Кстати, хотела поделиться таким наблюдением, и может кто что посоветует. Сейчас очень внимательно слежу за собой, потому что многое себе позволила. Пока наблюдаю, прислушиваюсь, делаю первые выводы, как накопятся, поделюсь, конечно. Хотя, по большому счету, все уже описано и говорено, наверное, тысячу раз…
Но вот в чем дело. До сыроедения у меня ежегодно себя проявлял хронический бронхит, с института аж. Зимой я регулярно кашляла, лечение традиционное никакое практически не помогало, т.к. на лекарства реагировала плохо, все отменяла из-за побочных эффектов и вообще не люблю медикаментозное лечение-одно лечим, другое калечим…. Но мой папа, врач-терапевт, в моей юности пытался меня лечить по долгу своему, и сам же мне все отменял, когда я ползала от лекарств по стенкам…Посему лечилась сама травами, гомеопатией, обертываниями, обливаниями, упражнениями… Немного помогало, но все равно как-то вяло текущий бронхит был. В осень-зиму-тут как тут…
Когда перешла на сыроедение, в первый год организм, видимо, был в таком шоке от изменений, что хр.бр-хит свой я благополучно проскочила в сезон и ,конечно , подумала, что с ним покончено, тем более это вполне вписывалось в «идеологию». Но на следующий год, несмотря на мое сыроедение, он снова объявился, причем нагло и неожиданно. Я не хотела себе в этом признаваться, думала, может, криз какой, мы ж идейные сильно тогда были… Ну и тупо терпела, ела яблоки-бананы-орехи-морковь-капусту, пила воду, жутко кашляла по ночам… Долго он у меня не проходил тогда… Притих, когда и положено ему было притихнуть. В этом году в холода опять объявился. Ну я грешила и на то, что ем теперь хлеб, молочку, и опять в ход пошла трава, чаи теплые, клюква-мед, голодания. И как дали везде тепло (на работе и дома), меня отпустило))). Так, уже остаточные явления сейчас. Ну и организм боролся прилично, я это видела. В общем , никак я его не «победю». Если у кого есть идеи, буду признательна). Автор: Irisha