Форум открылся!

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем John, 3 фев 2013.

  1. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Оля, я вчера купила тоже сушеной ламинарии, т.к. сын вдруг запросил ни с того ни с сего рыбы, причем йодистой камбалы. И мы с ним сообща решили, что надо добавить в рацион йодосодержащих продуктов, которые ему по душе-морской капусты и киви. Я боялась, что я ламинария мне не пойдет, т.к. может быть варено-сушеной или сушеной в печи при высокой температуре. Съела чайную ложку сухой. Результат- через 2 часа заболело-запершило в горле, но быстро прошло. Сегодня еще раз попробую. Но знаю, что мой организм всегда четко реагирует на неживую еду уже. А у тебя как ламинария пошла? Как смеси пошли?
    Я со смесями еще не экспериментировала. И не очень хочу, если честно. Но вот вчера мельком зашла на нью-вурдалак, и там мне бросился в глаза один пост, где его автор вспомнил, что Виктория Бутенко, когда ее семья вошла в "плоский штопор" после нескольких лет СЕ, изобрела зеленые коктейли. Я об этом читала у самой Бутенко-эту ее историю про"штопор" и коктейли. У Вики было все не так страшно, как у Изюма, но все равно изменения положительные встали и пошел небольшой регресс по здоровью, да и фрукты с овощами ее мужу как-то поднадоели-так она пишет... Коктейли эти я раньше пила, вроде нравились, но чем глубже уходила в СМЕ, тем меньше нравился вкус смеси. Бросила. Сейчас хочу попробовать снова по двум причинам-1)зимой не употребляю никакой зелени; 2) замучило чувство "хочу, не знаю чего.."
    У меня предложение к Люси и Джону-нам бы темку надо создать, где мы бы отписывались о своих "отступлениях" от строгого СМЕ, о своих новых мыслях по рациону и о наших шорах, которые все сейчас как-то пытаются выискивать и снимать... ну и о реакциях организма. Я пока не знаю, как ее назвать -эту тему-еще не придумала ничего благозвучного)))
    Кстати, Изюм на ньювурдалаке по поводу Вики Бутенко после того поста катком, естественно, проехался, ну да это сейчас уже мало кого волнует, я думаю, надо что-то все равно искать...и думать...
    Отпишусь по результатам.
  2. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Давайте посмеемся вместе! :wink:
  3. Ростислав Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Купленная ламинария полный мертвяк! Ребята. А мед как делают даже добрые дяди... Нет слов. Если бы вы только знали
  4. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ростислав, никто не спорит, что она мертвяк! Но я же и сказала, что я уже не СМЕ, а СЕ. И ламинарию я ввела посмотреть, как поведет мой организм (будет приветствовать или нет) и ввела я по причине того, что ни с того, ни с сего внутри проснулась "тоска" по морской капусте. Кто его знает, может йоду ему (организму то бишь надо, может соли - натрия хлорида надоть). А по скольку все дружно снимаем ШОРЫ, то уж очередные выкладки, открытия и соображения "Самизнаетекого" на букву И... ждать не собираюсь. Для этого я уж лучше буду слушать свой организм и верить в лучшее! :capt:
  5. Ростислав Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Объясните мне что такое "шоры", я так и не понял.
  6. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ириша, я ведь тоже только только все это пробую. По поводу смесей, то я уже писала, что смесь у меня только гречка с зеленью и помидорами. И все. Ламинарию пробовала пару, тройку дней, но не в сухом виде, а размачивала водой. Реакции как у тебя не было.

    Чувствовала себя плохо, а вернее обессиленной, когда поела "ферментированной" свеклы (5 дней вымачивания) и сопли появились. Причем это сразу после поедания. Так, что организм тоже дает весточки, если что не так. Но поскольку в эти 3 дня (начиная с понедельника) я слишком много экспериментировала, то теперь буду дифференцировать, что именно вызывало такие ощущения.

    Естественно, если выявится конкретная закономерность между продуктом и самоощущением, то этот продукт отвалится. Не буду же я во вред себе чем-то питаться. Тем более пищевых ломок и жора, которые провоцировали бы срыв у меня давно нет, да и не было никогда. Так, что я спокойна в этом плане как бегемот, и трезво смотрю на веСЧи!:ok:
  7. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ростислав, в моем понимании "шора" это утверждение принятое на веру - априори, и мешающее посмотреть на вещи с другой стороны, т.е. ОБЪЕМНО. Возможно, что те "догмы" которые мы приняли за истину таковыми не являются и по этой причине не дают нам понять суть вещей как в питании, так и в других сферах жизнедеятельности.

    Пэ. Сэ. Поэтому учителем теперь мне будет мой организм! И я учусь его слушать!
    Lusy и Nathaliespt нравится это.
  8. Ростислав Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Спасибо. Изюмовская терминология трудновата...
  9. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Вам в чате хорошо ответили. Одевались лошади, чтобы она смотрела только вперед, а не по сторонам.
    Так и мы...это нельзя, то нельзя, так нельзя - априори..
    только теперь думаем, а почему нельзя и действительно ли нельзя
    Я говорю, например, о смешивании, о том, пить ли воду, есть ли соль и пр. Конечно, не о бутербродах с колбасой)))
    Lusy и Воля нравится это.
  10. Ростислав Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Капец, это же нормальное литературное слово. Я даже не знал, гугл в помощ. Думал жаргон :hehe:
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Изначально шоры - это пластинки по бокам глаз у лошадей, чтобы не пугались лишнего движения сзади и по бокам себя, видя только вперёд. Соответственно, зашоренный - тот, кто видит только узкий сектор впереди. Дальше сами додумаете.

    P.S.: сходил на вики, глянул определения слова "шоры", оказалось я почти процитировал их статью, только короче и своими словами ))) забавно.
  12. Даврон Новичок

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Приветствую всех на обновленном форуме ! Здорово, что Джон и Люси не просто закрыли прежний форум, а сделали серьезный "апгрейд", переосмыслив добросовестно проделанную работу предыдущих нескольких лет своей жизни ! Думаю, что и колоссальный труд (если можно так выразиться) многих СМЕдов, проверявших на себе правильность формулы "Ешь растительную пищу в ее живом виде, не смешивая ни с чем, и будь здоров !" не пропал даром: каждый из нас получил свои бонусы, оздоровился и распрощался со многими болячками, но , в то же время, убедился, что далеко не все так просто, что кроме плюсов есть неизбежные минусы. Невольно приходят на ум слова великого Гёте: "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет !" Испытав на себе разрушительную силу "крушения идеалов", я сделал для себя определенные "философские" выводы: если раньше СМЕдение представлялось мне единственно верным, таким простым и естественным, способом питания, то сейчас я не так категоричен. Питание, как таковое, мне видится как широкая "дорога", с крайней левой стороны которой расположена блюдомания в наиболее извращенных формах (типа китайской кухни, где едят все, что бегает, ползает, летает, плавает или растет), а с крайней правой стороны этой "дороги" расположилось наше СМЕдение (едим только то, что растет, раздельно, без термо- или иной обработки, и никак иначе). Между этими двумя крайностями расположены различные методы потребления пищи, основанные на национальных и религиозных традициях, различные формы вегетарианства и многочисленные диеты, коим нет числа. Стартуя с грудного вскармливания (а кто-то из "искусственников" был лишен и этой радости), жизненный путь приверженцев любого вида питания рано или поздно завершится. Люди, выбравшие СМЕдение, сделали свой осознанный выбор, желая пройти свой жизненный путь полными здоровья и сил. И если через 6-7 лет СМЕдения уже начинается обрыв, угрожающий самой жизни, то "траекторию" своего пути придется как-то откорректировать, чуть левее. Удастся ли кому-нибудь преодолеть этот обрыв или пробалансировать по краю обрыва, как канатоходец над пропастью, - не знаю. Но времени для желающих продолжить эксперимент еще достаточно !
    Gava, tatusik, Nathaliespt и 2 другим нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Даврон, как здорово, что и Вы уже здесь))). Вся наша "компашка" подбирается)). И новых членов команды интересно почитать))). Скоро еще наша Мимоза от гриппа оправится)))
  14. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Здравствуйте все обитатели и гости сего прекрасного ресурса. Люси и Джон, спасибо вам большое за такой прекрасный (во всех смыслах) форум. Очень радует))) и тебе дневники и тебе альбомы и аватарки такие прекрасные, а чат- так это ваше пестня. И главное все старые новые люди)) Я с удовольствием читаю и пишу здесь, пишу, правда, чаще мысленно и тем не менее всегда получаю откат- обратную связь) Например я описала какую- нибудь свою проблему или сомнение или поделилась радостью ( я мысленно сочиняю письмо) и вскоре на форуме кто- то пишет об этом ( часто точь в точь) или уже готовый ответ вижу. Телепачу понемногу) и хорошо что все так получилось со старым форумом и вообще, а так не было бы этого классного нового форума и нас новых)) УРА ТОВАРИЩИ!
  15. mimoza Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Привет всем старым знакомым и новым тоже! Я форум уже почитываю эти дни. Писать правда особенно было нечего. Переболела сильно. Более 4 дней с температурой от 40 до 38 провалялась. Сейчас температуры нет, работоспособность восстановилась, только аппетит не вернулся, могу есть, могу не есть вовсе. Очень интересное состояние. Первые дни после болезни вообще пропала способность чувствовать кислый вкус. Можете представить себе, когда ешь кислющее яблоко, а оно тебе кажется противно-сладким с привкусом одеколона и какой-то невероятно пахучей специи. И еще от обезвоживания вернулись боли кишечника, пью много воды и рассасываю по несколько крупинок соли морской, чтобы задержать воду немного. А еще спала по 2-3 часа в сутки, ночами лежала без сна, хотя и не падала от недосыпания и усталости вроде бы. Странно все это было.
    Пока мне СМЕ привычнее, проще и удобнее. Только, чтобы нормализовать сон, подпитать ногти, начала принимать витамины гр. В и скорлупу яиц(чистый мел по вкусу, оказывается). Но это еще пару дней всего. Ничего пока сказать не могу. Но сегодня уже проспала с 24 до 8 утра не просыпаясь.(А легла вчера в 21-00.)
    И еще, при сильном жаре пот был таким же безвкусным и без запаха, как и прежде. Я себя каким-то биороботом почувствовала. Вот этот бонус СМЕ никак терять не хочется.
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  16. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ириша, привет! Выздоравливай!!!
  17. Gava Новичок

    На форуме с:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    г.Сумы Украина
    УРА!! УРА!!! что форум есть!!
    Люси,Джон БЛАГОДАРЮ вас за это!
    Для меня было заглядывать на форум как навестить добрых друзей!
    Я не верила до конца, что больше никогда не зайду в "гости" к вам!
    Не верила и каждый раз заходя в интернет нажимала любимую мною ссылочку!!!
    Я такую радость испытала сегодня - Вы с нами, Вы здесь - БЛАГОДАРЮ!
    Спасибо, что не бросили собраных на том старом корабле!
    Без Вас было ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГРУСТНОООО! И ОЧЕНЬ ОДИНОКО!
    А сейчас я как будто снова обрела семью!

    Ваш пересмотр ценностей - очень важный и непростой шаг! Так способны поступить очень немногие!
    Восхищаюсь Вами и благодарю!
    Nathaliespt, Сергей и missburton нравится это.
  18. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Вопрос к Люси и Джону. Будут ли перенесены со старого форума некоторые темы, такие как "Продукты", "Кризы", некоторые дневники? Это для начинающих такая необходимая информация. Один мой знакомый заинтересовался темой СМЕ, спрашивает меня, а мне кроме своего опыта и рассказать-то нечего:noway: , и то он (опыт) СМЕ/СЕ, на многие вопросы я затрудняюсь ответить. Раньше давала всем интерессующимся ваш форум, где было все, а теперь здесь информации пока маловато.
  19. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Gava, спасибо Вам огромное за такие теплые слова. Так на душе приятно, от того, что потихоньку собирается вся наша старая команда. Вы ведь все тоже для нас за все эти годы стали семьей. И даже те, кто редко писал, но чьи логины регулярно были в онлайне, и сейчас при их виде на душе теплеет. Поверьте, для нас дорогого стоит, что вы все сейчас с нами, учитывая то, что мы никак не афишировали открытие нашего нового форума. Особенно трогает то, что некоторые все-таки не теряли надежды на открытие и каждый день кнопочку нажимали. Я когда об этом читаю, у меня аж мурашки по коже. Спасибо Вам, что верили в нас до последнего.
    Ко-ко, tatusik и Даврон нравится это.
  20. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Вы правы, над этим, пожалуй, стоит подумать.
    Sabrina нравится это.

Поделиться этой страницей