Не фруктом единым..

Тема в разделе 'Не фруктом единым жив человек', создана пользователем John, 6 фев 2013.

  1. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    А я при чтении его рассказа "Нежилец" не могла отделаться от мысли что это о сыроедах. Близкие в шоке, люди сторонятся, некоторые так вообще - отношения прерывают, и свобода от многих условностей, и выносливость круглосуточная, и "нежильцы не едят", и уехать на край света... :puzzled: Чужой среди своих, вечная тема.:smile:
    Irisha и Кам нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Лялька, насчет круглосуточной выносливости это вы преувеличиваете :) Меня часам к 22 просто выключает как робота и по ночам я могу "выносить" только кровать... на спине ))) Не знаю, может возраст, может грёбаный мегаполис, может всё до кучи, но сейчас для меня ночь не поспать совсем не то, что двадцать лет назад. До 28 лет я диджеем работал по ночам, при этом днём тоже работал, а потом еще некоторое время тоже по ночам подрабатывал, помимо обычной дневной работы. А после 35 понял, что если не завяжу с ночными бдениями, то просто сдохну :) Не знаю, может это только я такой чувствительный к недосыпу, но хоть убейте меня - не верю я в круглосуточные сыроедные энерджайзеры. Любой аккумулятор "садится" и требует подзарядки. Сыроеды не исключение. Всё имхо.
    Irisha, Olita, Nathaliespt и 2 другим нравится это.
  3. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    "Выносить" кровать - это мощно!:rofl: Меня "вырубало" в 10 вечера первые полгода, причем очень жёстко "вырубало". Раз! И я уже пирожки лопаю с мясом и удивляюсь: "Откуда у меня в доме пирожки?" :hehe: Даже из дома не рисковала выходить ближе к вечеру, потому что однажды с подругой загулялась и почти уснула прямо на скамейке! До такси она меня, как раненую, на себе дотащила, а уж в такси я, без всяких почти, уснула, разбудить не смогли, пришлось подруге доставку до двери, моего сильно уставшего тела, отдельно оплачивать. Она мне эти приключенья до сих пор припоминает!:hehe: А сейчас всё нормально - могу и за полночь засидеться с интересной книжкой, и при этом утром проснуться как обычно - с удовольствием!
    Irisha нравится это.
  4. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Завидую. В принципе я тоже могу заполночь засидеться, только потом буду как сомнамбула весь день, а к вечеру наступает странное состояние перевозбуждения, в котором очень трудно уснуть и при этом реально ощущается повышение температуры тела, особенно горячими становятся конечности - руки, ноги, голова и... ну, вы поняли. В общем некайфовое такое состояние, не люблю я его.
    А про кровать это старая армейская прибаутка, мол, "пойду часок-другой кровать на спине поношу" :wink:
    Irisha, Лялька и Olita нравится это.
  5. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Опыт по добавлению сыра в рацион СМЕ продолжается. В период с начала мая по начало августа прибавил 10кг. Жир, конечно, присутствует, но больше мясо наросло. Вижу эффект от тренировок в зале, как когда-то в 2008. Единственное отличие, что тогда было еще мясо, и силы было больше. Но к мясу возвращаться желания нет, перехотелось как-то совсем. Осталось полтора тренировочных цикла надеюсь еще 3-5 кг добавить. Если сравнивать мои силовые показатели от меньших к большим, то внизу СМЕ, далее сме+молочный белок, сме+мясо. Не могу судить наверняка, но эффект в мясе, мне кажется, от гормонов роста, которым сейчас кормят скот, идущий на убой.
    Сме+молочка - мой вариант на данный момент
    Olita, Лялька и Nathaliespt нравится это.
  6. Ladusya Пользователь

    На форуме с:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    18
    " Если вы можете:
    - начать свой день без кофеина,
    - быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания,
    - удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами,
    - есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это,
    - понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени,
    - пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине,
    - спокойно воспринимать критику,
    - относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому,
    - обойтись без лжи и обмана,
    - бороться со стрессом без лекарств,
    - расслабиться без выпивки,
    - заснуть без таблеток,
    - искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики,

    значит вы достигли уровня развития своей собаки.

    (С) Сэр У. Черчилль "

    У нас всё ещё впереди :)
    Лялька, Lusy и Кам нравится это.
  7. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Молочка рулит
    фото паршивое, снимал на мобилку после тренировки, еще и руки тряслись :)
    [IMG]
    Irisha, -Юрий-, Лялька и 4 другим нравится это.
  8. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Сразу видно - пацан "на массе" :wink: Косые не забивай, а то талия шире опы будет )))
    Лялька нравится это.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
  10. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Элис нравится это.
  11. герыч Новичок

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Болотов пишет:"... Установлено, что растительное брожение или квашение всегда приводит к формированию кислых ферментов (аминокислот), витаминов, пептидов (кислых белков), гликогенов (кислых крахмалов) и т. п. Эти вещества являются необходимыми для питания животных и человека. Однако по способу питания можно разделить животных на две группы: растительноядные и плотоядные. Плотоядные животные практически не способны синтезировать кислые вещества. Поэтому им крайне необходимо есть мясо.
    Человек относится к плотоядным существам, поэтому ему необходимо употреблять в пищу мясо, рыбу, яйца, молочные продукты, грибы либо квашеную растительную пищу (хлеб, растительные белки, переработанные путем кислого брожения и т. п.). То, что человек относится к плотоядным существам, доказывает строение его желудочно-кишечного тракта. Действительно, желудочно-кишечный тракт животных и человека состоит из двух систем переваривания пищи: желудка и кишечника. Животная пища в желудке (мясо, рыба, яйца, молочные продукты и грибы) переваривается кислыми ферментами (пепсинами), а растительная пища в кишечнике расщепляется щелочными ферментами (желчью и трипсинами).
    Причем у плотоядных животных растительная пища в основном расщепляется в двенадцатиперстной кишке (перст — единица длины, равная длине первой фаланги большого пальца). У человека двенадцатиперстная кишка примерно 30-34 см. У кошки этот орган также имеет длину 12 перст. Просто первая фаланга большого пальца у нее очень мала, а у тигра двенадцатиперстная кишка соответственно существенно больше, так же как и фаланга большого пальца.
    У растительноядных же животных орган переваривания растительной пищи во много раз длиннее двенадцатиперстной кишки и составляет иногда длину десятков метров. Поэтому у человека, как и у всех плотоядных животных, растительные белки пищи мало преобразуются в аминокислоты, являющиеся главным строительным ма-
    териалом организма.
    Установлен факт, что жидкости во время приема пищи можно вводить в организм только если они достаточно подсолены. Оказывается, что от приема соленой воды рН желудочных соков практически не изменяется. А это зна: чит, что соленая вода одновременно усиливает действие и желудочных соков и соков двенадцатиперстной кишки, следовательно, будет превращено в жидкость больше веществ животного и растительного происхождения. Соответственно и коэффициент полезного действия при переваривании пищи значительно увеличится. Другими словами, человек и животные будут съедать минимально возможное количество пищи и будут дольше сытыми от нее.
    Этот замечательный факт влияния соли на пищеварение во много раз увеличивает ресурс желудочно-кишечного тракта и тем самым продлевает жизнь человеку и животным не менее чем в два-три раза.
    Если соль (поваренная) не поступает с пищей, то жизнь фауны невозможна. Однако соль в организм попадает со многими продуктами. Так, все плотоядные животные обходятся без дополнительной добавки солей, так как необходимое количество солей они получают со съеденным мясом других животных. Человек — существо плотоядное. Если ему придется съедать много сырого мяса зверей, то в принципе он способен обойтись без поваренной соли. Если же он увлекается и растительной пищей, то ему необ-
    ходимо дополнительно вводить соль в организм. Естественно, употребляя овощи, зелень и овощные соки, надо обязательно их подсолить. Поваренная соль в жизни людей имеет огромное значение. Так, не случайно, что солевой состав крови человека совпадает с солевым составом морской воды.
    Если человек употребляет мало соли с пищей, то он рано стареет. И вообще, обессоленная кровь сворачивается и может наступить закупорка сосудов от гемолиза, а с ним и паралич. Поэтому, зная, что гемолиз (разрушение эритроцитов), как правило, наступает от систематически употребляемой пищи без соли, можно предотвратить не только инсульты, но и склероз сосудов, трофические язвы и т. п.
