Проблемы на СМЕ, как выйти из кризиса

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем juk, 13 фев 2013.

  1. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Пока особо одаренные турбируют деду Изюму и поют песенку.. 16+


    ..мои размышления на тему, что жрать, как жить дальше и мои советы тем кто их не спрашивал.
    После продолжительных размышлений и "экспериментов" мы с Люси пришли к однозначному выводу - основой питания должна оставаться сырая растительная пища
    процентов на 80; 10% - рыба, яйца, молочка; 10% - каши, варенка; 0-1% - чё захочется - важный психологический момент - не запрещено ничего!
    Проценты можно менять, но только в сторону увеличения сырой еды.
    Таким образом сохраняется легкость и здоровье от СМЕ и психофизическое насыщение от "блюдоманщины". Этого рациона мы и придерживаемся сейчас.
    Вундервафлей такую систему не назовешь в отличии от СМЕ или ТЖ, но мы и не хотим завоевать мир, получить нобелевскую премию, поломать бизнес Доброздравину
    и прочих высоких целей у нас нет. Живем и радуемся.

    Важно, критически важно качество продуктов! В Москве мы дико страдали последний год от нехватки качественных продуктов. Из России в Уругвай мы уехали практически
    полуживыми, как я это сейчас понимаю. И в Уругвае конкретно так отъелись уже за два месяца на свежих продуктах. Я прибавил 8 кг.
    Прошла слабость и кровоточивость десен. Общее состояние значительно улучшилось по сравнению с этими последними московскими месяцами.

    В общем, наш "рецепт счастья" прост - найти себе страну с хорошей экологией, климатом и качественными продуктами; много гулять и следить за позвоночником;
    позитивно относиться к жизни; растить детей в любви и обеспеченности.

    ps Кстати, было бы очень интересно узнать как сейчас живут, что едят наши тайско-филиппинские сыромоноеды Агроном и Анж.
    Ребята, если читаете, были бы рады вас видеть.
    Ant, Мира, Sabrina и 6 другим нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    :bwahaha: :bwahaha::bwahaha: ... и тихонко продюссируют друг друа... :wink:
  3. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    80/10/10 понятно. А как это выглядит на примере одного дня, например, или недели?
  4. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Вчера
    9-12 1 кг мандарин
    13 малосольный лосось 200 гр рисовая каша 200 гр
    с 14 1 кг помидор, 2 яблока, 1 кг мандарин
  5. ViS Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Джон, а как вы следите за позвоночником?

    может какие-то упражнения делаете?
  6. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Делаю медленные наклоны вперед с прямой спиной до утомления мышц, приседания, подъем на носки. Слежу за тем, чтобы спина была ровной, особенно когда сижу за компом.
    -Юрий- нравится это.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    По-моему, Джон озвучил очень важный психологический момент, что ничего не запрещено. Я когда это тоже осознала, у меня будто груз упал с плеч))), но ведь все равно не бросилась все это есть, а так, знаешь, что иногда можешь чем-то полакомиться невредным, для поднятия настроения))).
    Sabrina нравится это.
  8. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Да, дед Изюм столько в этом сыромоносообществе наворотил, что как говорится, Юнг и Фрейд, обнявшись, заплакали бы от радости, почитав сообщения сыромоноедов и Изюма особенно. Тут же диссертации по психиатрии и психологии можно писать.
    Ant, -Юрий-, Crimeanfruit и 2 другим нравится это.
  9. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    80/10/10 Цифры прям по Грэму ))
  10. Zhorochka Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, г.Сумы
    Доброго времени суток, дорогие форумчане!
    Хочу спросить вас о такой проблеме, как УЯЗВИМОСТЬ нашего ТЕЛА!
    При переходе на СМЕ год наза начали просто атаковать синяки. Потом как-то поутихло, может, стала аккуратней. Вот сейчас снова мучаюсь: даже на запястьях появляются, елси взять за руку и потянуть меня за собой. Т.е. в обычной жизни на такие мелочи, как кто-то потянул за руку, и не обращаешь внимание, но синяки от таких мелочей-не очень приятная вещь. Да и кроме внешнего проявления, невольно задумываешься о причине такой уязвимости. Еще хочу добавить, что на ногах синяки вот сейчас у меня какого-то удивительно маленького размера. Появившиеся как-будто от точкого пальцевого надавливания. Естествено, никто меня пальцем не тыкает по всем ногам! :)
    В прошлом форуме помню многие тоже жаловались на эту проблему, а вот нашел ли кто отгадку или способ с этим бороться?
    И, кстати, кроме синяков, отметила, что рубцы от ран не исчезают, как при блюдомании. Вот упала я прошлым июлем во время пробежки на твердый грунт. Свезла, как полагается около локтя часть кожи, так до сих пор шрамы. И не то чтобы шрамы, но кожа штрихами темнее чем обычная.
    И вот на Пасху собирала дрова, веткой по ноге провезла-поцарапалась. Рана то зажила, но шрам остался! И он длинный - как вся царапина была, так и теперь выглядит, только цвета темнее чем кожа.
    Кто-то что-то может посоветовать?
  11. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Типичный пример дефицита строительного материала, отсюда и проблемы!!!!!
    Irisha и -Юрий- нравится это.
  12. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Добавлю: растительный белок - неполноценный строительный материал. В рационе должна присутствовать в необходимом объеме пища животного происхождения, чтобы дать возможность организму качественно отремонтировать поврежденные ткани.

    Дополнительно.
    Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Энергобаланс-основа-успешного-сыроедения-Впервые?pid=156985#pid156985
    _________________________________________________
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Ant, Olita и Irisha нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Zhorochka, Вам уже выше посоветовали, конечно))). Мне тоже думается, что проблема с синяками и регенерацией кожи связана с недостатком строительных материалов для "ремонта клеток", а точнее с незаменимыми аминокислотами. Что вы едите из пищи животного происхождения?
    Знаете, я у себя вовремя тоже обнаружила этот дефицит строительных материалов. Но еще до того, как обнаружился этот дефицит явно в виде проблем с ЖКТ, деснами и зубами, заметила и другие "первые звоночки". В некоторых местах шелушащиеся участки кожи у лба образовались, которые никак не хотели заживать! И нарастали постоянно какие-то новые "шелушинки", это для меня было так необычно! Я тогда еще, будучи ярым СМЕ-дом, подумала: "Такое ощущение, будто организм хочет с этим справиться, но почему-то не может, чем-то заращивает ранки, но совсем не тем!" Меня это тогда очень насторожило. Потом с деснами началась катавасия... И уже когда я начала есть животные продукты помаленьку (сначала это был сыр), то первым делом и ушли эти "шелушинки", а потом и остальное начало чиниться...
    Проанализируйте свое питание, мы здесь много о своих поисках "добавок-прикормов" в теме "Наш рацион" писали...
    Olita и -Юрий- нравится это.
  14. Zhorochka Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, г.Сумы
    Да я продолжаю СМЕ. Правда нет у меня и часа перерыва зачастую. Бывают так сказать "срывы" на слабосоленого лосося домашнего соленья (примерно раз в 2месяца, но тогда уж ем от души - чтоб надолго не хотелось) и изредка кусочки домашней брынзы - уж очень она мне всегда нравилась (это еще реже, раз в 3 месяца примерно и не очень большими порциями)
    А так мой рацион: яблоки, бананы, апельсины, орехи -их много: и фундук и миндаль и кешью и семечки и арахис. Сейчас пошли огурцы, капуста, помидоры, клубника-по сезону. Бананы и апельсины отошли в сторону.

    Так много информации, так много точек зрения. На любое мнение есть опровержение. Пока не могу прийти к конкретному выводу как дальше питаться, поэтому продолжаю приятный, удобный, и вкусный способ - СМЕ. Но информацию чужого опыта отслеживаю и откладываю в мозгу, чтоб когда-нибудь-таки решить что же мне подходит как идеальный вариант.
    Nathaliespt нравится это.
  15. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    а на хотите попробовать регулярно и понемногу кушать свои любимые брынзу и лосось???)))) Это прекрасное дополнение к СМЕ, на мой взгляд))). Сужу по своему опыту: сейчас у меня СМЕ (салаты отвалились снова)+сыр+иногда сырые желтки. Из варенки проскакивает греча.
    Olita, Nathaliespt и -Юрий- нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нервная_орторексия
    Выкладываю здесь шикарную ссылку из вики, которую дал на сыроедение.ком бывший сыроед с большим стажем Антонио. Думаю, многим здесь полезно будет почитать и, может быть, узнать себя. Я лично от души посмеялась над собой, прежней:bwahaha:. Кстати, стремление постоянно морить себя голодом и что-то там вычищать из своего и так уже замученного организма, я думаю, можно тоже отнести к подобным психологическим проблемам:wink:.
    Кам и missburton нравится это.
  17. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия
    Irisha и Lusy нравится это.
  18. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ёоооооо..... Це ж мiй анамнез, йожтваюмедь :bwahaha:

    Подумалось: лет через -дцать, буду рассказывать внукам, как "А, вот, было дело, заболел как-то дед сыроедением...Но, ничё, внучки, нэ злякайтэся, вылечили диду, ага..." )))))
    Irisha, Lusy и -Юрий- нравится это.
  19. Zhorochka Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, г.Сумы
    По-моему, так всё всегда нужно в меру! Слада Богу одурмания идеей сыроедения не было и раньше и с друзьями никаких проблем нет, наверное, мне повезло с ними: поняли, приняли, даже не замечаем хоть малейшего влияния на наши отношения. Просто я никогда никому не навязывала свою точку зрения: каждый сходит с ума по-своему. У всех своя голова на плечах, и что одному хорошо, не обязательно подойдет другому.
    У меня сейчас больше подход: НЕ НАВРЕДИ. Это волнует больше. Способ питания, СЕ подходит мне идеально-абсолютно им довольна и физически и морально! Небольшое волнения вызывает только факт, чтоб не испортить организм. Информацию всюда и вправду противоречивая. На ЛЮБОЕ мнение есть опровержения, поэтому топчем свой путь!:)
    Olita, Irisha и Кам нравится это.
  20. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Пошла сегодня зуб лечить, кариес глубокий, давно уже он у меня - визиты к стоматологам страсть как не люблю! Поставил доктор укол, реакция у тела вообще дикая, пульс 600 ударов наверное! Ну фиг с ним, с кем не бывает, думала от страха. Начали сверлить, а нервы как оказалось вообще не обезболены, я с таких приключений бормашину у доктора отобрала, и по стенам ещё минут 5 бегала! Он сам в шоке, доза вроде достаточная, вколол ещё, подождали, начали сверлить - больно!!! Доктор давай спрашивать каких таких транквилизаторов я обкушалась, что на меня ультракаин в такой дозе не действует?! Я ему как на духу, что не помню вообще как таблетки выглядят - не верит! После третьей дозы, когда у меня по ощущениям вся голова занемела, зуб-таки вылечили. Неужели тело так сопротивляется лекарствам на СМЕ? Я тут на свой ДР имела наглость выпить вина три бокала, так ведь ни в одном глазу! думала что после первого в аут уйду, на чистенькое-то тельце, ан нет, просто ощущение сытости, я бы даже сказала ощущение что объелась как пингвин, на два месяца вперед! Похмелья не было, вообще никакой реакции не заметила, во дела...:blink:
    Ant и Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей