Животный белок в любом случае будет расщеплен к аминокислотам, если организм все-таки возьмется, чтоб потом составить свой белок, а жиры расщеплены к жирным кислотам и т. п. Зачем организму лишняя работа, которая забирает энергию и опускает КПД. Ведь белок, жир рыбы был собран именно под организм рыбы. В растительной пище все элементы готовые и куда качественнее, так как не использованы другими животными. На счет выводов могу и ошибаться. Но по крайней мере ортодоксальная медицина никак не подтверждает свои труды на практике. Источники против ортодоксов куда убедительнее, даже на практике.

По поводу запаха и умеренности не возражаю. Но откуда уверенность, что организм именно усвоил этот животный белок, а не вывел напрочь, или в худшем случае отложил в шлаки? Чередованием умеренности мы продолжаем или укорачиваем здоровье. Есть много данных, в котором информируют, как наши бедные клетки атакуют чужеродные белки чтобы обезвредить их. У меня, еще до СМЕ, от рыбы всегда была легкая тяжесть и сонливость, даже если чуть-чуть съем.

Каши… Я не ограничивался кашами, пища была разная. Когда отказался от молочных и животных продуктов их доля немного увеличилась, но овощные блюда преобладали. С тех пор как я перестал употреблять каши, заметно перестали болеть зубы, и порча прекратилась. Пишут что вареные злаковые закисляют организм, организму для восстановления щелочного равновесия нужен кальций, и берет он с зубов, если в пище мало кальция. И в злаках, если они предварительно не замоченные минимум 7 часов, фитиновая кислота связывает много веществ и они не усваиваются. Зелени тогда я ел очень мало, в которых много кальция. Автор: Rum