Lusy, а Вы Марку рассказывали «страшные истории» о детях-веганах, что становится с их костями, позвоночником и прочее??? И если да, то как он реагирует? Какие у него аргументы? Он наверное со временем все равно поймет, что родители желают ему добра… Так что Вам удачи, терпения и успехов в этом трудном деле…

Я так поняла, что моего сына -вегетарианца «спасает» молочка. Он от нее никогда не отказывался. Употребляет в виде сыра (правда, плавленого) и йогуртов питьевых ежедневно. Иногда ест перепелиные яйца, очень редко в гостях-рыбу, но очень редко, говорит, обычно ее не хочет… Но меня радует, что он активно (профессионально) занимается волейболом, а наш тренер называет его самым выносливым и мощным в команде. В последнюю тренировку тренер заметил, что мой Григорий просто «оброс мышцами», по его выражению. Но Гринька очень худой, высокий и сильный (может меня поднять и бросить на диван-когда мы с ним хулиганим:wink:)-в свои 12 лет… Я сейчас рада, что не смогла его убедить стать полным веганом, а ведь пыталась…:facepalm:

Кстати, завязав с молочкой (из-за сильного слизеобразования, ужасных ощущений в ногах в виде потери легкости, отеков, а также общей утомляемости), остановилась пока на меде и сливочном масле в нескольких ложках гречневой каши.. А сегодня попробовала впервые желток перепелиного яйца-сырой). Съела 3 штуки, почему-то захотелось заесть их медом-заела.. И знаете, мне понравилось!!! Чувствовала себя отлично после этого, энергии было море весь день.. Ни слизи, ни усталости… Поскольку к рыбе и морепродуктам из магазина я не готова:hehe:, то пока остановлюсь на желтках и меде. Посмотрим, захочется ли каши на их фоне. Думаю, мой выбор на этот раз удачен-хотя, время покажет, буду и завтра пробовать желтки и мед)). Ну а мантры и молитвы …естественно, продолжаю практиковать ))) Автор: Irisha