Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Никогда не голодала, но вы меня воодушевили. Начну с понедельника, но сначала 24 часовые и на воде все-таки. Потом видно будет. У вас все таки стаж СМЕ большой, организм уже хорошо "подчищен". Думаю с одним днем голодания и двумя чистыми СМЕ в неделю я также начну быстренько чиститься:)
    Спасибо всем за дельные советы.
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Элис, рада, что и Вы воодушевились. Попробуйте сухое-оно легче, и первый день идет на ура. Мне просто есть с чем сравнить-в прошлое лето голоднула с водой 1,5суток, так постоянно хотелось есть и на 2-ые сутки самочувствие было не очень-кружилась голова, слабость дикая. Сейчас все намного легче. Хотя решать конечно Вам и организмы у нас разные)), но лично мне на сухом приятнее и легче.
    Вот только сейчас, к концу вторых суток, появляется желание уже поесть-попить, я немножко устала и хочу лежать, но в целом ничего, пока продолжаю. Третьи сутки не буду пытаться осиливать, скоро намечу выход).
    Nathaliespt нравится это.
  3. Gostja Новичок

    На форуме с:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Элис, просто начните голод и если не будет потребности пить, просто не пейте )


    а по поводу гречки хочу сказать, что кода была вегетарианкой, просто на ночь заливала ее кипятком и к утру она была уже готовой, т.е. совсем варить не надо
  4. Gostja Новичок

    На форуме с:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Nathaliespt, спасибо за эту тему, прямо как знак для меня, т.к. это моя практически мечта - такое питание, я уже давно о подобном думала, а теперь вижу, что пора решаться, зачем терять время))) спасибо!
  5. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Был интересный опыт сухого голодания по методике взятой с сайта "Твоя Йога". По этой методике с утра до вечера голодаешь а вечером пьёшь специально приготовленные напитки и ешь фрукты. Я выдержал 5 дней, потом появились жгучие боли в районе печени, и моча стала очень тёмной, рисковать больше не стал.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    У меня отсчёт начинается с окончанием еды. После чистки зубов я фиксирую время. И... небольшой ритуал: Говорю и обещаю себе, своему желудку, своим органам, своему телу, что ни воды, ни еды не буду употреблять .... часов (сколько решила). Что даю своему тело отдых от всего, что мешало восстанавливаться, моим клеткам омоложаться, уничтожать старые, больные клетки....

    Звучит может смешно, но после этих слов такая решимость настаёт. Говорят, что не стоит больше времени ждать, чем задумал (на первых порах). Но при очень нехорошем самочувствии раньше сделать выход очень разумно.

    И ещё. Может вы находите странным, что я редко употребляю слово «голодание». Я ничего не имею против этого слова. У меня, наверное, на генном уровне «аллергия» к нему. Родители моего папы погибли от голода в голодомор, и он потерял брата навсегда из-за помещения их в разные детские дома.

    А вот «период без еды» звучит природно, натурально, так как мы сами даём отдых своему телу, который так необходим во взрослом возрасте, а в пенсионном – просто остро нужен. Только без фанатизма и экстрима и здесь нужно.

    Уже не раз встречала, что если человечество не погубит само себя технологиями, то лечение будущего будет основываться на сыроедении и на периодах без еды и воды (полноценный внутренний отдых).
    Olga_B, eva и Irisha нравится это.
  7. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Интересно, что вес почти не падает, вернее сразу восстанавливается после воды, на сухом. А с водой происходит истощение. Но если много лишнего веса, то будет падать, но постепенно, без резких скачков.
    Irisha нравится это.
  8. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, спасибо, что делитесь))). Я сегодня вышла из периода без еды и воды. По Брегговски у меня получилось 48ч, а если с последнего приема пищи-то все 58ч. К окончанию процесса чувствовала слабость, хотелось лежать, и началось уже слюноотделение сильное-видимо, организм запросил о выходе, хотя я могу ошибаться, ведь это мой первый опыт. Но я решила вчера вечером все же не выходить, а еще ночь подождать, ведь ночью идет сильное очищение организма. Наутро вышло много мочи, даже не ожидала, видимо организм ночью хорошо так жирок расщепил). Еще удивилась, что вчера во второй половине дня язык уже не обкладывало, и запах изо рта почти прошел. Сегодня с утра выпила воды с лимоном (всего граммов 400, не спеша, смакуя каждый глоточек), приняла душ. Позавтракала свежим кефиром-граммов 300, отлично лег. А сейчас решила устроить 2-ой завтрак-хочется чего-то горяченького-пью травяной чай с творогом, с курагой (хочется очень сладкого:lick:) . Воспользовалась рекомендациями по белковому питанию сначала, считаю это очень разумным-для построения новых клеток. Днем начну есть фрукты.
    Состояние "батарейки энерджайзер" будет, наверное, завтра))))-очень кстати, поеду в сад, там полно дел.
    Следующий опыт планирую на следующей неделе-20 июня будет экадаши.
    Nathaliespt нравится это.
  9. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Углеводы!!!
    Выход из голода - на белке и в районе с 9 до 11 часов, когда поджелудочная - на пике своей активности. Поджелудочная болезненно переносит углеводы, особенно вечером, когда она практически спит. Напомню о её нежности и ИНЕРТНОСТИ (с трудом поднимается на работу!). Поджелудка работает в паре с печенью, печень опекает и защищает подругу. Вырабатываемые поджелудкой ферменты, как и все ферменты гормональной системы, строятся с привлечением ВСЕХ незаменимых. В веганской пище - осколки незаменимых, а при синтезе нужны ВСЕ сразу, иначе синтез не идет.
    Когда ПОЛНОЦЕННЫЙ БЕЛОК (ПБ) отсутствует, как в этом случае, печень (по моей теории) расщепляет свои клетки и образовавшиеся незаменимые кровотоком направляет к поджелудке (заметим: оба органа - не случайно в непоср-й близости). Еще: если ПБ отсутствует в рационе длительно, как на веганоСЕ(СМЕ), печень оказывается в очень трудном положении, потому как дополнительно ей нужно поставлять НЕЗАМЕНИМЫЕ еще и для замены старых клеток поджелудки на новые. Так возникает жировой гепатоз
    ( http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%88%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%92%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5?pid=141910#pid141910 ),
    когда постепенно рабочие клетки печени заменяются жировыми. Причина, как видим, в ИЗВРАЩЕНИИ рациона. Первый удар наносится по печени и эндокринной системе.

    В очередной раз цитирую слова гения:
    Вестон А. Прайс:
    …На первом месте стоит проблема нашей воли и силы характера, которые заставят нас есть то, что нужно организму, а не то, что нам нравится.

    Теория, кстати, испытана на себе в течение более года. Публиковать выводы, как уже отмечал, не тороплюсь.


    ____________________________________________

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
    Irisha нравится это.
  10. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Юра, я сегодня на выходе из сухого голода очень сильно убедилась в том, что белок организму ну очень нужен))). Утро у меня выдалось с белковым выходом (кефир, потом творог). Когда днем ела немножко углеводов (курагу с водой, потом абрикосы), "заработала" себе дикую слабость и головокружение-не могла с эти справиться... А потом организм просто затребовал мощной порции белков (аппетит у меня сегодня просто зверский)-сейчас поела сыра и кефира и наконец успокоилась))). Слабость прошла. Единственное, боюсь, не слишком ли много белка). Но внушаю себе, что раз организм ТАК просит, значит, ему надо, значит он строит активно новые клетки))). Все-таки и сухой голод у меня был почти 2,5суток).
    Моя хорошая знакомая вчера рассказывала по телефону, что тоже вышла из сухого суточного голода-но на фруктах, и ей было очень плохо, сильное вздутие живота, слабость. На след. день ела овощи сырые, и снова самочувствие не очень... Так что это тоже аргументы в пользу белкового выхода, о котором кое-где на сайтах пишут).
    -Юрий- нравится это.
  11. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ещё где-то вычитала, что выходят на растительном белке - отвар гороха. Вроде бы эффект такой же, как после кисломолочки. Нужно будет попробовать, только не представляю как его делать. Варить горох и пить отвар, а горох в мусорку? Пока не тянет делать такой эксперимент. :smile:
    Gostja нравится это.
  12. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Завтра после двух дня заканчиваю двухдневку! Начала вчера, в пятницу после обеда. Готовлю себя на каскад, который начну 23 июня. Так что буду заканчивать учебный год уже на каскаде 2+2 (48 часов без еды и воды, 48 обыкновенных). Конечно, если захочу продлить на день отдых - продлю. Хочу приучить свой организм, свою умственную концентрацию быть всегда трудоспособными. Особенно будет интересно наблюдать за изменениями на физическом плане, интеллектульном и других возможностях.
    Irisha нравится это.
  13. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Поделюсь с одной странностью, что произошла со мной сегодня, когда пошли вторые сутки на сухом.

    Купила гречневой муки, фруктов в супермаркете и подошла как обычно к кассе. И вспомнила, что где-то вычитала, что на голодании концентрированная мысль имеет сильную силу и энергию, поэтому нужно аккуратнее с настойчевыми мыслями. И мне пришла в голову шальная, даже глупая идея, не было времени придумать что-либо оригинальнее :smile: . Приготовила банковкую карту и направила сильный взгляд на неё (пару секунд) и решила, что карта не стработает. Да ещё была уверенна, что так и будет. На дисплейчике показало, что код верный, и тут я увидела, что в оплате отказано. Первый раз в моей практике с банковской картой! Кассирша вынула карту, протёрла и опять попросила повторить операцию. Всё повторилось точь-в точь. Я уже не была рада этой шутке, но было поздно. Хорошо, что наличка была с собой и не пришлось бежать к банкомату.

    Вот теперь вопрос, смогу ли я пользоваться своей картой, не испортила ли я её навсегда? Надо сделать обратный процесс, чтобы карта работала:puzzled:. Больше не буду эксперементировать с такими идеями. Непрактично.

    Когда рассказала Светлане, она аж попозорила меня, посоветовала использовать такие возможности с пользой для себя или для мира. Надо над этим систематически работать и развивать наверное. Неужели это и вправду работает? Ведь у меня за плечами ещё небольшой опыт периодов без еды, а без воды только будет 8 суток суммарно.

    Хотя в моей жизни уже было такое, что убеждалась, что мы имеем какую-то внутреннюю необъяснимую силу и немалую!
    Irisha, Lusy и Кам нравится это.
  14. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Экадаши, друзья мои, экадаши. Как практикующий могу утверждать - именно в одиннадцатые лунные сутки легче всего ничего не есть. Попробуйте. Это действительно просто. Не зря эту практику дали вайшнавам. Я уже писал в другой теме, что как-то совсем просто и естественно вышел на суточные голодания в эти дни, которые оказались одиннадцатыми лунными сутками. Все получилось само собой, а потом оказалось, что это были экадаши. Прошло всего несколько месяцев, как я попробовал это. Но уже с удовольствием жду приближения очередного дня экадаши. Мне это нравится.
    Irisha, -Юрий- и Lusy нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, если бы на голодании силой мысли можно бы было еще и сумму на карточке увеличивать:wink:
    А вообще, дело это, похоже, хорошее. Во всяком случае теория звучит логично. Ну и Ваша практика подтверждает, что кратковременные голодания идут на пользу. Я вот тоже задумываюсь. Но каскадные я сейчас не потяну, я же мамочка кормящая. А вот экадаши раз в месяц почему бы не попробовать. Спасибо Каму, что надоумил.
    Irisha нравится это.
  16. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я бы очень осторожничала с голоданиями, если бы кормила малыша. Но я вам не советчик, Люси. Хотя, если изредка, так вреда не принесёт.

    Экадаши ждать, не для меня :smile:. Хочу проверить себя на выносливость сухого регулярного каскада да и очень интересны результаты.
  17. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    2-я и 4-я лунные фазы, лучше - 11-е и 26-е лунные сутки , пока ещё лунный эффект работает.
    Со временем тело к голоданиям привыкает и само подсказывает, когда подходит время.
    Сухое ~ в 2 раза эффективнее, но требует, чтобы почки и печень были в хорошей форме. Оптимальный срок сухого около 2-х суток, не более (избыточное обезвоживание небезопасно).
    Напомню, что "узкое" место - выход из голодания.
    Солидный материал на портале http://golodanie.su/forum/index.php?

    Для меня это - очередное подтверждение того, что мы на пороге чего-то уж очень НЕОБЫЧНОГО. Присмотритесь пока к дате 26 июля.
    __________________________________

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
  18. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    А что будет 26 июля?
  19. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я тоже считаю, что больше 2-ух суток опасно без воды.
    -Юрий- нравится это.
  20. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149

Поделиться этой страницей