ПЕРВЫЙ РАЗ В ... ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ (Nathaliespt)

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 8 авг 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    1 день. (8 августа 2013)


    Моя цель: следующий этап выздоровления. Закрепление результатов выздоровления от тяжёлых хронических заболеваний на сыроедении. Укрепление иммунной системы. Излечение появившегося несколько дней назад воспалительного процесса в лимфоузлах внизу живота. Избавление от остаточных явлений болезней, которые притихли или почти излечились на сыроедении.

    Только 2 причины существуют, которые могут помешать: работа сердца в непривычном режиме без еды больше двух суток или сильная детоксикация.

    Иду на новый экперимент, первый в моей жизни! Осознанное лечебное голодание больше трёх дней! Хочу как можно побольше, но сколько смогу. Ведь первый раз! Слишком форсировать события нельзя в моём положении. Давно ли разваливалась на куски? :smile:


    14:00 Утром сделала небольшую зарядку. Пока зарядка с осторожностью. Несколько упражнений с двумя 2кг гантелями, несколько приседаний, упражнения для ног с липучками по 2 кг и несколько общих упражнений. Зарядка с тяжестями и с приседаниями у меня пока через день (декомпенсация), иногда пропускаю, если чувствую мышцу сердца.


    Сегодня пик энергии, что дал каскад. Настроение отличное, даже торжественное! Никуда сегодня не пошла и не поехала, так как дождь и наконец прохладно после долгого периода жары. Делаю домашние дела и занимаюсь на скрипке. И пару фильмов посмотрела. Так понравился сериал «Под куполом». Не всё люблю Кинга, но этот фильм увлекает.
    Вообще-то эзотерика и мистика моя слабость.

    Пока всё идёт нормально. Ощущаю слабый голод. Почему слабый? Дала как всегда установку своему телу и сознанию «Сегодня без еды». Всё, моё тело понимает, что деваться некуда. Не раз уже так было. Но вечером, как всегда, придётся потерпеть.

    И так, на 14:00 мой вес на начало голодания – 75,0кг. Посмотрела в дневник: я начала каскад 19 июня с 78,9 кг. Значит почти за месяц и 10 дней потеряла почти 4 кг! Получается за 10 дней минус 1 кг на каскадах. Сначала я не ела по 2 дня, а потом перешла на 48ч без еды и 24ч с едой. Считаю, что совсем немного потеряла, если больше не ела, чем ела.
    А вообще, с весом начну осторожничать, когда дойду до 55 кг. При росте 160 ого сколько лишнего ещё таскаю на себе.

    Как БЫВШИЙ ГИПЕРТОНИК сейчас померяю давление – Ого! Что-то многовато. Обычно на каскадах у меня было от 110 до 120. Сейчас 134/80 , пульс 58. По-видимому причина в лимфоузлах. Боль в лимфоузле утром была слабой, а после обеда сильнее. Ну что ж, призываю лечебное голодание на помощь.
    -Юрий-, Irisha, Элис и 5 другим нравится это.
  2. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    (продолжение 1-го дня ЛГ)

    Решила быть на классическом лечебном водном голодании. Никаких сухих дней. А то боюсь много не вытяну. Но пью немного. Видно из-за того, что сегодня не жарко.

    С первого августа пью только талую дистиллированную воду. Купила дистиллятор Aquadist и очень довольная. Это и есть причина моего отказа от молочки. И вообще решила никаких отступлений и пробований больше. Я позволила себе несколько раз мороженное в жару, но с приходом дистиллятора ем только сырое и растительное. Не для того пью чистейшую воду, и потратила большие деньги на аппарат, чтобы загрязнять себя слабостями. Пусть хоть опять в Париже будем выступать с оркестром, хоть в Лондоне, хоть в Нью-Йорке - никаких больше ресторанов, хоть и халявных и новых интересных, но убивающих здоровье блюд. Никаких клеваний и пробований. Только сыроедение. Орехи, семечки, по желанию, ну и мёд изредка. Может зимой финики ещё. (Ой, что это я про еду, по время ЛГ?:wink: )

    Мы со Светланой решили пить чистейшую воду. Так подумали, что с животноводческих ферм в реки столько сливается отходов с огромным количеством антибиотиков, гормонов, да и люди здесь по сумашедшему употребляют антибиотики, когда нужно и не нужно. А очистные сооружения очищают хорошо, но никогда не очистят от гормонов и антибиотиков.

