Китайское исследование

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем John, 25 янв 2014.

  1. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Забавная книжонка
    "Результаты «Китайского исследования» указывают на то, что чем ниже доля живот-ной пищи в рационе, тем больше пользы для здоровья – даже когда эта доля сокращается
    с 10 до 0 % калорий. Поэтому вполне резонно было предположить, что оптимальная доля
    животных продуктов в рационе человека должна быть равна нулю, по крайней мере для
    людей с предрасположенностью к дегенеративным заболеваниям.Однако это не было абсолютно точно доказано. Совершенно точно наибольшая польза для здоровья наблюдается при очень низком, но не равном нулю уровне потребления животной пищи.
    Я рекомендую попытаться убрать из вашего рациона все продукты животного проис-хождения, но не зацикливаться на этом. Если вкусный овощной суп приготовлен на кури-ном бульоне или в буханке цельнозернового хлеба содержится небольшое количество яиц,
    не переживайте. В так ом количестве эти продукты, скорее всего, не оказывают сильного влияния на организм. Возможность расслабиться и не придавать значения небольшим к оличествам животной пищи облегчает соблюдение этой диеты, особенно когда вы едите в местах общественного питания или покупаете готовые блюда. Хотя я рекомендую вам не беспокоиться о небольшом количестве животных продуктов в пище, все же не стоит специально включать порции мяса в свой ежедневный рацион.По возможности избегайте любых продуктов животного происхождения.Есть две причины строго соблюдать такую диету . Во-первых, это требует кардинального пересмотра ваших взглядов на пищу , и сделать это наполовину будет сложнее.вы заранее планируете включать в рацион животные продукты, вы будете их есть – и почти наверняка больше, чем следовало бы. Во-вторых, вы будете чувствовать себя обделенными. Вместо того чтобы рассматривать новый тип питания как возможность есть любые рас-тительные продукты, какие пожелаете, вы будете воспринимать его как ограничение, что не способствует длительному соблюдению диеты."
    Irisha, Nathaliespt и elenara нравится это.
  2. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Спасибо, Джон. Мне очень интересно, читаю.

Поделиться этой страницей