    Так, морская капуста содержит большое количество солей. Поэтому употребление ее с пищей по 2-4 столовые ложки в день позволяет лечить многие сосудистые заболевания, такие как флебит, микрофлебит, склероз, атеросклероз, тромбозы, инсульты, расширение сосудов, обли-терирующий эндартериит (болезнь Рейно), трофические язвы, гангрену, рассеянный склероз и некоторые другие болезни (см. лечебник автора [16]).
    Соль является необходимой для жизнедеятельности организма так же, как и кислород для дыхания. Она не только создает самые оптимальные условия для жизнедеятельности клеток крови (лейкоцитов, эритроцитов, фагов и т. п.), но и для гемоглобина. Кроме того, как было установлено автором, соль способствует еще и обновлению клеток в организме. При этом, как было замечено, ионы натрия, калия необходимы для формирования щелочных ферментов (желчи, трипсинов и т. п.), а ионы хлора — для
    формирования кислых ферментов (соляной кислоты, пепсинов и им подобных веществ).
    Таким образом, поваренная соль является необходимым продуктом для расщепления как клеток растительного происхождения с помощью щелочных ферментов, так и клеток животного происхождения с помощью пепсинов и пепсиноподобных веществ.
    Щелочные ферменты в организме человека содержатся во многих выделяющихся из организма жидкостях (слюна, гайморовы выделения, слезы, выделения влагалища). Такое решение природы является исключительно необходимым для ограждения организма от болезнетворных бактерий. Кроме того, щелочные ферменты также необходимы и для растворения раковых клеток.
    Кислые ферменты также используются для расщепления застарелых клеточных колоний. Поэтому, если соли в крови будет недостаточно, то количество старых клеток в единице объема клеточной массы организма будет возрастать, и организм будет стареть..." Так кто же мы всё-таки - плотоядные или плодоядные? и насчёт вреда соли похоже тоже шора? Кстати соведущий прграммы "О самом главном" доктор Мясников Л.А. в свои за пятьдесят выглядит на тридцать пять и считает идеальной новозеландскую диету: овощи, фрукты, красное вино, чеснок, чёрный шоколад, миндаль и рыбу.
    Olita и Irisha нравится это.
  12. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Герыч, спасибо за предоставленный материал. Было интересно ознакомиться . Но всё же я считаю, что эта статья - всего лишь личное мнение очередного учёного на процессы происходящие в организме и на то, чем должен питаться человек. Меня, например, насторожило вот это его высказывание "...Этот замечательный факт влияния соли на пищеварение во много раз увеличивает ресурс желудочно-кишечного тракта и тем самым продлевает жизнь человеку и животным не менее чем в два-три раза" Для того, чтобы прийти к таким однозначным выводам, нужно провести серьёзнейшие исследования длиною в жизнь на большом количестве людей и животных. Сомневаюсь, что он это сделал не самом деле. А если же эти выводы сделаны им лишь в результате теоретических выкладок, то грош им цена. В теории то, как мы уже знаем, очень многое звучит весьма логично и убедительно. Но стоит начать претворять эти стройные теоретические выкладки на практике, как обнаруживается, что многие вещи происходят вопреки ожидаемому. В большом списке ЗОЖной литературы имеются книги и статьи других учёных, врачей и натуропатов, чьи мнения в вопросах правильного питания и устройства человеческой пищеварительной системы являются диаметрально противоположными, где доказывается, что пищеварительная система человека соответствует растительноядному типу, а соль называется одним из самых вредных для человека веществ. Поэтому, чтобы как-то примирить в своём сознании все существующие взгляды на теорию адекватного питания, нам в очередной раз приходится прийти к выводу, что истина находится где-то посередине. Несмотря на попытки многих авторов отнести человека только к одному типу питания - либо растительноядному, либо плотоядному, становится всё более очевидно, что человек является всеядным существом, и в его рационе должны присутствовать и растительные и животные продукты. Также и с солью. Её избыток в организме явно ни к чему, но и от недостатка тоже могут быть проблемы. Так что запивать пищу солевым раствором, как советует уважаемый академик, это, я думаю, всё-таки перебор, но солить её нужно в обязательном порядке.
    Olita и Irisha нравится это.
  13. герыч Новичок

