Не фруктом единым..

Тема в разделе 'Не фруктом единым жив человек', создана пользователем John, 6 фев 2013.

  1. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Раздел для обсуждения прочих важных/интересных/эзотерических и т.п. вещей влияющих на тело и сознание человека. Очень важен личный опыт!
    Жизнь и счастье человека это далеко не только еда, какая-бы она ни была. :capt: Питание - это один из важных кирпичиков большой целостной структуры, в которой проблемы в каком-то одном звене могут как компенсироваться так и порождать проблемы в другом. Скажем, человек питающийся откровенным хламом, но с позитивной и активной жизненной позицией может прожить более счастливую и долгую жизнь, чем зожнег питающийся самой правильной пищей, но со злобным характером. Но если бы этот условный зожнег в свое время поработал над сознанием то тоже был бы счастливым и жил бы еще дольше.
    Этот раздел и посвящен поискам этих маленьких кирпичиков которые в итоге строят жизнь и счастье человека.
    Nathaliespt и Кам нравится это.
  2. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Просто отличнейшая тема.

    Как много зависит от нас, от нашего мышления и от того, КАК мы видим мир, как хотим его видеть. И самое главное почувствовать как сильно всё в мире взаимосвязано. Наше мироздание просто волшебное, если посмотреть глубоко, не материалистической точки зрения. Наши мысли обладают такой СИЛИЩЕЙ!

    Маленький пример, скажите себе «Я противный, меня люди сторонятся, меня ненавидят» Повторите это несколько раз, можно в уме и выйдите на улицу... вообще-то не советую выходить с такой внутренней подготовкой.неприятности гарантируются:smile:

    А если наооборот: «Кто на меня посмотрит – тот почувствует любовь, доброту, спокойствие, так как я наполнен(а) жизнью, любовью, равновесием....». Повторите это вслух, про себя и подержите это состояние внутри себя – вы просто удивитесь, какую благодать вы почувствоваете, какие станут прекрасны люди вокруг, несмотря на форму тела, на возраст, на то, что они едят, о чём думают, какие яркие цвета приобретёт всё вокруг вас,. О самое главное всё мироздание начнёт быть таким прекрасным и гармоничным, и как вам заулыбается прохожий или просто по-доброму встретится взглядом.

    Исходя из этого, вы можете сами удостовериться, что и аффирмации срабатывают на всё 100%, если вы последовательны и упорные. Но как трудно быть последовательным и не ленивым в этой сфере.

    Дело не только в аффирмациях. Жизнь себе можно создавать такую, как вы желаете.

    Существует много литературы и вся она хорошая, если не просто всему следовать, а находить и экспериментировать, своё и только своё, (как и в сыроедном питании).

    Ещё пару лет назад я увлеклась эзотерическими книгами, особенно книги Сильвы, а книга его последователя Роберта Стоуна «Небесная 911» так вообще начала переворачивать моё мироздание так, что и наткнулась на наш форум.

    Вы даже не представляете, как даже несколько минут «входа через потустороннюю дверь» может заставить «послушную Вселенную» делать то, что вы будете считать постоянно счастливым СОВПАДЕНИЕМ.

    А вот выучиться последовательности – самая трудная задача. Мешает это «чудесное совпадение».

    Приведу маленький пример: ещё в прошлом году, поступив играть в симфонический оркестр, у меня была мечта через пару лет играть так хорошо, чтобы занимать место солиста второй группы скрипок. Я даже визуализировала, что сижу на этом стуле. А сама то ещё совсем слабо играла. Это ведь было где-то в середине первого года обучения на скрипке, примерно год назад. И буквально вскоре, во время очередной репетиции оркестра, когда пустовало место заболевшей скрипачки-солиста второй скрипки, дирижёр вдруг попросил именно меня занять это место. Я была в шоке, ведь остальные все уже ох какой год играли на инструменте. Почему я? Ведь вся ответственность и за фальш, и за правильный смычок и ритм получается на мне... Да и прямо перед ним сидеть не такое уж большое удовольствие, если видеть его гримасу при случайной ошибки в игре :smile: . Первое, что пришло в голову «Ого, навизуализировалась!». Вообщем даже немного страху натерпелась. И второй раз подряд на следующей неделе всё повторилось, так как скрипачка продолжала болеть.

    А этим летом, переходя на второй год обучения, я так мечала поскорее, через 2-3 года попасть в группу первой скрипки. Да, я входила летом в альфа-тета состояния и видела себя, играющей партию первой скрипки. Я знала, что это сработает.... через парочку лет, но никак не ожидала, что на первой же репетиции учебного года дирижёр меня преведёт демонстративно к бывалым скрипачам. Вот тут уж дух мой захватило не на шутку. Даже не пришлось ждать 2-3 года. Всё это срабатывает с большой силой и во всём!

    Об этом можно много рассказывать, так как примеров уже накопилось и накопилось и не только в игре на инструменте. Просто я привела пример, что всё зависит от нас. Если будет интересно, могу привести другие маленькие примеры, какие сюрпризы возникали у меня благодаря использование учений Хосе Сильвы, который ещё до книги и фильма «Секрет» описывал свои опыты и делился этим. Хоть со свободным временем у меня туговато сейчас, но поделюсь.


    И вообще такие книги, как «Моделирование будущего» Виталия Гиберта помогают оставаться счастливым и в холодную дождливую погоду, и в жару и...и....и....

    Совершенно верно – не только фруктами мы изменяем себе жизнь в лучшую сторону, хотя без сыроедения никогда бы я не дошла до такого уровня моей жизни.
    Crimeanfruit, Sabrina, elenara и 3 другим нравится это.
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Если кто еще не читал, весьма рекомендую трёхтомник "Две жизни" Конкордии Евгеньевны Антаровой, была такая оперная певица в прошлом веке, умерла в 1959 году в возрасте 72-х лет. Кстати, сегодня как раз дата её смерти, 6 февраля.
    "Две жизни" написаны ею во время войны, однако рукописи пролежали неизданными до 1993 года.
    Интересно то, что роман этот не написан, а записан Конкордией Евгеньевной в тяжелые годы II Мировой войны за очень короткое время.
    Такой прием "записи" уже использовался неоднократно Великими Учителями. Точно так же, например, писала "Тайную Доктрину" Е.П. Блаватская. Она принимала мысли сразу нескольких Великих Учителей, а потом распределяла записи и компоновала книгу.
    Настоящим же автором романа "Две жизни" является его главный действующий герой, от имени которого идет повествование - Левушка, или граф Л. Н. Т. или другими словами, Л.Н. Толстой.
    Я бы назвал её книги камертоном для души.
    Не знаю, можно ли здесь публиковать ссылки на другие ресурсы, но книги Конкордии Евгеньевны есть на "кообе".
  4. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Нужно! А еще лучше прикреплять книгу к сообщению
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Извольте. Три книги одним файлом. И недописанная четвертая, обрывающаяся на первой главе.

    Вложения:

    • two_lives.rar
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      35
    Porque нравится это.
  6. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    ООООООчень хорошая тема! Ведь именно так сказать благодаря эзотерике (я так считаю) я пришла на СМЕ, избавилась от кучи болячек!!! Удивительно, как похожи наши пути с Натальей ))))). Анализируя предыдущие события своей жизни, я понимаю, что СМЕ не случайность.

    Я человек по жизни ищущий, неспокойный, активно строящий свою жизнь и миропонимание, и вот тоже нашла клад в образе тех книг, которые объясняют принципы "работы вселенной", "законов притяжения", "что внутри, то и снаружи" , "оксюморон" и пр. пр. Короче говоря, то, что написала Натали, когда начинаешь осознанно моделировать свой мир, это работает на 100%. Когда начинаешь наблюдать, как разворачиваются события и твои желания и посылы, поражаешься насколько это смахивает на ЧУДО или ВОЛШЕБСТВО!!! Вот из личного примера. В самом начале своих изысканий, когда я узнала о законе притяжения, я сделала не "карту желаний", как это советуют в книгах, а сундук желаний. Взяла такой женский красивый сундучок с замочком для косметики и сложила туда все, что я хотела в виде картинок, рисунков, наиболее приближенных к моим желаниям. Вплоть до мелочей. Смешно конечно, но там сборная солянка получилась начиная от шубы, машины, красного диплома, здоровья (в виде картики спортивной, красивой девушки, занимающейся йогой), заканчивая большим двухэтажным домом, здоровыми детишками (младенчиками) и духовными ценностями и моими стремлениями в понимании мира. Дала этому срок 3 года!

    Для "нормального" человека - это несбыточные мечты при тех условиях, в которых находилась я (безработная домохозяйка, муж военный с жалкой зарплатой, живущие в съемной квартире и прочие прелести). Это все я заложила 3 года назад. Естественно первое время занималась визуализацией. Потом все это "отпустила" в материализацию. Ну дак, что вы думаете!? Прошло 3 года! Всего лишь 3 года!!! Исполнилось практически все!!!! Шуба, машина, дом, диплом получу весной (и если все будет идти в том же духе, то он будет "красненьким" как и загадывалось), здоровье (Тут вот оно, СМЕ, которое я нашла, думаю именно потому, что мне нужно было здоровье, и я его получила в виде системы СМЕ). Даже помню, что писала взаимопонимание, любовь и дружба в семье, ее сплоченность - ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в ту сторону, которую я хотела!!! Осталось одно желание - будем ждать маленьких здоровеньких детенкав!:smile:

    Так, что естественно не фруктом единым жив человек!!! Но хочу заметить, что СМЕ мне многое дало не только в плане физического здоровья. Например, когда я не понимала некоторые вещи по жизни. И спрашивала себя "ну почему, почему" и не могла понять. То я четко помню свой заказ во вселенную, что (тогда я еще была не СМЕ) я хочу все понимать, мыслить глубоко, видеть многогранность людей и принимать их такими какими они есть. И вот, мое желание осуществилось, потому что, перейдя на СМЕ я получила и здоровье и большую ясность ума. Стало все легче восприниматься.

    Вот тут уж понимаешь, что все настолько взаимосвязано, и духовная пища и материальная. У меня лично получилось так, что мои духовные поиски привели меня к СМЕ, а СМЕ мне еще больше помогло на моем пути. Может и в обратку это действует, т.е. от СМЕ к духовному, но наверное только в том случае, если человек не зациклен на теле, а ищет чего-то большего.

    Пэ. Сэ. Вот такая моя "шизотерика" :smile:
    elenara, Ко-ко, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  7. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    Мне понравились слова Экхарта Толле, автора замечательной книги "Сила момента Сейчас".
    не цитата, но близко к смыслу "Когда меня спрашивают, что выбрать: то или это? Я отвечаю: и то, и это"
    Всё едино. материальное/духовное, например. Добра и зла вообще не существует - это только наша оценка происходящего. То, что происходит, оно просто ЕСТЬ. А как мы к этому относимся, это только наша оценка данного события. Кто хочет увидеть плохие стороны - увидит и не одну, кто хорошие - тоже :)
  8. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    О, "Две жизни"! "застряла" на 4 томе...

    А книги по общению с детьми можно?
  9. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я здесь упомянула две книги: я их купила в ozon.ru. "Моделирование будущего" Виталия Гиберта (победившего в битве экстрасенсов) нет в интернете, её можно только купить, а вторую попробую найти и загрузить сюда.
  10. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Нашла похожую книгу, в djvu

    Вложения:

    Jozefina нравится это.
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Eva, четвертый том "Двух жизней" остался недописанным по теперь уже неизвестным причинам. Есть только первая глава и всё.
  12. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Кам, это я так том 3(2) называю "четвертым".
    А про недописанные главы есть чуть-чуть предположений в комментариях издательства. Но это уже последние "версии". Она ведь возражала против публикации.
    Видимо, нам не понять того, что могло было бы быть написано. Может, это была бы вторая "тайная доктрина" :wink:)
  13. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Согласен с вами, Evа. Как бы там ни было, но первую "Тайную доктрину" мадам Блаватской читать, как говорится, "маст хэв")))
  14. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    А для меня "кирпичиком" счастья являются: земля, дача, сад мой в 70 деревьев, домик без удобств, кваканье лягушек по вечерам и пение соловьев. Я в квартире прямо вяну на глазах, а на даче я счастлива. Мечтаю сделать там купальню с зоной регенерации, чтобы плавать без всякой химии, ну и куча маленьких мечт (фантазерка я).
  15. Ксения Д. Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Элис, у меня то же самое. Ждем не дождемся с мужем, когда из города на дачу переберемся. И тоже обожаю кваканье лягушек и пение птиц. По ночам соловей прямо за нашим окном в лесу заливается. Красота!
  16. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    А вот две мои любимые книги:

    Луи Броуэр. Фармацевтическая и продовольственная мафия. http://www.koob.ru/brouyer/farmatcevticheskaya_i_prodovolstvennaya_mafiya

    Роберт Мендельсон. Исповедь еретика от медицины. http://www.koob.ru/mendelson/ispoved_eretika_ot_medicini

    До них я была "обычным" человеком со святой верой в лекарства, врачей и все остальное, так старательно преподносимое СМИ, школой, преподавателями, и повторяемое как заклинание окружающими людьми. Именно они помогли мне взглянуть на многие вещи с другой стороны.
    После их прочтения, я помню, какая меня охватила паника. Раньше я была уверена, что наша наука и медицина всесильны и я нахажусь под защитой. Если чего - пошла к врачу и он вылечил. А почитав, поняла, что эта защита была только на словах да в рекламах. И какой бы не был хороший врач, как бы искренне он не желал помочь и как бы хорошо не знал физиологию, у него просто нет действенных и безопасных средств. Да и знания медицины, основанные на сомнительных опытах и двояких выводах, не внушаю доверия.
  17. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    В детстве любила книгу Белый ягуар - вождь араваков, Аркадия Фидлера.
    С возрастом любовь к приключениям не угасла, люблю Звягинцева - Одиссей покидает Итаку.
  18. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Теория Йоги. То, что обычно все упускают. А зря. Вещь о-о-очень серьезная и архиважная. Не могу сказать о других, но моя жизнь после этих лекций изменилась кардинально.
    Вадим Запорожцев. "Теория Йоги", курс лекций. Аудио, видео, тексты - кому что нравится. Я скачивал mp3 в плеер и слушал по дороге на работу/с работы.
    http://openyoga.ru/theory

    P.S.: этот материал я рекомендую абсолютно всем, независимо от того, занимаетесь вы йогой или понятия не имеете, что это такое. Здесь, собственно, не о йоге как о гимнастике. Здесь о законах Мироздания вообще. Об основах. Начинаешь понимать что как устроено и как всё работает.
  19. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Делитесь! Пожалуйста, делитесь!

    Хотя я внимательно слежу за форумом, ваше сообщение мне попалось только сегодня. Но лучше, позно... :wink:
  20. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Бешан или Пастер?
    Утерянная глава истории биологии
    Этель Дуглас Хьюм
    Первое изд. в 1923 г.
    [IMG]

    http://www.1796kotok.com/vaccines/opinions/hume/bechamp_or_pasteur.htm

    Как же я люблю стиль речи того времени. Наслаждаюсь.
    Поражаюсь работоспособности людей того времени. Титаны.

Поделиться этой страницей