Наш рацион

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Irisha, 10 мар 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ребята, недавно погналась за ЗОЖом и купила пшеничные отруби. Теперь смотрю на них и не знаю, что с ними делать. :smile: Посоветуйте пожалуйста. Ведь их и птичкам не выкинешь, они такое не едят.
    Кам нравится это.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Юра, а можно поинтересоваться-что за механизмы компенсации используете?

    Кстати, по поводу Зеланда: читала как-то про него или от него самого, что приведенный Вами рацион был у него в период написания этой книги ("Апокрифический трансерфинг"), а потом он пишет, что якобы ушел на веганосыроедение, то было лишь переходным этапом. Интересно, что с его сыроедением сейчас ? Есть какая-нибудь инфа???

    По поводу молочки все рассуждаю. Наверное, нужно понять ее необходимое количество, чтобы и вред был минимальным, и польза ощутимой. Юра, Вы бы своим опытом поделились здесь...))) Но понимаю, что это все же индивидуально...
    Мои опыты показывают, что рыба (особенно термообработанная) тяжелее усваивается, от нее сразу запахи от тела, головные боли...Слабосоленая намного легче идет, но от минимума соли я здорово отекаю к вечеру (однажды взвесилась после рыбы и выпитой воды-задержка жидкости была 2-3кг!!!, но к утру все сошло..., к счастью) Яичные желтки очень неплохой вариант, но много их не хочется, а я как- то не всегда наедаюсь сырым, и если честно, кушать часто уже надоело))). Поэтому пока у меня 1раз в день молочка в сочетании с фруктами -хорошо насыщает, надолго... Остальные 2-3 приема пищи сырые, уже с приличным перерывом получаются-меня это устраивает. На сыромоно постоянная зависимость от еды меня очень напрягала и временами даже раздражало, что постоянно озабочена: а что бы еще съесть??)))
    Кам нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, а Вы их не пробовали в салаты добавлять? Я читала, что известный сыроед Ваге Даниелян так делает себе на обед...
    У меня муж отруби прям так ложкой ест))), но он и не сыроед, конечно), он много чего прям так ест)).
    А своим домашним я пеку постные бездрожжевые лепешки на огуречном рассоле, добавляю отруби туда, вкусные получаются, едят - только в путь! (Но это наверное, не Ваш вариант, может, кому идея пригодится)
    Кам нравится это.
  4. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Я несколько месяцев назад как и наша Натали купил пакетик шрота расторопши, ага :) Тоже за зожем погнался, болезный, здоровья не хватало, гыгы ))) Пару раз в салат добавил, похрустел этой шнягой, нифига не понял и послал этот псевдозож нафих :) Ну честно, для меня сейчас лучший в мире салат - это крупно порезаные огурцы, помидоры и зеленый салат с зеленью, можно даже не резать, есть в прикуску. Резать только помидоры, чтобы не брызгали, когда ешь. И никаких к этому добавок вообще не надо, ни соли, ни масла, ни вообще ничего, всё вкусно само по себе. Через раз только сыр адыгейский туда добавляю.
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кам, я тоже сама ничего в салат не добавляю, если честно)))-мне так вкуснее. Соль и масло , по моему вкусу, только забивают вкус овощей, не добавляю себе этого. У меня любимый салат сейчас-морковь+яблоко+сельдерей черешковый, можно еще укроп. Сочный-не оторваться)). С завтрего решила пока молочку резко ограничить (мне не нравится мой растущий вес и отечность сейчас), есть ее только в случае острого желания и понемногу. Посмотрю, как будет самочувствие и проч. Сейчас зато упорно тянет на морковь))).
    Кам нравится это.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Спасибо, Irisha, попробую добавлять в салат пшеничные отруби.
  7. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Вагэ-Даниелян?pid=61924#pid61924

    Сыроедение + бег. Народная схема СЕ.
    «Лет 8 назад минут 20, пока ехали в электричке, слушал монолог 72-летней сыроедки с 10-летним стажем. Врач после 2-го инфаркта предрекал ей смерть через 2 недели. Сыроедение с включением жив. белка + ежедневный бег 3 км. - через год от инфарктов не осталось и следа. Народная схема СЕ. Никаких форумов и книг она не читала, а действовала в согласии с женской интуицией. Единственное, чем руководствовалась, так это краткое наставление по сельскому радио из 2-х пунктов, услышанное от бывшего инфарктника-деда: ешь сырое и бегай. Надо было видеть её сияющие глаза!» http://www.syromonoed.org/xforum/threads/problemy-na-sme-kak-vyjti-iz-krizisa.21/page-7#post-921

    Язык очищаю по утрам ст. ложкой, затем сосание подс. масла (ежедневное очищение организма!)
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Вагэ-Даниелян?pid=152640#pid152640
    Ябл. уксус позволяет Даниеляну сохранять норм. кислотность желудочного сока.

    Вообще, многие вещи есть смысл у него позаимствовать. Эффект-я система, наработанная годами.

    Относительно его уникальности? Я скептик и все подвергаю сомнению.

    Я бы не назвал это успехом. Скорее, полуголодное существование. Мне знакомо это по 16-ти годам вегетарианства. Полноценный белок должен присутствовать в рационе регулярно, чтобы у организма не было проблем с заменой старых клеток на молодые.


    Ежедневно в моей практике. http://www.syromonoed.org/xforum/threads/nash-racion.26/page-3#post-822
    Плюс забота о состоянии биополя. Одно из правил - мое стойкое нежелание с кем-либо спорить; тем самым сохраняется энергия биополя.
    Да, в том же 2010-м перешел на веганоСЕ, откровенно глупое решение. Прежний рацион я привел как пример достаточно удачного.
    Тестирую сейчас целесообразность морепродуктов. Похоже, содержать в высокой форме костную систему без них не удастся.
    Не будь я тотально ориентирован на духовность, выбрал бы другое. Выбор молочки дался мне очень тяжело. Пришлось ввести механизмы компенсации, чтобы заблокировать слизь.
    Сырая морская.
    ______________________________________________________

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
    Кам, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  8. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Юра, спасибо за такой подробный ответ. Заинтересовали очень по поводу тестирования морепродуктов. Интересно было бы услышать о результатах, конечно)).
    Кстати, вспомнила про морепродукты свою маленькую историю. В прошлом году в феврале-марте мы с семьей отдыхале в Таиланде, на острове Ко-Чанг. Я тогда была строгой сыромоно, но незадолго до того бросила употреблять изредка слабосоленую селедку, чем страшно "гордилась":i_am_so_happy:, что я теперь такой крутой сыромоноед))). И тогда как раз я была очень сильно худой , просто кожа да кости (на старом форуме были эти фотки). Сейчас уже понимаю, что мое сыроедение с "селедкой изредка" было весьма успешным и самодостаточным, и чувствовала я себя хорошо, но не осознавала тогда , что этот путь допустимый ... Смущали меня только отеки от селедки соленой, вот я ее и убрала...
    И вот в Тае на фоне всего фруктового изобилия, уже перед отъездом практически, мне вдруг захотелось животного белка. Муж предложил попробовать в нашем отличном ресторанчике при отеле сырых креветок. Мы взяли их-это были большие тигровые сырые креветки, сырые-серые)), отдельно был острый соус. Соус, как я сейчас уже понимаю, нужен как антипаразитарный компонент к сырому мясу. Я съела это дело (с опаской, я ж крутой моноед тогда была!), но мне понравилось. И стала жалеть, что не ела это чудо ежедневно, но , как говорится, поздняк метаться, мы уже уезжали... Сейчас, конечно, у нас таких креветок днем с огнем не сыщешь... На те морепродукты, что у нас лежат перемороженные в магазинах, и без слез не взглянешь... Вот и перебиваюсь молочкой))).
    -Юрий-, Кам и Nathaliespt нравится это.
  9. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Вот я чем больше читаю Юрия, тем больше понимаю, что постепенно прихожу к примерно тому же самому. Пробежки по утрам, пока не каждый день, но оно к тому постепенно идёт, начинал вообще с одного раза в неделю в субботу.
    Экадаши два раза в месяц - это почти то же самое, что и "Раз в 2 недели сухое голодание по Иванову", только к экадаши я как-то естесственно пришёл, плавно, не сразу (я уже об этом писал, что само собой как-то так получилось).
    Масло, вот, пока не пробовал сосать, ну да и не тороплюсь - если в этом есть смысл, рано или поздно эта процедура сама собой напросится, как с предыдущими было.
    С молочкой у меня проблемы - я её люблю очень, могу съесть много и разной причём. А потом страдать от этого. Поэтому приходится самому себя тормозить, определять оптимальную ежедневную "дозу" опытным путём.
    В общем всё только в стадии становления. И мне это нравится. Постепенно выстраивается своя собственная система регуляции. И как-то мне фиолетово, кто что при этом думает. Компенсация, ага :)
    -Юрий- и Irisha нравится это.
  10. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кам, ты прямо мои мысли озвучиваешь))-читаю, и понимаю, что у меня в голове тоже нечто подобное бродит))). Система выстраивается), ага... Да, я так понимаю, что многие из нас не хотят уходить от преимущественно сырого рациона, уж очень многое он дает. Я так и не смогла полюбить обратно варенку, только вот гречкой иногда балуюсь, остальное откровенно не лезет, хоть на зубок вроде вкусно, а вот последствия у меня ого-го какие, так что лучше и не начинать). По поводу голоданий у меня сложнее. Очень плохо переношу голод, это у меня с детства). Но могу не есть долго, если плохо себя чувствую или организм просто просит передышку-сама это чувствую, пью воду. Но не сутками, конечно, это, и не по расписанию).
    А по поводу физ. активности-без этого просто уже не могу жить. Хоть по чуть-чуть, но каждый день. Вечерами ловлю себя на мысли, что вроде бы можно уже полежать бы, отдохнуть, но само собой уже включаю телек и занимаюсь своими любимыми практиками... После этого-как заново родилась). Сейчас жутко болит спина после садовых работ (сегодня иду к остеопату-пусть поправит...), так вчера все равно не удержалась, занималась, но адаптировала упражнения под себя, чтоб не больно было, и так хотелось заниматься! Намного легче стало после тренировки...
    Почитав сегодня Юру, подумала, может и правда к сырой морской рыбе подобраться??? Надо пробовать... Что-то молочка у меня не самые лучшие последствия вызывает, хоть и нравится вроде..Вот и нос по утрам забит-уже явственно это проявилось, и ноги тяжелые... В общем, дальше надо искать...
    Nathaliespt и Кам нравится это.
  11. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириша, а у меня что-то паранойя насчет сырой рыбы, пусть даже и морской. Ужасно боюсь паразитов всяческих. Я иногда сама делаю слабосоленого лосося. Прочитала в интернете, что его нужно перед засолкой обязательно замораживать. А так не хочется замораживать свежайшую, буквально только что пойманную рыбу. Но я не знаю, как можно иначе обезопасить себя от паразитов.
    Irisha нравится это.
  12. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    В морской рыбе нет опасных для человека паразитов! Единственный паразит аникизида и тот не приживается в человеке. Все паразиты и их личинки видны не вооружённым взглядом!
  13. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Стрелец, а поделитесь, плиз, источником информации, где написано, что в морской рыбе нет опасных для человека паразитов. Из того, что мне удалось нарыть в инете, я поняла, что паразиты есть, и те же аниказиды при попадании в организм внедряются в стенку желудка и вызывают тяжелые воспаления вплоть до язвы. Кому верить?:puzzled:
    Sabrina и Irisha нравится это.
  14. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Всю информацию черпаю с форума http://forum.paleosyroed.com/ от людей которые годами на палеопитании. Интернету не совсем доверяю ввиду необъективности информации. Что касается меня, то у меня нет возможности есть свежепойманную морскую рыбу, поэтому питаюсь с рынка замороженной.
  15. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Забавно :) А форум этот не в Интернете разве? ))) Там точно так же как и везде может быть полным полно левых засланцев, которым вы будете доверять :)
    Я, вот, доверяю форуму "русских времён", и то просто потому, что за время общения мы там многие перезнакомились в реале и по скайповским конференциям, с некоторыми даже подружился. А если не общался вживую - как людям доверять? Для меня это вопрос... Здесь люди хорошие, душевные, но... какой-то червячок недоверия всё равно где-то ползает у меня в ... (сами решите, где он там у меня ползает ))) )
    Глаз в интернете не видно. Да я и сам их не особо показываю. Вот ведь как...
    В общем, нету в Интернете объективной информации. Она вся субъективная. Вся.
    Sabrina, Lusy, Элис и ещё 1-му нравится это.
  16. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Strelets, а Вы рыбу с рынка в сыром виде потребляете????
  17. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Да уж эти паразиты!!!
    У нас в Кирове есть знакомый поставщик охлажденной форели, но я тоже боюсь есть ее в свежем виде. Сначала замораживаю на самой высокой температуре, а потом ем сырой, чуть чуть подсолив. Ем и тащусь :semki: от вкуса. Пробовала делать соленую, но уже вкус другой и много такой рыбы не могу съесть. Или чуть припускаю на пару - все время сырая надоедает. Но все-таки паразиты мешают в полной мере насладиться вкусом сырой рыбы:sad: , поэтому при случае схожу сдам анализы на гельминтов. А не есть уже не могу - ну очень хочется.
    Irisha нравится это.
  18. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Lusy, я почему так осторожненько подбираюсь к этой самой сырой МОРСКОЙ рыбе, что у меня те же сомнения)). Кому верить??? Где-то пишут-все ОК, где-то такие случаи приводят-не дай Бог!!!
    У меня раньше проскакивала слабосоленая селедка, но я уже писала, что отказалась от нее из-за отеков. Вчера дома дед наготовил себе рыбы, угощал... Я посмотрела на нее-нет, не хочу. Термообработанная не привлекает. И в то же время каждый день кошке режу сырую рыбу ( не лосось и не семгу, конечно:hehe:, а путассу), и тоже, знаете ли, слюни не текут у меня)))
    Пока останусь, наверное, с желтками (вчера снова начала их), с небольшим количеством сыра и с любимой гречкой). Моя дорогая Мимоза рассказала мне сегодня, что не варит ее , а замоченную с вечера доливает кипятком и укутывает на 3-4ч. Вот попробую теперь тоже так делать. Я до этого замачивала с вечера, утром доливала кипятком и чуток варила.
  19. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Конечно, но не вся рыба вкусная. Я покупаю в основном форель и скумбрию. Не плохая на вкус сельдь и мойва.
  20. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    " Русские времена" сайт философско - изотерической направленности, и я отношусь к нему с превеликим уважением, но они очень далеки от проблем связанных с питанием! Что касается paleosyroed.com, что то мне подсказывает, там собрались вполне адекватные и здравомыслящие люди и говорят языком логики и фактов. Я не в коем разе ни кого не агитирую переходить на палео, да и у меня питание не совсем чисто палео. Но ровно месяц я добросовестно питался сырым мясом и рыбой. Ощущения неплохие! Единственно что такой стиль питания не проверен временем, в отличии от СМЕ, хотя родоначальник палео питается так довольно долго!

Поделиться этой страницей