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    8
    Спасибо, я того же мнения - истина в золотой середине..
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Не могу не поделиться... Почитываю на сайте голодание.су "Дневник Евочки"-есть там такая интересная женщина русская из Финляндии... Вот у нее-то и нашла 45 уроков жизни, она их тоже где-то нашла и разместила в своем дневнике....

    1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
    2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
    3. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть.
    4. Работа не позаботится о тебе, когда ты болеешь. Это сделают твои друзья и родители. Береги эти отношения.
    5. Каждый месяц оплачивай долги по кредиткам.
    6. Не обязательно выигрывать в каждом споре. Согласись или не согласись.
    7. Плачь вместе с кем-то. Это лечит лучше, чем плач в одиночестве.
    8. Допустимо злиться на Бога. Он поймет.
    9. Копи на пенсию с первой зарплаты.
    10. Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.
    11. Примирись со своим прошлым, чтобы оно не испортило твое настоящее.
    12. Можно позволить себе заплакать в присутствии своих детей.
    13. Не сравнивай свою жизнь с чьей-то. Ты и понятия не имеешь, что им приходится испытывать на самом деле.
    14. Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.
    15. Все может измениться в мгновение ока. Но не волнуйся: Бог никогда не проморгает.
    16. Сделай глубокий вдох. Это успокаивает мысли.
    17. Избавься от всего, что нельзя назвать полезным, красивым или забавным.
    18. Что не убивает, делает тебя сильнее.
    19. Никогда не поздно иметь счастливое детство. Однако второе детство зависит исключительно от тебя..
    20. Когда приходит время следовать за тем, что ты действительно любишь в этой жизни, не говори <нет>.
    21. Жги свечи, пользуйся хорошими простынями, носи красивое нижнее белье. Ничего на храни для особого случая. Этот особый случай - сегодня.
    22. Подготовься с избытком, а потом будь что будет.
    23. Будь эксцентричным сейчас. Не жди старости, чтобы надеть ярко-красную одежду.
    24. Самый важный орган в сексе - это мозги.
    25. Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье.
    26. При любой так называемой катастрофе задавай вопрос: <Будет ли это важно через пять лет?> '
    27. Всегда выбирай жизнь.
    28. Прощай всё и всем.
    29. Что другие думают о тебе, не должно тебя волновать.
    30. Время лечит почти всё. Дай времени время.
    31. Неважно, плоха ли ситуация или хороша - она изменится.
    32. Не принимай себя всерьез. Никто этого не делает.
    33. Верь в чудеса.
    34. Бог любит тебя потому что он - Бог, а не из-за того, что ты что-то сделал или нет.
    35. Не нужно изучать жизнь. Ты появляешься в ней и делаешь столько, сколько успеешь.
    36. Состариться - более выгодная альтернатива, чем умереть молодым.
    37. У твоих детей есть только одно будущее.
    38. Все, что в итоге имеет смысл - это то, что ты испытал любовь.
    39. Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.
    40. Если бы мы сложили в кучу все наши проблемы и сравнили их с чужими, мы бы живо забрали свои.
    41. Зависть - это пустая трата времени. У тебя уже есть все, что нужно.
    42. Однако самое лучшее ждет впереди:
    43. Неважно, как ты себя чувствуешь, поднимись, оденься и выйди на люди.
    44. Уступай.
    45. Хоть жизнь и не повязана бантиком, это все равно подарок.
    Olita, missburton и Nathaliespt нравится это.
  15. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Для нас НЕ эктоморфов ( сходила в тему о детях уточнила термин у Димы)).
    Хочу поделиться книгой Елены Вайз "Худая и счастливая". Гениальная в своей простоте и естественности методика стройности)) ни с какими диетами ничего общего не имеет. Мне очень понравилась!
    Я рада, что я перестала быть СМЕ, ну, просто по всем позициям. Единственное, проблема лишнего веса, которая была решена, казалось, на всю жизнь (планы- то были наполеоновские) опять нарисовалась, ну, так, забрезжила слегка)) Так что, респект Елене за прекрасную книгу, в которой, как водится- ничего нового нет, вроде бы, - и в то же время многое можно забрать себе в долгое и счастливое пользование.
    Irisha нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    elenara, а можешь дать ссылочку на книгу, что-то не могу её найти. Интересно бы было почитать.
  17. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Люси, сейчас посмотрела, да, только в бумажном варианте нашла купить. А у меня в AppleStore на айпад скачано приложение Весь. ( Это приложение издательской группы. По легенде), чел - глава этого издательства, искал и ищет, и вообще, продвинут по жизни)) издает только стоящие его внимания книги. Хотя, там столько книг, вряд ли их можно перечитать)))
    И я могу, оплатив картой 66 рублей), заиметь эту книгу у себя в планшете. И имею. И, наверное, никак не могу ее переслать. Да? Кто знает, просветите. Подруга, я делилась с ней впечатлениями о книге, заказала себе бумажнай вариант. Но в Уругвай они, наверное, не отправят))))
    Irisha нравится это.
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Эленара, раз есть сложности с "ее почитать или найти", может, поделитесь по-дружески некоторыми идеями? Думаю, здесь можно и многим будет интересно).
  19. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Давайте я вам "до востребования" отправлю))) ну из соображений безопасности)) Шучу, наверное, это вряд ли возможно.
  20. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Ириш, все-таки почитать было бы гораздо лучше, коротко будет куце (куцо?))))
    Сейчас, убегаю, ну уж, если никак не найдется, обещаю не быть изюмом и все рассказать, как на духу)))
    Но это должен получиться какой то очень очень объемный пост, там много моментов и захочется свои ассоциации и опыт рассказать, копировать куски, что ли? Неблагодарное это дело. Ириш, вам точно могу выслать)
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей