История моей беременности и родов на СМЕ.

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 16 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Невероятно, но факт!!! Вчера вечером я впервые почувствовала и увидела воочию наши первые шевелюшки и копошилки!
    Сначала я почувствовала чувство легкого распирания в области матки. Оно не было похоже ни на тонус, ни на боль, именно распирание. Я начала смотреть на живот и увидела, как в том месте, где было это ощущение, появилась небольшая, но очень отчетливая выпуклость. Я своим глазам не поверила и позвала мужа. Мы начали смотреть вместе и периодически эта выпуклость появлялась и исчезала. Живот в эти моменты немного перекашивался и становился ассимметричным. И мы оба это видели!!! Даже попытались заснять на камеру, но, жаль, не получилось.
    Самое потрясающее во всем этом то, что на таком сроке 12 недель и один день - никаких заметных для мамы или тем более со стороны, шевелений плода просто быть не может. Плод еще настолько мал, что все его движения слабы и их невозможно почувствовать. самые первые шевеления будущие мамочки обычно начинают ощущать на сроке от 16 недель, а некоторые и гораздо позже - в 18 - 20 недель.
    Но, тем не менее, факт остается фактом, и мы вместе с мужем вчера стали свидетелями того, как наше Крымское чудо уже начало чудить [IMG].
    А, вот еще вспомнила, решила дописать. Я уже недели две не могу спать на левом боку. Вот неудобно мне и все тут. Сплю или только на правом или на спине. Так вот вчера я поняла, почему мне было неудобно. Судя по вчерашнему его бенефису, малыш прикрепился слева и ему, понятно дело, не нравится, когда я на нем лежу на левом боку. Вот он и посылает свои сигналы моему телу, которому становится неудобно делать то, что ему не нравится. Вот такая у меня "симбиотическая микрофлора" внутри поселилась и командует мамочкой [IMG]

22 октября 2011г.
  2. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Вчера нам исполнилось ровно 16 недель. Вес 56 кг. Итого +1 кг за месяц и +2 с самого начала беременности. Если бы я наблюдалась в ЖК, то наверное вызвала бы у них панику столь малым свиноматочным привесом [IMG].
    Токсикоз забыт как страшный сон уже пару недель как. Аппетит превосходный. Мой основной рацион в настоящее время: яблоки, груши, мандарины, бананы, хурма, помидоры, белокочанная капуста, огурцы, зеленая редька, морковь, авокадо, пророщенная гречка, семечки подсолнечника, миндаль. Иногда покупаю себе желтое тайское манго.
    Каждый день на ужин съедаю один или два граната. Мне муж очищает их от перегородок и шкурки и я ем зерна прямо ложкой из мисочки. Как же это вкусно! Почему-то совершенно не тянет на цветную капусту и арахис. Во всяком случае пока.
    Я уже писала, что почувствовала первые шевеления малыша уже в 12 недель. Потом были перерывы даже по нескольку дней, но все равно периодически он давал маме почувствовать свое присутствие. Зато сейчас я это чувствую по нескольку раз в день. И очень даже ощутимо. Это непохоже ни на "бабочек в животе", ни на "плавающих рыбок", с чем часто сравнивают свои ощущения от шевелений на этом сроке многие мамочки. Я же ощущаю вполне конкретные уверенные толчочки в области чуть ниже пупка. Это, конечно такой ни с чем не сравнимый кайф, чувствовать возню этого маленького существа внутри себя, чувствовать как оно растет и с каждым днем становится все сильнее.
    Из менее приятного. Временами грудь и живот начинают просто дико чесаться. Особенно по вечерам. Видимо потому, что растут и растягивается кожа. Я, естесственно, ничем не мажу, но иногда расчесываю до царапин. Поэтому животик у меня такой местами покоцанный, как будто у меня живет царапучий котенок. Спасает меня от этого безобразия только теплая ванна. Когда полежу в ней, кожа немного успокаивается и я могу уснуть. Вообще, как ни странно, я очень полюбила лежать в ванной. До беременности я этого не делала практически никогда, всегда предпочитая душ. Ночная беготня в туалет сократилась в разы, но все равно приходится вставать пару раз за ночь. Часто просыпаюсь под утро и подолгу не могу уснуть, а как только крепко засыпаю, пора вставать. Но энергии и работоспособности все-равно у меня хоть отбавляй, ношусь целыми днями по делам или работаю в салоне.
    Никакую гимнастику для беременных я так делать и не начала и что то мне подсказывает, что вряд ли и начну. Ну не чувствую я в этом никакой потребности! Мне вполне достаточно просто прогулок на свежем воздухе.
    Фотки пузика выложу завтра. Сейчас уже что-то хочется спать, а не фотаться [IMG]

19 ноября 2011г.
  3. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: Angelina от 19 Ноября 2011, 07:44:52
    Люси, наконец то от Вас новости, и какие отличные!
    А вы попробуйте кожу животика авокадо натирать, прям жирной мякотью, я ими руки мажу, мне нравится, кожа потом мягкая.
    Очень рада за ваши активные шевеления, так держать [IMG] [IMG]

Ну раз уж у меня сыромонобеременность, то принципы сыромоно буду стараться соблюдать во всем. Буду все терпеть и ничем не мазать. Чешется - значит так надо [IMG] После первой беременности у меня вообще не было ни одной растяжки. После второй - буквально несколько штук с правой стороны живота. Причем оба раза я ничем не мазалась и питалась, понятное дело, как все блюдоманы. Но тогда я была на много лет моложе и кожа, естесственно, была эластичней, чем у женщин моего возраста. Так что в этот раз вся надежда на СМЕ, беременность будет проверкой для моей кожи на прочность и эластичность.
    А шевелюшки -да, это так мило до невозможности! Сегодня утром мы показали маме то-ли попу, то-ли головку. Что-то такое большое и круглое выпятилось слева, поторчало несколько секунд и спряталось [IMG]

19 ноября 2011г.
  4. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Выкладываю фоты, сделанные в течение трех последних дней.
    На третьей я в своих джинсах для беременных, которые очень удачно на мне сидят, и если сверху надеть широкую кофту размахайку, то я в них такая худышка, что ни за что не понять, что беременная. На работе так до сих пор никто и не догадался. А фота, где я лежу с большой такой подушкой - это специальная подушка для беременных и кормления, два в одном. Она набита шариками из полистирола и принимает форму тела. Кто был беременным, те меня поймут. С животиком лежать вечно неудобно и не знаешь как лучше пристроиться, а с этой подушкой спать прямо какое-то счастье. Настолько она принимает и мягко обволакивает все изгибы тела. Я прямо обматываюсь вокруг нее и блаженно засыпаю. Муж надо мной смеется, говорит, что я уже ей имя должна какое-нибудь дать. Собака моя тоже эту подушечку оценила и пытается на ней как-либо пристроиться.

19 ноября 2011г.

Вложения:

• IMG_1056.jpg
      IMG_1056.jpg
      Размер файла:
      313,1 КБ
      Просмотров:
      54
    • IMG_1064.jpg
      IMG_1064.jpg
      Размер файла:
      305,8 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMG_1087.jpg
      IMG_1087.jpg
      Размер файла:
      313,1 КБ
      Просмотров:
      57
    • IMG_1101.jpg
      IMG_1101.jpg
      Размер файла:
      327,4 КБ
      Просмотров:
      60
    • IMG_1118.jpg
      IMG_1118.jpg
      Размер файла:
      342,8 КБ
      Просмотров:
      51
  5. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: FEARa от 20 Ноября 2011, 11:02:56
    Lusy, потрясающие фотографии!!! забавно, что у вас на работе до сих пор не догадываются)
    Да мне самой прикольно. Но факт остается фактом [IMG] Причем если насчет коллектива можно было бы еще подумать, что молчат из деликатности, ну типа раз я молчу. Но клиенты!!! Со многими из них я работаю уже лет по 7 по 10, и они меня знают как облупленную. И вообще никто ни как не замечает. Тем более что мое такое положение несет для них прямую угрозу остаться на некоторое время без любимого стилиста, и уж они бы по-любому высказали озабоченность этим вопросом [IMG] Я всегда говорила, что удачно подобранная одежда делает с фигурой чудеса. Надо как то выложить здесь фотосессию моих "беременных" платьиц в которых мне удается до сих пор шифроваться. Ну и потом, я ведь никак не проявляю свое состояние. Все ведь привыкли, что беременная женщина - это ходячий источник жалоб, недомоганий и капризов.У меня в салоне в прошлом году забеременела одна девушка-парикмахер. Так все ее коллеги и клиенты уже знали о ее беременности задолго до того, как стало видно животик. Правда расплываться она начала тоже гораздо раньше и вскоре по габаритам начала напоминать автобус. Так вот как только она заходила на работу, все сразу должны были начинать возле нее суетиться. Кто-то помогал ей снимать сапоги, кто-то водички наливал. Потом все должны были выслушать длинный список чего у нее где колет, болит, тянет, мешает дышать. Потом нужно было ее долго успокаивать и уговаривать, чтобы она не боялась, что с ней или с ее будущим ребенком случится какая нибудь очередная страшилка, прочитанная ей в интернете. Перед тем как выйти к клиенту, она натягивала на лицо две медицинские маски, наивно полагая, что они могут ее защитить от запаха краски или лака для волос, а заодно и от всех страшных инфекций, переносчиками которых могут быть клиенты. Но зато она совершенно не боялась поглощать тонны таблеток, включая антибиотики, которые заботливо выписывали ей врачи в ЖК. А также она вообще не парилась по поводу того, что питалась на обед картофельным пюре роллтон, полуфабрикатными котлетами глубокой заморозки разогретыми в микроволновке, чипсами, булочками и прочими шлаками. После каждого приема пищи у нее начиналась жуткая изжога и она изводила всех нытьем по этому поводу. Я уж не говорю про ее одышку и отекшие ноги, руки и лицо, которое постепенно становилось похожим на ту самую котлету, которыми она постоянно питалась, думая, что обеспечивает своего ребенка такими необходимыми белками. К слову сказать, девочке этой было всего 28 лет.
    Вот именно так, по мнению большинства людей и должна выглядеть и вести себя беременная женщина [IMG] Поэтому заподозрить это состояние у меня окружающим меня людям весьма сложно.
  6. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: Gava от 21 Ноября 2011, 00:50:42
    Интересно а у Вас на работе знают о Вашем СМЕ-питании? Ведь такие перемены как у Вас до СМЕ и сейчас (а особенно сейчас когда Вы просто расцвели!!!) трудно не заметить, надо быть слепым , притом полностью.
    Конечно же на работе знают о моем питании, я ведь там столько времени провожу. Они уже к этому все давно привыкли. Я обычно приношу с собой полную корзинку своей еды. Пытаюсь своих девчонок фруктами подкармливать, но как правило, все отказываются. Никто из них фрукты особо не любит, зато магазинные пельмени в микроволновке заварить, сардельки запечь или роллтон развести - это святое [IMG] А еще все они ужасные сладкоежки и на нашей салонной кухне всегда весь стол завален вафлями, печеньями, конфетами и шоколадками и булочками. К тому, что я всегда хорошо выгляжу они тоже давно уже привыкли и наверное считают это чем-то само собой разумеющимся, и вряд ли ассоциируют этот факт с моим СМЕ. Не замечают они также и того, что я вообще никогда не болею, в то время как они все успевают переболеть за зиму по нескольку раз. Я первое время пыталась проводить душеспасительные беседы на тему правильного питания, но по понятным причинам, никакого действия это ни на кого из них не возымело [IMG]
    А, вспомнила еще комичную историю, решила дописать. Одно время у нас в салоне работал массажист, помешанный на аюрведе. Причем сам он был толстый как колобок. Но это не мешало ему с важным видом проповедовать принципы здорового питания и похудения. Вот причем на его базары велись все, и наши сотрудники , и даже клиенты. Он вычислял им доши, просчитывал калории, давал распечатки рационов. Девушки мои все, вплоть до уборщицы-таджички, ходили просто зазомбированные его рецептами, покупали соевый сыр, морскую капусту, амалаки с коровьей уриной, льняное масло и всю остальную белиберду, что он им советовал. Вот я веселилась глядя на весь этот маразм. Ну надо ли говорить, что никто не похудел ни на грамм, а сам массажист продолжал толстеть, несмотря на свое такое здоровое и такое все диетическое питание [IMG] [IMG] [IMG]

7. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Как же быстро время то летит!!! Вот, казалось, совсем недавно я с нетерпением ждала 12 недель, что б поскорее закончился токсикоз, а сегодня уже ровно 20 недель моей прекрасной беременности. Как сказала Angelina, экватор, т.е. середина. Теперь я уже даже не пытаюсь ничего скрывать, животик стал уже настолько очевидным, что теперь я наоборот с гордостью подчеркиваю его облегающей одеждой. Самочувствие у меня просто прекрасное, никаких даже малейших недомоганий я не ощущаю, энергии море и работы, кстати, тоже [IMG] Время то предновогоднее, все хотят быть красивыми. За этот месяц малыш похоже очень прилично подрос. Сегодня совсем забыла взвеситься утром, а ближе к вечеру весы уже показали 59 кг. Получается, что за месяц мы с ним набрали 3 кг. Теперь понятно почему все последнее время у меня был просто зверский аппетит - мы активно росли. Причем живот не сказать чтобы стал сильно большой, у меня тоже нигде ни капли лишнего не появилось. Где там эти три кг прицепились, даже и не знаю. Завтра утром попробую не забыть перевзвеситься на пустой желудок, думаю что на самом деле должно быть на килограмм меньше. Возня у меня в животе теперь уже практически постоянная с периодическими перерывами на сон и отдых. Ребенок сейчас уже довольно крупный, чтобы я могла ощущать все его передвижения, а места в животе для него пока еще достаточно, так что он пользуется этим обстоятельством и кувыркается в своем персональном бассейне вволю.
    Периодически просыпаюсь по ночам вся мокрая от пота, такого давно уже у меня не было. Зато почти перестала чесаться кожа на животе и грудь. Ведь когда я с ума сходила от этого зуда, как раз именно эти опции у меня активно увеличивались в размерах [IMG]

Вчера мы с малышом познакомились с нашей акушеркой, которая будет присутствовать на родах и помогать, если возникнет такая необходимость. Тетя нам очень понравилась. Мы с ней нашли полное взаимопонимание по всем вопросам. Она очень приятная, спокойная, внимательная и внушающая доверие. Вместо положенных по регламенту 30 минут, мы с ней проболтали часа полтора, и мне не хотелось с ней расставаться, а ее уже ждали на очередные роды, постоянно присылая СМС-ки о том, как продвигается процесс. Она очень заинтересовалась нашим питанием, причем совершенно не высказала никакого сомнения или беспокойства по поводу разных там нехваток. Спросила какие продукты я употребляю, я перечислила свой внушительный список и она удовлетворенно кивнула головой. Такая вот продвинутая у нас акушерка.
    Сейчас вот жду с работы нашего папу, чтобы сфоткал мой 20-недельный пузик для истории. Выложу чуть попозже.

15 декабря 2011г.
  8. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Выкладываю обещанные фоты. На той, где я лежу, пузику ровно 20 недель. А на второй, сегодняшней, 20 недель и три дня.
    18 декабря 2011г.

Вложения:

• IMG_1201[1].jpg
      IMG_1201[1].jpg
      Размер файла:
      323,4 КБ
      Просмотров:
      44
    • IMG_1253[1].jpg
      IMG_1253[1].jpg
      Размер файла:
      275,6 КБ
      Просмотров:
      40
  9. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013

Цитата: Malu от 18 Декабря 2011, 19:30:51
    Клевые фоты [IMG]
    Lusy, на работе до сих пор ничего не замечают?

Нет, уже все в курсе. Я сама уже начала носить обтягивающие платьица, подчеркивающие животик. Пока он небольшой, аккуратный и очень гармонично смотрится. Кстати на работе была комичная ситуация, когда я пришла первый раз в обтягивающей одежде. Я ведь думала, что мои девчонки уже начали обо всем догадываться, но деликатно молчат, раз я молчу. Но, когда я сняла пуховик, надо было видеть их ошарашенные лица! [IMG] Они еще минут 15 потом переспрашивали меня, правда ли это? Я улыбалась и говорила, что нет, конечно, а животик я взяла поносить у подружки [IMG]
    Я уже писала о том, что почти с первых недель беременности у меня появилась ночная жажда. Никогда за весь мой срок СМЕ я не пила воду по ночам, да и днем ее не пила. А теперь возле меня каждую ночь обязательно должен стоять стакан воды. Я все никак не могла понять, с чем связана эта повышенная потребность в воде и почему она появляется только ночью? Днем ведь я воду по-прежнему не пью. Но тут сегодня меня осенило, что по ночам я ведь и не ем, соответственно источник поступления жидкости в организм в виде сочных фруктов перекрывается. А околоплодная жидкость постоянно обновляется, примерно каждые три часа, соответственно мой умный организм, понимая, что ночью от меня не дождешься чтоб я начала вдруг хомячить помидорки или мандаринки, требует хотя бы просто воды, в которой я ему уже не могу отказать.
    Еще я поняла, почему у меня одно время так сильно чесались соски. Ладно, когда чесалась вся грудь, это понятно, она увеличивалась в размерах, кожа растягивалась, и соответственно, появлялся зуд. Но соски -? Тут я их начала разглядывать и обнаружила, что ареолы стали больше раза в два, потемнели и кожа на них конкретно загрубела. А ведь это идет подготовка к кормлению. Чтобы будущий сосатель не натирал своими беззубыми и острыми десенками нежную кожу сосков, что довольно часто случается особенно при неправильном прикладывании детеныша к груди. Причем в прошлые свои беременности я по-дурости чего-то там специально делала, типа натирала соски грубым влажным полотенцем. Это было ужасно неприятно, и толку от этого не было. А тут вот, пожалуйста, организм сам все подготавливает наилучшим образом. Только не надо ему мешать.
    Еще момент. Когда у меня чесался живот, и я не могла удержаться, чтоб его не почесать как следует, у меня на нем появились царапины. Я думала сначала, что это от того, что я сама себя разодрала, но потом я увидела нечто вроде сыпи по бокам живота. И вот эта вот сыпь у меня просто жутко потом чесалась еще довольно долгое время. Я почитала на форумах беременяшек, что такая проблемка довольно часто встречается. Ее называют дерматит беременных. Причем народ жалуется друг-другу, что ничем типа не могут это вылечить, что бегают по врачам и пробуют разные мази, вплоть до гормональных, а у них высыпает все сильнее и сильнее. Так вот, как можно догадаться, я ничем естественно не мазала, а если было невозможно терпеть, спасалась в теплой ванной. Сейчас все это прошло бесследно и уже ничего не напоминает о том, что я еще недавно чухалась как шелудивый котенок [IMG] А ведь если все это замазать и вогнать лекарствами во внутрь, то неизвестно где бы и каким боком все это еще могло вылезти. Или вот например та же молочница - ведь у беременных она у каждой первой, и появление молочницы даже является одним из первых признаков беременности. И что начинают делать наши беременяшки? Конечно же гонять по врачам и испытывать свои организмы на прочность разными видами вагинальных свечей, таблеток и спринцеваний. Как будто бы влагалище - это некий сосуд, который нужно простерилизовать и продезинфицировать как можно тщательнее. И ни одна из них, ни один врач даже не пытаются задуматься о том, откуда же это все берется в женском организме. Все списывают на какие-то внешние причины, инфекции, недостаточную гигиену, синтетическое белье, прокладки - каких только причин не понавыдумывают, вместо того, что бы понять, что все эти "выделения", которых они боятся как огня, это тоже процесс очищения организма только без помощи достижений современной медицины. А уж тем более если учитывать рацион беременных блюдоманок, так понятно, что у них там должно все чиститься по-любому. В итоге, выполняя все предписания врачей, бедные женщины вымывают спринцеваниями напрочь всю полезную микрофлору во влагалище, , забивают свечами и таблетками попытки организма к самоочищению, и получают расцветшую на этом фоне патологическую флору, которая цветет буйным цветом и сам организм уже не в состоянии с ней бороться. И все начинается по новому кругу - врачи, таблетки......эххх

10. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Сегодня ровно 22 недели. В ознаменование этого события днем со мной произошел пренеприятнейший случай. Стою себе в очереди в банке, чтобы оплатить перед НГ коммунальные счета, уже практически подошла моя очередь, и тут я чувствую, что мне стало нехватать воздуха(там и правда было душно), а потом я поняла, что нужно очень срочно куда-нибудь сесть. Я сказала тетеньке, стоящей за мной, что пропущу ее вперед, и отошла к свободному стулу в нескольких шагах от кассы, наивно полагая, что пока тетенька сделает свои дела, я уже опять подойду к кассе. Но мой организм был другого мнения и решил пропустить заодно и всю остальную очередь. Я конкретненько так почувствовала, что начинаю отъезжать и нужно срочно на воздух. На ватных ногах я доковыляла до выхода, вся очередь проводила меня любопытными взглядами, но помощи никто не предложил, понятно дело. Выйдя на улицу, я поняла, что сесть там негде, ни одной скамейки в пределах видимости не оказалось, а стоять я не могла. Пот с меня катил градом, подступила дикая тошнота, перед глазами потемнело. Моя машина стояла метрах в 15 от банка и я начала медленно продвигаться в ее сторону на полусогнутых ногах, чтоб смягчить падение если вдруг резко грохнусь в обморок. Довела я себя до авто практически только силой мысли [IMG], плюхнулась на сиденье и тут увидела, как эта тетенька, которую я пропустила, вышла из банка и начала с любопытством крутить головой по сторонам, видимо ожидая увидеть мою бесчувственную тушку, лежащую где-то неподалеку [IMG] В итоге все-таки как-то очухавшись, я как человек упорный, решила сделать еще одну попытку и взять банк штурмом [IMG] Вторая попытка оказалась более удачной и меня даже пропустили без очереди, видя мое лицо нежно-зеленого оттенка [IMG]. Такого со мной за всю беременность пока еще ни разу не было и надеюсь, что падать в обмороки не войдет у меня в привычку.
    А сегодня вечером наш 22 недельный сыромоно пошел вразнос и так кувыркался, что я решила даже это дело заснять на камеру. Но это очень хитренький ребенок. Пока я на него просто смотрю, он такие кульбиты выделывает, что живот весь ходит ходуном, а как только беру в руки камеру, он тут же затихает. Но немного его акробатики мне все-таки удалось заснять.

30 декабря 2011г.
  11. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: Angelina от 30 Декабря 2011, 09:40:10
    И все-таки мегаполисная беготня и суета не очень сочетаются с таким сокровенным и прекрасным состоянием женщины как беременность. А куда нам деваться? И всё же это был знак организма - пора Вам отдохнуть и провести время на свежем воздухе.
    Люси, берегите себя и больше отдыхайте.

К сожалению, Вы правы, Angelina. Батарейка уже садится. Все-таки мой древнеродящий организм, даже несмотря на то, что сыромоноедный, оказался не рассчитан на такие нагрузки, которые выпали в последние недели на его долю. Я ведь работаю в том же ритме, как и раньше, до беременности, работала в новогодние праздники. А работа у меня все-таки сопряжена с физическими нагрузками и приходится помногу часов проводить стоя на ногах. Ну остался всего один день, послезавтра начнется отдых. Точнее отдых, совмещенный с приятными хлопотами, связанными с подготовкой к рождению детеныша. Буду вить гнездышко, покупать пеленки-распашонки, наконец посещу врача, чтоб встать на учет. Слово то какое противное - на учет, как будто я какая-то малолетняя хулиганка [IMG] Но деваться некуда - это обязательный этап, чтоб получить все полагающиеся послеродовые пособия.
  12. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Сегодня нам исполнилось 24 недели. Живот заметно подрос, а вес стоит на месте - 58 кг, как и в 20 недель. Вот как такое может быть?! Видно сыромоно- беременность развивается по каким-то совсем другим, пока непонятным нам законам. Малыш уже тоже прилично подрос, я это чувствую по все более мощным пиночкам, которыми он меня награждает достаточно регулярно и по расширению зоны толчков и выпираний. Мой живот иногда напоминает мне вулкан, готовящийся к извержению, и у которого почва так и ходит ходуном под кожей земной коры. Самочувствие мое тоже уже гораздо лучше, чем пару недель назад. За длинные январские выходные мы с пузиком как следует отоспались, отдохнули и теперь плавно возвращаемся к обычному ритму жизни. Я уже писала, что у меня началось усиленное ночное потоотделение, почти как в самом начале перехода. Так вот иногда ночью я просыпаюсь абсолютно мокрой, как будто меня полили водой. Причем у этого пота появился запах и весьма неприятный! А ведь я уже так привыкла за два с половиной года, что от меня ничем никогда не пахнет! Правда, есть одна особенность. Когда я просыпаюсь уже утром, запаха нет, он как будто куда то улетучивается и тело опять пахнет нейтрально. В течение дня потоотделение тоже усилилось, и тоже иногда появляется запах, и так же точно как и ночью, исчезает куда-то через какое-то время, даже если я не приму душ. Еще из неприятных симптомов. Уже почти на протяжении всей беременности меня постоянно мучает мой полу-заложенный нос, слизистая носа постоянно пересохшая и на ней образуются очень неприятные корочки, которые болят и кровоточат, если их случайно содрать.. Иногда я начинаю чихать, почему-то меня пробирает особенно по ночам, когда я просыпаюсь в туалет. После того, как прочихаюсь, дышать становится чуть полегче и я опять засыпаю. Еще очень сильно начали сохнуть и шелушиться губы. Такие вот мелкие неприятности, которые, я надеюсь, закончатся у меня после родов.
    Мой рацион сейчас по-прежнему состоит из бананов, апельсинов с мандаринами, замоченной гречки, авокадо, белокочанной капусты, моркови, гранатов, иногда миндаля либо арахиса, яблок, хурмы, семечек, в небольших количествах ем помидоры, т.к. они сейчас продаются в основном невкусные и я ем их только лишь потому, что очень по ним скучаю и каждый раз понимаю, что лучше б я этого не делала - удовольствия 0. Больше всего, конечно, сейчас выручает гречка. Она дает просто прекрасное чувство насыщения. Я ее ем слегка пророщенной и просто балдею от ее нежного орехового вкуса. Ну а все остальное по настроению, по желанию и по наличию. Сколько я съедаю за день по объему я никогда не засекаю, но, думаю, что если припомню все съеденное за день, то мне может стать страшно от такого количества, и поэтому я предпочитаю не вспоминать [IMG].
    У врача успела побывать пока только один раз, 4 января. Пришла на прием, сразу сказала, что я отказываюсь от узи, большей части анализов и осмотров на кресле. И что от нее мне, по большому счету, нужна только обменная карта и больничный лист. Она отнеслась к этому моему райдеру с пониманием, но на кресло меня все-таки загнала, чтоб взять мазок, без которого, как она объяснила, мне не подпишут обменку, пообещав мне, что зеркало она возьмет самое крошечное, для нерожавших женщин и сделает все очень аккуратно. Беря мазок, радостно сообщила, что скорее всего есть молочница, и надо ее лечить. Я ей не менее радостно сказала, что лечить не собираюсь, шамо пройдет, и что раз организм создает сейчас у меня там такую среду, что в ней молочница себя вполне уютно чувствует, то так тому и быть. Тогда она предложила мне полечить травками, на что я ей сказала, что травки - это те же отравки, что и таблетки. Последнее, что она мне предложила - это спринцевание с содой, на что мне уже пришлось сделать вид, что я согласна, чтоб окончательно не травмировать ее психику. Потом мне обмеряли живот, послушали сердечко детеныша и отпустили с миром, предварительно назначив кучу анализов с заверениями, что все они действительно страшно необходимы. Ну, естественно, такое понимающее отношение врача было связано исключительно с тем, что я посетила очень недешевую частную акушерскую клинику. Приди я в обычную ЖК, мне бы там пришлось выслушать много интересного и про себя, и про свое питание и про своего ребенка. На данный момент, в связи с изменившимися планами на то, как, где и с кем я собираюсь рожать, надобность в получении документов от врача у меня отпала, и этим единственным визитом я решила завершить участие медицины в ведении и наблюдении моей беременности. Отчего, кстати, у меня камень с души великий упал. Кто б знал, как я ненавижу сдавать анализы, особенно когда у меня кровь из вены откачивают. Я себя потом пол-дня чувствую несчастной и несправедливо лишенной нескольких миллилитров своей кровушки.
    Кстати, интересное наблюдение. Сейчас уже практически все мои знакомые в курсе моей беременности. Но практически никто из них ни разу не пытался мне говорить, что мне необходимо поменять питание, принимать витамины и т.д. и т.п. Единственное, что некоторые интересовались, продолжаю ли я на беременности питаться так, как и раньше. И получив мой утвердительный ответ, робко вопрошали, уверена ли я в получении всех необходимых в этот период для организма ребенка питательных веществ. На что получали не менее утвердительный ответ. И , в принципе, на этом все вопросы и заканчивались. То ли рожа у меня уж слишком наглая и самоуверенная бывает в такие моменты, то ли мой внешний вид говорит о моем полнейшем благополучии, а соответственно и благополучии моего пузожителя, то ли люди в массе своей уже стали более продвинутыми в этих вопросах - но факт остается фактом - культурного шока от моего образа жизни при беременности никто пока не получил [IMG]
    13 января 2012г.

