Для самых лучших на свете родителей

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 4 фев 2013.

  1. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    А моя дочка на фортепиано играет, хотя времени у нее сейчас на музыку маловато. Но иногда понравится ей музыка из кино или что то из классики, обязательно выучит и я - первый слушатель (правда по скайпу). Сама я музыке не училась, но обладая исключительным слухом, могу подобрать мелодию и аккомпанировать себе. У нас в семье мы с дочкой поем, а мужчины благодарные зрители.
    Sabrina, Irisha и Кам нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Дед, гитары, реставрации... Счастливые))) Возьмете клавишником? :-) :wink:
    Irisha нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Берем, конечно! Я давно чувствую, что наш человек)))
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    А скрипачку? :bwahaha:
    Irisha нравится это.
  5. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Щас спою!
  6. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ша, коллеги, нам нужен директор:-) свадьбы, корпоративы, хэпибездим на заказ :-):-)
    Lusy и Irisha нравится это.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Вокалист нам крайне необходим!!))))
  8. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    И скрипачку тоже! Такие кадры-на вес золота, Натали!!
  9. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Какие будут предложения? Кандидатуры? Самовыдвигание только приветствуется)), инициатива, как всегда, наказуема)))))))
  10. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Предлагаю название: ВИА "НаСМЕшник"
    Irisha нравится это.
  11. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Люблю смотреть передачу по TLS "Джон, Кейт + 8 детей". Как-же здорово у них в Америке организован досуг для детей! При каждой мало-мальской фабрике или ферме, либо при университете обязательно есть познавательный уголочек для детей. И там можно все трогать, проводить эксперименты. При кондитерской можно самим соорудить торт и украсть его. На ферме погладить всех малышей-животных, и так до бесконечности. Если бы это было в России. А то у нас только деньги на детях делают.
    Sabrina нравится это.
  12. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Вы уверены, что это американский метод? )))) Не переживайте, я прикалываюсь, конечно же, это банальная очепятка. :wink:

    P.S.: TLS пропагандистский канал, вы видите только одну сторону медали. Впрочем, все каналы на тиви пропагандистские, так что ну их нафиг. Предпочитаю торренты и только то, что меня интерессует.
    Sabrina, Элис, Lusy и ещё 1-му нравится это.
  13. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    А может опечаточка по Фрейду, ой сорвусь, тортика схомячу! (Предварительно стащив)
    А насчет американцев, я не за них переживаю, просто вижу, что у нас для детей нет ничего, особенно в провинции. У нас в поселке зарплата средняя 6000, и родителям не до детских развлечений, прокормиться хотя бы. Раньше в школе, помню, нас регулярно "вывозили" куда нибудь: Золотое кольцо, Волгоград, Питер и т. д. Были какие то "зарницы", смотры художественной самодеятельности, кружков и секций не счесть. Нам интересно все было. А сейчас у нас в районном центре нет дома культуры и 15 школ в одну объединили для экономии и дети ходят с энергетиками и "ягуарами" по вечерам, так и развлекаются.
    Не сочтите за старческий гундеж, я не всегда такая нудная, вечерами только.
  14. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Тут я с вами полностью "за", Элис. Это беда наша всеобщая... Продалися мы все мамоне с потрохами, вот оно и протухло всё... Знаю я ситуацию с провинцией и детями, не по наслышке знаю. Детям реально там податься некуда. Системе нынче нужны рабы и роботы, а не здоровые и умные дети, "будущие строители коммунизма", как в моём детстве. Увы. Печально, но факт. Государству на нас всех на..рать, там другие задачи - поближе к распилу подобраться, да карман пошире оттопырить. Остаётся только самим своими детьми заниматься. Оно и к лучшему. Прорвёмся.
    Irisha и Элис нравится это.
  15. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Sabrina, Кам и Lusy нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Хочу немного отписаться про своих детей. Все мои дебаты со старшим по поводу опасности для здоровья строгого веганства ни к чему не привели. Он своих убеждений не поменял. Ну что поделаешь, возраст такой, когда родители не в авторитете, а юношеский максимализм и врожденное упрямство берут верх над любыми разумными доводами. Единственный компромисс, которого удалось достичь - это спагетти, посыпанные сверху тертым сыром. Но не будешь же его кормить этими спагетти с утра до вечера каждый день...Так что приходится как-то компенсировать нехватку в рационе животного белка с помощью киноа, благо он ее очень любит и может есть почти каждый день. В остальном его рацион - это приготовленная веганская еда, сырые салаты и свежие фрукты, которую мы по-прежнему закупаем мешками и ящиками. Хорошо, что хоть Лева у нас всеядный. Он с одинаковым удовольствием ест и фрукты, и веганские супчики, и кашки, и рыбку, и яйца и творожок тоже уважает. Но я строго слежу за количеством животного белка в его рационе. Соблюдать разумный баланс просто необходимо. Пока нам это удается. Я ему даю один раз в день немного домашнего йогурта или грамм 50 рикотты, взбитой в блендере с кубникой или бананом. Каши варю на воде. Рыбу или яйца даю не чаще одного раза в неделю. Ну, я об этом уже не раз писала. У меня нет никаких четких инструкций, я кормлю его чисто интуитивно, как считаю правильным. И результаты такого питания меня пока только радуют - ребенок растет идеально здоровый, смышленый, хорошо развивается. А ведь, даже сейчас, после кардинальной перемены в нашем питании по сравнению с периодом СМЕ, Левин рацион весьма существенно отличается от рекомендованного детям его возраста, где, как правило, преобладают молочные и мясные блюда. Думаю, что вся фишка как раз именно в том, чтобы не перегружать ЖКТ ребенка животным белком, но и без него обойтись, к сожалению, невозможно. Печальный опыт выращивания детей в семьях сыроедов-веганов это только подтверждает.
    Irisha, Ко-ко, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  17. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Уф, нашу начальную школу отпустили на каникулы! Сваааа-боооо-дааааа! Закончили (я тоже причастна) с одной четверкой, но у нас уважительная причина, с третьей четверти мы учимся в другой школе, поэтому главным был психологический климат и адаптация. На следующий год придется потрудиться. Всех школьников поздравляю с последним звонком, 11 классам - успешно сдать ЕГЭ, а студентам - летнюю сессию.
    Irisha, Nathaliespt и Lusy нравится это.
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси, спасибо, что так подробно написали. Я в последние дни все думала: "А как там Ваши детки?"))) И как по заказу-Ваш ответ)). Рада, что у Вас все нормально. Лева, наверное, совсем не оставляет никакого свободного времени маме)). А то, что Марк согласился на сыр, это уже прогресс))). Может, с сыром и дальше у него пойдет дружба? Мой киндер, например, полюбил питу с сыром-я ему часто теперь это предлагаю-слегка прогреваю ее в печке-сыр плавится в пите-Гриня любит такой... Даже сама попробовала на днях ему зерновую питу испечь-вроде ничего получилась).

    Мой ребенок-вегетарианец уже почти догнал меня в росте-176. Размер ноги почти папин уже-44-45, и это в 12 лет)). Я в шоке). Ну и родители у него весьма немаленькие. Я в его возрасте, помню, тоже была высокой, на физре всегда первая стояла). И папа наш тоже).В нашем классе все удивляются его такому бурному развитию, спрашивают, чем мы его кормим). И когда узнают, что рыбы-мяса он не ест, в большом удивлении, мягко говоря). Ведь в основной массе народ у нас традиционно питается, и даже обычные вегетарианцы, типа нас, уже белые вороны в глазах общественности, не говоря уж о моем "умеренном" сыроедении, о чем я сейчас вообще уже не распространяюсь на людях особо.
    Ну а Грише, видимо, вполне хватает молочки (йогурта и сыра) и изредка перепелиных яиц. Я склоняюсь к тому, что роль в его выборе питания сыграла еще и 2-ая группа крови-как у меня, и я всегда была равнодушна к мясу и тяжелой еде.
    Nathaliespt нравится это.
  19. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Элис, как я Вас понимаю)). Я тоже радуюсь скорым каникулам, как школьник). Свобода!)) Но у меня летом в этом году свобода будет ну слишком уж непривычной-сын уезжает впервые в спортивный лагерь с волейболом аж на 2 смены... Я не представляю, как я это переживу, уж слишком большая разлука.. Не могу долго без него, наверное буду сильно скучать...Он ведь и к бабушкам никогда от меня "не забирался", все время на моих глазах, и мы с ним большие друзья)). Но потихоньку все равно его уже от себя отпускаю, это такой постепенный процесс, тем более у него сейчас масса интересов, много друзей.. Хорошо, хоть делится со мной и пока нуждается во мне..
    Элис и Nathaliespt нравится это.
  20. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Очень тяжело отпускать их в большое плавание, но это жизнь, мы сами когда-то стремились поскорее стать самостоятельными и не понимали родительских чувств. И вот круг замыкается. Три года назад, когда дочка поступила в московский ВУЗ, первые пол-года было очень трудно. Ездит она домой редко, ВУЗ серьезный, учеба трудная, один выходной. Если бы не сын, не знаю, было бы очень тяжко. Сейчас уже легче, но все равно почти каждый день общаемся в скайпе (хвала технологиям). А с мальчиками вообще по-другому, они наверное все 'мамины сыночки", настолько сильно к нам привязаны. Я все жду, когда же они с папой станут настоящими друзьями, подталкиваю их друг к другу, хитрю, как могу. Но они оба вспыльчивые, как спички, им почему-то нелегко прощать друг-друга. Короче классическая дружба у нас в семье: папа дружит с дочкой, а я с сыном.
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей