Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Насчёт продуктов про запас. Я сейчас в процессе «учёбы» как научиться меньше покупать. Прогресс в этом уже наблюдается! Ведь нормально ем почти 1 день в 4 дня. В день перед СГ стараюсь не нагружаться и до 2-х дня на жидком. Ну разве ещё рано утром что-то поем.

    Как спокойно на душе, когда идёшь на неедение и пусто в холодильнике! Морозильника в холодильнике уже хватает на воду для питья. Не нужно использовать большую отдельную морозильную камеру. Теперь она служит как стол.

    Но для это пустоты в холодильнике, если не расчитать, то приходится объедаться, так как жалко выкидывать продукты, как говорит Кам, жаба душит:smile: . А если может и постоять в холодильнике, тогда на СГ начинаются его «активные просмотры» и ... нетерпеливое ожидание. Даже при занятости. Хочу себя научить покупать фрукты в день выхода, только свежее молоко за сутки до выхода, чтобы кефирный грибок успел приготовить кефирчик. Но завтра планирую только с утра занятия на скрипке и еду на речной пляж, так что сегодня предстоит поездка за фруктами. А тогда - ДЕРЖИСЬ!


    Когда есть запас еды, мой разум начинает такие ухищрения делать, 100 причин находит на то, чтобы прервать СГ. Тем более я сейчас первый раз пошла на 2, 5 суток неедения и 1,5 – едения. Вот уж действительно экзамен на психическую выносливость! Эта много-много летняя запрограммированность несколько-разового питания в день выкорчёвывается очень медленно и со скрипом:puzzled: .


    Полторы суток СГ прошли отлично. Спала хорошо, проснулась с такой энергией, лёгкостью, ночью – без просыпа, в голове ясность, и это при том, что ещё много лишнего веса. Я только могу представить, как здорово буду чувствовать, когда избавлюсь от запасов. Но интересно, как будет самочувствие до 7 утра завтра? Первый раз в моей жизни пошла на 60 чаов СГ (65 ч.неедения)!
    Irisha и Кам нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Да, да, да! Всё именно так как вы и говорите, Натали. Просмотры холодильника и ожидание ))) Ох, тяжела и неказиста жизнь голодной обезьяны )))
    Olita, Лялька, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Cухие голодания-классная штука, это верно! Организм отлично тренируется и мобилизуется, я в этом убедилась. И поняла, что мой каскад из 6-ти сухих голоданий подготовил хороший старт для текущего "медово-травяного"))). Весьма легко идет оно у меня, в чем наверняка заслуга сухих есть-организм приспосабливается хорошо к новым, необычным условиям)).
    Olita и Nathaliespt нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ой, не знаю, друзья, у меня что-то нет такой проблемы на голоде. Фрукты-овощи почему-то воспринимаются как муляжи, "просто предметы". Может, настрой такой??? И запасов особых дома не держу-перерабатывала всего 4 банана, 5 яблок и кусок адыгейского сыра). Сейчас только делаю запасы небольшие (на 2 дня ) апельсинов для сока сыну и грейпфрутов для сока себе). Да, еще есть запасы огурцов и помидор-черри сыну-он их очень любит.:semki:
    Nathaliespt нравится это.
  5. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я тоже на экадаши на СГ :smile:. Ну у меня ж все не как у людей:hehe: - на следующий день появился герпес, я про него и забыла ужо :blink:. На обычном питании бывал раз или два в году. Но на этот раз как то все в ускоренном варианте и неприятных ощущений нет вообще. Как такое может быть, ума не приложу .Раньше у меня аж температура поднималась, нарывало, дергало, и все это счастье минимум дней на 10. А тут уже на следующий день пизирек лопнул и засох. Ну чудеса...
    Irisha нравится это.
  6. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Считающийся неизлечимым герпес
    на СЕ в комплексе с другими практиками ЗОЖ исчезает начисто !
    Olita, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  7. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я со вчерашнего вечера опять на СГ упала, чтобы не оставлять своему герпесу уж никаких шансов:hehe:. Кстати, вес мой еще на 1 кг увеличился- т. е. с начала практики СГ примерно за полтора месяца с 47 до 49( может кому пригодится) .Так что буду продолжать по мере возможности, хочу еще пару кг набрать, ну и оздоровиться конеш:smile:
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  8. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Мой экадаши в этот раз перешёл в шанк-пракшалану.:hehe: В сухой голод вхожу легко, в течение дня никаких навязчивых мыслей о еде, энергия на подъёме, очень приятное состояние. Сегодня утром даже была мысль на вторые сутки уйти, но помня о своих начальных приключениях при знакомстве с голодом, не стала испытывать организм на прочность. Вышла по привычной схеме: кисло-соленая вода-йогурт-банан. И вот тут, вместо привычного всплеска энергии, меня приплющило! Кое-как доползла до кровати, пролежала около часа в предобморочном состоянии, впрочем через час пришлось прийти в себя и весьма резко рвануть в ванную, где со мной и приключился полный турбо-слив. Мама-мия, за час чуть вся не вышла! Кое-как отдышалась и...пошла есть! Голод волчий! Но на сладкое не тянет, а вот килограмм помидоров умяла, за милую душу!:hehe: Как дела у остальных "экадашников"?:smile:
    Irisha, Porque и Nathaliespt нравится это.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Я ещё не вышел. Московское время 8 утра. Есть не тянет. Выпил стакан воды, жду, когда потянет есть. Вчера спать лёг аж в 6 вечера с копейками... Давил на массу больше 12 часов подряд. Жуть. Состояние перееханного паровозом - лень, аппатия, всё тело ломит, за окном дождь и тучи. Короче не знаю, что с этим делать :) Жду прихода аппетита - в холодильнике ждёт кефир, зелень свежая, огурчики, помидорчики, а я тут валяюсь, понимашь...
    Irisha, Porque и Nathaliespt нравится это.
  10. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    У меня все как обычно- вышла в 8. 30 по местному времени, попила воды, затем контрастный душ. Давление 80/42, иду гулять с собакой, чтобы кровь разогнать. Первая еда - био кисломолочный продукт 200 г, ложится хорошо. Может Вам Лялька тоже все таки с него начинать еду, ешьте по несколько ложек с перерывами, чтобы запустить ЖКТ .Ну и воды много тоже нельзя сразу, начинать с нескольких глотков, раз такое дело. Я уже сыра навернула, потом к простокишке приложусь:smile:. Вы там аккуратно смотрите, а то таким выходом можно всю охоту к Г отбить.:blink: А вот сон у меня неважный в ночь на СГ, прямо завидую тем, кто хрючит как ни в чем ни бывало:hehe:.
    Irisha, Porque и Nathaliespt нравится это.
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Я, видимо за рабочую неделю так выматываюсь, что к экадаш у меня силы кончаются, вот и хрючу за троих. Компенсация потерь, да и основная внутренняя работа происходит во сне, если не ошибаюсь. Мозг переводится в режим пониженного энергопотребления, а фабрика регенерации и очистки включается на полную мощность. Потому и плющит к кровати :-) А потом цикл повторяется - трата энергии, восстановление, и так бесконечно (в масштабах вселенной, для конкретного индивида, понятное дело процесс не вечен, тело смертно).
    Irisha, Nathaliespt, Olita и ещё 1-му нравится это.
  12. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Да, Олита, буду экспериментировать, а что ещё остаётся?))) А кто какую воду при выходе из СГ пьёт? Что-то мне эта солёная фигня с лимоном вообще не нравится!!!
    Irisha нравится это.
  13. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Я талую пью, говорят пользительно очень, да и на вкус хороша:smile:
    Irisha, Nathaliespt и Лялька нравится это.
  14. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Я обычную, из фильтра пью. Лень заморачиваться.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Наконец и я могу поделиться с вами успехами в моём каскаде.

    Вы даже не представляете, какое совершенное наше тело! Какой совершенен наш Творец, который нас создал! И самое главное: какая сила в нас заложена, какие огромные резервы, если мы издеваемся над ним долго, усердно, регулярно и оно продолжает существовать вопреки всему до последней капли внутренней энергии...

    Мой итог с 19 июня: начала 2 дня без еды+ 2 дня с едой, но потом показалось, что 2 дня с едой слишком утомительно и много... перешла на свой собственный каскад: 2+1. 48 часов неедения и 24 часа вполне хватало чтобы отъесться.

    Ещё кое-что внесла: на сухом только 24-30 часов, потом с водой. То ли от жары. То ли нашла, что так легче и интереснее. Просто если чувствую, что не в удовольствие продолжать без воды – начинаю понемногу пить. Так что я не «крутая каскадёрка», а делаю приятные дни без еды.


    У меня сейчас интереснейший период! Новая, прекрасная ступень моей новой жизни. Я полна постоянной повышенной энергией, почти всегда в пике, такое впечатление, что моё физическое тело начинает собираться в кучу. Не передаваемые восхитительные ощущения! Как-будто вышла на новый уровень жизни. Вот уж чего не ожидала от воздержаний от еды! Но, недавно 4 дня подряд ела – была в гостях у подруге в Лионе и ... почувствовала, что моя внутренняя батарейка начинает медленно затухать. По приезду с удовольствием продолжила свой каскад.

    Как ещё мы мало знаем о еде. У меня даже сомнения иногда, а правильно ли взрослое человечество делает, употребляя еду? Не подсажены ли мы специально, чтобы пораньше загонять себя на финишную прямую? Не сочтите это за нарушение психики, это просто мои мысли вслух. Считаю что имею право высказать свои мысли на своём форуме, который очень ценю, за то что он дал мне вторую жизнь в полном смысле слова. Кстати, правильно заметила Люси, что мы, ищущие новые для нас сыроедческие и неедческтие пути, экспериментирующие всё новое для нашего тела и разума видимся в глазах других как с психическими отклонениями. Если на то пошло, так сыроеды и вегетарианцы – тоже с отклонениями в глазах людей на традиционке. А ведь в моих глазах, те, которые едят по много раз в день и каждый день, а особенно те, которые больше центнера весом не кажутся психически нормальными. Но я их понимаю. С весом почти 120 кг мне было тяжело без еды даже 2 часа. Нужно было срочно закинуть очередную дозу хоть чего-нибудь, чтобы остановить мучения. А как раз в этот период бедный, напичканный гадостью, но совершенный и умный организм только пытался начать чистку.... Я решила, что будет лишне детально описывать в постах каждый шаг моего каскада, чтобы не вызывать подозрения в моей вменяемости. Хотя так много интересного и нового и даже мистического пережила и почувствовала на этих коротких периодах.

    Вы помните, на СМЕ и СЕ наряду с избавлением от хронических тяжёлых заболений, я всегда отмечала физическую слабость от которой избавлялась уж очень вяло? Так пошли сдвиги в лучшую сторону наконец, но стараюсь не форсировать события и не злоупотреблять физ.нагрузками, ведь уже научена горьким опытом.


    Интересный случай: когда я гостила в Лионе, сказала я Светлане: «Представляешь, третий день ем, ужас!» А потом дружно расхохотались. Представили, что кто-то понял, о чём я сказала (надеюсь, русскоговорящих поблизости не было). Кто бы сочёл нас нормальными?:smile: А если бы кто подслушал наши разговоры, и телефонные разговоры, ихняя логика не вынесла бы таких испытаний:puzzled: .

    Теперь я поняла, что если бы сейчас была учёба, я спокойно могла бы 36 часов быть на СГ и 12 на еде, т.е 1+1 и чувствовала бы всегда в отличной «пиковой» форме и полна энергией! В любых неудобных ситуациях, как дорога, недомагания и т.д. спокойно могу обойтись без еды и какое-то время без воды.


    Поэтому есть идеи кое-что добавить, изменить, пока каникулы. Возможности – бескрайние! Моё тело приняло все мои эксперименты на «УРА!». Прогресс – огромный! Я очень рада этому всему и полна решимости продолжать, находить новое, делать для себя восхитительные, неожиданные открытия.

    Мой каскад, начиная с 19 июня (до этого два раза начинала и прекращала похожие эксперименты, с 22 февраля и в мае):


    ma cascade 1.jpg
    Gostja, snej73, Irisha и 5 другим нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, а как с весом дела обстоят? Скинули сколько-нибудь за этот каскад или наоборот набрали? А какие еще изменения на физическом уровне, кроме ощущения большого прилива энергии?
    Gostja и snej73 нравится это.
  17. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ну, на таких регулярных воздержаниях от пищи невозможно набирать вес. НО и резкой потери тоже нет. В день еды ем много, сколько хочу, без ограничений. И те 4 дня едения добавили мне 1 кг. Так что за месяц каскада ушла в минус 2 кг на сегодняшний день. Было бы 3 и больше кг, если бы не 4 дня едения. Да я и рада этому. При быстрой потери веса чувствуется слабость, как когда-то от эксперимента малоедения, который я отвергла. На малоедение идёт отощение, на каскаде – ОМОЛОЖЕНИЕ не только клеточное, но и видимое постороннему глазу. Если бы я делала каскад только с водой, возможно потеряла бы больше. НО мне нравится эффект даже коротких СГ – очень мощный! Даже чувствую активный и приятный процесс чистки повсюду в теле, особенно на вторые сутки.

