Кашпо — это декоративная ваза для цветов, не имеющая дренажных отверстий. Она может использоваться как самостоятельно, так и с цветочным горшком, который вставляется внутрь кашпо. Купить кашпо можно в специализированном магазине.

При использовании их без горшка следует помнить, что полив отличается. После полива, воду, которую цветок не впитал необходимо убрать. Если этого не сделать, то корни начнут подгнивать и цветок может погибнуть. Если температура воздуха 22-25C, то вода может испариться. Если вы решили использовать старые горшки и обновить вид с помощью кашпо, лучше будет, если пространство между горшком и кашпо будет наполнено впитывающим материалом (грунт или мох). Как правило, Интернет-магазин кашпо предоставляет подробную консультацию по использованию таких горшков.

Где разместить кашпо?

Чаще всего цветы ставят на подоконники или пол в помещениях. Существуют:

  • напольные;
  • настольные;
  • подвесные модели;
  • настенные.

Также можно, для уличных цветов, подобрать комнатные или балконные. Если нужно сразу купить много кашпо, желательно воспользоваться услугами грузоперевозки по Москве.

Подвесные модели используют на балконах или снаружи окна, когда хотят сэкономить место и одновременно украсить место. Разнообразие изделий – это не только виды по расположению, но форм, цветов и материалов. Чаше всего кашпо изготавливают из дерева, металла, пластика, керамики, ротанга, стекла и в последнее время из полистоуна.

Разнообразие кашпо

Современная мода диктует стиль интерьеров, обращая внимание на детали. Незначительная деталь, как цветочный горшок или кашпо, может сделать интерьер интересным или испортить вид даже самого продуманного стиля. Рассмотрим виды кашпо, которые можно приобрести.

  1. При покупке деревянных изделий надо выбирать обработанное дерево, которое будет устойчиво к влаге. Это очень экологически чистый и приятный материал.
  2. Керамические кашпо пользуются особой популярностью. Такие они могут быть выполнены с рисунками, в форме вазы, их покрывают глазурью, что делает их очень привлекательными. Материал очень гибкий при производстве. Что позволяет оформлять их не только в классических, но в и авангардных дизайнерских формах. Уход за такими кашпо не сложен, главное избегать трещин и сколов.
  3. Пластиковые модели наиболее популярны. Имеют небольшой вес, палитра цветов очень широкая. В случае использования на улице, не боятся никаких изменений погоды, будь то мороз или дождь. Могут использоваться как дома, так и на улице. Очень легки в эксплуатации. Главная причина большого числа покупок – низкая стоимость.
  4. Еще один не прихотливый материал-стекло. Подходят не для всех цветов. Идеальны для орхидей. Подчеркивают нежность цветка, одновременно можно следить за уровнем воды.
  5. Кашпо из ротанга придадут вашему дому особую оригинальность. Очень прочный и долговечный материал.
  6. Металлические кашпо могут быть выполнены из нержавеющей стали или кованого железа. Такие предметы хорошо смотрятся как дома, так и на улице.
  7. Полистоун (или искусственный камень) пользуется все большей популярностью. Изделия из этого материала обладают высокой стойкостью к износу, долговечны, не теряют форму и цвет. Эта имитация природного камня позволяет делать немыслимые формы кашпо.

Подходите к выбору кашпо серьезно, тщательно подбирая по цвету, стилю и тематике вашего интерьера. Этим вы создадите неповторимую, уютную обстановку.

 

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.