Удивительное - рядом !

Тема в разделе 'Не фруктом единым жив человек', создана пользователем -Юрий-, 1 июн 2013.

  1. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
  2. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да. История впечатляет. Но выводы неоднозначные. Хотя, таких историй все больше..
  3. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    История очень показательная и типичная для растениеедов!
  4. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Веганосыроедение - дорога в пропасть.
  5. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения для "чайников"

    Правило №1.
    Самый минимум - быть ИСТИННО ДОБРЫМ.
    Как вариант - пункты 7, 8, 9.
    На уровне "физики" - правила 2 и 3.
    2. Элементарное сохранение Тепла в организме. Проблема возникает в холодное время.
    Один из вариантов решения.
    http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg20610#msg20610
    Т.о., в зимние месяцы - до 20% термообработки.
    В "Э-се" предложен целый ряд пунктов, 1-й из которых - переход на согревающие СЕ продукты.

    Правило №3. Незаменимые.
    Чтобы в итоге не сойти с СЕ, надо дополнить рацион оптимальным количеством пищи животного происхождения.
    Вид продукта, его кол-во у каждого СВОИ.
    Пример:
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-У-каждого-свой-путь…?pid=84088#pid84088
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-У-каждого-свой-путь…?pid=106280#pid106280

    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Дневничок-Arto-часть-2?pid=163241#pid163241
  6. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    "Система питания, призванная дать мне железный иммунитет, чуть меня не убила."
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Витамин-B12?pid=170804#pid170804

    Решила поделиться своим плачевным опытом и предупредить сыроедов (в том числе и потенциальных) о серьезности недостатка b12.
    Я сыромоноед (или фруторианка) шесть с лишним лет, начала с подачи Изюма еще в далеком 2007 на его форуме, первый год прошла через орехи-проростки и даже грибы, потом пару лет регулярно ела авокадо в огромных количествах, но страсти поутихли и в последние годы основным рационом являлись помидоры и какой нибудь фрукт по сезону (сейчас-нектарины или сливы). Меню не менялось месяцами. Насчет "питательных весчевств", витаминов-минералов особо не заморачивалась, так как чувсвтовала себя нормально и жила в полной уверенности, что моя здоровая и закаленная микрофлора вырабатывает все сама.
    В июне этого года после своих ежедневных упражнений, я почувствовала что пальцы на обоих руках онемели... Проигнорировав симптомы, я продолжала тягать гантели, отжиматься и поттягиваться в результате через пару недель у меня онемели все руки целиком. Было ощущение что надели тесные перчатки- с трудом разжимались пальцы, сила в руках пропала: роняла вещи, не могла делать мелкую работу типа писания ручкой, печатания или застегивания пуговиц. Сначала думала, что просто перезанималась и потянула связки на руках, но ощущение онемения становилось все интенсивнее и руки мои слабели на глазах. В итоге в конце августа попала наконец-то к врачу (здесь в Англии легче застрелиться чем добиться своевременной помощи от NHS - национальной системы здоровья). Врач рекомендовала меня в срочном порядке к нейрологу, но "срочно" в терминах NHS - это три месяца ожидания. Между тем мне становилось хуже, онемение перекинулось на ступни ног и каждый раз при повороте шеи вниз меня пронизывала своеобразная покалывающая волна от головы до пят. Перед отпуском в сентябре я уже по собственной инициативе поехала в местную больницу и простояв четрые часа в очереди настояла на анализе крови, который впоследствии потеряли. Все врачи, находившиеся на дежурстве, отмахнулись от меня как от назойливой мухи и сказали, что мол раз ходить можешь, то не заморачивайся, это все от стресса, езжай себе в отпуск - само пройдет. Этот некомпететный совет едва не стоил мне жизни. Я улетела на Майорку на три недели более - менее дееспособным гражданином, а вернулась едва не в инвалидном кресле. Как впоследствии выяснилось - каждый день был на вес золота и работал против меня - онемение распространилось по всему телу кроме головы и шеи, я теряла баланс при ходьбе, грудная клетка тоже словно была стянута резиновой лентой, двигаться, а порою даже дышать, было нелегко: появилось ощущение, что мое тело запаковано в водолазный костюм, на три размера меньше. Понимая что ждать больше некуда, я пошла в частный госпиталь, где меня приняли буквально на следующий день и за баснословную сумму сделали тест крови, МРТ скан. Частный нейролог, узнав что я - веган, даже до того как мне взяли кровь на анализ, безоговорочно послал меня на инъекции b12 и витамины группы b..Когда пришли результаты теста, медицинское светило был мягко говоря шокирован, сообщив что за долгие двадцать с лишним лет практики он переличил кучу веганов с разного рода недостатком витаминов, но впервые видит живого человека с такими низкими показателями b12. Мои красные клетки деформированы и обычно на этом этапе люди уже либо умирают, либо в инвалидном кресле как минимум с невосстановимыми поражениями в нервной системе и если бы я подождала еще недельку - то результат мог бы стоить мне если не жизни, то возможности двигаться самостоятельно. На данный момент три недели спустя после лечения особых улучшений я пока не замечаю, но ухудшения остановились. Врач сказал, что восстанавливаться все будет где-то месяцев 10-12 и из-за глубоких поражений возможно не будет полного восстановления функций рук. Так что печатаю сей пост сейчас одним большим пальцем и радуюсь, что хотя бы жива. Система питания, призванная дать мне железный иммунитет, чуть меня не убила. Кстати все остальные показатели - кальций, железо, протеины - в полной норме. Диетолог, которая была мне рекомендована, сказала, что невозможно при моей диете иметь такие хорошие показатели по всем остальным параметрам. Видимо моя микрофлора научилась вырабатывать все окромя b12 :)
    Еще 4 месяца назад я бы посмеялась над всеми этими несуществующими ужастиками о нехватке витаминов-минералов на сыроедении, считая это банальным маркетинговым ходом или промывкой мозгов, но сейчас убедилась, что по крайней мере "злокачественная анемия" из - за недостатка b12 - это вполне реальная угроза и если вы переходите на эту систему питания, то хотя бы сдавайте пару раз в год кровь на наличие b12.
    Особых корректировок в своем рационе я решила не делать, просто каждые два месяца буду ходить на инъекцию b12. Хотела добавить спирулину, но не люблю все эти коммерческие порошки с супер-едой, да и много противоречий о ее полезности, а яйца сырые тем более есть не тянет... хотя может в будущем жизнь все-таки заставит.
    Кстати с зубами у меня тоже много проблем особенно в последний год, несмотря на нормальные показатели кальция. Кусочки зубов просто откалываются, на зубах много темно-коричневых пятен. В общем, предупрежден-значит вооружен!
  7. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Из той же темы.

