....глаголит истина

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Porque, 15 июл 2013.

  1. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Решилась начать тему, если кто-то посчитает, что она не соответствует нашему форуму, то ее можно удалить.
    Всем известно, что истина глаголиться устами наших любимых младенцев, деток и подростков. Я предлагаю делится их высказываниями, как весёлыми, так и филосовскими.
    Ну и на почин::bayan: Моя дочь сидит у окна и задумчиво смотрит.
    Я: - Что делаешь?
    Она: - Мама, твоя рыбочка, солнышко, лапочка и золотая девочка мечтает.
    Ladusya, Элис, Кам и 3 другим нравится это.
  2. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ой, какая хорошая тема! Спасибо! Левушка начнет говорить, и я буду сюда постить все его перлы. За старшими детьми не записывала, теперь жалею.
    Nathaliespt нравится это.
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    С ранних лет под Новый год пишем с сыном письма Деду Морозу с просьбами и пожеланиями. Точнее раньше писали, теперь он сам их пишет (в этот НГ ещё писал, 7 лет ему было). Мама его спрашивает:
    - Написал письмо Деду Морозу?
    - Ага.
    - И что в этот раз попросил?
    - Айпад. А, что, и мне хорошо, и вам с папой не тратиться.
    :bwahaha:
    Ladusya, Элис, Nathaliespt и 3 другим нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Porque, спасибо за прекрасную тему!
    Я за ребенком эпизодически записываю). Вот сейчас залезла в перлы недавнего прошлого). Что раскопала...

    17январа 2012г. Гриша(почти 11 лет ему тут) вчера первый раз был в художественной школе, в подготовительном классе. Там в одной группе оказались с ним 3 девочки из класса-Яна, Даша и Вика. Гриша очень хорошо нарисовал снеговика, и все ребята сказали, что это круто! А Яна засмотрелась на то, как Гриша красиво нарисовал, хотела поточить карандаш, и вместо карандаша засунула в точилку палец. Прокрутила его в точилке, даже не заметила... Палец, естественно, был разрезан..
    Когда мы с Гришей ехали в маршрутке и обсуждали этот случай, он изрек:
    "Искусство требует жертв!")))

    5декабря 2010г. (Грише 9лет, скоро 10). Смотрим с Гриней старые ДВД-диски из детского сада еще, новогодний праздник...Там Гриша танцует с девочкой Катей... Я говорю: "Я Катю помню, хорошая такая девочка... Она тебе нравилась?" Григорий задумчиво:" У нас с ней были сложные отношения...":wink:))

