Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Pani Shtuchka Новичок

    На форуме с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Спасибо! Я вообще заметила, что здесь форум не пребывающих в шорах, требующих фанатичного поклонения каждому пункту системы - что на мой взгляд говорит о зрелости мышления :) Хотя, не спорю, нам неофитам порой необходимы жесткие рамки, дабы не улететь в никуда с допущением то одного, то другого :) Однако, присутствующее на соседнем форуме, стремление за каждый чих не в ту сторону, дать строгача и наказать провинившихся, как напрудивших не в том месте котят, как-то отталкивает :table:
    Что ж, приступим к СГ и будем надеяться, что все получится :)
    Lusy нравится это.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Конечно, получится, тем более опыт регулярных голоданий у Вас, Оля, уже есть-а это здорово! Сухое воздержание намного легче идет, Вы увидите! И не забудьте поделиться здесь ощущениями))). Я, кстати, после водного голодания как-то оценила прелести сухого)), и выбрала его. Вот и Вам советую сравнить осчусчения.

    А что касается фанатизма, мы тут всем этим уже хорошенько переболели на сыромоноедении, и надеюсь, немножко поумнели))).
    Lusy, Nathaliespt и Pani Shtuchka нравится это.
  3. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Пока я ещё не крутой "каскадёр":smile: , при надобности мою руки. Но на двухдневных CГ, во второй день пока буду иногда обливаться водой в душе или ездить на речной пляж (прекрасное место!) А вот когда для меня эти два дня будут проходить запросто и с лёгкостью, вот тогда возможно перейду на более строгое СГ. Время покажет.
    Pani Shtuchka нравится это.
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция

    Просто не вероятно! Особенно впечатлило, что исчез жировик. А мне на спине перед самым СМЕ удалили амбулаторно жировик. Он был такоим болезненным. Если бы я тогда знала, как с ним бороться...
    Irisha нравится это.
  5. Pani Shtuchka Новичок

    На форуме с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Ох, надо себе напрограммировать что-то, с чем будет бороться завтрашний день СГ :) Запросов-то много и надо организму свою сориентировать в каком направлении бечь в первую очередь :bwahaha: Или хай с ним? Пущай по-началу жирки порасщепляет, не замахиваясь на глобальное оздоровление? Хотя головные боли я бы тоже не прочь оставить за бортом, одним днем тут не откупиться, но вот со временем очень бы хотелось...
    Irisha нравится это.
  6. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Добрый вечер уважаемые форумчане! Позвольте присоединиться к вашей теплой компании! У меня вопросик, может подскажет кто. Третий раз голодаю насухо 36 часов , самочувствие хорошее, только вот на следующий день давление низкое 80 на 40. Что бы такое предпринять бы, чтобы его повысить побыстрей ? Питание сейчас сырое плюс молочка или желтки , что есть в наличии. На сыромоно пробыла 9 месяцев, но в связи с потерей веса и последних волос решила разнообразить рациончик. Спасибо
    Irisha нравится это.
  7. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Здравствуйте!от обезвоживания обычно давление понижается,если кроме цифр на приборе вам это доставляет какие то неприятные ощущения попробуйте поголодать на воде. или выбросьте танометр и голодайте как вам нравиться.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  8. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Спасибо! Без воды мне больше нравится, да и в весе теряю всего пол кило, а на воде килограмм. Неприятные ощущения в виде слабости, потом давление поднимается потихоньку. Интересно, что когда голодала без воды на обычном питании, к вечеру начинало печь все внутри, как будто костер разожгли. Ну и спать не могла конечно. Сейчас только положительные ощущения, даже хочется ограничения в еде и воде. Очень комфортно себя чувствую в физическом и особенно моральном плане. Завтра экадаши, посмотрю как на выходе будет.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  9. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
  10. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    что-то я в последнее время не натыкалась на строгие форумы, большинство занимается чем угодно, но не СМЕ:cry:
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    И чо? Нужен строгий форум - сделайте. А мне и тут хорошо. Люди экспериментируют, делятся ощущениями, удачами и провалами. Что в этом плохого? Хватит уже строгостей, религиозные вы наши... Так и тянет вас в какую-нибудь "религию"... Хочется строгости - велкам ту РПЦ, там вас быстро построят мордой к алтарю, да попой кверху. И ручку "батюшке" целовать.
    Lusy, Irisha и -Юрий- нравится это.
  12. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Сегодня экадаши. Немного о своих наблюдениях ощущений.
    Заметил, что в дни накануне экадаши и в сам экадаши очень легко получается не есть еду. Нет неуемного желания съесть побольше, хватает малого. И мне это нравится. Видимо это один из признаков, позволивший предкам "изобрести" экадаши, не на пустом же месте это всё выработалось.
    Далее. В день экадаши просыпаюсь легко и с ощущением моря энергии, легкости, как на первых месяцах СМЕ. Но в течение дня периоды энергетического подъема сменяются спадами и сонливостью, иногда сопровождается головными болями. Когда становится невмоготу головная боль, приходится пить пару стаканов воды. Если голова не болит - "экадашу" всухую. В течение дня не есть легко. Однако, вечером наступает момент истины: накатывает дикое желание что-нибудь съесть, не важно что, что-нибудь. И, вот, тут главное не поддаться искушению. Иначе всё, кирдык посту, нажрусь, как слоник. Срывает тормоза и ем, ем, ем... пока дурно не станет. Брррр.... Было пару раз такое со мной. Жуть. Не делайте так, друзья.
    Была у меня в детстве книжка казахских сказок. Классные сказки, скажу я вам, до дыр зачитал, многие до сих пор помню. Не спрашивайте, как она ко мне попала, всё просто, гостил там часто у немецких родственников. Ну, так вот, в этих сказках герои часто закатывали пиры по любому поводу. Пир по-казахски - той. И на этих тоях поглощали огромное количество мяса разного, в основном барашков, конечно, кумыса хмельного, ну и сопутствующих явств к ним. Любили казахи покушать, ага. И, вот, был там такой момент в одной сказке, на всю жизнь запомнился. Приходят к одному баю люди и говорят: "Бай, там твой сын на тое обожрался и умер." А бай отвечает: "Раз мой сын умер от обжорства на тое, туда ему и дорога, раз меры не знал." Жестокий народ эти казахские баи :) Однако поучительно, не правда ли?
    К чему я это... А, да, вспомнил. На следующий день после экадаши, главное для меня не умереть от обжорства )))

    Всем легкого экадаши и выхода из него :wink:
    tatusik, Irisha, Pani Shtuchka и ещё 1-му нравится это.
  13. Pani Shtuchka Новичок

    На форуме с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Вам, штоли, дорожку показать? :blink:Так это мы завсегда! Или же Вы там бывали, но Вам показалось не так чтобы строго? :puzzled:А ну да, там же тоже кто-то квасить стал, и его за это вроде бы даже не сразу к позорному столбу пригвоздили, а вступили в переговоры и просто дружно высказали "фи":sad: Но во всем остальном там свято блюдется культ "да убоись ты съесть капусту вместе с морковкой, ибо не произростают они на одной грядке и да будет тебе за то кара в твоей жизни нынешней и возродишься ты плесенью поганой в жизни будущей, аминь":respect:
    Irisha нравится это.
  14. Pani Shtuchka Новичок

    На форуме с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    Ой, спасибо! И Вам того же! А то я сегодня в первый раз, в первый класс на СГ, но сношения с водой имею, в виде умывания и головоосвежения :)
    И чтобы завтра без обжорства - вот это задача из задач....:lick:
    Nathaliespt нравится это.
  15. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Спасибо большое за ссылочку. Приму к сведению. Вообще, я сама удивлена тем, что организм просит отдыха от еды и воды. Сколько себя помню, голод переносила достаточно тяжело, так как любила похомячить чего нибудь вкусненького. Чипсы с колами не употребляла, но вот от сладкого отказаться не могла. А сейчас, даже не смотря на небольшой вес (при росте 165 - 47 кг начальный был 56) чувствую себя отлично. Настроение ровное, в душе умиротворение. Если нет срочных дел, стараюсь провести этот день на природе, благо живу на берегу моря. Под шелест волн приходит четкое осознание себя в окружающем мире, все становится прозрачно и просто. О еде мыслей вообще не возникает. Ощущение полной гармонии. Если бы вес позволял, устраивала бы дни без еды и воды почаще, а так планирую раз в неделю пока.
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  16. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Вы знаете,я тоже долгое время была убеждена, что голодать вообще не смогу, пробовала пару раз влажное-не нравилось, плохо себя чувствовала на 2-е сутки. И тут раз!-на сухом отличное самочувствие, даже выходить порой не хочется)). Сама же опровергла свою точку зрения))). Теперь голодаю с удовольствием, даже 3 подряд себе устроила СГ с минимальными перерывами)))-во как затянуло)).

