Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Открываю эту тему, так как поняла, что эффект кратковременных отказов от еды ПОТРЯСАЮЩИЙ! (кормящим и будущим мамам, а также людям с пониженным весом не рекомендуется читать:smile: ).

    Начну по порядку. Когда перешла на СМЕ у меня начались такие «сногсшибающие» изменения и в здоровье, и в весе, и в изменении моей активной жизни, мир окрашивался в яркие краски и даже что-то неизведанное, новое внутри меня просыпалось и искало «выхода», но постепенно всё начало останавливаться и наконец – никакого нового прогресса. А как дух захватывало от чудесных изменений всего в моей жизни!


    НО зато заметила, что периоды, когда я начала делать перерывы в еде, опять приносят положительные, даже интересные эффекты... , казалось бы продолжай принимать пищу через день и наслаждайся новыми приключениями жизни и в физическом плане, и в социальном и открывай новые возможности и октрывай различные двери в неизведанное. Эволюционируй дальше. Ищи и экспериментируй новое, НО!
    Вот оно большое НО. Коварная, наркотическая, слепая зависимость от еды. Меня хватило только на чуть больше месяца, чтобы есть через день (с 22 февраля до начала марта, но с водой, иногда чуть мёда и настоянные травы на воде) и затем срыв по полной форме. И на это всегда находились «отговорки и оправдания».


    Даже наметился регресс: опять стала повышаться вес, хоть немного, но почти стал доходить до 80 кг. Так и недолго и до моих забытых хронических проблем в здоровье.

    Хотелось больших приключений в мир не только улучшения здоровья, но и новых ощущений, захватывающих приключений. Только это всё никак ни идёт в ногу с жором.
    И я поняла, что с моей годовщиной: ДВУХЛЕТИЕ СЫРОЕДЕНИЯ закончился мой первый этап совершенно новой жизни. Нужно вносить колоссальные изменения, «турбоизменения». А главное подальше держаться от всяких турбожоров, "жрачек".
    Главное – держаться в колее сыроедения и....


    Период до 3 июля – мой самый «жаркий» период: концерты симфонического, академконцерты, фортепианное аккомпанирование почти всем скрипачам музшколы, и я умудрилась перелопатить огромное количество информации, которое на практике уже начало показывать мне, что именно этим путём мне нужно идти, чтобы открывать новые увлекательные шаги, которые не имеют конца.

    Моя главная цель – АКТИВНАЯ ЖИЗНЬ! Сколько по судьбе мне положено прожить – хочу прожить интересной активной жизнью. Хочу чтобы слова «Мои года-моё богатство» действительно соответствовали этому. Хочу быть в активной форме не только физической, но и в умственной, душевной... без всяких Паркинсонов и Альцгеймеров. Ведь, если бы не сыроедение, была бы уже в каком-нибудь доме с престарелыми инвалидами и наслаждалась бы «кайфом» обезболивающих и ждала бы очередного «уколоться и упасть на дно колодца» (Высоцкий).


    Вы знаете, услышав от жюри департаментального экзамена, что у меня великолепная память (апрель этого года), я уже тогда поняла, что иду в нужном направлении. Второе экзаменациооное произведение для скрипки специально дают в короткий срок до экзамена, соответственно на экзамене его играли по нотам, а я запросто сыграла напамять, да ещё хорошо постаралась. Если бы члены жюри знали, что было с моей памятью до резкого перехода на СМЕ... Да и о какой памяти могла быть речь от мясной и фастфудовсткой еды, фантов и огромных количеств медикаментов?

    Когда-то слова Голтиса:«Сыроедение без голодания – это вялотекущее заболевание» вызывали у меня улыбку. Считала, что сыроедение – панацея от всего! Да и оно так есть, ведь это отход от традиционной опасной еды. НО когда настал период почти «вялотекучести», тут мне стало не до улыбок.
    Хоть я и любитель острых ощущений, но меня никак не привлекали экстремальные многодневные голодания, хотя наряду с перечиткой и прослушиваниями инфой по интернету, стала пастись частенько на сайте golodanie.su. Просто поражалась силой воли форумчан там!

    Правда имею сильнейшую поддержку от моей Лионской подруги, такой же, как и я сумасшедшей экпериментаторшей, как говорится «Вместе весело шагать». Поддерживаем друг друга и делимся вречатлениями. Делаем это весело и с юмором, иногда заливались от хохота от неудач, которые заканчивались "снесением полкухни" :bwahaha:

    Стала я копаться не только в литературе, но и в исследовании учёных. Что интересно, то, что давало эффекты на животных, они применяли на себе. Ведь официально эксперименты на людях труднопостигаемые для них и дорогие финансово. Упоминается учёный, который до сих пор жив (видно много ему лет), и ест только через день! Продолжает свои исследования (реально активная жизнь!).
    И это очень интересное открытие! Не уменьшение рациона (хотя это тоже здорово), а именно еда через день (ни крошечки в день без еды, ни мёда, ни воды, ни-ни-ни), так выключается программа старения, но когда появляется еда, она опять включается. Именно регулярные дни без еды 1+1 (день еда, второй без еды) мало того, что позволяют без проблем избавится от токсинов и ядов, а ещё масса непредвиденных улучшений во многом.

    Вот немного инфы с инета:
    ******
    — Каков механизм замедления старения при голодании?

    — Раньше ученые думали, что при ограничении питания замедляется обмен веществ. Меньше пищи, меньше кислорода потребляется, меньше происходит окислительных процессов, и как результат — организм меньше изнашивается. Оказалось, это не так. Период без еды замедляет реализацию генетической программы старения (старение — это программа). Обычно организм сам себя заставляет стареть, чтобы вид эволюционировал. А вот если начался голод — тут уже не до эволюции, приходится элементарно бороться за сохранение жизни. Если организм не подключит свои резервы, вид в этой ситуации может исчезнуть. ....А вот когда еда будет найдена, опять включится все та же программа старения — чтобы жизнь медом не казалась. Поэтому единственный способ надежно замедлить старение — регулярно, но с перерывами, недоедать.

    *****
    Пару отрывок из книги Лавровой:

    Состояние после такого голодания исключительно бодрое. Я сильно похудела, но лишней кожи не было, ничего дряблого, ничего старого. Организм все разложил, все дефектное разрушил, а что надо съел. Морщинки у глаз исчезли, складки на шее пропали, временами не чувствовалось тело. Легкость и здоровье. (Это после 5-ти дневного сухого. Моё примечание).
    Уже по собственной инициативе я проделала все это дважды. Суставы заработали, как смазанные....
    ..... Можно очищать кровь и сосуды от загрязнения, можно удалять инфекционные начала, раковые клетки и т. п., но нельзя сделать организм боеспособным и жизнедеятельным, игнорируя упражнения в голоде и жажде. Даже, пользуясь живительной энергетикой, без очистительного голодания, практически нельзя бесконечно омолаживать свое тело.
    ..... На этой основе с полноценным питанием на пятой ступени можете, при желании, из пенсионного возраста вернуться в свои двадцать лет. Трудновато, но не орел тот, кто не летает. (Не очень-то верится, но способ-то бесплатный, можно пробовать начиная с однодневных каскадов и наблюдать за состоянием)
    ....На каскаде 5 суток через 5 можно лечить любые заболевания,. И нет такой болезни, чтобы она не лечилась таким способом. И СПИД, и рак, и диабет — все лечится. Лечатся и все инфекционные венерические заболевания.
    При необходимости можно воспользоваться этим методом, чтобы прервать нежелательную беременность. В древности этим методом широко пользовались в странах Южной Азии, но потом почему-то забыли.
    За период такого голодания в организме погибают глисты, вирусы, старые и больные клетки. Разваливаются кристаллы шлака и холестерина, и что особенно важно — организм избавляется от мертвой воды. Такой воды в человеке много, она не участвует в обмене, накапливается и не выводится вон. Это тяжелый балласт, не жизнеспособный и не активный, верно и надежно аккумулирующийся в нашем теле. Д2О — радиоактивная водичка. Она-то и толкает нас к старению и гибели. И никакими другими путями из организма ее вывести невозможно. Только — 5 через 5. И без воды.

    Почему при голодании происходит омолаживание организма? Экстремальных условий не выдерживают больные клетки, переродившиеся, слабые. Они погибают и распадаются. Которые остаются? Те, которые имеют хорошую организацию, работоспособную, и мудрую генную инженерию. Те, которые не спаниковали, выстояли и сохранили дееспособность. Таким образом, голодание помогает отбраковывать никудышнее, слабое, больное и вредное. Это клетки-паразиты. Они не выполняют своих функций, работы, обязанностей. И лучше, если от них избавляться вовремя, не позволять им погибать естественной смертью. Потому что, в этом случае, они успевают создать себе подобное потомство. Таких же дохлых, развалюх и неработоспособных. Размножаясь, клетки делятся. Потомство не может превзойти в качестве. Но остаются после голодания клетки сильные, они-то при делении и дадут улучшение в качестве. Их потомство будет обладать свойствами материнских клеток. Таким образом, периодические голодания весьма полезно скажутся на физике белкового тела. Его лучшие качества будут иметь тенденцию к еще большему совершенству. Не это ли путь к бессмертию?
    Растительные диеты с последующими голоданиями дают хорошие лечебные и перестроечные эффекты. Разрушение и созидание. Разрушение и созидание.

    .... Уничтожить культ живота — великое дело. Голодание очищает не только белковое тело, но и дух, и душу. И какие достижения! Никакое Чистилище не сможет так очистить. Никаких потерь, одно приобретение. Согласитесь, что гораздо лучше и предпочтительнее попробовать перестроить и перезарядить свою разумную плазму Важно не терять времени, иначе удалять понадобится еще больше.
    Во всех случаях голодание несет очищение, но оно должно быть осознанно, насилия не должно быть. Сам человек должен ощутить в этом потребность; готовность пойти таким путем. После голодания убавляются отрицательные качества характера, берут верх и набирают силу левофланговые эмоции.
    Способ этот безусловно хорош, но применяться может не всеми. До такого понимания надо доползти. Какое-то особое качество есть у того, кто решается на это. Я очень симпатизирую таким людям. За ними будущее. Чувство правильной дороги присуще только благородному человеку. За этим всегда стоит интеллигентность, духовная зрелость. Трясущиеся за свою жизнь и здоровье, болеют гораздо чаще и реже находят пути к спасению. Для них неприемлемо усилие воли, терпение, напряжение характера. "Сам не хочу, не могу, не буду! Но требую! Подарите, пошлите, изыщите все возможности, спасите!" — таков крик потребительской души. Они готовы платить любые деньги, даже там, где бессмысленно, за спасением согласны ехать на край земли, к самому знаменитому лекарю. Но совершенно не способны, даже на самое малое время, обделить себяудовольствием, хорошо и вкусно поесть, ущемить свой живот. Лозунг "Жить для того, чтобы есть" — хорошо понимается, но "Есть для того, чтобы жить" — никак. Даже великий инстинкт самосохранения не срабатывает. Бессильны любые доводы.

    ******


    Я думаю, что наши форумчане знакомы с книгами Филонова, Лавровой, Кучеренко «Медитативное голодание» и др.
    Так что основной закон обновления организма – периодические, но РЕГУЛЯРНЫЕ, БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ дни без еды.

    Перешла опять я от теории к практике: с 27 мая начала есть через день, но на воде, после двух двух каскадов два раза провела по 36 часов без воды – эффект ошеломляющий! На воде уж очень хочется есть, а без воды проще и эффективней. Зато на следующий день такой всплеск энергии! Говорят, что без воды втройне превосходит голодание с водой. Но потом 4 дня перерыва сделала.

    А я с таким сарказмом относилась к сухим больше чем 3 дня многодневным голоданиям, да и сейчас тоже. Это уже экстрим, мне кажется опасный.

    И ещё что-то необъяснимое заметила, после восьми дней каскада, чистого водного и сухого. Как-будто что-то новое, такое приятное присоединилось ко мне. Необъяснимое избавление от какого-то груза, но не материального. Что-то как неземное. Я думаю, что понять меня сможет, кто это практикует. Может и лучше объяснит. За 4 дня срыва с каскада стало уменьшаться это чувство, почти испарилось. Хочу это возвратить.

    Если приучить себя постоянно обходиться без еды и без воды один день, второй день есть, уверенна, откроются невероятные возможности, и не только физического плана. Вот такая пока моя цель. И это будем моим следующим этапом. Соответственно, на этом не останавлюсь. Но закрепиться нужно сначала.

    Пока в день без еды чувствую небольшой детокс, это мешает мне в мои дни, когда приходится быть очень концентрированной и много аккомпанировать или на репетициях оркестра и концертах.
    В такие дни буду стараться есть и пить до обеда и никаких больше перекусов до следующего дня. Буду таким образом себя готовить на каскад (1+1), который начну после 3 июля, на каникулах - 36 часов без еды, воды + 12 вода, еда.

    Кстати, вторые сутки пошли, как я на сейчас на сухом (Использую неожиданную возможность). Процесс идёт! Очень довольная. Наблюдаю, слежу за новыми ощущениями, ведь пост без воды только третий раз. 2 раза было по 36 часов. Полна желания продолжить и завтра, в мой выходной, но если будет неважно, сойду. Зато потом – настоящий кайф от чувства обновления и масса энергии!
    Olga_B, Gostja, tatusik и 3 другим нравится это.
  2. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Натали, спасибо огромное за поднятую тему! Сама никак добраться не могу до теории, а чувствую что надо... Я по-прежнему на СМЕ и у меня по-прежнему жор и выпадение волос, караул! Эксперимент с гидролактивином закончился плачевно, у него в противопоказаниях значился тромбоз, и я - перенесшая инсульт! не обратила на это ни малейшего внимания, почему-то тромбоз у меня ассоциировался исключительно с варикозом. Ну так вот - мозгами не додумала, через задницу дошло. Обострения геморроя(частный случай тромбоза, благо не повторный инсульт), о котором я на сыромомно и думать забыла, выпадение кишки, сильное кровотечение, закончилось дело в больнице. Сейчас более-менее восстановилась и возобновила фитнес-тренировки.
    Мой единственный опыт голодания закончился не менее плачевно, чем опыт с БАДами. Чуть не умерла. Решила перед Пасхой сутки поголодать, чтоб как все православные честно разговеться. День прошел нормально, без малейшего дискомфорта, а ночью проснулась от того что меня трясло как припадочную и лилось у меня непонятно что отовсюду! Это было два часа ужаса, на полном серьезе думала что умру, если бы сердце было послабже - точно бы вознеслась, блин, только без Воскресенья. Я благоразумием и раньше никогда не отличалась - сигареты до 4-х пачек в день, алкоголизм, наркотики, а уж чем и как я питалась - это вообще тема для анекдота. Продолжаю издеваться над собственным тельцем - после такого образа жизни, СМЕ-блицкриг, и нет бы успокоиться, и сидеть себе тихонечко морковку грызть, решила ещё ускориться - поголодать. Вот и пошла расшлаковка, которую я так ждала. А залежи у меня знатные оказались!:hehe: Сейчас сыроежу, но у меня жор не заканчивается и вес растет и несмотря на печальный опыт, чувствую что именно кратковременные голодания могут помочь восстановить здоровье.
    Gostja и Sabrina нравится это.
  3. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Если у вас ужасное выпадение волос, я думаю. что причина тоже в СМЕ. Чего-то уж точно не хватает. Пробуйте добавлять сыра, кисломолочки, желтков яиц или чего вы предполагаете, что вам бы не помешало. Прислушивайтесь к себе. Тут вы сами себе советчик. Ведь одним сыр - благо, другим плохо от него. И так во всём.