Вложения:

• 20120112.jpg
      20120112.jpg
      Размер файла:
      209,8 КБ
      Просмотров:
      27
  13. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Завтра моему пузожителю исполняется ровно 28 недель. Я отписываюсь тут каждые четыре недели, так что можно уже рассказать о наших достижениях за последний месяц. Ребенок активный, часто и подолгу кувыркается, хотя уже чувствуется, что места в животе для него становится все меньше и он пытается его растягивать во все стороны, расширяя свою жилплощадь. По ночам, вроде спит, мне не мешает своей возней, но вот только я все-равно ни фига не сплю и, скорее, сама ему спать мешаю [IMG] Во-первых, мне не дает заснуть мой постоянно заложенный нос. Причем к вечеру он окончательно закладывается и мне приходится дышать ртом. Во рту тоже все пересыхает, приходится постоянно пить воду мелкими глоточками или закладывать в рот мандариновые дольки. Сплю уже практически полу-сидя, т.к. по-другому вообще дышать не могу. Ну и во-вторых, моя ночная беготня в туалет возобновилась с новой силой. Раз наверное 10-15 за ночь я наведываюсь к своему белому другу, причем зачастую даже не успеваю заснуть до следующего раза.
    Вес за этот месяц немного увеличился, сейчас уже 59.500. Но и живот вырос тоже прилично. И, по-ходу, собирается расти и дальше, т.к. опять периодически начала чесаться кожа на груди и животе.
    В общем и целом чувствую себя довольно бодро и сил пока хватает и на работу и на повседневные дела.
    Чем я сейчас питаюсь. Рацион особо не изменился, только добавилась в больших количествах сырая картошка. Съедаю где-то по 0.5 кг в день. Очень мне нравится вкус ее, особенно некоторые картошины попадаются сладкие и сочные, лучше яблок. А, и еще меня сейчас пробило на свеклу, одну тертую съедаю каждый день. Конечно же, как всегда, моя любимая гречка по утрам. Как ни странно, охладела к бананам. Наверное, мне полностью заменяет их картошка. Хотя все-равно пару-тройку штук бананов в день я съедаю. Красный болгарский перец тоже съедаю в день по штучке, но не всегда. Иногда ем очищенные семечки, миндаль, грецкие орехи, но совсем понемногу. Каждый день ем в огромных количествах мандарины и апельсины. Еще последние несколько дней захотелось дайкона, и я его тоже стала есть. Количество еды в день у меня зависит от того, сижу ли я дома или чем-то занята. Если я весь день дома, то ем очень много и к вечеру раздуваюсь как дирижабль [IMG] А если весь день работаю или занимаюсь другими делами, то могу особо и не есть, беру с собой пару бананов, несколько мандаринок да и те могу съесть не все и приношу домой обратно. Ну а вечером, конечно отрываюсь по хавчику, но просто уже не успеваю съесть много.
    Не устаю поражаться тому, как быстро летит время. С пузиком ходить-то осталось совсем недолго. Уже даже не могу себе представить, что у меня может быть талия...или что я смогу легко, без кряхтения наклониться и поднять с пола упавшую вещь...или что я когда-то смогу спать на животе...фантастика!!! Даже сейчас уже слегка жаль, что скоро я перестану быть маленьким неуклюжим бегемотиком, вперевалочку передвигающимся по квартире...Эхх, золотое все-таки это время для женщины - беременность, чувствуешь себя такой дико важной особой, можно себе позволить повредничать и покапризничать с мужем, если вдруг забыла сделать что-то важное, всегда можно сослаться на свои беременные мозги и встретить при этом полное понимание окружающих. Ну и, конечно же, чувствовать внутри себя эти постоянные пиночки, потягивания и выпячивания через кожу живота маленьких локтей, пяточек и коленочек - это ни с чем не сравнимые кайф и счастье. Так что буду наслаждаться последними недельками своей беременности и ценить каждый день.
    Выкладываю сегодняшние фотки 28-недельного пузика.

8 февраля 2012г.

Вложения:

• IMG_1798.jpg
      IMG_1798.jpg
      Размер файла:
      208,6 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_1806.jpg
      IMG_1806.jpg
      Размер файла:
      268,7 КБ
      Просмотров:
      26
  14. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Суровая и длинная российская зима меня окончательно задолбала и на восьмом месяце я все-таки сбежала из мрачной, серой и слякотной Москвы на юг Испании. Уже почти две недели я живу здесь, на Коста-дель-соль, грею на солнышке свой животик и кормлю его же вкуснейшей и свежайшей едой, чего в той же Москве сейчас днем с огнем не сыщешь. Рожать порешили здесь же, так что впереди у меня еще почти два месяца такой вот "курортной" жизни. Перелет мне дался тяжеловато, все-таки 5 часов сидеть, да еще со всеми этими перепадами давления, ноги отекли ужасно, я еще сдуру полетела в высоких ботфортах, но это прошло на следующий день. Еда здесь, конечно очень и очень вкусная. Таких авокадо я в москве даже и не пробовала. Это мягкое сливочное масло с нежным ореховым вкусом и еще какими-то оттенками, причем некоторые меленькие авокадки просто аж сладкие. Я их съедаю в день штук по 10, и прекрасно себя чувствую. А еще здесь дешевая и вкусная клубника, не пластиковая, как в москве, а реально сладкая и душистая и стоит всего по 2 евро за кг. Так что я килограмма по два в день ее съедаю. А еще - помидоры! Есть разные сорта, мне очень понравились такие крупные, слегка с зеленоватыми прожилками, по вкусу как со своего огорода.. Причем каждый помидорчик имеет какой-то свой неповторимый вкус. Болгарские перцы - это вообще нечто! Огромного размера, сантиметров по 20 в длину и такие сочно сладкие, аж приторные, с ярким и насыщенным перечным вкусом. Их когда ешь или режешь, то сок капает и брызжет во все стороны. Ну про мандарины и апельсины, я думаю, даже упоминать не стоит, понятно, что здесь, на родине произрастания, они бесподобны. Первую неделю я о своей любимой гречке даже и не вспоминала, а теперь вот начинаю уже по ней скучать и жалеть, что не взяла с собой хоть немного на такой случай. Здесь, может, где-то и продается, но я не знаю где.
    Теперь о самочувствии. Прилетев в Испанию, я стала даже иногда забывать, что я беременная, несмотря на прилично подросший животик. Хожу каждый день пешком по нескольку километров тут благо есть где погулять. Я живу в такой гористой пересеченной местности, приходится много ходить и в горку и под горку, нагрузка приличная получается. И я скачу по ним, как горная козочка - лучший в мире фитнес для беременных :)
    Единственное серьезное неудобство, которое я здесь испытала - это то, что мой долгоиграющий криз с недышащим по ночам носом, еще усилился и я несколько ночей практически вообще не спала, полусидя на подушках. А ведь я втайне надеялась, что от перемены климата, свежего воздуха, отсутствия пыли и животных, нос у меня начнет дышать нормально. Но я не учла биоактивность здешней еды, которая и вызвала процесс еще более интенсивного очищения. А также усилилось ночное потоотделение и беготня в туалет. Так что ночи я здесь не очень люблю. Зато потом отсыпаюсь днем.
    Ребенок себя тоже похоже что чувствует очень даже неплохо. Ему нравится, когда я выставляю голый живот на солнышко, он сразу затихает, расслабляется и принимает солнечную ванну. А вообще он очень активный товарищ и часто и подолгу копошится в животе, делая какие-то там свои детские делишки :)
    Через два дня нам исполняется ровно 31 неделя, выкладываю фотки пузика.
    29 февраля 2012г.

Вложения:

• IMG_1908.JPG
      IMG_1908.JPG
      Размер файла:
      329,2 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_1919.JPG
      IMG_1919.JPG
      Размер файла:
      388,9 КБ
      Просмотров:
      50
    • IMG_2060.JPG
      IMG_2060.JPG
      Размер файла:
      410,5 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_2062.JPG
      IMG_2062.JPG
      Размер файла:
      416,6 КБ
      Просмотров:
      48
    • IMG_2133.JPG
      IMG_2133.JPG
      Размер файла:
      369,5 КБ
      Просмотров:
      49
    • IMG_2190.jpg
      IMG_2190.jpg
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      42
  15. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Сегодня нам исполняется ровно 32 недельки(34 акушерских). Пришло время ежемесячного отчета о течении моей сыромонобеременности. Сегодня утром взвесилась и с удивлением увидела на весах цифру 58.9(весы суперточные, показывают вплоть до граммов). И это учитывая, что как раз перед этим я не удержалась и зажевала килограмм помидор. Итого мой вес на сегодня 58 кг!!! Т.е. он начал потихоньку снижаться, а это уже показатель того, что организм начинает активную подготовку к родам и избавляется от всего лишнего. Еще из так называемых "предвестников", у меня дня три назад появилось чувство распирания в промежности, как будто головка уже низко и давит на нее. Начинают потягивать связки в области таза. Иногда происходят очень легкие схваткообразные ощущения. Но в целом самочувствие хорошее, нет никаких невыносимых болей в спине, нет ни изжоги, ни отеков, да и вообще много чего нет из того набора неудобств и недомоганий, который обычно имеют все беременные к концу беременности. Есть только маленький аккуратный животик, через который просматриваются буквально все движения ребенка,он как будто облегает его тельце и возникает такое ощущение, что он у меня прямо под кожей находится. А в прошлые беременности я ощущала свой живот чем-то более похожим на большой аквариум, или на надутый воздухом шар.
    Ребенок очень активный, двигается очень много, но редко доставляет мне неудобство или боль своими движениями. И, кстати, спит всегда тогда же, когда и я. Еще не было ни разу, чтоб он разбудил меня, начав нагло пинаться с утра пораньше.
    Теперь о моем рационе. Три недели я отрывалась на клубнике и доелась ее до того, что она просто перестала в меня лезть. И теперь я решила отдохнуть от этого продукта до тех пор, пока организм ее не попросит снова. Основу моего питания по-прежнему составляют помидоры, авокадо, перец и яблоки. И периодически неочищенный арахис. Я тут для себя открыла китайский в кожуре и мне он понравился гораздо больше, чем продающийся в москве узбекский очищенный. Он более сладкий и имеет менее выраженный бобовый привкус, то есть то, что мне всегда не очень нравилось в арахисе. Ну вот в общем как-то так и ничего другого больше и не хочется, за исключением разве что гречки (до магазина, где она продается, я так еще и не могу доехать пока).
    Ночные хождения в туалет так и продолжаются, но их количество существенно снижается, если я вечером не объедаюсь как слон, что со мной иногда случается. Нашла способ бороться с ночной сухой заложенностью носа, которая иногда заставляла меня сидеть посреди ночи по нескольку часов без сна, т.к. нос вообще не дышал и ничего из него не высмаркивалось. Как будто мне в ноздри затычки воткнули. Так вот. Я заметила, что как только я просыпаюсь утром и что-нибудь съедаю сочное, то сразу же начинается отделение слизи и я начинаю сморкаться и через пару минут нос начинает более-менее дышать. И проснувшись очередной раз ночью от забитого наглухо носа, я, почувствовав голод, взяла и съела яблоко. И тут же наступила реакция слизеотделения, я просморкалась и блаженно заснула. Так я теперь и поступаю каждый раз, столкнувшись с этой напастью. А ведь раньше мне просто не приходило в голову есть по-ночам, я только пила воду, которая эту проблему никак не решала. Так что может кому сгодится такой вот мой рецептик [IMG]
    Фоты животика выкладывать в этот раз смысла нет. Он особо не изменился со времени последнего отчета, разве только что стал поменьше. Выложу немного позже, уже ближе к родам.
    Сейчас мы с малышом занимаемся только тем, что спим, едим, гуляем, зависаем в интернете, читаем книжки, и ждем папу, который должен приехать в середине апреля. А, еще мы с ним от нечего делать учим испанский язык. Мне это нетрудно, учитывая мое знание итальянского. Ему, кстати, не очень нравится, когда я прослушиваю аудио на испанском, он начинает недовольно пихаться, зато классическую музыку Моцарта, Вивальди - это ему все нравится. Затихает и расслабляется так же, как и от солнышка. Живот у меня, кстати, уже прямо коричневый, т.к. я его почти каждый день голый выставляю на солнышко, принимать солнечные ванны. Ребенок наверное тоже уже сразу загорелый родится [IMG] Правда загораем мы только в утренние часы, пока солнце не очень активное. Днем на нем уже особо не поторчишь, сразу же хочется в тень уползти.
    Я сейчас по сроку и ощущениям вышла на финишную прямую моих последних беременных месяца-полтора. Так что возможно, что следующий месячный отчет буду писать уже о родах [IMG]
    9 марта 2012г.