    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Витамин-B12?pid=171243#pid171243
  8. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Предупреждён - значит, вооружён.

    Инфа представляет особый интерес, в частности, для эмигрантов из бывшего Союза, проживающих на потенциально опасных территориях. В первую очередь, это касается побережий.
    Богатенькие об этом хорошо осведомлены и подготовились. Знаю, в частности, что Меркель и Берлускони закупили участки в одном из самых безопасных мест - Западной Сибири.

    Эдгар Кейси и Ванга о будущем России и мира
    http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-06-20403

    Эдгар Кейси: карта мира после сдвига полюсов
    (темными участками отмечены области затопления)
    http://www.edgarcaysi.narod.ru/karta_2012.html

    Это всего лишь 2 источника из великого множества.

    Катаклизмы планетарного масштаба происходят на планете с точностью часового механизма - через каждые ~ 13 тыс. лет. Очередные 13 - закончились!
  9. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Фрагмент!

    Вероника Берлускони.

    ...Однако, как оказалось, именно роль первой леди страны никогда не прельщала жену премьера, без устали отстаивавшую свое право на частную жизнь. Ее практически никогда не увидишь рядом с мужем на официальных мероприятиях. Исключения крайне редки. Одно из них - ужин с четой Путиных, которую принимал в правительственной резиденции ее муж. И это итальянские сми расценили как сенсацию.

    Подобных исключений Вероника прежде не делала ни для одного из мировых лидеров.

    ...Вероника открыто заявляла, что она против войны в Ираке, хотя ее муж присоединился к антииракской коалиции. Не скрывала жена премьера и явных симпатий к левым.

    ...В скандальной прессе неоднократно писали в том числе и о симпатиях Вероники к мэру Венеции Массимо Каччиари, известному философу и левоцентристскому политику.

    http://veranet.blogspot.com/2009/12/blog-post_7041.html
  10. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Три мозговые системы

    Согласитесь, что хорошее знание любого устройства позволяет нам в нужный момент разобраться и понять, что с ним не так, что надо исправить и устранить. И наоборот, когда мы не знаем, как это работает, мы будем получать повторяющиеся негативные результаты. Точно так же и с нашим мозгом – зная его системы, характерные особенности и распределение их ответственности, мы будем лучше понимать себя, природу и сущность своего поведения. Эти знания дают нам более глубокий уровень понимания, эффективный контроль над нашим поведением, и соответственно, возможность получать нужные нам результаты.
    Представление о том, как функционирует мозг человека, дает нам знания о том, где он может быть нашим союзником, а где, как ни странно, может тормозить наше движение. Разобравшись со взаимодействием его систем в контексте нашей темы, изучив навыки мозга, мы получим ключ к пониманию того, почему многие люди не могут достичь своей мечты, и как можно избежать напрасных усилий при ее достижении. Лично для меня сведения о трех системах нашего мозга внесли полную ясность в понимание того, как работает коучинг и почему мы именно так, а не иначе себя ведем. Заглянем внутрь своего мозга и посмотрим, как поживает эта «коммунальная квартира».
    Все люди обладают триединой системой мозга, которая включает ретикулярный (рептильный) мозг, эмоциональный (лимбический) мозг и визуальный мозг (кора головного мозга, неокортекс).[IMG]
    1. Рептильный мозг (R-комплекс) – мозг млекопитающих. Существует 100 млн. лет, он – самый древний. Оказывает фундаментальное влияние на наше поведение. Отвечает за безопасность вида и управляет базовым поведением. Это инстинкт размножения, защита своей территории, агрессия, желание всем обладать и все контролировать, следование шаблонам, имитация, обман, борьба за власть, стремление к иерархическим структурам, ритуальное поведение, контроль меньшинства. Ему присущи хладнокровное поведение, отсутствие сопереживания, безразличие к последствиям наших действий относительно других людей. Говоря на современном языке, – «победитель получает все», «у кого сила, тот и прав», «победителей не судят». Не даром убийцу мы обычно называем «хладнокровным», а философ Николо Макиавелли провозглашал принцип «растить в себе зверя». Так же меня почему-то не покидает мысль, о том, что рептильный мозг ярко проявляет себя в поведении наших политиков, да и “власть имущих” вообще.
    Его функции достаточно просты: «бежать – сражаться – замереть». Он очень полезен для немедленных реакций. Сначала – реакция, затем осмысление. В этом смысле это наш «автопилот», которым сознательно мы управлять не можем. Его главная задача – защита тела, он настроен на оборону, он всегда «на страже» и высматривает опасность для организма. Следовательно, он всегда воспринимает окружающий мир негативно, как полный угроз и подвохов. [IMG]Рептильный мозг видит мир совсем по-другому. В нем живут следы наших первобытных «рептильных» страхов, которые дети проявляют, казалось бы безо всяких оснований, едва научившись разговаривать. Может, не случайно, звук «п-с-с-с!», который обычно мы издаем, призывая к тишине или чтобы привлечь внимание, напоминает шипение наших предков-рептилий? Так же наш R-комплекс действует в наших снах, и мы все еще слышим топот динозавров. Его нельзя обойти или игнорировать, но эволюция позаботилась о том, чтобы притормаживать излишнюю активность рептильного мозга, создав в височных долях тормозящие центры. Днем активность R-комплекса подавляется неокортексом, но в состоянии сна он может снова активизироваться, и тогда мы переживаем первобытные страхи – мы боимся упасть или падаем, убегаем от преследования, испытываем сексуальные переживания.
    Функция рептильного мозга, безусловно, полезна для выживания в случае реальных опасностей. Но, если состояние выживания становиться сущностью всей жизни, вы попадете в его плен. Так же именно рептильный мозг в первую очередь становится объектом внешних манипуляций с целью внедрить вам постоянную боязнь «не выжить», пичкая информацией о кризисах, о росте цен, войнах, катастрофах, авариях, насилии, проводя болезненные реформы и многое другое, чем пугает нас современное общество от колыбели до самой могилы. Помните: под воздействием такого программирования вас пытаются «запереть» в рептильном мозгу, чтобы затем легко контролировать. Все, что им нужно от нас – это наш страх.
    Он так же иногда путает воображаемую опасность с реальной угрозой. В таких ситуациях рептильный мозг буквально берет под контроль ваш разум и тело. В доисторические времена он хорошо охранял наше тело, но теперь часто тормозит наши трансформационные процессы, пока не убедится, что организму ничего не угрожает. Наверняка вы можете вспомнить, что в вашей жизни были моменты, когда рептильный мозг брал верх над вашим разумом и вы «перереагировали» на ситуацию? В каком-то смысле наш рептильный мозг все еще выполняет в нас функции древних динозавров, или наших далеких и диких предков.

    http://bernow.ru/tri-mozgovye-sistemy/
  11. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    "Приветствую всех. Давно я не заходила на этот форум, лет 5, наверное. Решила тут выкладывать отчет о голодании по Марве Оганян. Зовут меня Ирина. Мне 45, 7 лет ово-лакто-вегетарианка, 5 лет назад 2 месяца посыроедила, было, конечно, здорово, море энергии, но постепенно снова перешла на варенку. Лет 10 назад голодала на воде несколько раз по 1 дню и один раз 4 дня, больше не получалось.
    Последнее время обострились проблемы с желудочно-кишечным трактом, поджелудочная побаливает, в кишечнике какие-то революции, и, кроме того, по женски проблемы начались, месяца два уже идет сильное маточное кровотечение. На ультразвуке поставили эндометриоз 14 мм с миоматозными узлами 27 мм, врач хотела отправить на выскабливание матки, но я скорее умру, чем позволю хирургам вмешиваться в мой драгоценный организм :). Поэтому жизнь заставила лечиться народными средствами, и я, слава Богу, в интернете наткнулась на методику Марвы Оганян. Прочитав выборочно главы из ее книги, я поняла, что ее методика это как раз то, что нужно и решила сделать голодание 7 дней на травах с медом, лимоном, грейпфрутами, клизмы, а дальше посмотрю, как пойдут процессы очищения. Может быть, продлю подольше, а может быть перейду по методике на неделю разнообразных соков а потом уже на сырую пищу. На сыроедение планирую перейти теперь полностью.........................."
    http://www.syroedenie.com/forum/Thr...облемы-с-ЖКТ-эндометриоз?pid=180158#pid180158
  12. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
  13. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Весьма неутешительное предсказание для Северной Америки. Совпадает, кстати, с прогнозом знаменитого пророка американца Эдгара Кейси.

    Джей Ди, Миссия "Кассандра".
    http://missionc2012.jimdo.com/

    За более чем 50 лет я просмотрел море подобного материала. Рекомендую всё же ознакомиться именно с этой версией.
  14. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ссылка неточная, Юрий. Ничего не удалост прочитать.
  15. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Nathaliespt, прошу извинить, корректирую: http://missionc2012.jimdo.com/
    Что касается США:
    http://missionc2012.jimdo.com/глава-двадцать-вторая/
  16. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
  17. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Отказать в уме Люси - невозможно.
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Secilia-Дневник-месяц-II-й?pid=183458#pid183458

    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Secilia-Дневник-месяц-II-й?pid=183451#pid183451

    ____________________________________

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
  18. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    15.01.20. исполняется ровно 13 лет практики питания сырой пищей. Без единого срыва ! Был момент, по истечении 36 месяцев вегасыроедения, когда я дополнил рацион определенным кол-вом пищи животного происхождения - исключительно из интересов беЗпроблемного функционирования ТЕЛА, являющегося носителем СОЗНАНИЯ. Помимо функции носителя, средства передвижения по планете, это еще и гигантский информационный банк, ибо в клетках тела содержится информация обо всей Вселенной. Доступ к банку произойдет в час "ИКС", записанный в ДНК. Станет известен личный план действий по участию в финале Квантового Перехода.
    Планета как сверхразумное живое существо с 2020-го пройдет бурный отрезок перед Событием, к которому шла около 5 млн. лет. Переход ориентировочно в 2025-м плюс-минус. Раньше или позже - зависит и от нас тоже. Более того, если бы "проснулись" все, Переход наступил бы сию минуту.
    Возвращаясь к СЕ. Архиважная задача для каждого - работа над Сознанием с целью повышения вибраций. В плане этого СЕ - доступный и эффективный инструмент.

    В дополнение. Расшифровка реальности https://vk.com/topic-21887051_28775667?post=14264

    Отдельная благодарность Люси за такой долгоживущий, в отличие от syroedenie.com, и содержательный сайт !

Поделиться этой страницей