Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Собираюсь почитать две книги о СГ.

    Выложу их для ознакомления и если кому понравится, пожалуйста купите в бумажном варианте, чтобы не нарушать авторские права

    Вложения:

    Gostja, snej73, Лялька и 2 другим нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Поздравьте меня, я первый раз выдержал экадаши всухую. До этого только на воде постился. Прикольные ощущения, совершенно всё иначе, нежели на воде. Есть не хотелось почти совсем, так, лёгкие позывы были, а, вот, жажда ближе к вечеру накатывала приличная. И еще, когда пришел домой с работы, жутко захотелось спать, и это в 19 часов. Желание уснуть было настолько сильным, что не стал ему сопротивляться, уснул. Проспал до 5.40 следующего утра, итого - 10 ч 40 минут. Да я так давненько не давил на массу уже :) Что еще интересно - после пробуждения желания пить или есть вообще не было, как-то непривычно, обычно с утра первое, что делаю - выпиваю стакан воды. А тут полный штиль внутри, никаких желаний. Пришел на работу, попутно прихватив пакетик свежего кефира "Избёнка" (если кто не в курсе, это единственная фирма в Москве, выпускающая нормальные молочные продукты со сроком хранения 3-5 суток). Заправился кефиром. Состояние отличное :) Только после кефирчика почему-то опять спатеньки хоцца ))) (Видимо 0,5% в кефире таки есть).
    tatusik, Лялька, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  3. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Ну вот видите как все хорошо сложилось!:ok: Я теперь только насухую согласна, после водного руки тряслись и сердцебиение сильное. А сейчас разве что сон не очень на голодный желудок. Давление мое кстати сегодня в норме, может тушка адаптировалась все таки. Выхожу на био йогурте, но сначала водички попить, потом любимый мною контрастный душ. В весе опять минус пол кило. Поесть чего калорийного побольше что ли? Подожду наверно до следующей (его?) экадаши пару недель поем, а то у меня в рационе из калорийного бананы да сыра чуть (много не могу, нос закладывает и сопли):blink:
    Лялька, Кам и Irisha нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кам, поздравляю! Кстати, на СГ я тоже рано ложусь спать-вырубает быстро, и наутро те же ощущения))). Все-таки без воды намного интереснее все проходит, в этом я с тобой очень согласна). Легче).

    Так же читала где-то, что после 1-2-х дней СГ очень строгий выход не требуется, типа дней на соках... Некоторые рекомендуют 2 дня напирать на белковую пищу-для строительства новых клеток. А у вас, друзья, как проходит выход из экадаши???
    Про себя скажу, что начинаю есть "все помаленьку" из своего рациона, но напираю на молочку (хочется, ем сыр и кефир), пью много жидкости (вода, травяной чай с изюмом), ем бананы и еще какие-нибудь фрукты. Очень хочется орехов-купила фундука. Как-то так, но много не лезет)).
    Olita и Кам нравится это.
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    До следующего :) Экадаши - ОН, ибо пост, а еще 11-й (эка - один, даш - десять) лунный день, тоже ОН :)
    Irisha нравится это.
  6. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Да, вспомнила одну любопытную вещь. Когда я начала серию сухих воздержаний, в периоды "еды" меня начали посещать очень странные пищевые желания-я не ожидала от себя такого)). Рацион свой уже несколько месяцев не меняю-сырое+молочка+иногда гречка, а тут захотелось иногда то конфетку съесть, то...КУСОЧЕК когда-то любимого "Наполеона"!))) Причем так навязчиво! Я себя все уговаривала, что ничего, кроме сомнительного вкусового удовольствия не получу, а уж пользы совсем никакой наверняка не будет, ан нет-очень хотелось, прям очень-очень-очень. И как-то вечером мужу призналась в этом, он говорит:"Ну давай вместе поедим, какие проблемы!" Он сладкоежка еще тот))). Купили по кусочку Наполеона посвежее , я свою сладкую верхушку с глазурью ему отдала, а "тело" съела-понравилось:facepalm:. Муж еще так меня спрашивает: "Ну что? Ты все съела?"-типа надеялся, что ему еще что-то от меня перепадет))). Не перепало... И вот вчера после экадаши тоже накатывало, и я в магазине к тортику так присматривалась...потихоньку... И сегодня мысль навязчивая есть))). Но я пока держусь). Люди, че делать-то ???:cry:Раньше такого не было... Кстати, на обычные магазинные торты, что народ у нас на работе по праздничным поводам употребляет, вообще не тянет..
  7. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Спасибо, бум знать. Я сыра прикупила и тоже на фундук тянет. Я форум читаю примерно год. сначала старый, теперь новый вот(очень нра) и заметила, что у нас с Вами, Irisha, вкусы в еде практически одинаковые и тяга на определенные продукты в одно и то же время. Так что мы на одной волне, хоть и далеко друг от друга :semki:
    Irisha нравится это.
  8. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Olita, это ж здорово! А Вас на наполеон не тянет, как меня? Вообще хочется чего-то из слоеного теста, это ужас просто! Сыр вчера адыгейский вечером "лопала", а сегодня вот рикотту), еще очень люблю маасдам (лежит дома в холодильнике). Вот эти 3 сыра у меня в фаворитах. Но стараюсь с молочкой поаккуратнее, а то последствия быстро вылезают-слизь, суставы поскрипывают, настроение сонливое... Пока же из молочки самым оптимальным для себя вижу делать простоквашу из деревенского молока, но это нечасто получается... Городския мы_))))
  9. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Наверно после голода все таки не стоит тортики есть. Мне когда очень хочется сладкого (сладкоежка еще та)позволяю себе порцию хорошего сливочного пломбира без добавок и без стаканчика.:lick: Где то раз в неделю получается, мне помогает. Не переживайте.
    Irisha нравится это.
  10. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я ,кстати, раньше больше всего любила изделия из слоеного теста, но сейчас и пробовать не хочу, боязно как то. Из молочки побольше могу съесть только козьего сыра без последствий, ну и моцареллу еще.
  11. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ну... с пломбиром я тоже подружилась))), иногда ем, когда накатит... Стаканчик муж доедает))).
    А моцарелла и козий-тоже вещь), я их называю "гурманскими", а, еще бри...
    Что-то мы после экадаши размечталисьььь...))))))))
    Olita, Вы меня убедили-выбрасываю из головы тортики слоеные (тоже именно такие и любила-вот опять совпадение!!!) , полно других "полезных вкусняшек!"
    Вы случайно не Скорпион-Тигр со 2-ой группой крови?:wink:
    Olita нравится это.
  12. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Почти- Рак -Кот с 1-ой:hehe: А я уже шарик моцарелки раскатала. Попожжей к клубнике приложусь. Ну а потом морковь обязательно 2-3 штуки большие, надо флору и фауну подкормить.
    Irisha нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ну это ж родственники-водные кошачьи знаки))) . Все встало на свои места)
    Olita нравится это.
  14. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    А я Рак -Тигр)))
    На экадаши пока только настраиваюсь. Раньше практиковала один день в неделю без еды, на воде. И на сыроедении даже пробовала, хватило меня правда раз на 5. СГ ни разуеще не пробовала.
    Про пломбир, моцареллу, рикотту и даже наполеон все аналогично, наполеон пока только хочу,.. Еще если б домашний..
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  15. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    elenara, сегодня прямо день совпадений)))-кругом "наши люди"!!! Вам осталось только к "экадающим" присоединиться-и все ништяк))). Кстати, повторюсь-сухое воздержание-это вещь, легко и приятно, особенно сыроедам-лактоедам).
    У меня в последние разы непрятных симптомов интоксикации уже не было-ни головных болей, ни болей в глазах. А в последнее сухое воздержание я на второй день прямо явно почувствовала своего "внутреннего хирурга"-побаливало в самых проблемных, застарелых местах болячек давних-что-то там работало!
    Nathaliespt и Olita нравится это.
  16. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Всех поздравляю! И мой Экадаши закончился благополучно! День прошел отлично, несмотря на то что по жаре полдня пробегала по делам, к вечеру вообще бодрячком - прохлопотала по дому до 10, и до 12-и ещё книгу читала, не заметила как уснула. Проснулась в три, почки болели и жгло в печени, но терпимо. Промаялась до 5, приняла душ, выпила пол-литра соленой воды с лимоном, противненько так:smile:, чуть позже съела банан и яблоко. Днем чувствовала себя нормально, единственное - бурлило все и газы, давно такого не было. Если сравнивать голод с водой и на сухую, то это действительно небо и земля!
    Кам, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  17. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Раки, коты, тигры...
    У меня все конкретно, никаких там или-или, я - Бык и Телец! И ни шагу назад, любить, так любить; сыроедить, так сыроедить. И сыр я тоже люблю:)
    Gostja, Кам, elenara и 3 другим нравится это.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    И вообще... Буду готовиться к 3 июля, упрусь рогом и проведу СГ. А то читаю и завидую (по - доброму, конечно). Рада, что у вас всех получается, ну а Натали, слов нет, спортсменка, комсомолка и просто красавица!
    Лялька, Кам, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  19. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Спасибо, Элис. Не подхожу я сегодня к спортсменам. Опростоволосилась.:cry: Что-то немного было нехорошо и не спалось совсем эту ночь. А за три часа до окончания пришлось хлебнуть воды и позже чуть попить. И сразу "паника тела" прошла. Но всё-равно считаю себя немного героем. Ведь 45 часов СГ вышло и + 3 часа немного с водой. Пока ещё не совсем "спортсменка", но буду вперёд идти, хоть путь нелёгкий, ведь не один десяток лет портила своё тело. Так что продолжаю свой каскад 2+2 и никаких гвоздей. Послезавтра опять СГ 2 дня. Надеюсь пройдёт успешнее. :smile:
    Элис и Irisha нравится это.
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, Вы просто герой! 2-е суток СГ и молодым порой не под силу! У меня сейчас за плечами 2 раза по 2-е суток СГ, и один раз одни сутки. И признаюсь, вторые сутки даются тяжеловато... Но 2-й раз было легче))). Сейчас немножко отъемся, отпыхну, и снова тоже ринусь дальше-не буду ждать следующего экадаши, продолжу каскад тоже))). Очень хочется и Вас поддержать, и посмотреть на свои ощущения-как тело будет дальше себя вести. А уж дух-то рад неимоверно этим дням-я всегда в удивительном состоянии провожу это время, очень нравится).
    А вот сегодня я обжора, каюсь, но завтра точно возьму себя в руки).
    Nathaliespt и Olita нравится это.

Поделиться этой страницей