Спасибо всем за интересные идеи по питанию детей! Хотя у меня ребенок взрослый (13 лет), мне это тоже интересно, т.к. он у меня не все употребляет… Ну я уже писала об этом в соответствующей теме))).

Хочу вставить свои 5 копеек в обсуждение. Когда я снова стала есть хлеб где-то полгода назад , то большие надежды возлагала на хлеб на закваске… И делала сама его часто. Но то ли плохо делала, то ли еще чего, но поняла, что он мне совершенно не пошел-сильное газообразование, я даже не ожидала… Пришлось отказаться).Кстати, читала подобные отзывы на сайте голодание.су . Сейчас успокоилась, иногда ем обычный хлеб, свои лепешки на соде… Ржаной хлеб кажется мне очень вкусным и даже сладким). Мечтаю отказаться от хлеба и выпечки совсем (влияет здорово на мой вес:semki:) , но что-то уже не могу), сила воли вся, наверное, была истрачена во время сыромоноедения))).
Может, у девочки Анны Харт та же реакция на заквасочный хлеб?
Ну и по поводу недостатка животных продуктов в рационе ребенка соглашусь с Люси! Когда я сама стала употреблять их больше, моя поджелудочная явно возрадовалась, самочувствие улучшилось в разы. Я думаю, что рыбные котлетки и куриная грудка решили бы массу проблем))). И омлет, если пойдет). И почему бы не давать ребенку в достаточном количестве то, что он любит-каши, супы? А тяга к сладкому, как мне кажется, вызывается недостаточным питанием… или привычками уже, как в случае с моим сыном, который жить не может без шоколада. Я могу ошибаться, конечно, но когда плотно и нормально поешь, никаких фиников-какао не захочешь). Ну это я так, из личных наблюдений…. Фрукты-вполне отличный источник сладкого))).
Из моих личных наблюдений-мой сын тоже не ест салаты, ни в какую, только иногда винегрет. Предпочитает все отдельно и кусочками-огурец, помидоры, морковь… Недавно сам делал себе тертую морковь в мое отсутствие (наконец-то!!!)
У меня самой частенько бывает газообразование, но видимо, потому, что смешиваю продукты. Хотя смешиваю в основном свежий салат и кашу-в обед. Или фрукты заедаю простоквашей…. Автор: Irisha