ОТ СОКОЕДЕНИЯ К ...НЕЕДЕНИЮ.

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 29 сен 2014.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Закончила пробный период сокоедения после голландского 10-дневного вегетарианства. Проанализировала свои соковые дни и поняла, что ещё рано мне быть на 100% прозрачном или почти прозрачном сокоедении-жидкоедении. Да и в мою цель входило к 31 декабрю 2014 года быть на 80-100% жидкоедом. А такая цель вполне выполнима для меня.

    Поэтому наметила себе 5-этапный переход на неедение. Вернее 5-этапное прозрачное или почти прозрачное СОКО или ЖИДКОЕДЕНИЕ. Это мой личный путь. И он реальный на данном этапе моего прогресса. Под жидкостями имею ввиду мёд с водой, с травами, ореховое молочко и . д. Но всё живое, не варёное и не запаренное, не заваренное. Люблю ромашку просто залить дистиллятом и оставить на пару часов или больше. И такой прекрасный настой, ведь дистиллят очень активный.

    Неедение... ну это пока мечта, которая за горизонтом. А пока сокоедением хочу очистить свое тело от беспорядочного питания, что продолжалось десятилетиями и особенно от лекарственной химии, что принимала почти всю жизнь. На сыроедении это нереально, так как жор продолжается. На моно сидеть неохота и неинтересно.

    1ый Этап СОКО-ЖИДКОЕДЕНИЯ – 80-100% жидкости и от 0% до 20% СЕ. По желанию. Конечно, трудно чётко высчитать, но пусть будет грубо, чем никак. Например, вместе с соками, в день разрешу себе пару фруктов; или если 4 дня была строго на соках и почувствую, что нелегко, то на пятый поем фруктов, совершенно не чувствуя вины за собой. Или другие варианты, но чтобы в 5 дней было не больше 20% например фруктов, ну и остального, чего захочется, пусть даже и немного орехов. В ответственные дни, например, каждую субботу с 10:00 до 13:00 репетиция симфонического оркестра, так будет лучше пожевать на первых порах, а не литру с половиной сока, иначе из туалета не выйду на репетициях.
    Когда по дневнику увижу, что процент сыроедения значительно уменьшился, тогда перейду на

    2ой Этап СОКО-ЖИДКОЕДЕНИЯ – 90%-100% жидкости и от 0% до 10% сыроедения. По желанию тоже. Соответственно разрешу себе не больше 10% сыроедения и остальное в соках-жидингах.
    Если увижу, что начала легко обходится без жевания фруктов, орехов, тогда начну свой

    3ий Этап СОКО-ЖИДКОЕДЕНИЯ – 100% жидкоедения. Когда почувствую, что больше не хочется заливать в себя много соков и количество значительно уменьшится, перейду на

    4ый Этап СОКО-ЖИДКОЕДЕНИЯ – уменьшение количество соков на 50-70%. Т.е. всё меньше соков. И когда привыкну к уменьшённому количеству соков, тогда перейду на

    5ый Этап СОКО-ЖИДКОЕДЕНИЯ – на этом этапе, думаю, уже легко будут даваться дни на одном дистилляте с добавлением маленького количества соков, ведь тело будет уже достаточно очищено. Соков останется от 30% до 0%. То есть малое количество сока и в основном только дистиллированнаяая водичка. И когда это маленькое количество сока будет возможно уменьшать -

    Тут уже буду всё ближе и ближе к существованию на одной воде (ох, когда это будет? А будет ли?).

    Вот такой у меня план на будущее. Никаких ограничений во времени себе не даю. Нужно будет сползти по каким-то причинам – сползу. «Расстреливать» себя не буду, если в процентах переступлю когда порог СЕ или количество соков или просто сорвусь непонятно на что. Просто буду возвращаться сразу же обратно на свой путь по возможности.

    Все шаги буду записывать в дневнике, который уже начала (красивый дневничок купила в Голландии :smile: ). Будет легче отследить, когда буду готова к следующим этапам.

    ----------------------
    Всем, всем советую прочитать краткий перевод книги, что я перевела для своей группы «в контакте». Даже, если с чем-то будете не согласны, лишь просто дочитайте до конца. Там столько интересного и полезного для себя найдёте! А если бы вы могли на английском её прочитать, то вообще – бесценная книга.

    Сылка на краткий перевод книги:
    http://septier.blogspot.fr/
    eva и Lusy нравится это.
  2. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, с почином Вас! Что-то Вы прям за себя решили взяться не на шутку:smile:. Было бы хорошо, если бы Вы написали ещё и свои вводные данные - вес на начало эксперимента, общее самочувствие, имеющиеся заболевания, результаты последних анализов крови. Это для того, чтобы легче было прослеживать динамику процесса. Ещё такой вопрос - что вы ещё ждёте от этого питания, кроме очищения. Какие положительные изменения в организме должны, по Вашему, произойти при полном отказе от твёрдой пищи и переходе на питание соками и водой?
  3. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Друзья, я чуть позже начну дневник сокоедения. Меня потянуло на каскады через день. Не знаю, надолго ли. Нашла, что нужно чуть побыть без ничего через день, чтобы утихомирить жор, а то после Голландии ну прямо беда. Не только соками заливалась, но и фрукты было тяжело тормозить. Вот сегодня третий день только без еды. Уже настаёт спокойствие. Нет бешенного желания пить и пить, есть и есть. В основном, почти насухую сижу. Хоть бы с десяток дней без еды вот так продержаться, тогда спокойно и на соках можно жить. Тогда и продолжу дневник со всеми вводными данными . Ведь считается, что если только на соках, то это соковое "голодание". Поэтому хочу ощутить всю прелесть такой облегчённой еды. :smile:
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция

    Ну, что, я стартую. Как раз уже за полночь – настало 20 октября, 2014. Это число и будет моим днём началом НОВОЙ «ПЕРЕСТРОЙКИ».

    3 года и почти 5 месяцев прошло с тех пор, как поменяла резко свою жизнь. Теперь опять иду на новый скачок и соответственно поменяется и моя жизнь – и опять только в лучшую и лучшую сторону. Уверенна в этом и даже чувствую, что так и будет.

    Хочу взять планку на 100% соко-жидкоедения.
    Если будут срывы не на жидкое, ну и ладно. Буду видеть есть ли прогресс и как будет мой организм и моя психика реагировать на такое питиё-бытиё.

    Никаких строгих рамок себе не ставлю. Никаких обязательств, клятв и т.п.

    Моя цель – идти и идти дальше. Оздоровляться больше и больше, пусть даже через детоксы и может когда и короткие голодания.

    Хочу улучшить свои сенсорные способности, иметь более цепче память. Когда более-менее подчищусь, продолжу заниматься метафизическими практиками. Загаженность тела да и еда так приземляет, что огромное количество энергии идёт на такие практики, да и нет большой охоты проводить тонкие эксперименты на полный ЖКТ =)).

    Всякие там смузи не считаю жидкоедением, это сыроедение в виде пюре. Меня интересует, какова жизнь будет на прозрачном или почти прозрачном жидкоедении и какие изменения в здоровье, в стиле жизни, в практиках. Как будет обстоять дело с энергией.

    Основной едой пока будет у меня соки и ореховые «молочки, но ещё пока на начальном этапе добавлю процеженную водичку из проваренных овощей (без соли, конечно) – капусты, моркови и что попадётся под руки. Знаю, что это не сыроедение, но на первых порах хочу привыкнуть к жидкой жизни. Может когда и в ореховую воду добавлю мёд и сырое какао. Вообщем буду действовать по обстоятельствам, по самочувствию. Если уж сильно потянет пожевать – запишу себе как «срыв» с жидкого питания.

    С параметрами разберусь чуть попозже. Не вышел у меня качественный каскад. Жор нападал, что пришлось остановиться и всё-таки вернуться к намеченной цели – сокоедению.

    От прошлых хронических "неизлечимых" заболеваний ничего не осталось, разве только что физически не крепкая. Ещё пока не могу заниматься даже небольшими физическими нагрузками, а большие и не планирую (Штанги тягать не собираюсь :smile:) . Единственная пока проблема – боль в мышце сердца после спонтанной физической нагрузки. Ну например после поездки в Голландию – багаж, пересадки, активность в Голлдандии. Пару недель уже по приезду жила с болью в сердце. Быстрее всего небольшой врождённый порок портит мне всё. Но и это думаю поправимо. Ведь чудеса на свете всё-таки бывают и сама в этом убедилась!


    Иду спать, а утром будет МОЁ ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАЧАЛО. Вернусь к дневнику.
    Lusy нравится это.
  5. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, я Вами восхищаюсь! Будем с большим интересом следить за Вашими успехами на этом нелёгком пути. Но, прошу Вас, пожалуйста будьте очень осторожны и внимательны к своему состоянию.
    Nathaliespt нравится это.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Начала я своё соко-жидко-питие только после обеда, во втором часу. Пришлось побегать по «бюрократическим» делам да кое-какие покупки нужно было сделать.

    Первый мой день навёл меня на кое-какие размышления. Ну, конечно, буду ещё экспериментировать, а дело вот в чём -выпила 0,95 литра яблочного сока. Почувствовала хорошее насыщение, прямо «наелась». Всё нормально, приятно и готова была горы перевернуть. Но позже, когда попила овощного отвара, сразу лень какая-то налетела. Никакой энергии. А может просто устала? А может всё-таки отвар, а не живое, не сырое?
    Прямо полежать захотела, хоть нужно было заниматься на скрипке. Сегодня, хоть и первый день каникул, но репетицию филармонического оркестра на каникулах редко отменяют.

    Недавно попила 0,45 литра апельсинового сока, никакой реакции «лени» или усталости. Наверное всё-таки большая разница и в жидком, тщательно процеженном: живое или приготовленное.

    Кстати, яблочный сок имеет реакцию ПРАКШОЛАНЫ. Это я в шутку так называю. Пракшолану не делала ни разу и не хочу. Я противник соли. Но если на голодный жедудок много яблочного сока выпить, то пронесёт хорошо, если что-то есть в ЖКТ. Типа очистит, но не диарея. Так что, у кого запор – даю "толстый" намёк. :smile:
    У меня пусто в ЖКТ, поэтому немного потрещало и успокоилось.

    Почему-то я думала, что отвар – это всего лишь водичка и будет легко после него. Ну, понаблюдаю позже. Может в этот раз только случайность.

    Немного беспокоюсь, не придётся ли бегать в туалет от выпитой жидкости на репетиции? Жидкоедение подразумевает наверное и частое отхожее место....

    Ладно, нужно собираться и спешить на репетицию.
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Забавно написали:bwahaha:. Натали, а яблочный сок самодельный фреш или "био" из супермаркета? И никакой оскомины от него? 0,95 л это конечно сильно, я больше стакана бы точно не осилила, у меня от свежевыжатого яблочного прямо аж зубы сводить начинает.
    Nathaliespt нравится это.
  8. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Фреш и только фреш!! Соки делаю сама. Купила хорошую соковыжималку. Все сделанные коммерцией соки - не воспринимаю, как соки. Это просто вредные напитки.

    Вот-вот. Пока в меня влезает много, а хочу уменьшать порции до минимума. Изюмовская "жри сколько хочешь" идёт на пользу только пару лет, п потом нужно что-то менять - или соскакивать с СЕ или идти дальше.

    Я уже и вегетарианство попробовала в Голландии, причём в полную меру и поняла, это это не моё да и успела загрязнить себя там тоже в полную меру.

    Насчёт стакана сока... Согласна с вами, но! ----

    Люси, а попробуйте не позатракать и не пообедать и примерно в 16:00 или в 17:00 сделайте себе сока вместо еды. Уверенна - пойдёт на-а-амного больше стакана. А как будет вкусно! А какое удовольствие и насыщение почувствуете! Тут уж точно будет не до оскомины.:smile:

    Вот думаю, может голоднуть на сутки? Вчера закончила пить в 16:00. Голодну на сухую. Сегодня начать пить после 16:00. Быстрее всего так и сделаю. А если повезёт, то и подожду до завтра.
    Lusy нравится это.
  9. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Голоднула 41 час! Из них 36 часов насухо. Вот это чистка! Если бы не колбасило последние часы, то продолжила бы. Не могу ещё голодать долго, да ещё насухо.

    В 9:00 выпила немного дистиллированной воды и позже пол литра яблочного (свежевыжатого) сока. Через 15 минут повторила опять – 0,5 литра яблочного.
    Сейчас самое хорошее время для яблочного сока. В одном из фрукто-овощных магазинов уже вторую неделю я необработанные яблоки для хранения по 0,49€ за 1 кг. Так что литра прекрасного свежего сока получается дёшево. Сегодня ещё накуплю таких яблок. Покупаю небольшого размера, мою и без палочек целыми в соковыжималку. Удобно и быстро.

    Сейчас ощущение насыщенности, но и вместе с тем и лёгкости. Просто здорово! С овощным процеженным бульоном поэкспериментирую обязательно сегодня.

    Детокс ещё слегка чувствуется, но не так сильно, как этим утром. Детокс -это здорово (в меру), ведь моя цель – иметь чистое тело.
    Lusy нравится это.
  10. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Отмела я все овощные отвары. Ну и хорошо, что поэкпериментировала. По сравнению с живыми соками и ореховыми "молочками", отвары действительно энергию забирают.

    Вообщем возвратилась к живому.

    И ещё - рано я пошла на сокоедение. Физически ещё не готова - детокс мучает, почти как на голодовке (грязное тело ещё) и психологически - если ничего не жеванула, даже одного яблока, настроение падает. Поняла, что к сокоедению нужно тоже подходить постепенно. Не сразу. Тело и разум должны быть к этому готовы. А бороться сама с собой не хочу... ну.... разве что иногда :hehe:

    Остаюсь пока на соках и немного фруктов. Пытаюсь пить и есть один раз в день, не более часа. Чтобы было 23 часа типа голода, и так будет каждодневная дозированная чистка. Пока на этом, а дальше посмотрю. Привыкнуть бы к этому.

    Дневник, конечно буду вести. Самой будет интересно почитать свои поиски, прогрессы, а когда и "регрессы", ну как без них?:smile:
    Lusy нравится это.
  11. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, а почему Вы думаете, что это именно детокс, а не естественное сопротивление тела такому серьёзному насилию над ним, как лишение пищи. Неужели же тело может быть ещё так уж сильно зашлакованным даже после трёх с лишним лет сыроедения?
    Nathaliespt нравится это.
  12. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Да, Люси. Тело и на сыроедениии хоть и чистится, но полнотью избавиться от токсинов не может. Да ещё и повегетарианила от души в Голландии.

    Именнно голод показывает, насколько загрязнено тело. А я ведь всю жизнь на лекарствах была и на беспорядочной еде.

    А моё сыроедение было тоже беспорядочным, так как такие килограммы пропускала через себя, что страшно вспомнить. А киллограммы-то коммерческие. Помните, слова Голтиса, что "сыроедение без голодания -вялотекущее заболевание"?:smile:

    Знаю, что вы уже отнесли меня к "особо упоротым , но каждый имеет право на своё мнение. Нормально себя чувствую в этой категории:hehe: .

    Но моя цель - отменное здоровье и всё-таки хочу хорошо отодвинуть старость. Мне и так уже давно не дают мои годы, но...то ли ещё будет?... ой-ой-ой:smile:

    -------

    Интересный ваш сайт "антисыроедение". Обязательно буду почитывать, когда будет время.
    Lusy нравится это.
  13. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    [quote="Nathaliespt, post: 8444, member: 84"
    Знаю, что вы уже отнесли меня к "особо упоротым , но каждый имеет право на своё мнение. Нормально себя чувствую в этой категории:hehe: .
    [/quote]
    Не, Натали. Вас я туда не отнесла:smile:. Во-первых, вы разумный и интеллектуальный человек. А, во-вторых, Вы просто потихонечку экспериментируете со своим питание, телом, здоровьем и никого ни к чему не призываете, никому не навязываете свой образ жизни и мыслей. Просто делитесь с нами своим опытом по нашей же, кстати, просьбе. Я даже не исключаю, что и сама я в уже более солидном возрасте буду проводить какие-то изменения в своём рационе, основываясь именно на Ваш положительный опыт голоданий и сыроедения.
    Nathaliespt нравится это.
  14. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция

    Вы правы, Люси что экспериментирую ПОТИХОНЬКУ. Не хочу сломя голову понестись в многодневные голодания. Просто-напросто загнусь. А вот регулярные короткие голодания, хоть и проходят с детоксом, но с каждым разом всё легче и легче. Пока легче психологически. До физической лёгкости ещё далеко, поэтому-то и голодаю короткими перебежками. Сильный детокс может к беде привести. Зачем мне такое нужно?

    Ещё кое-что хочу отметить: Помните с переходом на сыроедение я начала читать без очков? Хотя и бумажные книги читала очень редко, всё в компьютере. И для дали больше не потребовались очки. Так сейчас пришлось купить + 0,75, так как по учебникам занимаюсь французким (решила совершенно выучить грамматику и орфографию) и заметила, что трудновато читать. Конечно, уже не нужно +2 или +1,5, но всё же ещё не до конца улучшилось зрение. Если бы не учебники с мелким шрифтом, то и не заметила бы.
    Но надеюсь, что когда чище будет тело и зрение будет отличным.

    Вообще, с сыроедением и с этим новым этапом так стало здорово жить. Больше меня не интересует паспортный возраст, а наоборот открываются всё новые и новые возможности, как физические так и умственные, психические, и какие-то внутренние, не могу правильно выразиться, наверное ДУХОВНЫЕ, или как это назвать, не знаю. Пока не хочу описывать. Учусь с этим жить, да и ведь это только проблески нового и неизвестного.

    Когда пройду основной этап тщательного детокса, настанет ещё лучшее время и новые открытия самой себя. Ну просто в этом уверенна! Наверное не всегда пока хватает силы воли, но думаю, что я и так сделала для себя «ОГРОМНОЕ ДЕЛО».
    elenara и Lusy нравится это.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Вернусь к этому дневнику позже, так как открою новую тему.

Поделиться этой страницей