Орехи

Тема в разделе 'Продукты', создана пользователем Nathaliespt, 10 фев 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Не раз слышала, что после орехов тяжесть в ЖКТ. У меня зубы не для орехов, но люблю лесные орешки. Поэтому вынуждена их перемалывать в кофемолке. Какая вкуснота! Но и тоже замечала небольшую тяжесть. Тогда стала добавлять чуть-чуть воды, часок постоит, ореховая масса чуть набухает и становиться твёрже. Такое размокание не даёт тяжести совсем.

    Думаю, что орехи всегда нужно размачивать (необязательно молоть), тогда легче организму их переваривать. Хотя замачивание для нас не новость - очень уж часто слышу, что орехи тяжелы, но их редко кто замачивает.
  2. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Знать врага в лицо: Полиненасыщенные жирные кислоты
    Чем больше полиненасыщенных жирных кислот в орехах, масле или в семенах, тем болше вреда. Стоит есть лишь те, в которых содержится больше мононенасыщенные и насыщенные ж.к.
    Это авокадо, миндаль, кокос, фундук, леснои орех...

    http://www.ling1.net/articles/212
    Подавляющее большинство проблем человека со здоровьем начинается невидимо — с нарушения соотношения между PG2 и (PG1 + PG3), а точнее с началом доминирования PG2 над всеми остальными. Здоровье человека зиждется на диете с соотношением жирных кислот Omega-6/Omega-3 = 1/1.
  3. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я семечки ем почти с самого начала СМЕ. Кроме улучшения здоровья не замечала ничего плохого. Единственно, что много калорий, а мало их кушать неинтересно.:smile:

    Carlota, наверное я очень необразованная в таких делах, как PG1 + PG3, но так и не поняла, что вы хотели сказать.
    Porque и Ксения Д. нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Я тоже сейчас из орехов предпочитаю семечки и фундук. То, что орехи надо размачивать-полностью согласна с Натали. Это помогает еще выбраковывать мертвые-сухие так не выбракуешь, это уже проверила на себе неоднократно.
    По поводу семечек. В основном из-за их досупности их ем). Когда размачивала их долго, вкус как-то терялся, и мне это не очень нравилось. Теперь замачиваю ненадолго, меньше получаса держу в воде, семечки становятся сладковатыми, очень вкусными-и сразу их ем. Так они мне нравятся больше. Сухие редко-редко уже употребляю, только если где-то в дороге или ну очень голодна и времени на размочку мало)).
    Porque нравится это.
  5. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    http://veganhealth.ru/pages/fat_types_tables/

    в семечках полиненасыщенных жирных кислот(ПНЖК) Omega6 69% . Эти ПНЖК приводят к росту PG2.
    Аллергии, ПМС, многие формы артрита, псориаз, воспаления любого типа, лихорадка, тромбоз, сердечно-сосудистые заболевания, спазмы, почечная вазоконстрикция, избыток серотонина, избыток катехоламинов, боль всех видов и локализаций, подавление естественных клеток-киллеров (считай: рак) — вот лишь частичный список патологий, вызываемых относительным избытком PG2.

    Все же насыщенные жиры нивелируют (или даже ингибируют) ущерб, причиняемый ПНЖК.
    Насыщенных жиров у вас сколько в рационе?
  6. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    ну семечек я от силы 100г в день съедаю, а то и меньше-граммов 70. Если ем фундук, то побольше выходит-100-150-гр, он вкуснее намного для меня... И не считала, сколько в процентах чего у меня...
  7. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ещё одно доказательство, какие разные вкусы у людей, какие мы разные. :smile:

    Я наооборот стараюсь замочить семечки после обеда и на следующий день ем их тоже после обеда. Чем дольше замачиваются, тем нахожу их вкуснее. Правда нужно промывать их понадобности несколько раз.
  8. Carrier Новичок

    На форуме с:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    1
    У меня от орехов живот пучит и запах неприятный )) От гречки такого нет. С чем такое может быть связано?
  9. Denis Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    4
    я тоже семечки на ночь оставляю в воде, вот только потом они долго высушиваются. Влажные их есть мне не в каиф, люблю когда они сухие и сочные. Чтоб быстрее высушивались сделал специальную досочку, чтобы они не лежали в куче, а свободно сохли. Миндаль тоже замачиваю на ночь, с ним полегче, он быстро обсыхает потом.

Поделиться этой страницей