ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА - ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 18 ноя 2014.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Моё мнение - дистиллированная вода это самая лучшая вода! Какую бы воду не пила, а предпочтение отдаю только ей.

    Небольшая подборка о ней.

    Национально уважаемые врачи (Nationally Respected Doctors)

    Доктор Эндрю Вэил (Dr. Andrew Weil):

    «Процесс дистилляции убивает и удаляет практически все бактерии, вирусы, тяжелые металлы и другие органические и неорганические загрязнители. После перегонки, вода чистая, как только может быть в разумных пределах. Хотя то, что дистилляция убирает минералы и устраняет другие различные загрязняющие вещества из воды это правда, я не считаю, что это проблема. Мы получаем необходимые минералы из пищи, а не из воды. Кислотность дистиллированной воды близка к нейтральной рН и не оказывает никакого влияния на кислотно-щелочной баланс организма. Дистиллированная вода безопасна для питья, и это вода, которую я сам использую».
    «По причинам, которые я не понимаю, некоторое количество мифов, некоторые довольно крайние, выросло за эти годы о дистиллированной воде. Поиск в Интернете сегодня может привести Вас на сайты, которые выдвинули такие предположения как «дистиллированная вода приводит к ранней смерти.» Ерунда. Одна из претензий гласит, что дистилляция удаляет все полезные минеральные вещества из воды. В то время как то, что дистилляция удаляет минералы, а также различные загрязняющие вещества из воды, это правда, мы не знаем, может ли человеческое тело легко поглощать минералы из воды. Мы получаем наши минералов из пищи, а не из воды. Одним производителем была сделана оценка, что Вам придется выпить 676 стаканов воды из-под крана в Бостоне, чтобы достичь рекомендуемой суточной нормы кальция.»
    «… Относительно того, что дистиллированная вода вымывает минералы из организма, отражается другой устойчивый миф. В то время как чистая вода помогает удалить минералы из организма, которые были устранены клетками или не используются, она не «выщелачивает» минералы, которые стали частью клеточной структуры вашего тела. Также не дистиллированная вода вызывает ухудшение Ваших зубов, это ложное утверждение, сделанное производителями фильтров, стремящихся к увеличению продаж. Что касается кислотности, дистиллированная вода близка к нейтральной рН и не оказывает никакого влияния на кислотно-щелочной баланс организма. Я надеюсь, что правда одержит верх. Дистиллированная вода не только не опасна, она является наиболее чистой формой воды. Это также вода, которую я пью».
    Доктор Аллен Е. Баник (Dr. Allen E. Banik): «Выбор очевиден»

    «Дистиллированная вода — это вода, которая была превращена в пар, лишенный всех примесей. Затем, путем конденсации, пар превращается в чистую воду. Это единственная вода, которая является чистой — только вода, свободная от всех примесей».
    «Все минералы, которые может использовать тело, являются органическими минералами. Все другие типы минералов и посторонние вещества в организме и должны быть устранены. Дистиллированная вода является единственным видом воды, которая может быть принята в тело без повреждения тканей.»
    «Дистиллированная вода является единственной водой, которая является чистой — единственная вода, свободная от всех примесей.»
    Д-р Поль С. Брэгг Н.Д., к.т.н. И доктор Патриция Брэгг Н.Д., доктор философии (Dr. Paul C. Bragg N.D., Ph.D. & Dr. Patricia Bragg N.D., Ph.D.): «Вода — шокирующие правда, которая может спасти вашу жизнь!»

    «Дистиллированная вода является лучшей в мире и наиболее чистой водой!»
    «У людей, которые употребляют достаточное количество правильных видов жидкости (дистиллированная вода, свежие фрукты и овощи и их соки) лучше функционирует тело и кровообращения в целом, которые являются самыми важными для супер здоровья и долгой жизни.»
    «Наибольший урон от неорганических минералов — увеличение воскового холестерина и соли — это уменьшение артерий и других кровеносных сосудов головного мозга (75% вода), затвердевание артерий и кальцинация кровеносных сосудов начинаются на следующий день, как вы начнете употреблять неорганические химические вещества и минералы из водопроводной воды.»
    «Позвольте мне еще раз заявить, с сочувствием, на мой взгляд, страдания артритами вызваны жесткой водой, насыщенной неорганическими минералами, а так же несбалансированным питанием, образуя кристаллы кислоты в суставах, а так же бездействие организма в целом.»
    «Чистая дистиллированная вода — истинный большой Божественный подарок для нас, источник жизни и здоровья.»
    Д-р Дэвид С. Кеннеди (Dr. David C. Kennedy, D.D.S.): «Как сохранить зубы: профилактическая стоматология без ядов»

    «Даже водопроводная вода всегда содержит различные яды, такие как хлор, хлорамин, асбест, пестициды, фтор, медь, ртуть и свинец. Лучший способ избавиться от всех этих загрязнителей — дистилляция.»
    Д-р Питер А. Лодевик (Dr. Peter A. Lodewick, M.D.): Диабетический врач о сахарном диабете (A Diabetic Doctor Looks at Diabetes)

    «Единственный тип воды, которая является пригодной к потреблению — это дистиллированная вода, которая является водой, абсолютно не содержащей любых минералов и химических веществ. Дистиллированная вода получается следующим путем: вода нагревается до точки парообразования, таким образом все «примеси» остаются в кипящей воде, затем вода, превратившаяся пар конденсируется. Результатом процесса является получение очищенной воды. Дистилляция является единственным наиболее эффективным методом очистки воды.»
    Доктор Чарльз Майо из клиники Майо:

    «Жесткость воды (раствор неорганических минералов) является основной причиной многих, если не всех, заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Эти твердые минералы проходят через стенку кишечника и попадают в лимфатическую систему, которая обеспечивает своими продуктами кровь, которая в свою очередь, распределяет их на все части тела. Это причина многих заболеваний человека.»
    Доктор Роберт Д. Вилликс-младший (Dr. Robert D. Willix, Jr.): «Максимальное Здоровье»

    «Если вы решились на воду в бутылках, убедитесь, что она дистиллированная, однако, в долгосрочной перспективе, вы будете экономить деньги, если будете очищать воду сами в домашних условиях. Это является более удобным, чем перевозка бутылей из магазина. «Золотым стандартом» для очистки вашей воды является система, которая дистиллирует воду и фильтрует ее. Вам будет комфортно, если Вы будете знать, что в воде нет хлора, фтора, бактерий, вирусов, пестицидов, или свинца. Вы не получите ничего, кроме H2O.»
    Организации

    Американская Медицинская Ассоциация:

    «Тело нуждается в минералах и в значительной мере получает их с едой, а не питьевой водой.»
    Ассоциация качественной воды: АКВ Брошюра #S20 — «Открой дистиллированную воду»

    «…количество минералов в воде незначительно по сравнению с их содержанием в продуктах, которые мы едим. Поскольку водопроводная вода значительно отличается по качеству и составу минеральных веществ, наиболее надежным источником этих необходимых питательных минеральных веществ является нормальная повседневная диета, состоящая из рыбы, мяса и овощей.»
    Калифорнийский департамент по делам потребителей — Отчет о питьевой воде — июль 1976г.

    «Вода с высокой минерализацией привела к образованию камней в почках
    Франк Н. Хепберн (Frank N. Hepburn), глава отдела данных о питании, отделения исследований, Министерство сельского хозяйства США, потребительского отдела питания

    «Нет никакой информации о дистиллированной воде, в которой говорилось бы о ее вреде для организма. Полезно помнить, что дистиллированная вода является единственной водой, доступной для экипажей морских судов в море.»
    Рэймонд Х. Бишоп, младший, М.Д. генерал-майор (Raymond H. Bishop, Jr. M.D. Major General), командующий медицинским корпусом, министерство здравоохранения армии США

    «Дистиллированная вода безопасна для питья и не имеет никаких негативных последствий для вашего здоровья. Дистилляцией удаляется большая часть растворенных материалов, которые встречаются во всех источниках воды.»
    Великая книга Секреты здоровья: Отчет Зала заседаний, 1991г. (The Great Book of Health Secrets: 1991 Boardroom Reports Inc.)

    «Лучшей системой для очистки воды является перегонка. Кипячение возводит воду в пар, чтобы убить организмы, а также удалить примеси.»
    Другие известные специалисты

    Луи Пастер (Louis Pasteur):

    «Мы пьем 90 процентов наших болезней.»
    Харви и Мэрилин Даймонд (Harvey & Marilyn Diamond): «Fit For Life II: Living Health»

    «Дистилляция обеспечивает нас чистейшей водой… любыми средствами сделайте выбор, основываясь на типе воды, которую вы пьете. Должен быть только один выбор — ЧИСТОТА! А самый лучший способ получить чистую воду — перегонка (дистилляция).»
    Доктор Джон Ямояннис (Dr. John Yiamoyuiannis, Ph.D.), доктор философии: «Фтор: коэффициент старения»

    «Домашний дистиллятор является лучшим методом, а также лучшим способом получения дистиллированной воды. Это единственная надежная очистка воды дома для удаления фтора из воды.»
    Дэйв Эллис (Dave Ellis), Руководитель по эффективному питанию, Университет штата Небраска, отдел спорта

    «Когда мы начали использовать дистиллированную воду, наши спортсмены стали пить больше. Мы можем это объяснить только свежим, чистым вкусом…»
    Ник Павлиса (Nick Pavlica), директор, H2O Labs, Ltd

    «Я пью дистиллированную воду с 1981 года, это почти половина моей жизни, и сделав данный выбор, я не захотел пить любой другой тип воды. Я рекомендую дистиллированную воду всем моим друзьям и родственникам. Я не делал бы так, если бы я не считал, что это одна из самых здоровых вещей, которые может сделать человек. После полного обследования тела, врач сказал мне, что у меня самые чистые артерии, какие он видел в моём возрасте. У меня никогда не было переломов. (В отличие от шарлатанов, утверждающих, что кальций и другие минералы «вымываются» из организма!) Я имею достаточно доказательств. Теперь докажите это самому себе. Начните пить чистую дистиллированную воду уже сегодня!»

    Материал взят с сайта www.h2olabs.co.uk

Поделиться этой страницей