Очищение организма на сыроедении.

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 15 дек 2014.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Покопалась я в интернете много, что касается сыроедения, и просмотрела все видео материалы и блог Флорова, который очень детально с научной точки биологии (он биолог) даёт такие ценные научные подходы к сыроедению, что проанализиров своё сыроедение особенно за первые 3 года я поняла, что оно было далеко от идеального. Да и врач-уролог и натуропат Советов тоже хорошо объясняет свои подходы к сыроедению.

    Конечно, произошли чудеса с моим здоровьем, что радикально изменили мою жизнь, ничего не могу сказать, но стало что-то тормозиться и просто чудом не выпала на традиционку. Хотя пережила временное и безобразное вегетарианство в сентябре, когда гостила в Голландии.

    В принципе, мне уже ясно и понятно, в чём была моя ошибка, но в долгие объяснения впадать не хочу, так как и не смогу, так как Фролов обосновывает научно, почему сыроедение является видовым питанием человека.

    Продолжу я всё-таки свой дневник на своём форуме пока в этой теме и постараюсь вести его регулярно. Думаю, это многим поможет, кто потерял своё здоровье. Особенно люди в возрасте.

    Ну что сказать, переход на жидкоедение даётся с большим трудом. Просто ещё много «закапсулированных токсинов» сидит у меня внутри, как я поняла, и как только посижу на жидком или на на одноразовом фруктовом питании, так такой детокс начинается, что свет не мил.

    Поэтому приступаю к постепенному и осторожному очищению своего организма, не забывая про то, что моё тело за пять десятков лет на нездоровой традиционке и множества лекарствах, операциях дошло почти до ручки. И выползать из этого состояния займёт быстрее всего ещё некоторое время. Только выползать буду уже более правильно, руководствуваясь своим самочувствием и научными доводами настоящих сыроедов-учёных (их по пальцам пока можно посчитать).

    Кстати, перевожу своих двух знакомых по схеме, которую составила для них. Довольно лёгкая схема, но подход у каждой из них будет индивидуальный. Одна уже почти на 60-70 % сыроедения, а одна приступила 10 дней назад. Пока где-то 15-20% . Так как она раньше ничего почти сырого не ела. Её организм учиться усваивать фрукты и овощи в не переработанном виде.

    Кстати, сами попросили у меня совета, видя , что я улучшаюсь, а у них серьёзно ухуджается здоровье с каждым годом.
  2. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Есть новость: скоро будет два месяца, как мою голову только водой! Сначала мыла очищенной размороженной, а сейчас просто водой под душем. Раньше думала, что это нереально. Не знаю, может просто вода хорошая для волоса. Теперь буду пробовать везде, где можно, мыть только водой, чтобы видеть реакцию волоса на воду различной мягкости.
  3. ЕленаF Новичок

    На форуме с:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Наталья, здравствуйте! Очень интересен ваш опыт , вы такая целеустремлённая! Скажите, а как вы получаете дистиллированную воду в домашних условиях? Вы уже наверное накопили опыт. Заранее благодарю.
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Купила ещё год назад вот такой дистиллятор. Они продаются по всему миру.
    http://www.pureprofrance.fr/distillateur-eau/27-distillateur-eau-portable.html
  5. ЕленаF Новичок

    На форуме с:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Cпасибо, будем искать ))
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Сейчас напишу не о сыроедении, хотя оно безусловно избавит человека от накопленных болячек и немощей, добавит энергии и жизненной силы, особенно пожилым.

    Речь поведу о токсинах в пище. Предупреждаю, я не учёный, не биолог, всего лишь опираюсь на работы и исследования независимых учёных или врачей-натуропатов и моего небольшего опыта.

    Токсины везде, и в традиционной еде, и в вегетарианской (чуть поменьше) и в сыроедческой (ещё меньше), но в конце концов они все, раньше или позже приведут к болезням .

    Я не буду говорить о людях, кто связан с физическим трудом, к примеру - спортсмены, у которых выход токсинов происходит более интенсивно.
    Я не буду сейчас впадать в известные подробности о нахимиченности всей современной пищи, начиная с сыроедческой.