    Так что буду стараться как можно меньше загаживать тело. Ведь хватает всего и в коммерческих фруктах и овощах. А периоды без еды и дистиллированная вода будут приносить лучший эффект и приближать быстрее к чистому телу.

    Даже при чистейшем теле нужны будут всегда перерывы в еде и чистейшая вода, чтобы избавляться от экологического эффекта и загрязнённости растительной еды. Вот это один из моих планов на будущее.

    Вот сейчас пишу, а аппарат работает. Получается почти литр в час. Заливаю около 4 литров и включаю. Там охлаждается вентилятором и никаких забот. Через 4 часа наготавливается много воды. Выключается автоматически.

    Сегодня вечером промылась. Не хочу с оставшимися залежами быть на ЛГ. Через пару дней повторю.

    Ну что, первые сутки моего Лечебного Голодания (ЛГ) закончились, но буду считать днями. Завтра второй день. А послезавтра самый ответственный третий. Ведь никогда не переступала за порог третьих суток. Это называется «Держись казак, атаманом будешь!»:bayan:
    -Юрий-, Irisha и Olita нравится это.
  3. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    2 день. (9 августа 2013)


    Вес 73, 7 кг. Минус 1 кг 300гр за сутки (начала с 75.0 кг)
    Давление 119/77, пульс 64


    Вроде бы и мой второй обычный день без еды, но он всё-таки необычный. В мой каскадный второй день я жила тем, что к вечеру можно начинать есть. Почти весь день был занят покупками продуктов и не в одном месте. Просто уже знаю, где и когда привоз свежих фруктов, ягод. Эта подготовка и удерживала меня от срыва на еду, хотя иногда час-два не выдерживала. Да и начинался уже детокс, который терпеть не хотелось.
    А в этот раз всё необычно: Настрой на как можно больше времени без еды. Ведь решилась на ЛГ – лечебное голодание.

    Как всегда после обеда начинается небольшая слабость, руки как-будто начинают дрожать и занятия на скрипке или некачественные, или вообще после обеда не занималась. Внутри, по всему телу всегда ощущала на второй день какие-то микродвижения, чем ближе к вечеру, тем бурнее эти движения, особенно в мышцах и жировых прослойках. Не знаю, что это такое, но сейчас это уже хорошо присутствовает, но не мучительно. Интересно за этим наблюдать.

    И так, к 14:00 мой вес 73,7. Ушёл 1 кг 300 гр. Это радует, так как сегодня и завтра не буду отъедаться 24 часа и не верну себе почти всё потерянное. Давление стабилизировалось 119/77, пульс 64.

    Утром в душе, как всегда сделала гель из гречневой муки и даже понюхала пару раз. О нет, завтра буду принимать душ только водой. Не хочу раздразнивать себя вкусными запахами.

    Спала хорошо, часов 5, но крепко. На сыроедении я вообще много не сплю. А 5 часов для меня роскошь!

    Ещё после обеда второго дня всегда начинала ощущать какое-то жжение в пищеводе или в груди. Непонятно где. Но сейчас только немного, думаю из-за того, что все-таки на воде голодаю.

    Прогулялась по вещевому и пищевому рынках. Сама не знаю, почему захотелось поглазеть на фрукты. Но спокойно прошла, зная что у меня ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ.:smile:
    На вещевом купила по мелочам и по приезду домой захотелось прилечь, просто расслабиться и спокойно, ни о чём не думая, полежать.

    Конечно, как всегда в такой день запахи чувствую намного острее. И на вещевом крутила незаметно носом от шлейфов и не только...

    Как хочется скорее ощутить отключку от аппетита. Думаю не долго ждать. Это будет действительно что-то новое для меня, неопознанное. Думаю и другие изменения буду ощущать. А какие – ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
    Irisha и Olita нравится это.
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    (продолжение 2-го дня ЛГ)

    23:10 – начал терзать детокс. Испытание на стойкость, наверное. Этого ожидала, но прислушиваюсь. Пока ничего опасного. Сна нет и не удивляюсь. Третьи сутки пошли. В 20:00 давление было 121/74 пульс 61.

    И морозит. Оделась тепло, а лето на улице. Да-а-а, нелёгкий путь ЗОЖника.

    А ещё лучше найду какой-нибудь увлекательный фильм и отвлекусь.

    Полночь: давление подскочило 161/98 пульс 64.

    Ничего не пойму, не так уж давно, хоть с трудом, но вытянула почти до трёх суток, а тут только пошли третьи и заколбасило не по-детски.

    Хоть это не такое давление, какое у меня было до сыроедения, но и таких цифр уже давно не помню.

    Читаю с golodanie.su посты ребят, успешные голодания с первого раза. Видно у них нет такого наследия прошлого, как у меня. И всё-таки отступать не хочу.

    Если давление зашкалит, то придётся в срочном порядке сделать сок из апельсин и выходить, кабы чего не вышло. Обидно будет. Ну и дела...

    В 2:10 ночи – решила всё-таки не выходить, но чуть-чуть приостановить бурную детоксикацию, что свалилась как с неба и только усиливается. В чашку с водой выжала сок половинки лимона. Процедила через ситочко и выпила. Где-то через час буря немного утихомирилась.

    Хорошо, что не сделала полный выход! Буду тянуть сколько смогу. Конечно, в этот раз всё повернулось не на выключение программы «ЕДА», а на облегчение детокса. В американских клиниках таким тяжёлым голодающим разбавленными цитрусовыми соками тормозят сильный выход шлаков, или по нашему простому «дерьма». За пять десятков лет с лишним и таким беспорядочным питанием я так замусорила тело... Сыроедение мне подарило избавление от болезней, но лечебное голодание выкорчёвывает их и всё оставшееся дерьмо с треском, шипеньем и усердием.

    Хорошо, что инфы много читала на русском, английском и других языков через гуглевский переводчик. Из всего я профильтровала то, что даже на традиционном питании люди улучшают себе здоровье сначала короткими голоданиями, увеличивая дни. А если длинными, то в клиниках тормозят различными способами выход шлаков в кровь. Но потом, после улучшения здоровья пациенты пускаются опять в беспорядочное питание и снова голодания ... И немногие становятся ЗОЖниками.

    Но я сыроедный ЗОЖник + короткие периоды без еды и всё-равно у меня получится выгребать потихоньку ненужные залежи и остатки болезней. А без труда ничего не выйдет!

    Так что август ещё использую для выкорчёвывания, умудрясь хотя бы заниматься на скрипке по 2-4 часа. А в сентябре добавится ещё 1 произведение для экзамена, тогда перейду на каскад через день, чтобы усиленно готовиться. А там и учёба; тогда буду варьировать по возможности, так как надо будет быть всегда в форме. Ведь я продолжу ещё добровольную работу – аккомпанирование на фортепиано скрипачам. Да и несколько новых предметов появится и ...массу новых произведений для симфонического оркестра придётся усиленно и быстро учить. А ещё даю сольный концерт на аккордеоне в одном из частных домов престрелых в октябре или в ноябре. В сентябре буду знать дату. Это будет концерт в основном традиционной русской музыки.

    Может попробую поспать. Только скопирую мой дневник на форум - окончание второго дня.
    Irisha нравится это.
  5. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    3 день. (10 августа 2013)


    Вес 72,7 Минус 1 кг. За двое суток потеряла 2кг 300 гр
    Давление 113/69 пульс 62


    После кошмарной ночи день получился относительно спокойным. Лёгкая слабость. Чувствуется процесс детокса, но не бурный. Вот бы всегда так!

    Лимфоузел слева продолжает беспокоить и чуть справа. Значит нужно время.

    Притухает желание поесть. Хотелось бы, чтобы его совсем не было.

    Вся какая-то расслабленная. Отошли в сторону «Надо то сделать, и это...»

    Вот здорово, что не вышла ночью из ЛГ, не смолодушничала!

    Усталость после бурной ночи чувствуется. Решила сегодня сделать отдых от скрипки.

    Настроение хорошее, но хочется спокойствия.
    Irisha нравится это.
  6. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Давление штука серьезная, попробуйте упражнение из книги Маи Гогулан, оно называется:
    "Пятое правило здоровья: упражнение "Смыкание стоп и ладоней".
    Даже знакомым мясоедам помогало, там все без напряжения, в расслабленной позе.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  7. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я уже считала, что до конца жизни у меня будет только нормальное давление, но что-то спровоцировало. Хотя не считаю себя больше гипертоником. Сыроедение вылечило и эту болячку.
  8. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Продолжение 3-го дня.

    Скоро 23:00. Сердце нехорошо начало тарабанить после девяти вечера. Ему не нравится по-видимому количество токсинов, которые ринулись в кровь. Не очень хороший сигнальчик, но пока терпимо. Как бы не пришлось скоро выходить. Ведь с сердцем и с почками в первую очередь нужно быть осторожным. Около часа назад, в два захода выпила сок из полторы лимонов, разбавленный с водой. Сделала это, так как начало потихоньку кашмарить. Днём не смогла поспать, хоть бы эту ночь удалось.

    Но всё равно довольная. Учитывая, что трое суток я когда-то недотянула где-то больше трёх часов, то в этот раз я увеличила свой срок без еды на 8 часов. Вообщем превзошла свой личный результат и двигаюсь дальше, сколько будет возможно. Время идёт!

    А сердце не успокаивается. Хоть бы до 5 суток дотянуть. Так хочется самой себе показать, что вполне нормально обходиться без еды 4-5 дней. Но в дальнейшем хочу увеличивать с осторожностью эти дни. Ведь с каждым разом организм будет чище и чище, оздоровление будет всё глубже и глубже, и протекать это будет всё легче и легче.

    Ничего, что ЛГ не чистое, и с лимонным соком две ночи. Он немного тормозит бурное выведение токсинов. И ещё, тьфу-тьфу, но почки не возмущаются! А когда-то на СМЕ пробовала голодать, так почки и сердцебиение не давали это сделать даже 24 часа. А если у меня идут полным ходом четвёртые сутки, хоть и со скрипом, значит все мои «игры» с неедением дают ошеломляющий результат! Поэтому для меня больше трёх суток, это уже не период без еды, а Лечебное Голодание, НЕЕДЕНИЕ. Для некоторых это смешно звучит, а для меня хоть маленькая, но ПОБЕДА!

    От лимонного сока неприятные ощущения в пищеводе. Нехорошо проводить ЛГ добавляя к воде что-либо. Но куда денешься – вынужденная мера. И эта мера и не даёт полностью отключить программу хотения поесть, к сожалению. Надеюсь сильно не будет терзать меня детоксикация всю ночь.

    Сегодня мало погуляла. С утра постараюсь больше походить. Зарядка конечно отпадёт, как и сегодня утром отпала. Поэтому хоть ходьбой разгоню немного кровь.

    Нахлынули воспоминания - вспомнила, что мой последний приступ эпилепсии был после начала СМЕ. Помню, что уже все отёки спали на черешнях, с которыми я начинала сыроедение. Задышала свободнее и отложила в сторону ингалятор от астмы. И как-то интуиция подсказала, что сейчас меня кинет приступ. А была я в комнате около кровати. Только легла и случился приступ. Первое ощущение при приступах – как током и молотком очень болезненный удар по мозгам и вмиг отключка.

    Так тогда, в начале СМЕ это был мой последний приступ эпилепсии и самый благородный – в постеле. Ничего не ударила, не ушибла, не поломала. И всё! Больше никаких приступов. Пару раз незначительный абсонт и закончилась проблема под названием «эпилепсия». Надеюсь навсегда! :dance:

    А ведь медицина не способна вылечить это за такой короткий срок. Вот как лечит сыроедение! Вот сейчас и тружусь, чтобы выгнать из себя всю остальную дрянь что накопилась годами. А это так непросто!
    -Юрий-, Элис и tatusik нравится это.
  9. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Натали, вместо лимона можно добавить 1/2 ч ложечки меда, у кого то читала, у Брегга по- моему. И я согласна с Вами, что нужно постепенно прибавлять дни на ЛГ. И вам легче, и организм не страдает. И удачи.
    Nathaliespt нравится это.
  10. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    4 день. (11 августа 2013)


    Вес 71 кг 900 гр Минус 800 гр за сутки Начала с 75.0 кг.
    Давление прыгает от 108 до121.

    Не верится, что смогла! Ура! Я на четвёртом дне ЛГ! Мой личный рекорд! Продолжаю. Теперь знаю, что три дня для меня пройдёт намного легче, чем в этот раз. Ведь часть токсинов ушло в небытиё. Обязательно закреплю результат трёх дней после пару дней еды. На больше дней пока не пойду. Нужно усиленно позаниматься на скрипке к экзамену. Попробую 25 августа повторить свой эксперимент в 4-5 дней, но не больше для начала, чтобы не терзать уж сильно себя.

    Хорошо погуляла, походила. Если бы не сердцебиение, то общее состояние мне нравится. Позывы на еду очень слабые, редкие. Я в восторге от этого!

    На 14:00 мой вес 71,9 кг. Ошеломлена! Такой вес я имела больше чем 30 лет назад! Уже меньше залежей ношу в себе. Без периодов без еды, я бы никогда не похудела, а наоборот, только набирала бы вес, хоть и на сыроедении. По выходу из ЛГ, конечно пару килограм прибавлю, но постоянно буду практиковать каскады, ЛГ, еду раз в день до обеда и т. д.

    Когда встаю с кровати быстро, ощущаю лёгкое головокружение. Забываю делать это медленно. Слабость конечно есть, но небольшая.

    Жалко, что придётся выходить из-за сердца, что всё больше и больше тарабанит с нарастающей амплитудой. Если бы не оно, можно было бы и 7-10 дней побыть на ЛГ. Но всё равно, хорошее начало уже заложено. 5 суток хотелось бы дотянуть. Аж прошу своё сердце потерпеть до завтрашнего вечера и попью апельсинового сока пару раз ночью в конце пятых суток, если сердце разойдётся не на шутку.

    Голос сел. Не узнаю сама себя, когда разговариваю с кем-то. Честно говоря, разговаривать неохота, но приходится.

    Если дотяну до завтрашнего вечера, то будет настоящий праздник - 5 суток без еды. Первый раз с моей жизни!
    -Юрий- и Irisha нравится это.
  11. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Натали, Вы молодец! Да, начинаешь понимать, что в наше время, чтобы быть молодым и здоровым, нужно приложить усилия, и немалые. А Вы как пчелка - трудитесь и трудитесь над собой. Ну и мы за Вами будем стараться потихоньку. Я вот вчера свой каскад начала 1СГ через 2 еды.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, обязательно отписывайтесь, как дела. Я держу за Вас кулачки и очень переживаю).
  13. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    5 день!!!!!!!!!!!! (12 августа 2013)

    Вес 71 кг 300 гр Минус 600 гр за сутки Начала с 75.0 кг.
    Давление нормальное, больше 116 не было.

    Я победила! Это было нелегко, но выстояла!

    Выхожу сегодня вечером. Нужно было после 18:00, но я решила выйти в 17:00, почти через 3 часа. Хочу после грибного кефира и соков сделать перерыв и потом поесть сочных фруктов. Будет гарантия, что наконец посплю.

    В конец второго дня думала, что придётся сойти с дистанции, но не только не сошла, а и побила свой рекорд: 5 суток! Повторю 25 или 26 августа, а пока побуду каскадёром.:wink:

    Ночью останавливала сердцебиение, когда лежала, совсем не двигаясь. Какая длинная ночь, когда не можешь что-то делать, что-то читать или смотреть. Смотреть и читать было неохота, голова не соображала. Да и сейчас чумная немного.

    Что удивительно - много читала раньше отчётов о голоданиях, и в первую неделю у людей очень часто головная боль, у меня её совсем не было. А сейчас прояснилось почему. Сыроедение! Вот и вся причина.

    Под утро начала возмущаться правая почка, болела временами настойчево. А я ей приговаривала: «подожди немного, к вечеру выхожу». :smile:

    Сегодня с утра поехала по моим местам покупать продукты. Усталость была сильная. Шагала медленно, чтобы сердце не выскакивало. Приехала домой, всё разложила и в кровать.

    Завтра ещё поеду в свой любимый магазин «Эспас Фрешер» и куплю экзотики. Заслужила!

    Между прочим справа боль в лимфоузлах пропала, а слева, чуть слышно. Мучительных болей больше нет там. Буду продолжать свои короткие пока периоды без еды, 1-3 дня, как будет получатся.
    Могу себе представить, от какой части шлаковых залежей, токсинов я избавилась!

    Иду отдыхать до 5 часов. И так, моё первое приключение в страну ЛГ закончилось удачно! Оно убедило меня, что не стоит строить планов Наполеона, а прислушиваться к реакциям организма на активный детокс и выйти, если есть срочная необходимость.
    Lusy, -Юрий-, Olita и 4 другим нравится это.
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, поздравляю! Вы большая умница! И главное,что с лимфоузлами полегчало!
    Будем "каскадерить " вместе))).
    Nathaliespt нравится это.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    =============================================================

    =============================================================

    Трое суток отъедалась после ЛГ. Показалось так много, ведь никаких ограничений не делала!
    Да и всего 2 недели осталось до сентября, поэтому сегодня в 15:00 закончила есть и иду на очередное ЛГ.

    Возможно оно будет немного мягче – на 3-и сутки добавлю чуть разбавленные соки пару раз в день, но не больше, чем 200 ккал, чтобы не останавливать детоксикацию, а тормозить. Буду взвешивать и высчитывать ккал тщательно, для себя ведь стараюсь.

    Думаю, что психологически будет легче, ведь по проторенной дорожке буду двигаться.
    Ещё мне два раза уже снятся в ярких, хоть и коротких запоминающих снах какие-то намёки, что надо опять голодать. Прямо прямые намёки, хоть мой разум отрицал, и я себе объясняла, что ещё рано.

    Не ставлю себе твёрдых целей, количества дней, а буду вносить изменения по самочувствию. Знаю, что каждый лишний день избавляет меня от токсических залежей, ненужной грязи изнутри.

    Слева боль в лимфоузлах не прекращается, хоть намного уменьшилась после первого ЛГ. В принципе эта боль тоже заставила меня изменить решение побыть на каскаде. Вот и иду на второе Лечебное Голодание (ЛГ) после перерыва в 3-е суток.

    В этот раз будет непросто, так как в холодильнике много винограда и по чуть-чуть других фруктов. Поставила холодильник на хороший холод, чтобы фрукты выдержали моё неедение. В супермаркетах тоже хранят при низких плюсовых тампературах.
    С мини-огородика всё подъела, так что ГОТОВА.

    В результате первого захода, обнаружила на себе много мелких ярко-красных пятнышек, в основном на грудной клетке. Оказалось, что так очищаются внутренние органы от всяких наростов и др. дряни. Пусть вылазят эти наросты наружу, я согласна.

    Настроение отличное! Уже идёт третий час ЛГ. Чуть ощущается голод. Начало положено! :smile:

    Завтра отпишу 1 день.
    Irisha, Лялька и Olita нравится это.
  16. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, я мысленно с Вами!
    Nathaliespt нравится это.
  17. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    1 день ЛГ №2 (16 августа 2013)

    Вес 73,8кг.
    Давление 118/67

    13:25 дня. Идут к концу первые сутки. Через час с лишним начнутся вторые. Уже пришло обычное приятное чувство лёгкости с пустотой в желудке. Лёгкое чувство голода, вполне терпимое. Даже получаю удовольствие от него. Может начинаю привыкать? Если да, то хорошая новость!

    Зарядку не делала, так как сегодня ночью ощущалось сердце, да и сейчас тоже. Так что ЛГ даёт ещё и отдых сердцу. Прогулялась с утра, ходила по делам.

    Встала на весы и ужаснулась. Умудрилась набрать больше 2 кг за трое суток. Да и не удивительною В следующий раз буду себя уже ограничивать, тем более это даётся легче с каждым периодом неедения.

    Сегодня померяла хорошенькие джинсики, которые купила ещё на СМЕ. Тогда я не могла их даже на ноги натянуть. Просто в то время была окрылённая быстрой потерей веса, и думала, что так будет продолжатья всегда, и столько вещей накупила, да не тут-то было. И пришлось эти джинсы и остальную одежду положить в сторонку до лучших времён. А сегодня попробовала джинсы и чудо! Как раз! 44 размер! А ведь сыроедение начинала с 56 размера.
    Я так обрадовалась и давай мерять всё остальное. Кое-что уже подходит, а кое-что – почти. Пару лечебных голоданий и ... могу пользоваться всеми обновками. Дождалась наконец-то!

    Так непривычно, что выбираю что-либо из одежды, раньше находилась в отделах больших размеров, а сейчас всё меньше и меньше.

    Вообщем ЛГ – хорошее дело во всех отношениях. :smile:


    Итак, скоро пойдут вторые сутки. Продолжаю своё второе ЛГ.
    Lusy нравится это.
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, неужели 44-ый уже??? Вот это да! Поздравляю! У Вас отличный стимул есть).
    У меня тоже, кстати, есть несколько "контрольных вещей" дома-они помогают быть в тонусе). Если в них "влажу"-все хорошо). Ну а самая "суперконтрольная" вещь-это мое свадебное платье, что я сама шила себе для танцев на свадьбе (не хотелось тогда танцевать в "кринолинах") 14 лет назад... Надо его померить, одеваю раз в один-два года его...
    Мы сегодня с подружками тоже меряли всякие вещички у одной из них. И девчата мне сказали, что я прям худышка). Мне было приятно. И это при том, что я самая старшая из них)). Обе практически в один голос сказали: "Наверное, и нам пора переходить на вегетарианство, что ли"))). Ну я не стала их пугать тем, что еще и голодаю теперь периодически).
    Olita и Nathaliespt нравится это.
  19. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    2 день ЛГ №2 (17 августа 2013)

    Вес 72,7кг. Ушло 1кг100гр
    Давление 113/69


    Вернее вовсю идут уже 3-и сутки. Вечер. Надеюсь будет без приключений, какие пережила в это время на первом ЛГ. Пока только на дистиллированной воде. Немного более трудоспособнее, чем в прошлый раз. Хотя сердце понемногу набирает обороты. Но пока незначительно. Мне нравится моя решимось пойти в учебный год в лучшей форме, какой возможно для меня. Да и сама себе удивляюсь, что решаюсь на ЛГ больше 3 дней.
    Может в этот раз удастся дождаться отключки програмы «поесть»? Так хочется это почувствовать...

    А пока, эта программа работает на всю мощность – вон у соседей что-то жарится с шипением. Поливала свой мини-огородик и чуть язык не проглотила. Когда ем, эти запахи меня не волнуют. Какие вкусные запахи... Ой как хочется ... много-много поесть:puzzled: ! А у меня в холодильнике столько белого итальянского винограда! Кстати купила по 1,1 евро кг. Такая дешевизна редко здесь бывает. Ещё будет по 0,99 евро, но не долго. Ну всё, хватит за еду. А вообще, в следующий раз пойду на ЛГ с пустым холодильником. Это не дело такую демотивацию вкусную иметь.:smile:

    Ночью утром чувствовалась правая почка. Думаю, что такая чистая вода выносит из почек оставшуюся дрянь. В лимфоузлах слева боль есть. И голова немного уже чумная.


    Время начинает останавливаться. Ну и хорошо! Хуже, когда день и ночь аж мелькают. Но, почему-то уже не страшны мне эти мелькания. Как-будто замедлила я ход событий и даже разворачиваю время.


    Бог мне на помощь, так как такие дерзкие планы у меня на будущее, чтобы действительно затормозить время. Только этот тормоз пока нелегко мне даётся. «Пахать» для этого ещё немало придётся. Посмотрю, как будет вести мой организм ночью и завтра.

    Но всё-таки радует эта свежесть лица, рук, эффект отбеливания. Да и внутри какие-то ощущения обновления ещё остались, хоть и третьи сутки без еды.


    Ну что, пока продолжаю своё ЛГ на воде.
    Irisha, Лялька, Lusy и ещё 1-му нравится это.
  20. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    3 день ЛГ №2 (18 августа 2013)
    Вес 71,9кг. Ушло 800гр

    Идут четвёртые сутки после 15:00. Здорово то, что прошлые 5 суток ЛГ улучшили мою выносливость. Я продолжаю своё неедение только на талой дистиллированной воде.
    Чувство голода хорошо притупилось, что радует больше всего. Теперь я поняла, что если только на воде, то на третий день наступает отдаление чувства голода.

    Ночью спала хорошо, во всяком случае за не очень продолжительное время сна хорошо выспалась. Амплитуда биения сердца увеличилась, но пока могу быть на воде. Почка перестала беспокоить совсем. Видно вчера была какая-то нагрузка на неё и сегодня всё в порядке. Много ходила сегодня и чувствовалась небольшая слабость.

    Ещё и ещё раз отмечаю, что ЛГ приносит только пользу! Оно привело меня в лучшую форму, раз четвёртые сутки проходят относительно нормально. А на СМЕ когда-то не могла 24 часов нормально выдержать.
    А вот почему болезненные процессы проходят в лимфоузлах – не знаю. Притаились они на СМЕ и СЕ и как стала практиковать активно неедение на каскадах, так они и показали себя.

    Что интересно, лицо почти не изменилось, хоть четвёртые сутки не ем. Всё такое же свежее и посветлевшее. Удивительно. В прошлое ЛГ в это время лицо действительно поплохело.

    И так, надо продолжать при всех возможностях практиковать короткие и длинные периоды неедения, чтобы узнать, что такое настоящее здоровье, которое возможно для меня и которого я никогда толком и не знала.

    Есть такая цель – 26 августа с 11 дня пойти на 7 суток ЛГ, но с корректировкой дней, если возникнет срочная необходимость. Будет хорошей зарядкой перед учебным годом и до первых каникул, (с 19 октября), смогу только быть на коротких 1-2 суточных каскадах. Или на немного ограниченном рационе, если получится:puzzled: .

    Вес? Ну в принципе то, что уходит очень медленно может и лучше. Ведь на СЕ я чуть не дошла до 80 кг. А если бы не начала периоды без еды, то понёсся бы мой вес дальше и дальше. Ведь предласположена к быстрому набору веса. Аж страшно смотреть на мои фотографии до сыроедения.

    Хочется больше отдыхать. Могу себе представить как легче мне будет на третьем ЛГ. Главное делать и не давать себе больших поблажек- много дней с едой.

    Кое-что из какой-то книги скопировала:
    достоинства и процессы, которые являются результатом периодических голоданий, даже краткосрочных.
    * отдых пищеварительной системы;
    * укрепление иммунитета;
    * усиление выделения ферментов (как следствие улучшение переваривания и усвоения пищи);
    * отдых для сердца (следствие, улучшение кровообращения и выносливости);
    * очищение сосудов;
    * очищение суставов;
    * выведение излишней слизи;
    * дыхание становится чистым и свежим;
    * глазные белки очищаются;
    * кожа приобретает более здоровый цвет и разглаживается;
    * тело расслабляется и становится гибче....

    «Получайте свой опыт, и тогда голодание принесёт чудеса в вашу жизнь!»

    А то, что кожа приобретает более здоровый вид и разглаживается, могу подтвердить на все 100%! И это только начало!

    Продолжаю моё ЛГ на воде.
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей