Между нами, девочками))). Мальчикам строго вход запрещен!))

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Irisha, 26 апр 2013.

  1. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Приветствую вас, божественные и прекрасные дамы нашего форума!!! Давайте продолжим добрую традицию делиться нашими женскими радостями, переживаниями, впечатлениями, а также всем, что касается нашего здоровья и красоты в этой теме))
  2. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Привет Иришик и всем девочкам! с радостью присоединюсь,по мере возможности:wink:
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Хотела поделиться в первую очередь тем, какие плюсы и минусы заметила у себя после того, как перестала быть строгой сыромоноежкой. Про свой новый рацион я уже много раз писала на форуме, и даже повторялась, и вот он уже у меня более-менее устаканился, сырого в нем по-моему, много, 70-80-90% (день на день не приходится...). А с сегодняшнего дня я решила стремиться все же к 90%, т.к. лучше и легче себя чувствую преимущественно на сыром с приятными включениями сыра или желтков, а также меда.

    По первости я очень переживала, что мой вес подрос на 4-5кг, по сравнению со строгим сыромоно. А потом я как-то успокоилась, и мне даже стали нравится мои мягкости и округлости-я все же женщина, а не "стиральная доска"))), да и лет мне уже не 18))). В позапрошлом и в прошлом году, особенно весной-летом, я была весьма худой, и даже мои старые знакомые, когда встречали меня , советовали немного поправиться...)))-видимо, эта худоба бросалась в глаза..
    А теперь мой 12-летний сын-подросток иногда с хитрой улыбочкой называет меня "толстенькой" , "толстой" (хотя до ТОЛСТОЙ мне реально далеко), а я так соглашаюсь с ним: "Да, я теперь такая-привыкайте))". Но до своего прежнего , досыроедного веса, я, к счастью, еще не дошла и постараюсь не дойти)).
    Тем не менее я почти каждый день занимаюсь своими любимыми практиками-кундалини йогой, а недавно начала еще делать пилатес (занимаюсь с каналом "Живи!"-дома, по вечерам, очень удобно). В пилатесе много упражнений на пресс , попу и ноги-мне эти упражнения ну очень нравятся. Надеюсь подтянуть свой слегка торчащий животик))).
    По остальным фронтам вижу сплошь улучшения.
    У меня практически перестали кровоточить десны (это было главным сигналом, сподвигшим меня отойти с сыромоно), лучше стала эмаль зубов (у десен она начала было сползать-но Изюм пришел как-то вовремя)))-я как раз обеспокоена была деснами и зубами). Практически перестали выпадать волосы. Сильно они и не выпадали, но все же это было заметным, особенно в ванной после мытья головы.Цвет лица улучшился, даже иногда стал появляться румянец, а то я забыла уже, что такое бывает. Вообще у меня кожа склонна к жирности. На сыромоно ее состояние меня полностью устраивало, вот только в последнее время новые морщинки появлялись. С включением "прикорма" резко улучшился тургор, морщинки мелкие пропали, но и жирность повысилась-вот это не очень нравится... Но пока терпимо... Мерзлявость исчезла-это здорово!!! Часто сейчас хожу по улице с расстегнутым пальто, хотя все ходят с застегнутым). Мне кажется, я стала более выносливой и сильной-приступов слабости уже нет. Но посмотрим, как мне в скором времени будет даваться работа в саду.
    Чисто по женским делам улучшения просто классные. Несмотря на то, что у меня и на сыромоно было все регулярно, смущало то, что в последние месяцы "эти дни" были ну очень длинные-аж до 9дней все было-мне это казалось ненормальным, при моих обычных 5-7. Это выматывало и утомляло. Такая кровопотеря... А сейчас все опять вернулось к 5-6, я так рада! И чувствую себя намного лучше. Но самое приятное, что ко мне наконец вернулось либидо, а то я на сыромоно совсем Снежной королевой была-если честно, НИЧЕГО не хотелось...Муж терпел эту мою безынициативность, конечно, бедняжка... А сейчас с включением животного белка я как-то ожила и мне стало это снова интересно. Надеюсь, моя фертильность восстановится, ведь мы все в нашей семье очень хотим еще одного маленького человечка)). Но для меня это большая и трудная тема-наши попытки в этом деле уже достаточно долгое время безрезультатны..Но я не теряю надежды-как Бог даст.Мне в том году одна женщина посмотрела по руке, что у меня будет еще ребенок, но с большой разницей в возрасте с 1-ым, а я склонна в это верить)). Так что все впереди)
    Элис, tatusik, missburton и 5 другим нравится это.
  4. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириша, от всей души желаю тебе стать мамой во второй раз. Это такое ни с чем несравнимое счастье, особенно когда дети рождаются в таком уже осознанном возрасте, и такие желанные. Я от Левушки своего прямо млею, не могу расстаться с ним ни на час. Когда беру его на ручки, такого родного и тепленького, утыкаюсь носом в его макушку, у меня в нем все, весь мир. Даже не представляла себе, что можно ТАК кого-то любить.
    По поводу "мягкостей и округлостей" я с тобой солидарна. У меня они тоже наконец появились и очень мне нравятся. Я себя сейчас прямо такой mujer ощущаю. Они здесь именно такие и ходят, сплошные джениферы попес:smile:. И то, что наконец появились силы на спорт, меня тоже несказанно радует. Я на СМЕ пробовала несколько раз начинать заниматься фитнесом, но в глазах темнело после нескольких минут, и мне приходилось бросать это дело. А потом вообще даже думать в сторону спорта не хотелось. Зато сейчас - одно удовольствие на тренажерах мышцы покачать.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси, спасибо за теплые слова))). Мне сегодня ночью в очередной раз приснилось, что у меня малыш родился, и он был такой пушистенький, как персик)))-не хотелось его из рук выпускать))). Я и Гришу своего люблю иногда потискать, хоть он уже и большой и не так сильно уже нуждается во мне. Но сам тоже любит со мной пообниматься, говорит, ему меня не хватает, хотя везде уже ходит-бродит один или с друзьями... Такой вот у него сейчас возраст-и вроде еще при мне, а вроде уже и не со мной... Так что я пока ловлю минуты, когда ему нужна)))
    Nathaliespt нравится это.
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириша, то, что малышок снится, это хороший знак. Это значит, что душа будущего ребеночка уже бродит где-то рядом. Мне Левушка за несколько месяцев до зачатия сниться начал, меня эти сны преследовали, что я то беременная, то родила мальчика. А в ночь зачатия он приснился и мне и Джону. Мы прямо утром проснулись и друг-другу рассказали что нам приснился наш ребенок. Вот такие вот чудеса в нашей жизни бывают. И я в них верю. Либидо ведь не просто так вернулось, так что работайте над процессом и ждите аиста:smile:.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  7. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Привет всем!
    Мы вот всё сидим в животе, уже 41-я неделя))
    В ЖК сказали сдаваться в РД. Я покивала и пошла домой, как всегда, всё делать по своему)) так что, ждём.
    Ирина, Вам удачи! Верю, что всё получится!!!
    Люси, Лёвушку поздравляю, пусть с опозданием! пусть радует вас своей непосредственностью и живостью! Это будет геном молодости)
    Sabrina нравится это.
  8. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Ждет
    Ждет, когда потеплеет:) Удачи вам и всех благ!
  9. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ева, спасибо за поздравление!
    Как я Вас сейчас понимаю! Эти такие томительные последние дни ожидания... Ну ничего, еще совсем немного и уже будете нянчить своего ненаглядного малышонка. Желаю Вам легких счастливых родов!
  10. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Девочки!
  11. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Вопрос к мамам. Моей дочери 8,5 я ее родила в 27, потом у меня было очень турбулентное время (универ, стажировки и т.д) сейчас вроде бы все устаканивается, в следующем году я могу спокойно уйти в отпуск по уходу за ребенком, но........ тогда дочери будет 10 и многие "благожелатели" говорят, что это безумие, такая разница в возрасте, типа они не чувствуют как брат и сестра, нет общих интересов, а старшие даже стыдятся родителей. Я понимаю, что это дибилизм, но какая-то часть сомневается.... а вдруг.
  12. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Ерунду говорят. У меня разница между детьми - 11 лет. Старшая дочь. Зачем им общие интересы, если они любят друг друга больше всех на свете. Сейчас дочь в Москве учится, и так трогательно наблюдать, как они ждут встречи, готовят сюрпризики, стараются порадовать один другого. Главное любовь. Моя подруга вообще забеременела одновременно с дочерью и все счастливы. И больше не советуйтесь вы ни с кем, делайте свое дело и радуйтесь себе на здоровье.
    Porque, Irisha, elenara и 2 другим нравится это.
  13. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Я удивляюсь, зачем слушать мнение каких-то доброжелателей!? У меня вот тоже сыну уже 14 лет. И я еще мечтаю о втором ребенке. И даже не мечтаю, а прикладываю все усилия для этого. Да, я знаю мнение психологов, что если между детьми большая разница в возрасте, то это дает лишь "эффект" того, как если бы вы воспитывали 2 раза по 1 ребенку. Т.е. оба ребенка как единственные в семье (т.к. все же есть разница между единственным ребенком в семье и 2-мя, 3-мя погодками или 3, 4 лет разницы. Там картина взаимодействия между детьми идет, ну и естественно личность ребенка формируется по-другому). Ну и что с того? Одного "единственного" уже воспитали! Что мешает еще раз проделать тоже самое!?

    А насчет того, что будет стыдиться... Так это глупости полные. Это как ты его воспитал, какие ценности вложил, то и получишь. Если уж ребенок будет стыдиться своих родителей, то не потому что они родили поздно, а потому что его так воспитали. Так такой ребенок если не по поводу рождения брата/сестры будет стыдиться, так по какому-нибудь другому. Адекватные дети наоборот, радуются, интересуются, ЛЮБЯТ своих маленьких братьев/сестер. А какие помощники они (добровольные)!

    Так что не понимаю Ваших опасений! Если есть сомнения в рождении второго ребенка, так задумайтесь, может причина более глубоко лежит, а не в доводах ваших "доброжелателей". Потому как если женщина хочет ребенка, то она, как правило, никого не слушает, а делает все для этого и ждет...:wink:

    П.С. Кстати, даже в воспитании погодок, ну или малых детей с небольшой разницей есть свои сложности! Это страшная ревность. Иногда, доходящая до патологии (членовредительство). Бывали случаи, когда старшенький причинял неосознанно вред младшему, желая "владеть" родителями единолично! У детей с большой разницей уже таких проблем практически не наблюдается!:smile:
    Sabrina, Porque и Irisha нравится это.
  14. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ах, Ириш! Мне тоже снятся такие чудесные сны. Причем они носят уже хронический характер. Уже, наверное, таких снов штук 15 видела за последнее время. Подсознанка лезет наружу. :smile: Но я надеюсь, что это всеже предвеснички, вещие сны. Что ребеночек уже "стучится" и просится в этот мир. Но у меня пока ничего... Затишье... Вот думаю, если после нервотрепки с Госами и дипломами ничего не изменится. Пойду сдаваться на обследование. Если не лечиться, так буду хоть знать, что да как...:puzzled:
    Irisha нравится это.
  15. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ева, а вы на СМЕ забеременели? Если да, то какой срок был СМЕ к моменту зачатия? Пропадали ли у вас мес-ые? Планированная берем-ть, или сюрприз? Ну и вообще очень интересен ваш опыт. Для меня сейчас, как вы понимаете, это наболевшая тема... Если не сложно, опишите пожалуйста!:smile:
    Irisha нравится это.
  16. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я забеременела на веганстве, но было 80% СМЕ. Ела вареную картошку, гречку.
    Как раз эти несколько месяцев, где СМЕ преобладало, стали решающими.
    Менстр-ции не пропадали, но стали очень обильными и продолжительными, как будто организм старался быстрее избавиться от всего ненужного.
    ЗаБ в июле, как и дочкой, а начали "работать" в декабре. Уже когда почти пришла к выводу, что не получается, узнала, что Б.
    Из того, что выписывали в ЖК, ничего не принимала: ни витаминов, ни гормонов (но они и выписывались "на всякий случай"), ни препаратов железа. Не делала УЗИ. Гемоглобин, да, понизился во второй половине Б, но на самочувствии это не сказывается.
    Главное - настрой. Уверенность в себе и малыше! Что природа мудрее нас с вами.
    Но голова, конечно, должна быть на плечах, теперь я уже тоже не фанатик)))

    А вам желаю скорейшего достижения цели! А вернее даже не скорейшего, а тогда, когда надо будет!
    Потом будете умиляться и думать: "а ведь и правда, как вовремя"!

    Если что-то еще интересно, спрашивайте, напишу. Если не буду в родах))))
    missburton, Porque, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  17. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Спасибо большое за поддержку! Тоже думаю, что сейчас просто не совсем подходящее время! Все идет как надо! :smile:

    Ева, удачи вам в родах. Пусть все пройдет замечательно и для Вас и для малыша!!!
    Irisha нравится это.
  18. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Я так же благодарю за поддержку, в следующем году будем дерзать:ok:
  19. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Девочки, оказывается, нас тут много-желающих стать мамами еще разок или еще не раз))). Надеюсь, скоро на форуме у нас появятся дневники беременностей))). Всем желаю удачи в этом деле и сбычи мечт!!! А Еве легких родов и здорового малыша!
    Кстати, меня тоже не пугает возможная большая разница в возрасте между детьми-мне уже все равно, какая она будет), раз 10лет у нас не получалось завести 2-го ребенка... Но я чувствую, что у меня все получится, а рано или поздно-тоже уже все равно-как Бог даст, дети ведь свыше даются. А то, что наш сын уже взрослеет и уже меньше нуждается в родителях, только подогревает мое желание повозиться с малышом).
    Nathaliespt, Porque и Воля нравится это.
  20. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Давайте, девочки, вперед! А я за вас болеть буду и поддерживать.
    Воля, Nathaliespt и Porque нравится это.

Поделиться этой страницей