    Нашла для себя самый оптимальный вариант входа в неедение: Примерно после 17:00 перестаю есть и начинается период неедения, но пока при желании пью воду. На утро, после того, как моя сыроедческая пища выйдет наружу - промываюсь тщательно и начинается период без воды. Экспериментировала без промывки пару раз – нет того мощного еффекта, неприятная слабость, иногда лёгкая тошнота, голова неясная, лёгкая депрессия и ничего не хочется делать.

    Про большие изменения на физическом уровне много ещё сказать не могу, ведь резкое и относительно быстрое выздоровление у меня началось на сыроедении. НО к концу второго года СЕ начала интуинтивно сомневаться, а навсегда ли отступили хронические заболевания. Особенно опыт срыва в Париже продемонстрировал мне, что заболевания затаиваются на сыроедении и ждут «удобного момента». Отёки, сердцебиение и головная боль после обильной традиционной двухдневной еды, хоть и не мясной открыли мне эту правду.

    Но всего месяц на почти регулярном каскаде как бы закрепил мои достижения СМЕ и СЕ.
    Хотя небольшие результаты на физическом плане уже ощущаются:

    перестали покручивать суставы

    послеоперационная грыжа не болит и не ощущается

    такое впечатление, что «ржавчина» в коленях уходит, легче делать приседания

    нет неприятной одышки после ступенек вверх

    внимание и концентрация намного острее, как-будто всё больше и больше «шлифуется» и проясняется сознание

    когда хожу, как-будто пружины в ногах, наверное много энергии – ощущения новые и прелестные:smile: !

    А недавно, около моего мини-огородика «зафутболила» нечаянно, но с силой босой ногой цементную «бордюру» (не помню как называется) опять до трещины, думала что полный перелом, такая была сильная боль. Не могла сомкнуть от боли ни на минуту глаз всю ночь. Соответственно двое суток не ела и не пила и к концу вторых суток уже ходила почти хорошо. Чуть-чуть чувствовалось, конечно, но на 3-4 день стала забывать о травме.



    А Светлана, моя подруга из Лиона, после травмы сухожилий на руке, вылечилась от сильных болей двухдневным СГ и до сих удивляется быстрому эффекту.



    Так что верю на 100% изречению, что если не вылечит голод, ничего больше не вылечит. Только добавлю, что лечит СЕ и голод.
    Gostja, snej73, Irisha и 3 другим нравится это.
  18. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Мысли вслух.

    Я часто спрашиваю себя, но почему именно воздержание от еды (воды) имеет такой мощный эффект? (Детей я не имею ввиду).

    Задала себе вопрос однажды на ночь, перед сном и утром пришла мысль об эффекте балерины, который не офишируется: только вдумайтесь, балерина не ест больше 600 ккал в день, а на утренних и послеобеденных репетициях тратит в сумме больше 6 000 ккал в день, и это если нет вечерних выступлений... Откуда она (он) берёт энергию? Даёт ли нам энергию пространство, в котором мы живём? Я почему-то уверенна, что да! Но, наверное это связанно и с физ.нагрузками.

    И ещё: если посадить человека на традиционном питании с большим избыточным весом на такой двухдневный период без еды, он может умереть, но не от голода. У него начнётся такая мощная чистка, что он не выдержит этот резкий выход токсинов наружу. Получится самоотравление и ему потребуется хотя бы стакан сока, чтобы остановить это (отсюда и соковые голодания и т.д). Но любая, даже сыроедческая еда делает нехорошие залежи при обильном питании, это я тоже испытываю на себе. Возникает вопрос, а действительно ли еда даёт нам сильную энергию? И почему именно СГ даёт мощную энергию телу? Если начать копать и рыть в этом направлении, то запрограммированная «сбалансированная» логика даёт сбои.

    Если еда даёт энергию, так почему же я не испытываю в течении двух дней СГ и ВГ её недостаток? Почему под конец второго дня у меня столько силы купаться, плавать в реке, ходить, что-то делать? И почему потом мне нужно есть, так как становится психически и физически нелегко?

    Я думаю, что мы все пользуемся этой дарованной пространственной энергией, но в той мере, в которой приучаем своё тело. Оно ведь, как пластилин, в моём понимании. Что лепим, то и получаем.

    Я понимаю это так: при традиционном мясном питании мы пользуемся по минимому этой энергией, на вегетарианстве – чуть больше. На сыроедении ещё больше. На традиционном малоедении эффект тоже неплохой. На жидкоедении... сокоедении и т. д открываемся всё больше и больше этой «бесплатной» энергии. Чем больше мы тренируем тело и перепрограммируем по ходу психику(что намного труднее, чем кажется), чем больше мы пользуемся Божественным Пространственным Светом!

    Моё тело, как я поняла готово ещё в очень маленькой мере пользоваться этой энергией. Ещё большая зашлакованность, которая закрывает к ней доступ. Поэтому за идеальное тело, за здоровье нужно трудиться в полном смысле слова. А плыть по течению и делать как все нормальные люди... Это то же самое , что нестись в стаде в пропасть с огромной скоростью с горящими глазами, стараясь о пропасти не допускать даже малейшей мысли. А главное: быть как все... Зачем?

    Молодым, у которых финишная прямая ещё далеко, следует хорошо подумать над этим, перед тем, как загаживать тело сигаретами, фастфудом, кока-колами и увеличивать под наклоном скорость к финишу.

    А если тормозить? А если приучать тело очень постепенно, с осторожностью и открываться всё больше и больше Энергиии Света? Правда есть над чем задуматься...?

    ...


    :puzzled:
    Gostja, snej73, waterfall и 8 другим нравится это.
  19. Zhorochka Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, г.Сумы
    Натали, Вас читаешь, и заражаешься идеей! И настроением! Благодарю Вас за это!
    За мой год СМЕ (или СЕ-уж не знаю куда себя приписывать больше с поеданием всего раздельно но одно после другого чаще без перерывов вообще) были у меня пару дней голодания. Запомнился хорошо только один, когда на Крещение (так случайно совпало) целый день пила только воду. Тогда есть хотелось, я запивала водой - всё Ок. Но как-то не думала я о лечебности этого процесса, просто ради эксперимента так скахать, отдыха для организма.
    Вот сегодня думала поголодать. Хотя приучила себя с утра пить воду, но день начала без воды. Подумала: получится ли?-попробую! Результат: до сих пор воды не пила, но... увы, есть начала. Продежалась без еды всего лишь до 12 дня (это с 7ми утра) Не выдержала-свежие вкусные грушки соблазнили. Подумала, что голодовки буду устраивать, когда будет плохо с питанием, а пока навалом всего вкусного, свежего да еще и домашнего-зачем сдерживаться!:) - Ну это конечно для самой себя отговорка!
    Хотя и не долго я поголодала, но поняла, как важен внутренний настрой! Есть не хотелось ВООБЩЕ! Действительно, как писали здесь форумчане, внутри спокойствие, умиротворение и гармония. Могу отметить, что почувствовала неприятный запах изо рта и вкус горечи, который до сих пор сохранился. Давно такого не было ведь с переходом на СЕ, запахи стали от меня только приятные:) В редких случаях нервного напряжения-пот-и так себе не особо приятного запаха, но явно не такого, как у других обычноедов.
    Может быть, таким образом просто начинаю свой путь постепенно. Мне очень понравилась идея КАСКАДА. Уверена, что в ней есть смысл. Про 1 день голодовки в неделю, вообще уверена на 100% ПОЛЬЗА для всех.
    Надеюсь, что смогу больше не есть. буду пробовать.
    Очень Хочется почувствовать независимость от еды своих мозгов. Ведь чаще ем не потому, что чувтсвую физический голод, а просто так: то пожевать хоть чего-то, то захочется вкусняшки. А ведь когда организм находится в активности (мозгом, телом либо нервами) совсем не до еды - значит организму НЕ НАДО тратить еще и на это свою энергию!
    Gostja, Лялька, Кам и 3 другим нравится это.
  20. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Натали, блестяще !
    Gostja, Irisha и Olita нравится это.

Поделиться этой страницей