Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    А что так нервничать то? Вообще-то я имела ввиду, что народ сейчас экспериментирует вовсю и нет ни одного форума, где бы это возбранялось, наоборот приветствуется. А Вы сразу "идите отсюда, создавайте свой форум". Обидно.... Добрее надо быть граждане.
    Gostja нравится это.
  2. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я сегодня тоже что то маху дала с едой. Схомячила грамм 200 сыра с тмином + моца утренняя, мам дорогая:facepalm: Умоюсь утром соплями:bwahaha: Завтра обжираловке бой.
    Irisha нравится это.
  3. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Porque, не обижайтесь, пожалуйста! Кам добрый, просто на него грусть-тоска вечерняя наверно напала, и плюс ко всему он Вас неправильно понял, подумал, что Вы за строгий форум ратуете. А тут все и так настрадались от этой строгости во времена всеобщего мракобесия и фанатизма...Вот и не сдержал эмоцию:scare:
    Irisha, -Юрий-, Элис и 2 другим нравится это.
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ну, молодец, Ириша. Не запятнаем звание "каскадёр"? :bwahaha::wink:
    И спасибо за поддержку.

    Я надеюсь на каскадах научиться меньше покупать фруктов. Пока голодная, думала, что много съем. А сейчас смотрю и думаю, как это всё осилить? Ведь опять скоро два дня не буду есть... И вроде тоже совсем немало сегодня ела.

    Надеюсь каскадное голодание меня отучит от поедания большого количества.

    А состояние действительно необычное, но мешает насладится зашлакованность. Я представляю, какое будет прекрасное ощущение с каждым разом, когда тело будет всё чище и чище.

    Записываю каждую мелочь, по часам, чтобы легче было сравнить разницу и динамику улучшения с каждым разом.

    И ещё прямо чувствуются какие-то микро-движения повсюду: и на руках и на ногах, и везде, как-будто идёт какая-то общая работа внутри. Особенно с начала вторых суток ощущается сильно.
    Irisha, Элис, Olita и ещё 1-му нравится это.
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Да, не сдержал эмоцию, брызнул, так скаать. :) Расшаркиваюсь и каюсь, каюсь, чё там... Просто реально достали эти гвозди в головах, в своей в первую очередь. Вот, вынимаю по одному :)
    Gostja, Irisha, -Юрий- и 3 другим нравится это.
  6. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Коты, раки, тельцы и прочия, принимайте в зоопарк :) Свинья на весах )))) Мощно, да? Жиреть и взвеживацца )))
    Gostja, Irisha, Элис и 4 другим нравится это.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, я не удержалась, и после дня "отъедания" тело снова запросило "покоя"))). Так что я снова на одной волне с Вами)-продолжаю спонтанный каскад. Сегодня заканчиваются сутки очередного сухого воздержания)).
    Видимо, тело просит дать ему поработать над старыми проблемами. Я заметила, что в последнее 2-х суточное СГ у меня начал побаливать оперированный несколько лет назад яичник, и восприняла это как хороший знак-там что-то лечится, может, спайки какие уходят? Могу только догадываться, что там делает мой "внутренний хирург". И сегодня на СГ в послеобеденное время он снова там что-то делал. Боль небольшая, терпимая, быстро проходящая. Явно уже у меня прослеживается эта закономерность: день-полтора поела-день-другой голодаю, "лечусь", потом опять подпиталась и тело явно дает понять: "Не ешь сегодня, хочу поработать.." Специально себя не настраиваю на голод, просто слышу внутренний голос: "Пора!" Это просто чудеса какие-то!
    Кстати, тоже постараюсь научиться благодаря СГ контролировать объемы поглощаемой пищи и как можно меньше зависеть от еды)). Ведь в дни "подпитки" ем от души-практически через каждые 2 часа). Решила просто меньше брать с собой на работу, чтоб было меньше соблазнов).
    Лялька и Nathaliespt нравится это.
  8. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я тоже пару дней поела и хорош , сегодня организьма моя опять голоднуть просится на сутки, прям себя не узнаю, а уж экономия какая:hehe: В связи с этим возник вопросик- если часто голодать без воды, не возникнет ли обезвоживания, и сколько примерно надо воды выпивать между сухими днями? Просто я вообще немного пью, не обернется ли это неприятностями для тушки?:blink: Может все таки стоит хотя бы контакт с водой оставить, а то я уж если насухо, так и руки не мочила..
    Irisha нравится это.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ох уж эти крайности... Ну не загоняйтесь вы так сильно, если уж чешется - мойте, мойте :wink: Сами подумайте - сколько там воды ВПИТАЮТ ваши РУКИ во время мытья? 5 грамм? 10 грамм? Ну не сопоставимые ведь цифры с литрами выпиваемыми, правда?
    Gostja, Irisha, Лялька и ещё 1-му нравится это.
  10. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Точно чудеса! Мне тоже так захотелось, что раньше начинаю. Не завтра утром последний раз ем, а сегодня вечером. Да и какая разница? Раньше, позже. Главное не хочу отступать от каскада. Да и теперь я не в единственном числе.:smile:

    Ириша, вы не замечали на вторые сутки СГ небольшую странность? Трудно объяснить. Ну, например, перед СГ были планы на то, на это, хотелось того, другого, а во второй день и после выхода всё, что казалось важным, срочным кажется таким не обязательным, не нужным и даже пустым.

    И ещё, какая-то глубина во всём, что видишь, чувствуешь, анализируешь. Даже не глубина, а что-то новое...
    Gostja, Olita и Irisha нравится это.
  11. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, я соглашусь с Вашими наблюдениями. Живешь на каскаде как-то более осознанно, что ли... Больше ценишь главное, осознаешь это главное, не размениваешься на мелочи, сосредотачиваешься на важном.. Как-то так я могу передать свои ощущения словесно. И еще-я живу как-то медленнее, размереннее, что ли.. Никуда не тороплюсь, наслаждаюсь текущим моментом... И что удивительно, все успеваю-видимо, потому, что занимаюсь действительно важным, а не всякой ерундой). Нетерпимость, суетливость пропадает-это очень здорово. Я удивляюсь тому, что голодание способствует таким переменам внутри), которые раньше сами собой не всегда получались.

    Сейчас у меня вырисовывается каскад один-один (день СГ, день еды). Мне очень комфортно почему-то так. Если самочувствие позволит, буду делать иногда 2 суток СГ.
    Девочки говорили выше про экономию))-это тоже есть, у меня виноград и черешни горстка в холодильнике уже неделю лежат-руки до них не доходят).
    Nathaliespt и Olita нравится это.
  12. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Да, Вы правы конечно. Сегодня СГ не вышло, пила воду и душ любимый, жара однако. Кстати, насчет водных процедур, если кто уже созрел для контрастного душа, но еще сомневается, настоятельно рекомендую побыстрее начать. Это такой кайф с утра, особенно после пробежки. Так что помимо оздоровительного эффекта можно получать еще и конкретное удовольствие.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  13. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    везет вам с контрастным душем. у нас ежегодная опрессовка труб и 2.5 недели без горячей воды. только погода выручает: 30 в тени, так что холодный душ только в радость :)
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Olita, контрастный душ тоже давно практикую, после любого душа-помывки). Идет отличная тренировка сосудов, да и настроение поднимается!

    Сегодня снова вступила в СГ-планирую на 1,5 суток, до обеда вторника, т.к. во вторник муж и сын приезжают домой (муж из командировки на побывку, сын из лагеря), будем вместе что-то вкусное есть, надо затариться фруктами). Теперь у меня нарисовалась забавная проблема: в день еды я прям ЕМ, зная, что завтра не буду есть). Надо что-то с этим делать))).
    Еще начались интересные физиологические осчусчения-прям как в начале СМЕ-чистки отдельных органов. Сейчас в ухе что-то булькает уже 3-ий день, потом еще по-женски какие-то процессы происходят... Посмотрим, во что все это выльется...
    Лялька, Olita и Nathaliespt нравится это.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ириша, наверное мы с вами подсели на каскад:dance: .

    И мне так здорово! Идут вторые сутки, вечером будет двое суток. Не знаю, когда пить и есть буду. Посмотрю по состоянию. Хотя, в любом случае завтра нужно есть - нужна будет почти целодневная концентрация. Сейчас такое умиротворённое состояние, что даже думать о еде не хочется. Но это только утро :smile:

    На контрастный душ пока не решаюсь. В ходу тёплая водичка.
    Irisha нравится это.
  16. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    :bayan:
    Gostja и Nathaliespt нравится это.
  17. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Это точно, подсели, каскадеры))). И я за день еды как-то вся "набухаю"-так по моим осчусчениям)), а потом плавненько "сдуваюсь.."))) Вес у меня колеблется в районе 1,5-2кг туда-сюда... И самое удивительное до сих пор, что организьма прям готова к этому каскаду-совершенно спокойно отказываюсь от еды на след. день. Я даже уже удивляюсь себе, как я раньше могла есть "без перерыва", т.е. ежедневно?))) Мне кажется, это прям тяжко как-то. Слышала, что есть люди, живущие на таких каскадах. Интересно, на сколько меня хватит? Но каскад 1-1 дается уже легко, буду потихоньку продлевать... А какой вкусной кажется еда!!! Вчера вечером делала себе коктейльчик: клубника из сада, банан, кефир-ну очень вкусно! Еще заметила, что и пью-то не очень много почему-то..
    Но очень радует, что в ухе забулькало и даже закладывает немного-явно чистится мое проблемное ухо).
    Nathaliespt и Olita нравится это.
  18. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Натали, тут вся фишка в максимальной разнице температур. Главное, разогреть по максимуму тушку в начале, ну и холодная должна быть ледяной. У меня тоже раньше не получалось, а сейчас подсела конкретно. После горячей воды отключаете мозг и вступаете под холодную НЕ ДУМАЯ:ok: Чередуем 3 раза, заканчиваем ледяной. Kрики и вопли приветствуются:hehe: Уж если у Вас хватает смелости ТАК каскадить, то контрастный душ это просто игрушки детские. Вы c Irishej сильные девушки, примите за комплимент .
    Irisha, Лялька и Nathaliespt нравится это.
  19. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Контрастный душ очень люблю. Это как батарейки поменять на новые. "Подсела" на это дело после санатория. Там очень понравился комплекс Шарко: сначала контрастные бассейны, затем душ - Шарко, а после тебя поят чаем из трав и укутывают в кокон минут на 20. После этого дела не чувствуешь веса тела, были бы крылья - полетела бы.
    Irisha, Лялька, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  20. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я теперь тоже не смогу всегда и постоянно есть каждый день. Это уж точно. Ради таких пиков и лёгкости во время периодов без еды, стоит и даже нужно мне это делать.

    Да, слышала тоже что есть люди, которые не едят каждый день. Я уже не удивляюсь, а когда привыкну полностью, так это будет казаться обыденным.

    ... Ага, кажется стали увеличиваться просмотры моего холодильника. Хочется привести в порядок, перебрать фруктики. :smile:
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей