Зима… Холода…
Помню, как прошлой зимой сидела на яблоках, капусте, апельсинах и орехах… Это были последние месяцы сыромоно… Как же за год все изменилось!!! В этом прошедшем году я была и лактосыроедом, и вегетарианкой, и еще незнай кем))). Сейчас, как выразился Кам в чате, я «всеядный избирательно едящий»))).
У меня сейчас зимний рацион. Помимо фруктов-овощей (в значительно меньших количествах по сравнению с прошлой зимой:hehe:), сейчас очень тянет на что-то жирное-сливки, молоко, сметану, кефир, простоквашу (в основном фермерское или с коротким сроком годности)… Хлеб тоже у меня в почете-пару-тройку кусочков в день захомячиваю))). Из вареной еды-каша, горох, свекла-ежедневно что-то такое в обед, да с салатиком… В общем и целом , как мне кажется, нормальный рацион из цельных продуктов. Иногда проскакивает у меня «тяжелая артиллерия»-яйца, рыба, морепродукты… Ну и сладкие вкусняшки иногда… Халва,шоколад горький, сухофрукты…
Но ради чего пишу сей пост сейчас-не пойму, что со мной творится. Реально рвет крышу. Иду домой голодная, и воображение рисует жареные макароны, много хлеба, курицы кусок с жирной кожей, еще что-то эдакое… Естественно, это только в мыслях, хотя иногда себе позволяю приятные вольности). Что это такое? Откуда? чего надо моей тушке? Я же знаю, что от порции жареных макарон у меня разболится желчный или желудок (неудачно поэкспериментировала в выходные с жареной яичницей….) Или это отголоски досыроедной жизни???
Но вот сегодня пришла с тренировки поздно домой, померили с ребенком давление-он плохо чувствовал себя на тренировке… Я себе ради интереса тоже смеряла, давненько не делала этого. А у нас нынче погода резко изменилась… И не спала я толком 2 ночи (часа 4-6 последние 2 дня…) И вот результат-95/55-низковато для меня… Поняла, что хочу чего-то…. Калорийно-белкового-жирненького… Знаете, други, поела куриной грудки из печки, еле успела остыть-так захотелось!!! (готовила своим на завтра). Вспомнился Лева, как он бегал за мамой с сырой курицей-давай быстренько готовь!))) Вот и я, как Лева, себя чувствовала-все заглядывала в духовку-уже можно??? И когда стало можно, радостно поглотила, с томатным соком в прикуску, а потом полирнула фруктами-апельсином и яблоком))). Вот сейчас мне хорошо). Сижу счастливая, проверяю уроки и мечтаю скоро лечь). Люди, как же все условно, а!!! Я уже ни за что не ручаюсь))).

Кстати, на днях на работе одна наша сотрудница очень просила меня поговорить с ее дочкой. Та вдруг решила засыроедить, почиститься перед беременностью планируемой, начиталась чего-то в интернете. Так ее мама всполошилась, попросила меня дочу по телефону «проконсультировать». Ответственная дочь 24-х лет от роду мне все же набрала в выходные))). Это, конечно, отдельная тема, но я ее проконсультировала вкратце, это ж непочатая тема). Если коротенько, то призывала просто повернуть рацион к более здоровому, убрать фастфуд, включить много свежих фруктов-овощей, но оставить незаменимые, и смотреть за собой-как будет самочувствие… Ну если ТАК охота сыроедить-делайте это разумно)). Доча любит кефир, каши, и хотела их оставить… мама успокоилась, слава Богу). Автор: Irisha