    Сегодня вышла к вечеру из экадаши-оно у меня началось 18-го после обеда-получилось 2-е сухих суток. Честно говоря, намного легче уже , чем первые 2-е сухих были. Я бы и не выходила до завтрашнего утра, но сегодня день рождения на работе-хоть бананчиков да сыру поклевать на людях надо, не хочу обижать именинника))).
    Кстати, самое тяжелое для меня на СГ-это конец первых суток, вечер , организм, мне кажется, всерьез берется уже за чистку, подъев и переварив последнюю трапезу как следует)). Но я просто пораньше ложусь спать, и к утру мощное такое очищение вижу-ночью организм отлично чистится, поэтому решила выходить по утрам из СГ. Еще тяжело с грузом по лестнице подниматься, носить грузы (это у меня постоянно по работе-с мешком образцов тканей мотаюсь по городу, так что физ. нагрузка получается приличная:hehe:), а резкое вставание порой приводит к головокружениям, поэтому стараюсь аккуратненько так))). Прогулки же на свежем воздухе доставляют большое удовольствие в эти дни).
    Pani Shtuchka, Olita и Nathaliespt нравится это.
  17. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Мне тоже выходить не хочется утром, думаю пошла бы и на вторые сутки, но боюсь потери веса. У меня минимум был 45 кг (-11 кг) осталась под впечатлением от торчащих ребер, позвоночника и ручек -веточек:facepalm:Провела пару антипаразитарных чисток, удалось набрать пару кг за 2 недели и пока вес стоит плюс минус. В принципе, меня мой вес устраивает, но в группе восточного танца, где приходится выставлять на всеобщее обозрение некоторые части своего доходного тельца, на этот счет другого мнения:bwahaha:
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Я втайне завидую таким худышкам))). У меня вес как устаканился на СМЕ с молочкой, так и стоит уже несколько месяцев). На голоде теряю около 2-х-2,5кг за 2 дня (это если всухую), а потом поешь-попьешь-и опять прежний вес. В принципе, комфортно мне в нем, даже очень, но для моих 176см 69-70кг мне кажется-далеко не модельные параметры))).
    Pani Shtuchka нравится это.
  19. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Ой, а я бы не прочь еще пару тройку кг набрать, только что то в плюс не иду пока, тока в минус:hehe: Читала где то ,что с помощью регулярных голодных дней можно вес поднять, ну поглядим.
  20. Pani Shtuchka Новичок

    На форуме с:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Люберцы
    ох, мамадорогая, только бы не это :table: Но в утешение себе скажу, что информация хоть и верная, но при условии неуемного поглощения пищи, особенно калорийной. А если все делать правильно, то есть в моём случае, например, на моно дне - фруктовом, ягодном, да хоть каком, может соки.. Короче, не на бананово-орехово-авокадном - то вес как раз не должен пойти вверх :ok: Однако, действительно, в жестоком животноводстве методика голода для последующего скорого набора веса скотом широко применяется...:sad: ("скотом" и для скота).
    СГ проходит плавно. Только я сваляла дурака и быстро встала на работе и в этой связи получила чудесный опыт вертикального обморока. Огоризонталить его не позволила моя сила воли и нежелание валяться вповалку на глазах у изумленных зрителей, поэтому я сделала вид, что мне очень интересно поразглядывать стенку и желательно с очень близкого расстояния. Благо, ситуация помогла замаскировать не вызывая подозрений :smile:
    Лялька и Кам нравится это.

Поделиться этой страницей