Люси, какие извинения! Это очень даже в тему и интересно всем, я думаю!)
А то никто практически и не пишет, как он питается))), все втихушку что-то едят и не делятся ни с кем))).
Мне было интересно узнать, как у тебя сейчас с рационом, спасибо. Интересно, что у вас сейчас лето и летний рацион, а у нас все с точностью наоборот)).

Свое решение я приняла еще и потому, что связываю свою анемию именно с огрехами питания, ведь никаких серьезных системных заболеваний у меня вроде нет. И то, что мне ОЧЕНЬ хотелось именно печенки, неслучайно. Я же молодая женщина, все у меня функционирует, организм ежемесячно теряет много крови, жизнь я веду активную, сил трачу много, вот дефицит, видимо, и образовался, да еще после СМЕ! Так что «фанатить» я не собираюсь, в том числе и по вегетарианству, мне мое здоровье как-то дороже разнообразных идей, и мой организм всегда мне дает понять, что ему надо, вот ему-то я и буду верить))). Естественно, «мировой опыт» мне тоже интересен. Считаю, что организм у меня особо не загажен, питаюсь я нормальными цельными продуктами, периодически разгружаюсь, так что всякими идеями о «наркоманстве в еде» я сыта по горло, и это не про меня))), плохого мне мой друг-организм не посоветует). Я всегда пойму, что ему от меня надо).
Ну по поводу мяса я с Люси солидарна-не хочу и не буду. Но иногда, когда очень захочется, я печеночки съем), а может, и курицы тоже. Для меня сейчас еще важен духовный аспект, и я очень хочу попоститься в рождественский пост, но рыбу и морепродукты есть буду, и естественно все «железоподнимающее» растительное. Вчера уже делала себе сок из свеклы и моркови-такая вкусняшка, очень люблю овощные соки. Мне еще интересно посмотреть, как на фоне отсутствия молочки в рационе при наличии только растительной (преимущественно сырой) пищи и рыбы поведет себя гемоглобин. Обязательно сделаю повторный анализ в конце поста и сделаю выводы для себя. Ведь пишут, что молочное ухудшает всасывание железа, вот и поглядим, как оно пойдет в моем случае). Автор: Irisha