РАСТОРОПША -СУПЕРПРОДУКТ!!!

Тема в разделе 'Продукты', создана пользователем tatusik, 23 окт 2013.

  1. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Не могу не поделиться об этом чуде-растении. По жизни еще с молодости "нажила" такие противные болячки, как язва ДПК и ежегодно обостряющийся холицестит. Потом были всяческие системы оздоровления, т.к. ненавижу глотать химию, в т.ч. разумное вегетарианское питание с преимуществом в рационе сырого (чистой сыроедкой не была) -но....желчный меня доставал каждый год, причем летом -с болями, горечью во рту и т.д. -кто знает, тот поймет ..)) И вот, пришла информация из Космоса) -что расторопша устраняет все проблемы ЖКТ, практически от языка до...ну, вы сами понимаете). В свой рацион как элемент здорового питания ввела масло расторопши и шрот. Масло обладает чудо-заживляющим и противовоспалительным эффектом(как раз, у кого гастриты, бывшие язвы... -все эти проблемы устраняются окончательно -она мягко выстилает эпителий ЖКТ. Так что уже год вошло в привычку -после стакана воды утром чайную ложку масла(именно после воды, т.к. на влажные слизистые масло лучше впитывается). Еще его использую как косметическое средство -смазываю лицо, вместо крема, и руки. Кожа пришла в идеальное состояние -натянута как на барабане, мелкие мимические морщины вообще куда то подевались, глубокие -парочка на лбу -существенно изменили глубину, все как бы сравнялось.. Подружки говорят, что ты и в 30 так не выглядела на морду лица)) как сейчас(46 мне).
    Еще употребляю шрот -это промышленно переработанный (измельченный) в порошок плодов расторопши. Шрот в составе содержит силимарин, благотворно влияющий на функции печени и иже с ним органов -желчного, поджелудочной.. Оптимизирует состав желчи -делает ее более тягучей, что улучшает ее отток из желчного, способствует лучшему перевариванию, устраняет гипотоз печени, снимает тяжесть в правом подреберье.. И т.к. это грубое волокно, то идет офигенная очистка кишечника. Так что 2 раза в день по чайной ложке во время еды -теперь как Отче наш..В общем -ушли в прошлое эти мои болячки..Я пишу своими словами, может, не очень складно, но зато это МОЙ опыт, а складно изложенную информацию можно найти в инете -ее море! Так что РЕКОМЕНДУЮ, т.к. печень -это наше все, устраняет погрешности в питании, чистит кровь, чистит то, что попадает с плохой экологией, продуктами и т.д. И если есть такое чудесное растение -почему бы не воспользоваться?:smile:

    В заключение своей речи привожу краткие сведения из инета, но, повторяю, что информации полно, стоит только захотеть ее найти)

    Расторопша пятнистая
    Расторопша пятнистая (лат. Silybum Marianum) - одно из известнейших лекарственных растений, которое используется в большинстве стран мира. Латинское родовое название растения - Silybum - происходит от греческого слова, которое переводится как "кисточка". Видовое же название дано в честь Девы Марии. Имя Богоматери упоминается в названии этого растения на многих европейских языках. Болгары, например, называют расторопшу "подарком Девы Марии". Пожалуй, ни одно растение на Земле не удостоилось столь высокого звания.
    Как лекарственное растение, расторопша известна уже более двух тысяч лет. Кроме массы витаминов и минералов, в ней есть особенность, отличающая ее от других растений. Это редко встречающееся в природе биологически активное вещество - силимарин. Силимарин - это комплекс флаваноидов и флаволигнанов, которые защищают и лечат мембраны, т.е. оболочки клеток нашего организма.
    Оболочка-мембрана живой клетки - не инертное образование. Она активно участвует в метаболизме и защите клетки. Если оболочка больна, приходящая с кровью грязь беспрепятственно попадает внутрь клетки. Это химические агенты из нашей пищи, воды, одежды, воздуха, радионуклиды, излишек тяжелых металлов, аллергены. Это приводит к тому, что в первую очередь "ломается" самый слабый орган человека. У одних - это сердце, у других суставы, у третьих - поджелудочная железа и т.д.
    Помимо уникального воздействия на мембраны наших клеток, расторопша обладает еще одним важным свойством - она восстанавливает работу клеток печени и ее функции. А если печень функционирует нормально, то поддерживается и вся иммунная система организма.
    Многие фитотерапевты применяют расторопшу при псориазе, периоды обострения которого часто связаны с ухудшением печеночной функции, а так же при многих других дерматологических проблемах, которые могут быть первыми симптомами нарушений функции печени.
    Людям, употребляющим спиртные напитки, надо взять на заметку - если они не могут отказаться от этой небезопасной привычки, им необходим ежедневный прием препаратов расторопши, так как это растение эффективнее любого другого средства восстанавливает клетки печени, пораженные алкоголем.
    Масло расторопши обладает ранозаживляющим, противоожоговым и гепатопротекторным свойствами и не уступает по биологической активности облепиховому маслу.
    Наконец, расторопша благотворно влияет на пищеварение, так как усиливая функции желчеобразования и желчеотделения обеспечивает полное переваривание жиров и оптимальное усвоение жирорастворимых веществ.
    Семена расторопши пятнистой содержат жирное масло (до 32%), эфирное масло (0,08%), биогенные амины (тирамин, гистамин), флаволигнаны силибин, силидианин, силихристин, таксифолин и флавоноидная субстанция, названная силимарином; макроэлементы - калий, кальций, магний, железо; микроэлементы - марганец, медь, цинк, хром, селен, йод, бор и др.
    В семенах расторопши присутствует значительное количество витаминов группы В, необходимых для регуляции жирового обмена, питания сердечной мышцы, нервной системы, кожи, органов зрения, а так же жирорастворимые витамины A, D, F, E и К.
    Olita, Irisha и missburton нравится это.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    tatusik, спасибо огромное за такое напоминание про расторопшу и Ваш опыт. Желчный-мое слабое место, и по осени тоже обостряется... На днях спала с грелкой-еле успокоила его таким образом... И расторопша ведь дома есть-забыла как-то про нее... Спасибо еще раз огромное).

    Хочу тоже всем напомнить про льняное масло-стала употреблять его сама ежедневно с салатом на обед. С кожей просто чудеса творятся-все вспоминала на днях,а что я такое стала есть, что у меня кожа ТАК улучшилась??? Думаю, что это с него. Стала кожа такая матовая, бархатистая, и цвет приятный. Думаю, что не только на кожу оно хорошо влияет, ведь кожа-это показатель "лица кишечника", если можно так сказать.
    Теперь еще добавлю масло расторопши, вообще наверное отпад будет).
    Olita, elenara и tatusik нравится это.
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    +
    =
    Матовый бархатистый барабан приятного цвета.

    - А хотите я его стукну, и он станет фиолэтовым... в крапинку? (с)

    PS: Против масел ничего не имею. Шучу просто.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ты это, Кам, поаккуратнее шюти))), а то мы тебя на сыроедение.ком пошлем (а мы тоже можем при случае...)-там такие шюточки ой как популярны),а у нас тут интеллигентная вроде компашка собралася...
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ну, если в интеллигентных компаниях с чувством юмора туго, то звиняйтэ, я ж примат :wink:
  6. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ну мы же девочки, а ты по обновленному фЭйсу нам... Мы ж старались))).
    Тут на голодальщиках вычитала про дам нашего возраста: в таком возрасте либо лицо, либо фигура... А все хотят два в одном). Ты понимаш, мы ж почти приблизились к идеалу со своими маслами, расторопшами, отказами от хлеба... Фиолетовые в крапинку??? Нет, не хотим)))
    Кам нравится это.
  7. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Рыжиковое масло никто не пробовал? Мне понравилось в салатиках. Еще Иван-чай пью, ферментированный, он черный становится при заваривании. Очень рекомендую.
  8. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Не, таких как Кам беречь надо, он умеет рай в шалаше сделать. И не где-то там на рыбалке или охоте, или просто в мужской компании себя показать, мол, вот что я умею. Отдыхать с семьей и при этом организовывать быт: на это не все способны. Можно сказать единицы. А бывают и такие кадры: муж будит ночью жену и говорит: Марин, почеши мне спину и побей всех мух. Во! Это муж подруги моей.
    Irisha, Nathaliespt и Кам нравится это.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Мне больше нра старая советская формула из одноимённого фильма - "Берегите женщин" :wink:
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  10. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Тоже обожаю Иван-чай -подсела где то около полугода назад, потом и мужа подсадила)) Только его и пьем теперь, а всяко разный черный -зеленый -для гостей. У него куча полезных свойств -для нервной системы хорош, для ЖКТ, опять же.. ну и профилактика разных раков-бяков) -антиоксидант,кофеин отсутствует, так что можно пить сколько душе угодно, по виду как черный, а на вкус мне даже больше нравится -ароматней как то, с интересной фруктово-цветочной ноткой..
    Irisha нравится это.
  11. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Иван-чай сами делаете или покупаете где-то?
  12. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    О нет -мы люди асфальта), так что самим проблематично это делать, да и технология не простая там, это ж не просто сорвать и высушить -главное -ферментация, которая в разы увеличивает свойства полезные... Так что пользуемся готовым продуктом.. В сети предложений море, разброс цен -тоже, каждый хвалит свою технологию, ну и баночки и оформление на волнах моды имеют значение...)) Я нашла оптимальный для нашей семьи вариант - фирма без выпендрежа и особого маркетинга, все кратко и по делу.., рекомендую посмотреть раздел видео -там исчерпывающая информация. Ну и с доставкой без проблем, а в Москве и на ярмарках бывает, только менеджерам звонить надо уточнять, но я заказываю домой -от 6 пачек доставка бесплатно. http://www.rusivan.ru/
    Irisha и Элис нравится это.
  13. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    О, благодарю за наводочку. Полезу изучать. Вкус с детства помню, а сто лет не пивал. Как бабушка померла, так и забыли о нём - бабуля у нас его сама заготавливала, да и вообще травница была... Молодой был, глупый, надо было спрашивать что да как, да запоминать, ведь ходил же всё детство на заготовку трав с бабулей...
    elenara, tatusik и Nathaliespt нравится это.
  14. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я немного сама сделала, поздновато хватилась, так сказать. Закончится - буду покупать, однозначно. Спасибо Татусику за наводку, это не дорого. Надеюсь качество хорошее.
  15. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Качество очень даже нормальное, т.к. пробовала разных производителей. Еще нравится особенность -рекомендуют чай. ложку на стакан, но заваривать можно до 4 раз, т.е. 3 чашки в день я четко выпиваю, просто настаивать каждую заливку надо чуть дольше. Качество от количества заварок не портится -наоборот, какие то новые нюансы всякий раз.. Да, и что еще отличает от обычных чаев -говорят, их нельзя заваривать через время повторно, что там уже якобы яды какие то образуются..., а эту заварку можно хранить до 3 -х суток даже без холодильника, она не портится -проверено! А еще он очень вкусный, когда остывает до холодного)
    Irisha нравится это.
  16. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Татусик, а если остынет прям с заваркой, вы пьете? В китайских чаях, если чай перестоял, выливают и зварку выкидывают, а вот слитая, без воды она может стоять до следующего раза. Просто интересно, тоже попробую иван- чай))
  17. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Эленара, иван-чай может стоять и с заваркой, сливать специально не надо, когда остынет -пейте настой, а заварка(гранулы) лежат на дне, не мешают, ее можно заварить еще пару-тройку раз.. Короче -и вкусно, и полезно, и экономно))
    Irisha, Кам и elenara нравится это.
  18. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Хорошо еще иван-чай не постигла судьба конопли. Ту вообще зачморили ни за что ни про что, а ведь какая раньше сельскохозяйственная культура была, ого-го! Кто будет в Суздале, рекомендую походить по музеям внимательнее - присмотреться к стендам, посвященным сельскохозяйственным культурам средних веков (и более поздних времен, вплоть до середины 20-го века) - конопля занимала почетное место среди выращиваемых культур. Чего только из неё не делали. Каша конопляная - неповторимая штука. Будет возможность у кого - пробуйте смело. Вещь.

    [IMG]
    [IMG]

Поделиться этой страницей