    Но что получается, нет токсинов в теле - нет проблем? Но не всё так просто.
    Я поставила перед собой задачу жить в чистом теле. Но она оказалась почти невыполнимой. Или задачей, на которую уйдёт много времени. А много ли его у меня?
    Но на дно падать не собираюсь. Я уже почти там была, учитывая две клинических, во время 2ух операций, из многочисленных, что были в моей жизни.
    Надеюсь избежать кирпича на голову :-)).

    Итак, перед сыроедением я была напичкана пищевыми токсинами, с ужасным весом. Токсины привели тело к тому, что нормальное функционирование организма было невозможно, поэтому требовалось постоянное употребление медикаментов, которые приводили всё к худшему общему состоянию.

    Сыроедение начало усиленное выведение токсинов, которое тормозилось огромным количеством сыроедческих продуктов, что пропускала через себя. Всё шло на УРА. «Ела всё сырое и было мне счастье». Это спасло мне жизнь, в виде исчезнувших симптомов хронических неизлечимых заболеваний, потерю ненужного балласта-веса, что поменяло в корне мою жизнь. Сам же переход на сыроедение означал в моём случае избавление от тяжёлых токсинов животной обработанной пищи, фастфудов и медикаментов.

    Но жизнь продолжалась, и я увидела тупик в тоннеле к «счастью от пышащего здоровья».

    То, что вес остановился на одной отметке и начал потихоньку даже расти, показал, что точка рекорда эффекта сыроедения достигнута и началось накопление токсинов уже от друой пищи. Тем более ем в основном пестицидную коммерческую испанскую еду в большом количестве.

    Ну никак меня не радовало дальйнейшее возвращение к старым симптомам. Ведь такие планы роятся в голове и нет им предела.

    Начала искать пути избавления от шлаков. Что только не пробовала. Зная, что основное число ядов образуется от еды, получается – не ешь еду, не будет токсинов. Но они же и убьют человека, который осмелится не принимать пищу вообще. Ринутся не по-детски очищать тело. Я не говорю о пищевой психологической зависимости, которая ни чуть не легче физической.

    Значить нужно ПОСТЕПЕННО И ОЧЕНЬ ПОСТЕПЕННО избавляться от них.

    Человеку, насыщенному пищевыми и медикантными прошлыми ядами, голодать долго опасно. Имею ввиду даже несколько дней подряд. Но и пока он жив и двигается, за исключением людей на смертном одре, у всех есть шанс. Кто хочет жить, да и ещё активной жизнью, должен искать свой путь. Ведь все люди биологически одинаковы, просто в разной степени зашлакованы токсинами, отсюда и различные реакции на продукты, на пищевые изменения, на реакции коротких и длинных голоданий.

    Для себя я решила, что если я выбираю жизнь, должна опять хорошо «потрудиться» и не останавливаться до такого очищения тела, которое возможно для меня на данном этапе.

    Поэтому я пошла на постоянные короткие голодания. Пью дистиллированную воду и не ем столько, сколько могу. Как только начинает здорово колбасить - пью соки и потом ем. Ем сколько хочу, но не долго. Чуть остановила детокс и опять вперёд. С каждым новым заходом становится легче психологически. Да и много уже не съешь.

    Конечно, можно было бы пойти более простым путём, например, постепенное уменьшение количества еды, но срываюсь на обжорства и всё потом приходится делать по новой. Ведь моя пищевая зависимость создана не одним десятком лет.

    Вот такой у меня сейчас подход к избавлению от токсинов. Просто приходится интенсивно браться за себя иначе «крышка».

    Пришла к самому главному выводу – нужно давать время после каждой еды или после несколько приёмов пищи на выход токсинов. Если есть 3 раза в день регулярно (я о взрослом человеке), то идёт медленное или не очень медленное, в зависимости от вида пищи, накопление токсинов и как результат начинаются различные неприятные симптомы.

    Я наблюдала людей после месяца религиозного Рамадана. Т.е. они едят вечером, ложаться спать и до следующего вечера не едят и не пьют. После Рамадана они становятся более свежими, активными, даже симптомы некоторых болячек уходят и затем при регулярной еде возвращаются.

    Люди, которые регулярно голодают, чувствуют всегда прилив энергии, улучшение состояния, но через время им приходится повторять посты.

    Неподготовленным голодать длинные сроки опасно, это как лотерея, или рулетка. Так как и сухие голодания. Грязному телу такие стрессы ничего, кроме вреда не нанесут. Бывают исключения, конечно. Постепенность нужна во всём.

    Так что сейчас я на щадящем режиме очищения: поела и даю время не только для иллюминации пищевых токсинов, что съела, но и немного времени, сколько могу, для выведения старых накопленных шлаков, которые так и не вывелись с оставшим лишним весом.

    Теперь о моём состоянии здоровья до начала чистки короткими перебежками (когда-то начинала похожее эксперементировать, но забросила):

    Все бывшие хронические заболевания как прошли ещё на сыроедении не возвращались, кроме одной проблемы – после отпуска из Голландии, где была на вегетарианстве, стало иногда подскакивать давление. Значит изредка возвращались симптомы гипертонии, что меня и забеспокоило и заставило срочно действовать. И это ещё раз убедило, что мне традиционная пища не только не подходит, но и опасна.
    НО одна проблема, которая не вылечила меня и на сыроедении так и осталась, это физическая слабость и боль в мышце сердца даже от небольшой физической нагрузки, типа долгой прогулки, активно проведённый день и т.д. За такими нагрузками всегда шли долгие несколько дней и безсонных ночей с болями во всей груди. На полное обследование этой напасти, которая у меня ещё с молодости, я так и не пошла, так как ничего, кроме операции (у меня небольшой врождённый порок сердца) или медикаментов мне не предложат.

    И вот даже небольшой период моих короких, но регулярных голоданий принесли такой замечательный эффект: после таких небольших нагрузок, вечером немного чувствую боль, но засыпаю и утром уже никаких проблем не чувствую. Значит эта проблема начала сдвигаться с места. Я даже уже верю в то, что говорил какой-то древний доктор, что если голод не вылечит, значит ничего больше не вылечит. А что такое голодание - это и есть выведение токсинов.

    Очень воодушевлена этим результом, поэтому продолжаю, но не фанатично. Нужен будет привал – сделаю. О всех других новостях буду сообщать. А самое главное, надеюсь, что кому-то мой опыт поможет найти свой собственный путь к улучшению здоровья и стиля жизни.
  7. ЕленаF Новичок

    На форуме с:
    9 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Да, Наталья, замечательно, что вы сама себе доктор. Я тоже отслеживаю своё состояние здоровья, питания. Очень благодарна этому форуму, организаторам его. Форум очень повлиял на моё мировоззрение. Сыроедом я, правда, не стала, но овощи и фрукты у меня основа питания. Мне 60 лет. Этим летом у меня болела нога в бедре, приступ был недолгий, но ногу тянет и сейчас. Я стала искать причину и вот наткнулась на книгу Друзьяка Н.Г. "Как продлить быстротечную жизнь". И подозреваю, что в моём случае дело в большом количестве кальция. Я ела часто творог, сыр, вода у нас очень кальцинированная, чайник всегда в толстом слое накипи. Вот и хочу попробовать использовать дистиллированную воду и исключила полностью всё молочное. Посмотрим, понаблюдаем)).
  8. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Елена, я тоже заметила. Когда была в Голландии то пристрастилась ко всякой молочке. Она там вкусная. Вообщем подсела на несколько дней и стали крутить ноги. Ещё крутили, когда в сыромоно перешла на СЕ с сырой молочкой. Тоже крутили суставы. Ревмоартрит как-будто просыпался. Больше таких опытов проводить не хочу.
  9. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Абсолютно полезных продуктов на Земле не существует. Молочное - единственное из продуктов животного происхождения, содержащих в своём составе все НЕЗАМЕНИМЫЕ, которое не "гасит" сознание. Именно поэтому его и рекомендуют Аюрведа и Евангелие Мира от ессев (Изюм, кстати, им восхищался).
    Всё продающееся магазинное молочное - однозначно вредный продукт. Только натуральное!
    ------------------
    15.01.2015 - 8 лет питания сырой пищей.

Поделиться этой страницей