Вложения:

• IMG_1856.JPG
      IMG_1856.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      52
  16. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Решили мы все-таки с малышом не дожидаться папу в Испании, а сами к нему в Москву приехать [IMG] Тем более, что в свете начавшихся предвестников родов, он имел все шансы к ним не успеть. А для меня присутствие мужа на родах в этот раз является ключевым моментом. Да и в какой-то момент я поняла, что просто ужасно скучаю по нему, по своим детям, по своей уютной и теплой квартире, и рожать хочу все-таки дома, в окружении родных и близких мне людей. Ну отдохнула месяц, погрелась на испанском солнышке, поела вкусных фруктов - можно и домой возвращаться. Так что планы, они на то и планы, чтоб их менять...тем более что меня абсолютно не устраивала перспектива оказаться в испанском госпитале и отбиваться там от всех этих уколов, прививок и капельниц, которые врачи считают своим долгом ставить рожающим женщинам, а без госпиталя, увы, было бы никак не обойтись, только там можно было получить справку о рождении ребенка, на основании которой обращаться в консульство за свидетельством о рождении. Короче, гимор тот еще... А вот в россии с этим делом гораздо проще - можно родить дома и спокойно получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСЕ безо всяких справок, достаточно прийти и написать заявление.
    Так что приняв решение вернуться, я позвонила мужу, он сразу купил мне билет и на следующий день уже встречал меня в Шереметьево, чему мы оба с ним были несказанно рады [IMG]. Маленький путешественник в моем животе вел себя очень прилично весь полет, только немного попихался во время снижения высоты.
    В общем, теперь засяду в норе и буду спокойно ждать родов, не нервничая и не беспокоясь ни о чем - я ведь дома, а дома, как говорят, и стены помогают. Осталось только позвонить акушерке, чтоб заново с ней договориться.

16 марта 2012г.
    Два Зайца нравится это.
  17. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Цитата: DmitryK3j от 17 Апреля 2012, 12:30:39
    Люси, уж месяц прошел! Как Вы там? Понимаю, все уже ближе делу и не до форума, поэтому шлю лучи добра Вам и Малышу [IMG] Ждем с нетерпением!
    Спасибо за лучи, поймали и погрелись [IMG] Мы на самом деле сейчас все в ожидании когда же детеныш уже решит появиться на свет. Я полностью сконцентрирована на этом предстоящем событии и на той работе, которую мне вскоре предстоит проделать, чтоб малыш родился. Так что усиленно готовлюсь морально и физически. Ушла в себя. Скоро вернусь. [IMG]
  18. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Ну вот, наконец-то наш сыромонопринц крови решил явить себя миру. Как же долго мы его ждали!!! И вот вчера, 25 апреля в 14.55 по московскому времени мы родили это маленькое чудо природы 2860 г и 48 см чистейшего счастья [IMG] Говорю "мы", потому что не представляю как бы я справилась без поддержки мужа и помощи прекрасной акушерки Юлечки, за что им обоим огромнейшее спасибо. Роды прошли идеально, без единого разрывчика, и длились в общей сложности около 9 часов с момента первой ощутимой схватки. Парень родился слегка переношенный уже почти без смазки и с шикарным маникюром [IMG] Очень спокойный и серьезный. Сразу занялся важными и первостепенными делами - сосать грудь, освобождать кишечник от мекония, ну и, собственно, спать-отдыхать.
    Чуть позже, как соберусь с мыслями, выложу более подробный рассказ о родах, ну и конечно фоты малыша.

26 апреля 2012г.
  19. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    Всем спасибо за поздравления! Очень приятно [IMG]
    Добавляю, что прынца зовут Лев, но пока он больше похож на котенка [IMG]
    Ну и совсем забыла написать в предыдущем сообщении, что роды, естесственно, были домашние.

26 апреля 2012г.
  20. Lusy Модератор

На форуме с:
    1 фев 2013
    ...Смотрю на него и не понимаю - за что мне ТАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Маленький теплый пушистый родной комочек - мой новорожденный сынок. Он само совершенство - круглая, идеальной формы головка, точеное личико, гармоничное крепко сбитое тельце с хорошо развитой мускулатурой и ни одного грамма лишнего жира. Именно так и должен выглядеть сыромоноребенок, именно таким и задумала Мать-природа человеческое дитя. Уже в самые первые дни после своего появления на свет, парень очень четко и ясно дал понять нам, что командовать парадом будет он и все мои воспитательные планы рухнули как карточный домик. Хотя перед этими строго насупленными бровками и надутыми губками безоговорочно капитулировал бы кто угодно. В общем нам объяснили, что лежать в гордом одиночестве, даже будучи сытым и в чистом памперсе никто не намерен, компания должна быть всегда, а также чтобы сиська была если не во рту, то хотя бы в пределах досягаемости 24 часа в сутки. Пришлось подчиниться. Его любимая фишка - насосавшись до отвала, перекинуть голову поверх сиськи и использовать ее уже как подушку, прижавшись голым животиком к голому маминому. И спать так до тех пор, пока опять не захочется слегка подкрепиться. Вот так мы теперь и живем, лежа в кровати и насасывая с утра до вечера, благо что папа пока на выходных и есть кому поднести еду для мамы и чистые памперсы. Никакие из наших нарядов нам пока не пригодились - носим только памперс, на улице жара, дома соответственно тоже, да и вообще - грех прикрывать одеждой такую неземную красоту :-).
    Ну а теперь обо всем по порядку.
    Заключительный триместр этой моей СМЕ беременности получился уж очень уж беспокойным. Зато теперь я понимаю как у беременных может по серьезному сдвинуть крышу. Это я об утопических планах своих родов в Испании, куда меня сдуру занесло уже в 28 недель и где я на полном серьезе собиралась прожить до самых родов вдалеке от родной семьи, да еще и планировала домашние роды без профессиональной акушерки и с последующим отъездом в госпиталь сразу после рождения ребенка со всеми вытекающими оттуда последствиями.( без справки из госпиталя я не смогла бы получить в посольстве документы на ребенка) Но слава Богу, через месяц пребывания в Испании мозги у меня встали на место и я вернулась в Москву. Хотя о поездке не жалею нисколько. Я очень многое поняла и переоценила в своей жизни за это время. Я поняла как много для меня значат моя семья, мой дом, какое на самом деле счастье все это иметь. Мой непростительный беременный эгоизм мне же боком и вышел. Принимая решение об отъезде в Испанию, я решила, что они, в смысле моя семья, какое-то время справятся и без меня, но я не учла одного очень существенного момента - Я без них справится не смогла :-) Ведь для любого человека, а уж для беременной женщины на последних неделях тем более, важнее всего наличие рядом любящих, заботливых и понимающих людей, психологический и душевный комфорт. А при отсутствии этих главных составляющих эффект от любых других приятностей, таких как например чистый воздух-солнце-море-горы-вкусная еда - практически сводится к нулю.
    В общем, вернулась я в Москву и первым делом позвонила своей акушерке, с которой договаривалась на роды еще до Испании. Она сообщила мне, что ее планы уже тоже поменялись и ее не будет в Москве с конца марта до середины апреля, а я могла как раз угодить в эти числа, т.к. мне казалось, что до 40 недель я уж точно не дохожу, тем более что все эти перелеты на поздних сроках и связанные с этой поездкой стрессы и нервы сделали свое дело - в животе периодически потягивало, ребеночек опустился довольно низко, появилось чувство распирания в промежности и иногда казалось, что роды должны начаться вот-вот. Поняв, что на Олю мне рассчитывать не придется, я попросила ее найти себе замену, т.к мне уже совершенно не хотелось никуда ездить , никого искать и ни с кем знакомиться. Я сказала, что абсолютно доверюсь ее рекомендации и буду рожать в итоге с тем, когомне пошлет судьба в ее лице, лишь бы этот человек был профессионалом. Оля пообещала помочь и попросила перезвонить ей через пару дней. А также сдать кое какие анализы крови, чтоб иметь представление с чем придется работать, если что. Сделать это мне не составило труда, тем более что мне и самой было интересно посмотреть на результаты. Анализы, как и следовало ожидать, оказались хорошие.
    Оля тоже не подвела договорилась насчет моих родов с акушеркой, живущей в 15 мин езды от моего дома, что в условиях московских пробок было просто фантастическим подарком судьбы. Вторую акушерку звали Юля. Мы созвонились, встретились, познакомились, обговорили все нюансы, достигли консенсуса в принципиальных моментах родов. Юля пощупала животик, определила предлежание детки, сказала что головочка и в самом деле уже стоит низко-низко и вполне возможно скоро он и родится.На этом и расстались вполне довольные друг другом и договорившись быть на созвоне. Шла уже 36-я неделя беременности и я молила бога чтоб доходить хотя бы до 37. В 37 недель ребенок считается уже абсолютно доношенным и физиологически зрелым. Тут меня еще не по детски накрыло знаменитым инстиктом гнездования -я начала носиться по магазинам скупая то что, казалось мне необходимым иметь к рождению детки, начала приводить в немыслимый порядок свой дом, тщательно вычищая и намывая все уголки, где раньше не ступала нога человека, как будто новорожденный ребеныш сразу пойдет с инспекцией по квартире, проверяя не отлынивала ли маманя от домашних обязанностей в ожидании его появления. С любимыми подружками были назначены прощальные встречи и посиделки - ведь после родов -то когда еще доведется вот так вот посидеть и спокойно поболтать обо всем. И вот где-то к концу 38-й недели все дела наконец были переделаны, квартира блестела, все необходимое было закуплено и я уже вполне была готова рожать в любой момент. И тут начались они - те самые брэкстоны, о которых я столько читала, но никогда не испытывала ни в первую ни во вторую беременность. Это такие ложные схватки, которые являются всего-лишь предвестниками, но не приводят к раскрытию шейки матки и родам. Таким образом матка тренируется и подготавливается. Так вот у меня эти треники начались практически каждую ночь. С вечера начинает похватывать, потом чуть более ощутимо, начинаются более менее регулярные интервалы, но к утру все прекращалось и я засыпала слегка измученная бессонной ночью и очередной неоправдавшейся надеждой. А родить то мне уж очень хотелось! Так я уже устала от своего пузика, от этого томительного ожидания, да и малыша уже увидеть очень хотелось. Я ведь за всю беременность не делала никаких УЗИ, скринингов и обследований, и хоть и была уверена, что все у нас в порядке, хотелось уже окончательно в этом убедиться. Пол малыша мне был совершенно неважен, я вообще не понимаю, как можно хотеть например только мальчика или только девочку - ведь в любом случае родится бесконечно любимый и драгоценный РЕБЕНОК.
    В общем эти ложные схватки доконали меня окончательно и я уже начала бояться, что не смогу отличить и определить когда у меня начнутся настоящие роды.
    Пошла страстная предпасхальная неделя. Человек я не религиозный, но в преддверии таких грандиозных событий в своей жизни как роды, каждая женщина начинает верить в Бога и надеяться на Его помощь.Я не исключение. Поэтому я на всякий случай договорилась с деткой, чтоб он ни в коем случае не вздумал рождаться в страстную пятницу, к тому же это была еще и пятница 13, а лучше подумал о том, чтоб появиться на свет в пасхальное воскресенье 15, либо уж на следующей за пасхой неделе. Насчет пятницы я была услышана, а вот насчет всего остального у него были свои соображения. В ночь на пасхальное воскресение я была как всегда сбита с толку очередной порцией брэкстонов и когда поняла, что и в этот раз ничего, окончательно разозлилась на себя, за то что я такая вот вся нетерпеливая и вместо того что бы наслаждаться последними денечками своей беременности пытаюсь подгонять события. К тому же если малыш почему-то решил подзадержаться в животике, то наверное это ему зачем-то нужно, что-то там у него дозревает, доформировывается. В общем я успокоилась, смирилась и решила покорно ждать, тем более что от меня тут ничего не зависело. В пятницу 20 апреля стукнуло ровно 40 недель. И тут мои нервы опять не выдержали, я даже всплакнула по поводу того, что все бабы как бабы, а я как слониха хожу и рожать кажется и не собираюсь, чем только насмешила мужа. Еще больше ситуацию накаляли звонки родственников и друзей с расспросами - как же меня это бесило! За вопрос "Как дела?" (поканеродилакакрожутакскажу) звонивший рисковал попасть в список моих личных врагов. Сейчас мне это уже смешно вспоминать, но тогда, когда я поняла что готова вцепиться в глотку хорошему человеку за в общем-то вполне невинный вопрос, я отключила скайп и перестала подходить к телефону.
    В субботу 21 апреля в небесах поменялось зодиакальное созвездие. Знак овна сменил телец. Я почитала гороскоп ребенка-тельца, подумала, что пусть будет такой вот маленький упрямчик и решила - чего уж там, буду тогда ходить до 41 недели, а там может еще и 42-ю захвачу и опять начала водить машину и планировать какие-то дела, хотя перед этим уже недели две как не садилась за руль да и вообще старалась не отходить далеко от дома. Все это время моего ожидания я периодически звонила Юле чтобы рассказать об очередных трениках, поныть и посетовать на судьбу. Юля неизменно советовала мне "отключить голову", расслабиться и перестать ждать - тогда то все и произойдет. Так и получилось. День икс выпал на 25 апреля.
    Продолжение следует.
    29 апреля 2012г.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей