Свёкла

Тема в разделе 'Продукты', создана пользователем Элис, 11 фев 2013.

  1. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    да хумус это вещь ,я его уже давно только нюхаю,а детки его килограммами точат,малой без него жить не может,готов спать в обнимку,на замену только тхина идёт. а вы где пр,не в наших краях случайно.
  2. Ловушка Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    7
    я вообще таким не заморачиваюсь, да и агрегатов нету для этого, не разбогатела пока
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Манго, я понятия не имею где находятся "ваши края" :) Мои края - северо-запад Москвы и области - юго-восток Тверской области.
  4. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    извиняюсь,это у меня на старом форуме края были написаны,торможу:smile: . я из израиля,тут как раз хумуса завались в вариациях, а у вас его тоже продвют или сами делали?
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Продают, мало и не везде, но кто ищет, тот всегда найдёт. Пока был вегетарианцем, ел его довольно много. И покупного, и сам делал. Потом, когда стал сыроедить (еще не моно), делал сыроедный вариант, с сырым нутом. По вкусу не то, конечно, но тоже хорошо :) Хумус опасная вестч - с него ..опа растёт и пузо )))) Зато кальция завались )))

    P.S.: меня с хумусом таки израильтяне познакомили :wink: Первый хумус, что я попробовал, был привезен оттуда.
  6. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    :smile: кальция в цельном кунжуте ещё больше,и ещё где то табличка была ,так там на первом месте по количеству кальция был мак ,а потом кунжут.:wink::smile:
  7. Ant Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    свеклу считаю продуктом №1, не знаю, вбил себе это в голову, на том и зациклился, ем понемногу, практически каждый день, сырую, в салате (по одной средней свеклине), в месяц кг 10 успеваю съедать, вполне неплохое подспорье для пользы, я считаю, особо не выбираю, беру менее потрёпанную, иногда подороже, иногда подешевле. Было дело давно баловался свекольным соком, не вдаваясь в технику безопасности по употреблению, ох и ядрёная это вещь, один раз поллитра выпил сразу, ох и голова закружилась, и тошнота появилась сильная, но ничего выжил, теперь соками не интересуюсь, соковыжималку подарил знакомым.

Поделиться этой страницей