам все время чего-то хочется чтобы было поскорее - сначала они ждут-не дождутся заветных двух полосочек на тестике, потом изнывают от ожидания окончания первого триместра, потом ждут когда же наконец начнет расти животик, потом все в ожидании первых шевелений малыша, потом через некоторое время уже начинают ныть, ну когда же уже рожать [IMG]
    Так что такие вот мы женщины, вечно в ожидании чего-то вместо того, чтобы наслаждаться каждым мгновением, которые и в самом деле настолько мимолетны и так быстро пробегут, что не успеешь оглянуться.

12 октября 2011г.
  19. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Ну вот. Сегодня нашему бэбику ровно 12 недель. Практически одна треть беременности уже позади. Токс и в самом деле уже начинает отпускать. Последние несколько дней тошнило всего по одному-два раза в день, да и то уже не так сильно и безысходно, как раньше. Потихонечку возвращается аппетит, уже опять могу есть гречку, помидоры и арбузы. Ну и все остальное понемногу.
    Самочувствие тоже уже более стабильное, появилось больше энергии и не так устаю к вечеру. По-прежнему очень плохо сплю. Часто просыпаюсь ночью по туалетным делам, а потом не могу заснуть, особенно под утро. Правда, если не наемся на ночь чего-нибудь типа помидор или арбуза, в туалет встаю уже реже, но все равно задалбывает туда ходить. Вчера меня муж накормил арбузом перед сном, так я просто пришла в туалет, расположилась там поудобнее с интересной книгой и тупо сидела минут тридцать, потому что было лень ходить туда-сюда двадцать раз, а после арбуза у меня именно так и происходит. Я успеваю только дойти из туалета до кровати, снять тапочки, лечь, устроиться поудобнее, как уже опять пора вставать и возвращаться туда, откуда только что пришла. Так вот вчера я решила так облегчить себе жизнь [IMG]
    Несколько дней назад на верхней губе у меня вскочил неслабый такой герпес. На СМЕ у меня пару раз уже был герпес, но всегда начинал засыхать уже на следующий день. Так произошло и в этот раз. На следующий день он у меня засох и покрылся корочкой, которая кровила если ее случайно задеть. Но уже и она проходит. Грудь болеть почти перестала, но вот уже как пару дней жутко чешутся и слегка шелушатся соски. Видно подготовка к вскармливанию короеда идет полным ходом.
    Вроде как выбрала себе место, где я планирую наблюдаться. Это Центр Традиционного Акушерства. Позвонила туда чтобы прозондировать почву, как их специалисты относятся к тому, что беременная женщина откажется делать узи, скрининги и большую часть анализов ( кроме ну совсем уж необходимых для них). Меня заверили, что у них все возможно, и подход у них более чем гибкий, что меня пока вполне устроило. Но я туда к ним собираюсь не раньше чем в 20 недель, а, возможно, и еще попозже.
    Недавно зашла в детский магазин в отдел одежды для новорожденных. Мама!!! Вот откуда меня надо будет оттаскивать! Я ж уже в такие магазины лет десять не заходила, а в те времена, когда заходила, там ничего подобного не продавалось. А теперь такие сказочные вещички там можно купить, что я уже с нетерпением жду того времени когда буду подбирать наш первый гардероб. Правда вот только придется покупать все в стиле унисекс, чтоб и для мальчика и для девочки могло подойти. Я ж до момента родов точно не буду знать кто там у меня в теремочке живет. Хотя уже сейчас больше склоняюсь к тому, что должен быть мальчик. По форме живота и самочувствию мне кажется, что так.
    Блин, забыла сегодня утром взвеситься, завтра допишу про вес. Вечером - неинформативно, т.к. я к вечеру становлюсь гораздо объемнее и тяжелее. Но в последнее время он у меня был около отметки 54 кг плюс-минус пол кг.
    Выкладываю две сегодняшние фоты. Та, где я стою - утренняя и там животик заметно меньше, чем на вечерней, где я лежу. Вот такого размера как яблоко у меня в руке сейчас размер моей матки с малышиком. А ведь еще совсем недавно он был размером с яблочное зернышко. Мы читали про внутриутробное развитие плода и он на определенном сроке сравнивался по размеру с яблочным зернышком. И вот теперь из зернышка уже выросло яблочко, а там уже и арбузик не за горами [IMG]
    21 октября 2011г.

Вложения:

• IMG_0975.jpg
      IMG_0975.jpg
      Размер файла:
      306,4 КБ
      Просмотров:
      42
    • IMG_0992.jpg
      IMG_0992.jpg
      Размер файла:
      362,4 КБ
      Просмотров:
      43
  20. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Взвесилась с утра на пустой желудок после посещения туалета, все как полагается [IMG] Результат - 55 кг.
    Стартовый вес у меня был 54, потом я похудела на 1 кг, а потом с 53 стала весить 55. Итого за полтора меся ца я поправилась на 2 кг! Нехило. И это несмотря на токсикоз. Хотя он мне поправляться не мог помешать, так как рвоты почти не было а была только тошнота, которую мне все время приходилось чем нибудь заедать. Причем сама я не поправилась, а растет только пуз. Он у меня, как мне кажется, великоват для 12 недель. Я сравниваю размеры своего животика с размерами животиков девочек на бэбиплане(это такой форум), так вот у многих такие только недель в 20-25. И это при том, что они питаются обычно.
    Так что либо у меня в животике богатырь, либо там их двое [IMG] Хотя сейчас вспоминаю, что во вторую беременность с сыном у меня тоже живот рано вылез и был довольно большой, а ребенок родился некрупный, 3200. Еще прочитала, что размер живота зависит от того, к какой стенке матки прикрепился эмбрион. Если к передней, то его становится видно намного раньше, он как бы начинает выпирать. А если к задней, то он может прятаться гораздо дольше. Ну а мы вот не прячемся, мы гордо выпираем вперед и заявляем о своем присутствии [IMG]

21 октября 2011г.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей