Зубы

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем carlota, 6 фев 2013.

  1. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    -Юрий-, Orest и Кам нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Мощная книжища! Одно предисловие чего стоит. Спасибо!
  3. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Oпять внимание на зубы

    http://www.proteinpower.com/drmike/...lth-in-agriculturalists-and-hunter-gatherers/
    Tooth decay was rampant at Hardin Village, but uncommon at Indian Knoll. Adult males at Hardin Village had an average of 6.74 carious teeth per mouth, while at Indian Knoll the corresponding frequency was 0.73 per mouth. For women the rates were 8.52 and 0.91 per mouth respectively. No Indian Knoll children under twelve years of age had caries, whereas some Hardin Village children already had developed caries in milk teeth in their second year of life. Tooth decay is closely associated with sugar content and consistency of food, occurring with higher frequency in sweet or high carbohydrate diets which are soft and sticky.

    Есть над чем подумать?
  4. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    А перевод для неанглочитающих можно?
  5. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
  6. Neoba Новичок

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Моск.обл., Электросталь
    В статье по выше данной ссылке сравниваются древние люди, жившие в разное время, но как я поняла, приблизительно в одной и той же местности. В месте Indian Knoll жили охотники, употребляющие в пищу животных. В месте Hardin Village жили люди, которые занимались сельским хозяйством, преимущественно в пищу употребляли зерно и растения. Далее идет сравнение в отрывке: Зубной кариес был широко распространен среди жителей Hardin Village, но почти не встречался среди жителей Indian Knoll. У взрослых мужчин в Hardin Village наблюдалось в среднем 6.74 кариозных зуба. В то время как в Indian Knoll только 0.73 (то бишь, меньше одного порченного на человека). Для женщин это количество в пределах от 8.52 до 0.91 на человека. В Indian Knoll у детей в возрасте до 12 лет не наблюдалось кариеса вообще. В то время как у детей Hardin Village портились даже молочные зубы, уже на втором году жизни. Кариес тесно связан с пищей с высоким содержанием сахара, а так же консистенцией самой пищи. То есть, она была сладкая, мягкая, липла к зубам, так же содержала много углеводов. Я дальше статью не читала, но думаю выводы будут сделаны в пользу включения в диету мяса, яиц. Если я не ошибаюсь, Вестон Прайс, в книге приведенной первым постом, приходит к такому же выводу. Он исследовал дикие племена и пришел к такой закономерности, что диета должна включать в себя если не мясо, то яйца, печень животных, молоко.
  7. Neoba Новичок

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Моск.обл., Электросталь
    О, пока я ковырялась, Вы уже выложили перевод:hehe:
  8. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    да, вывод такой ...но это уже не про зубах
    http://www.westonaprice.org/russian/principles-of-healthy-diets-russian#traditional
  9. Orest Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Севастополь
    Вестон А. Прайс "Питание и физическая дегенерация" 1939 год в одном файле.

    Первый файл в формате "fb2", второй "doc" c фотографиями.
    Источник и спасибо им за перевод http://forum.omama.ru/viewtopic.php?f=41&t=98

    Вложения:

    Кам нравится это.
  10. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
  11. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Позавчера купила зубную пасту в биомагазине. Всё, решила тоже не испытывать судьбу только зубной щёткой и водой. Выбрала пасту без всяких фторов, "моров" и др.химии.
    Кам нравится это.
  12. Дядинька Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Избитые истины : после еды полощите рот , используйте нить , очищайте на ночь зубы щёткой безо-всяких хим.реагентов . Думается , применение зуб.порошка будет уместнее . А главное , по моему мнению , следите за кислотностью продуктов и концентрир. углеводами . Поболе грубой растительной травянистой и овощной пищи !
  13. Forester Новичок

    На форуме с:
    9 фев 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Курган
    Зубы проблема серьёзная -как то во времена когда был воодушевлен идеей 100 процентного моновеганосыроедения пообщался с фанатом этого стиля питания и обратил внимание на состояние его зубов и пришел в ужас, но он утверждал что скоро его организм переродится и зубы восстановятся.После этого мой энтузиазм значительно поубавился и мне не захотелось проводить сомнительный эксперимент на собственном организме.Я понял что больше полугода этими играми не следует увлекатся.
    Sabrina нравится это.
  14. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Очень сомнительно. Хотя химии в порошке меньше, чем в пастах, но скребет зубы он гораздо сильнее.

    С зубами у сыроедов не все так просто. У кого-то портятся зубы на се, но посмотрите у скольких людей проблемы с зубами на обычном питании! А есть и довольно большой процент сыроедов у кого отличные зубы. То же и с детьми, далеко не у всех на се портятся зубы, а в интернете гуляет пара таких случаев, и с них делаются выводы что се разрушает зубы детей. А что тогда разрушает зубы 2-3 летних обычных детей, которым в этом возрасте удаляют зубы, и это далеко не редкость.
  15. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Да, зубы загадочная вестч. Буквально вчера ко мне попала информация о практике выращивания новых зубов. Интересный синхрон. Стал задумываться о зубах - нате, получите информацию для изучения.
    Мир заботится о нас :) Только мы часто это игнорируем.
    http://www.youryoga.org/med/new_teeths.htm
    Воля нравится это.
  16. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    класс! давайте ростить,ведь хуже то точно не станет ,и результатами поделимся.
  17. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Дело хорошее. Буду пробовать, только вот надо себя организовать - дисциплинировать, чтоб уж с чувством с толком с расстановкой!!!:smile:
  18. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    это точно ,вот тоже сижу об этом думаю.:smile:
  19. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Я как раз недавно зуб потеряла, что то было с корнем нехорошее , в общем, удалили..(( -стоматолог теперь рекомендует имплант, типа гарантия использования 40 лет))..Но как же меня ломает что то искусственное внедрять в свой организм( Вот бы зубик этот потерянный взростить заново, повизуализировать что ли..:facepalm:
  20. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я у Сытина читала, что такое возможно. И зубы вырастают, и волосы темнеют. Со мной была вот такая история. Пришла к подруге и пока ждала ее, прочитала настрой на 14 летнее возрождение организма (но точно название не помню). Прочитала и забыла. Потом уже анализируя этот день, понимаю что все было не так просто. Я начала вспоминать все песни из пионерского лагеря, даже те, которые и знала не очень. Настроение становилось все лучше и лучше, хотелось петь и танцевать, я как будто в детство вернулась. Это я только потом вспомнила про настрой. Наверное это работает и человек силой мысли может многого добиться, если конечно захочет.

Поделиться этой страницей