    Я вообще думаю, что вам без еды пока нельзя. Если такая мощная детоксикация, то будьте осторожны. Можно начать с пропуском завтрака, ну и обеда позже и то не каждый день. А вечером лучше в вашем случае кушать, чтобы не отправиться ночью к праотцам. Это ведь не шутка. Осторожнее с этим делом. У меня тоже ещё порядочные залежи, так что если что - то сразу воды, затем самодельного йогурта и потом фруктики. Во всём нужна постепенность, как и в переходе на сыроедение.
    -Юрий- и Sabrina нравится это.
  4. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Ох, Натали, я сыр на днях попробовала, на следующий день насморк ужасный! Весь день с платком в руках, ну вот как это есть?!
    Sabrina и Irisha нравится это.
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Лялька, у меня первые пробы сыра тоже как-то тяжело шли. Потом, потихоньку, понемножку-стали лучше усваиваться. Может, вам лучше кисломолочку или желтки??? И по чуть-чуть сначала?

    Натали, тема, поднятая Вами, крайне интересна. Я медленно-медленно, но двигаюсь в этом направлении. Если б Вы знали, как мне это тяжело! Я очень трудно переживаю длительные периоды без еды. Мне легче есть часто и понемногу, через часа 3-самое мое. Но бывают дни, когда организм сам просит "передышку", да и то небольшую-несколько часов. Ваш опыт меня вдохновил очень. Попробую поработать в этом направлении, спасибо Вам за идею и выдержки из книг. Тема "нестарения" близка мне, тоже хочу сохранять ясность ума, бодрость духа и тела до старости, тем более на моих глазах потихоньку "разваливается" старшее поколение-как же больно это наблюдать! Не хочу так! Вы молодец, что решились на такой интересный и нужный эксперимент. А Ваша подруга-сыроедка из Лиона поддерживает Вас?
    -Юрий- нравится это.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Мы со Светланой почти во всех экспериментах идём в ногу. Просто у неё есть за плечами опыты голоданий и на воде и без воды, а я делаю первые шаги. Я вот сейчас заканчиваю вторые сутки без воды, а она вчера в 11 дня вошла. Совсем в ногу у нас не получается, но наш принцип: какая разница, когда делать. Главное делать! А мне особенно важно. Ведь мне будет не за горами 58. Нельзя больше давать себе больших поблажек. Разве что иногда. Пора есть, чтобы жить. :smile:

    Я поняла почему мне теперь это даётся легче. Мы же эспериментировали "Воинскую диету", это почти как 1 час в день только кушать. Правда слетали частенько и "весело", но опыт хороший, чтобы пойти дальше.

    Мне даже самой не верилось, что я могла сделать такое, что сделала эти два дня. Оказалось, что сегодня ещё легче и даже приятное состояние. Вот уж никогда не думала. Даже полна решимости много чего сделать, раз выдался выходной неожиданно. Но всё-таки остановлюсь на 48 часах сухого. Это ведь первый раз так "долго" и без воды. Тише едешь, дальше будешь. Посмотрю реакцию организма после выхода. Самой интересно.

    Но к сожалению, не смогу несколько дней это практиковать каскадом из-за умственной занятости хотя это будет в дальнейшем не проблема. Уверенна в этом.

    Поэтому перейму опыт Светланы, которая практикует уже продолжительное время, когда не голодает: На протяжении утра пьёт не меньше полторы литров воды, она встаёт очень рано из-за физ. упражнений. Затем ест один раз или два и после 11 часов больше не пьёт и не ест до утра. Поэтому организм не привыкает к обильной целодневной еде и всегда готов на период без еды. И она всегда бодрая и в хорошей форме.

    Ещё я заметила, что на воде без еды как-то не очень приятно. Внутри булькает, постоянное "пи-пи" до усталости. А теперь убедилась, что совсем необязательно "мокрые" голодания. Сухие протекают легко, интереснее и результаты налицо быстрее.

    Я помню, когда-то в молодости у нас была миниатюрная собачка, неизвестной породы, быстрее всего двортерьер :smile:, так она лет в 5 сильно заболела неизвестно чем, в то время не было возможности пользоваться ветеренарной помощью, так что думали, что умирает наш пёсик. Он не ел и не пил больше трёх дней. Лежал и только смотрел на нас грустными глазками, а я ложилась около его коврика на пол и гладила его, просила не умирать. И он ожил, попил сначала водичку, потом ещё. Потом потихоньку начал есть и стал опять весёлым и здоровеньким! Только сейчас я поняла, что он спас себя "сухим" голоданием, также, как и делает весь животный мир в природе.
    Gostja, Элис, tatusik и 2 другим нравится это.
  7. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Вы не можете себе представить, как здорово я чувствую после двух суток без воды и еды! Часа через 4 после выхода, в меня как-будто батарейку заряженную положили.

    А логика не может дать этому объяснения. Это не по правилам....:puzzled:

    Обязательно повторю двухсуточное на следующие воскресенье и понедельник! Такую силу почувствовала! Быстрее бы каникулы. Обязательно буду жить на каскадах!

    Ведь с каждым разом организм будет всё чище и чище, детоксикация всё меньше и меньше. Это лучший метод избавления от токсических залежей и всякого дерьма для меня.
    Вот это точно, что неизведанные пути передо мной.

    А главное – зависимость от еды будет всё меньше и меньше. Сегодня заметила, что более безразличнее отношусь к еде. Думала, что на вечер кухню снесу после двух суток поста. А вот как раз и нет! Столько всего вернулось в холодильник.

    Кто практикует периоды без еды, или будете практиковать, пожалуйста, делитесь. Очень интересны результаты.
    Irisha и air нравится это.
  8. air Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Nathaliespt, спасибо вам огромное за то, что описываете ваш опыт! Скажите пожалуйста что вы едите или пьете после выхода? возвращаться к привычному даже сыроедному рациону я так понимаю нужно постепенно даже после такого «непродолжительного» периода без пищи и воды? Для меня конечно даже такой срок кажется сейчас трудновыполнимым. «Непродолжительным» я его называю только по сравнению с теми сроками о которых читала в и-нете.
  9. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    я голодаю уже с 2010, 36-часовые обязательно раз в неделю, длительные (до 30 дней) раз в год. Мое мнение по этому вопросу, на СМЕ/СЕ голодать легко, процессы проходят быстрее и легче. Но я не очень люблю СГ, мне приятней с водичкой.
    Irisha нравится это.
  10. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Здравструйте Натали, я раньше(лет 10-11) часто голодала и всякими чистками занималась по книгам Малахова,а потом в начале се тоже голодала раз в неделю по возможности как шло 36 часов или если было легко то 60часов,начинала с шести вечера и заканчивала через двое суток,но не вечером а утром следующего дня. Пыталась и на сме голодать, но крыша быстро отлетает,а у меня работа такая что голова должна работать и днём и ночью,но я все равно ещё попробую когда нибудь. я считаю что самый оптимальный вариант, раз в неделю,и я всегда с водой голодала(у нас в основном очень жаркобез воды мне лично тяжело),ещё надо осторожно выходить из голода,и может начаться жор. а вообще состояние во время голодая прикольное, легкости и полета, но крыша тоже летит.:smile: если захотите пообщаться на эту тему ,я с радостью.
    Irisha нравится это.
  11. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Сначала чуть-чуть воды, потом душ, потом воды. Много воды и не пойдёт сразу. А потом йогурт, что делаю сама. И позже ем понемногу всё, что пожелаю. Тоже, много не войдёт. Жора нет после сухого двухсуточного. По-видимому уменьшается желудок. Это именно то, что мне надо. Кстати, сегодня утром опять столько энергии было и какая-то "устойчивость, уверенность". Нет, не те слова. Действительно непривычные ощущения.
    А после водяного поста на жор пускалась. Сейчас этого и близко нет.
    -Юрий-, air и Irisha нравится это.
  12. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Выход из голодания, чтобы не рубануть по нежной и инертной поджелудочной, - на белке, идеал - немного кисломолочки.

    На следующий день после голодания - пик формы. Это обстоятельство использовали, очевидно, китайцы на Олимпиаде.
    Пик в т.ч. и интеллектуальной формы. Перед экзаменом, скажем...

    ______________________________________________________

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
    Кам, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  13. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Натали, после ваших постов прямо настроение поднимается. Вашему оптимизму и энтузиазму завидую белой завистью.
    Так держать!
    Irisha нравится это.
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, тоже решила Вас поддержать не словом, а делом. Уже отголодала сутки насухо (почти:hehe:, все же разок немного воды выпила), но пока еще не вышла из голода, завтра еще немного побуду. Спешу поделиться своими осчусчениями). Сейчас, в ночи, поспав вечером перед этим, читала про сухое голодание что попадется). Да, я кажется нашло то, что мне нужно). И спасибо Натали , Юрию, Оле-Манго и всем , кто в теме, за напоминание об этом чудесном средстве. Решила практиковать сухой голод раз в неделю регулярно.
    Действительно, сухое голодание дается легче "мокрого", которое я попробовала 36-ти часовое прошлым летом. Голод купируется быстро. Жкт без воды реально отдыхает. Мне , как и Натали, тоже понравилось, что там ничего не булькает, не бегаешь постоянно в туалет и голод не ощущается остро, как на водном. Самочувствие хорошее, и мне думается, это во многом благодаря предыдущему образу жизни, растительно-молочному питанию. Нам, "сыроедам" (не знаю, как теперь правильно себя величать:bwahaha:), не нужны, видимо, длительные подготовки к голоданию, которые описаны в разных источниках, переходы на разгрузочные диеты, ведь мы и так живем на этой разгрузочной диете). Поэтому можно начинать в любой день, в чем огромный плюс вижу. Понравилось, что на сухом голоде не нужны клизмы. Вообще все как-то естественно идет. Я сегодня (точнее, уже вчера) ездила к сыну в лагерь на родительский день, и вот решила этот день поголодать). Мы с ребятами провели отличные полдня на свежем воздухе, много гуляли, играли в волейбол. Все эти занятия+дорога длинная туда и обратно сделали день голода очень легким для меня). А уж какая ясность в мозгах, какое удивительное внутреннее состояние-Натали верно описывает какую-то "внутреннюю устойчивость". Не случайно пост считается и духовной практикой тоже.
    Спасибо за ценный совет по выходу на кисломолочке. Интуитивно чувствую сейчас, что первая пища в виде фруктов-овощей как-то раздражила бы ЖКТ. Завтра выйду на кефире скорее всего.
    Здорово, что у нас появилась эта тема. Вообще, почитав примеры разные в интернете, как голодание позитивно влияет на здоровье, омоложение, активность, воодушевилась очень. Пример Поля Брегга (читала его много раньше) опять здорово повлиял на меня), да и не только его.
    Пишут, что эффект еженедельных односуточных сухих голоданий очень велик,приравнивается к нескольким дням "мокрых". Так что буду практиковать), уж больно понравилось).
    Gostja, -Юрий-, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ириша, так рада за вас! Я поняла, что главное начать, переступить барьер, понять , что это так же естественно и даже нужно.

    Меня теперь интересуют ваши ощущения на второй день после выходыа "Пик формы", как выразился Юрий. Именно тогда я особенно почувствовала необычные новые щущения. Правда уже за плечами была некоторая подготовка. Если регулярно буду делать периоды без еды, значить в таком состоянии буду постоянно и буду считать это нормой. А ведь это такая новая, интересная неизведанная ступень. С ней могут такие двери открыться, что и не снилось и не мечталось! Так что, Ириша, у нас всё впереди!:smile: А главное каждый прожитый день будет радовать втройне!

    Выход на кисломолочке делаю из-за того, что страдала поджелудочной до сыроедения. Я завтра после 11 дня тоже иду на 48 часов. Повторю "подвиг" прошлых выходных. Придёт немного времени и это будет не подвигом, а обыденностью. Ведь организм привыкает ко всему! Мы даже не можем представить какой СОВЕРШЕННЫЙ ХИРУРГ работает у нас внутри, ни один доктор, ни один лекарь, ни чудо-таблетки не сделают такого. Организм наш СОВЕРШЕННЫЙ, просто не надо ему мешать!
    tatusik, Irisha и -Юрий- нравится это.
  16. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ириша, как по мне, так мы остались сыроедами. Ведь даже 80-90% сыроедения это просто супер для организма! Мне, например, уже несколько дней хочется гречневой каши, просто на воде. Наверное завтра поем. Перед этим хочу замочить, чтобы варить по-минимому. Так что завтра у меня точно будет только 90% сыроедения. Но при этом считаю себя сыроедом. 1-5% что хочу, то ем, не зажимает меня в те рамки, в которых я держала себя фанатично, с яростью на СМЕ. Психологически это было не всегда легко. Единственнно, что принципиально не ем ничего мясного. Рыбного? Если уж сильно захочу, может и поклюю немного. Если бы у меня была такая возможность как у Люси, поесть иногда свежайших даров моря, я бы этим воспользовалась. Здесь просто нет у меня такой возможности. Море и океан далековаты, хоть и не очень. :smile:
    Porque, Irisha и -Юрий- нравится это.
  17. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Я раньше выходила из голода на морковном соке, (уже не помню это по брэггу или малахову илм кому другому),он и ложиться отлично и прочищает будь здоров, а еще слышала что хорошо салат из моркови с капустой он даже называется метёлка. Отец у меня пытался голодать по брэггу еще лет 25-30 назад,но он так и не научился правильно выходить,у него почти сразу жуткий жор начинался и он лопал все подряд,но книжка уже с тех времен на лобном месте жила:smile:.
    Gostja и Irisha нравится это.
  18. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Насчёт морковного сока, может быть вы и правы. А вот "метёлка" - наврядли подойдёт после периода без воды. Всё-таки жидкое, на мой взгляд более безопаснее и натуральнее, когда выходишь из такого голодания. Я буду всегда выходить на самодельном йогурте. Тем более есть возможность покупать свежее, утреннее, ещё тёплое молоко у фермера. Знаю, что это не good, но если не литрами и не килограммами употреблять, а по надобности, ничего плохого в этом не вижу.
    Irisha нравится это.
  19. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, спасибо за поддержку! Я пока не вышла еще из СГ, идут 2-ые сутки, полет нормальный. Выходить пока не хочу, есть вообще не хочется, хочется немного пить. Немного побаливает голова и глаза, но это детокс, это нормально. В животе приятная тишина. Язык сильно обкладывает, счищаю слизь, да и запах изо рта не очень))). Стараюсь поменьше говорить). Чувствую, что мой мудрый "внутренний хирург" трудится, не покладая рук: вчера побаливали суставы, сегодня гайморовы и лобная пазухи "в работе"-там есть какие-то осчусчения). Голова дает мне работать, принимать решения-не ожидала, что на работе буду чувствовать себя вполне сносно на сухом голодании. В душе-сплошной позитив)). Это очень радует. Сегодня утром даже не смогла раздражиться на какие-то мужнины ворчания). В людям вокруг испытываю очень теплые чувства).
    Выходить решила на кефире-это будет помягче. Потом-овощи-фрукты. После салата "метелка" (в юности пробовала голодать по Бреггу) , помнится, был жуткий жор). Не знаю, как пойдет в этот раз-отпишусь. Но капустой и морковкой запаслась.

    Кстати , вопрос к голодальщикам: с какого момента Вы отсчитываете голод? Брегг, помнится, писал, что с отказа от очередного приема пищи. Т.е. если я поужинала вечером и потом не ем, то получается с завтрака у меня начинается голодание. Так себе и считаю. Сухие голодальщики пишут, что после последнего приема воды сразу начинается сухой голод, т.е. у меня с конца ужина??? Вот этот момент мне непонятен.
    У Юрия большой опыт сухих голоданий. Может, поделитесь ощущениями? Хочется сравнить).
    Nathaliespt нравится это.
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, я очень полюбила гречку в "новой жизни". Замачиваю с вечера в воде, а утром к набухшей гречке подливаю воды и варю совсем чуть-чуть. Она очень сильно разваривается, и такая вкусная! Добавляю туда сливочного масла немного и побольше сухой морской капусты аптечной. С морской капустой мне и сыну очень нравится! Он всегда просит подсыпать ему капусты не забыть)). А вот муж гречку категорически не ест... Даже как-то вечером, будучи голодным и встречая с меня с работы, сказал: "Представляешь, я такой голодный , что уже вашу гречку начал есть!":hehe:
    Nathaliespt нравится это.

Поделиться этой страницей