    ноябрь 2009г. (Грише 8 лет).Сын дома сидит, в школе карантин. Даю ему задание-днем почитать и хорошенько везде пропылесосить. Вечером звонит мне на работу. Интересуюсь, пропылесосил ли и как? Говорит, что пропылесосил. На мой вопрос:"Как?" отвечает: "Не знаю, мама, как с твоей точки зрения я пропылесосил, но с МОЕЙ точки зрения-НОРМАЛЬНО!"
    Crimeanfruit, Элис, John и 4 другим нравится это.
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    С пальцем - жесть... Жалко девочку.
  6. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Вот историйка, когда дочке было лет 5-6(сейчас ей уже 21)). Едем с дачи из Подмосковья, и в районе Главной Аллеи нас тормозит гаишник, типа проверка документов. Что то ему не понравилось.., приглашает мужа пройти с ним в впередистоящую машину. Настя на заднем сидении внимательно и напряженно наблюдает, как папа медленно удаляется и садится в машину ГАИ. Секунд через 30 изрекает (видимо, наслушавшись ранее наших нелицеприятных разговоров о доблестных гаишниках; дети ж как губки в этом возрасте): "Дядя мент нехороший, надо его сначала колесом, а потом ножом!" Немая сцена.....
    Crimeanfruit, Элис, Lusy и 3 другим нравится это.
  7. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Эволюция слова "велосипед" у моего брата: пед, сипед, лисипед, ну и через год - велосипед!
    Главное - не спешить, и все получится.
    Спасибо за рубрику, Porcue.
    Crimeanfruit, Porque, Nathaliespt и 2 другим нравится это.
  8. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    пришли из магазина, дочь спрашивает: "А где катошные жрения?"
    долго не могли понять, что это, оказалось - корм для котов.
    Ladusya, Crimeanfruit, Irisha и 6 другим нравится это.
  9. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Когда моему сыну было 4 года, он резко стал недоверчивым и все время переспрашивал: Правда, честно, не обманываешь? И так все время. Я уже всем клялась и вспомнила, как мы, будучи пионерами, говорили: Под салютом Ильича. Ну это как сейчас: зуб даю (кто не помнит). Следующий раз на его: правда? - отвечаю: Под салютом Ильича. И объясняю, что не вру точно, 100%. И так несколько раз. Недели через две слышу его разговор с бабушкой. Она ему: Не обманываешь? А он отвечает: АБСОЛЮТНО АЛЫЧА! Хохота было! С тех пор "абсолютно алыча" у нас прижилось и является гарантом правды в нашей семье.
    Ladusya, Crimeanfruit, Irisha и 7 другим нравится это.
  10. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    :bwahaha::bwahaha::bwahaha::rofl:
    Nathaliespt нравится это.
  11. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Мы тоже долго гадали, что такое "хути сяки" и "поемсёпосю"
    Оказалось "на всякий случай" и "поем и еще попрошу"
    Ladusya, Irisha, Элис и 4 другим нравится это.
  12. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Мы были на дне рождения. Было накрыто 2 поляны у реки, одна для детей (от 17 до 20 лет), другая для родителей. Сыну было 6 лет. Он перемещался от одного "стола" к другому, знакомился, осматривался. Через некоторое время, смотрю, он уже ходит с девочкой лет 16-17, фотографируются, танцуют (он ее на вальс пригласил). Потом выясняется, что он и на ее парня "наехал", не давал сесть с нею никому из мальчишек. Было очень интересно наблюдать, раньше таких проявлений симпатий к противоположному полу не было. Приехали вечером домой, сына не узнать. Притихший, грустный, задумчивый. Спрашиваю, в чем дело? Он отвечает: Я больше такую никогда не встречу! Я говорю: Какую? Он: В красном купальнике и с нежной, бархатной кожей.
    Что тут скажешь?
    Ladusya, Porque, Crimeanfruit и 7 другим нравится это.
  13. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Элис, я хочу видеть этого чудесного парня ))) По ходу он становится легендой этого форума :wink:
    Элис нравится это.
  14. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Элис, какая прелесть! Романтик!
    Элис нравится это.
  15. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    У меня была похожая история. Влюбился в меня 5-летний воспитанник моей свекрови (няней работает). Женюсь, говорит, и точка. Мы спрашивали, мол, как же муж мой, отвечал, что другую найдет.
    И вот однажды он так мечтательно заметил мне: "Когда я буду как твой муж, женюсь на тебе" Я ответила: "Да, но когда ты будешь, как он, я буду как твоя няня"
    Я-то имела в виду возраст, а он, видимо, понял, что комплекцию. А свекрови у меня есть чем похвастать)
    Он посмотрел так задумчиво на меня, на нее, потом снова на меня и грустно так говорит: "Неее, я тогда лучше на Маняшке женюсь". Занавес))
    Ladusya, Porque, Crimeanfruit и 6 другим нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    В связи с забавным рассказом Евы, вспомнила историю про своего младшего брата. Моя мама родила его в 37 лет, тогда это считалось ну просто очень поздно. Наверное кто-то что-то где-то сказал по этому поводу, ну и он запомнил. Дети, они ж как губки все впитывают. Было ему года четыре, и вот как-то раз идет мама забирать его из садика, а он качается на качеле и кричит с восторгом: "О! Моя! Мамка! Старая! Идет!". Мама, понятно, в тихом шоке, решила с ним по дороге домой провести воспитательную работу. Говорит ему: "Данечка, ну разве у тебя мама старая, ну посмотри на меня, какая я у тебя молодая и красивая." Он согласился. Потом через некоторое время она опять его спрашивает, ну что, мол, старая у тебя мама? И слышит в ответ: "Нет-нет, новая!"
    Ladusya, Porque, Crimeanfruit и 4 другим нравится это.
  17. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Было это давно и стало семейной легендой.
    Когда я был совсем мелкий, жили мы в казахском городе Алга (папа военный был), в чудесном строении, в народе именуемом просто - барак. Деревянный оштукатуренный сарай, длинный коридор, десять или 12 комнат, разделенных деревянными тонкими стенами, практически фанерками. Слышимость - великолепная, соседи - от тихих интеллигентных старушек до буйных алкоголиков. Вся жизнь на виду, коридор, двор - всё общее. Все друг друга знают. И всё друг про друга знают. Все праздники вместе. Горе и беда тоже вместе. Ну, да не об этом речь.
    Итак, мне было примерно два с половиной года от роду. Говорил к тому времени уже вполне хорошо и подавал первые признаки интеллекта (по словам родителей, сам себя помню слегка попозже, лет эдак с 3,5-4, когда научился читать). Обычный день. Будущий Кам, в младенчестве просто Эдик, сидит на горшке в коридоре барака и, как водится, о чём-то размышляет. О чём-то своём, глобальном. Мимо идёт весёлый сосед дядя Толик:
    - О, привет, старик!
    - Пливет... (задумчиво)
    - Старик, ты чего такой угрюмый-то?
    - Я не сталик, я Эдик.
    - Согласен, Эдик, ты точно не старик ещё. Ну, а чего угрюмый-то такой?
    - Я думаю...
    - И чего это ты такое серьёзное думаешь?
    - Да думаю кто я...
    - Ух ты, брат, ну ты даёшь ))) Человек ты, вот ты кто!
    - Да нет... Мамка немец, папка хохол, а я кто?
    - ...........????
    Занавес.
    Вот так национальный вопрос мутил неокрепшие умы в интернациональных советских семьях. К слову сказать, я до сих пор не понял кого во мне больше - немца или хохла :) Поэтому считаю себя русским )))))
    Ladusya, Porque, Crimeanfruit и 5 другим нравится это.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Сыну 5 лет. Мы идем в гости к моей коллеге, у нее 4 месячная дочка и сын - ровесник моего. Мальчики играют, мы болтаем о своем, о женском, и по-очереди нянчимся с малышкой. Заходит мой Юра и интересуется, можно-ли подержать девочку? Мы усаживаем его на кресло и даем на руки маленькую. Он минут 5 добросовестно держит ее, иногда осторожно поглаживая по голове. После того, как мы ее забираем, интересуемся: понравилась ли ему девочка. Он задумался, помычал и говорит:

    Ну..........как домашнее животное!

    Хорошо, что все мои друзья обладают чувством юмора. Смеялись мы долго.
    Ladusya, Porque, Crimeanfruit и 4 другим нравится это.
  19. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Опять про брата вспомнила. Ему было 11 лет, моей старшей дочке год. К нему в гости пришел друг, сидят играют в шахматы. Годовалый ребенок лезет к ним, сбрасывает фигуры с доски и всячески мешает. Даня говорит:
    ну заберите уже её. Мы в шутку предлагаем им поиграть с ней втроем. На что Даня возмущенно отвечает:
    Да ее правилам учить только часа два придется!
    Ladusya, Porque, Элис и 4 другим нравится это.
  20. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Еще про дочку. когда ей было года три, она говорила, что когда вырастет, будет как мама - парикмахерить. Ну и что вы думаете? Ведь парикмахерит!:bwahaha:
    Ladusya, Элис, Кам и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей