А в чём же смысл?

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Child of Evolution, 24 мар 2013.

?

Разделяете ли Вы эволюционную теорию происхождения человека Дарвина?

Да, разделяю. 1 голосов 7,1%
Что за бред? 13 голосов 92,9%
Кто такой Дарвин? 0 голосов 0,0%
  1. Child of Evolution Новичок

    На форуме с:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Очевидно, мне следует объясниться ещё раз.
    Об СЕ я впервые услышал не по причине собственного любопытства, а случайно наткнулся в соцсети. Потом в ЖЖ. Как в первом, так и во втором случае меня несколько удивила их агрессивность. К примеру, вот этот (должен предупредить, там мат и прочая брань):
    http://raw-life.livejournal.com/4685.html
    Я не обращал внимания на подобные вещи, до тех пор, пока не наткнулся на таких же, но с детьми. У меня появился этот вопрос "ЗАЧЕМ?" Ведь эти люди явно вкладываю в СЕ какой-то бОльший смысл...
    Я не рискнул влезть в беседу туда, надежда услышать что-то разумное там была слишком мала. Ознакомившись с главной страницей форума, я решил сделать это здесь. Был несколько на эмоциях. Мне нужен был какой-то пример, иллюстрирующий, что ограничение рациона у детей - не есть крайняя необходимость, как об этом утверждают некоторые индивиды (не на этом форуме). Пример в голову пришёл сам, из последнего прочитанного. Как мы все сейчас видим, пример неудачный. Но это уже не суть. Важно то, что с общением здесь я для себя усвоил, что в СМЕ есть люди, которые пытаются с его помощью решить проблемы, а есть те, которые делают из этого культ. Хотя, так наверное происходит с любой идеей...
    Чтобы от меня осталось как можно меньше непониманий, последний аккорд:

    Противоречий между СЕ и теорией Дарвина я не вижу.

    Насчёт ДНК - в книжке этому уделяется достаточно страниц. Переубеждать никого не хочу, кому любопытно, тот всё найдёт. К словам же придираться можно долго, суть вещей от этого не меняется. Я лишь могу извиниться за не совсем корректную подачу своего вопроса.

    Sabrina, Вам отдельная благодарность за разъяснение.

    За Вайнера благодарю. В свою очередь могу рекомендовать "Эволюция человека. В 2 книгах." А.Маркова. Местами бывает нудновато, складывается впечатление,что читаешь доклад, но в целом мне показалось интересным и познавательным.

    До свидания, всем крепкого здоровья.
  2. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Зашли бы Вы к нам годика 2 назад.. это я про культ ))
    Объяснить же такое агрессивное поведение сме-адептов достаточно легко. Возьмем к примеру меня ))
    В 33 года меня клюнул петух, так что я чуть не сдох. После этого меня начали преследовать ежедневные панические атаки да и бронхиальная астма добивала. Понял, что пора переходить на ЗОЖ. Начал изучать вопрос питания, вышел на сыроедение и.. а дальше занесла нелегкая на сыромоноед. ком где Изюм "глушил так как глушат рыбу, беспощадно, чтобы враз и наповал". И теперь представьте как деформируется психика в условиях когда одновременно идет улучшение состояния организма, лишение организма привычной еды и его истощение, периодические разнообразные кризы, ухудшение или разрыв социальных связей с родственниками, друзьями, коллегами по работе. И вся эта байда идет под чутким руководством законченного психа Изюма. Вообще вся эта история похожа на сеанс массового гипноза (или психоза). Первые сомнения начали появляться когда мы прилетели в Испанию и увидели Изюма воочию. Довольно щуплый, лысо-плешивый, раскоординированная походка как у алкаша, дерганый весь какой-то. Ну и дальше его поведение добивало - как он деньги у нас тянул, как не выполнял обещания которые давал когда нас зазывал. (Это я сейчас повторяюсь в основном для "вновь прибывших" чтобы не повторяли наших ошибок и культ себе не создавали). И на самом деле это очень хорошо для нас, что мы добрались в этой игре до финального босса и поняли ху из ху. А то бы так сейчас и верили в сказку рассказанную Изюмом. В эту глянцевую картинку счастливого сыромоноеда из Испании (который, строго говоря, сыромоноедом то и не был так как фигачил моченые оливки втихоря от сообщества). Сейчас, оглядываясь назад, я просто диву даюсь как я мог участвовать в поддержании этого культа. Но что было то было. Да и повспоминать этот отрезок жизни иногда прикольно бывает.
    Crimeanfruit, Sabrina, Nathaliespt и 5 другим нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Вставлю свои 5 копеек. Я , к счастью, об Изюме узнала несколько месяцев спустя от момента, когда уже вступила в ряды сыромоно, и культа соответствующего по отношению к Саше Елисееву у меня не было... Читала Майю Гогулан, Марву Оганян, Валентина Николаева сначала... Потом уже читала посты Изюма... Да, Джон хорошо сказал, что он "глушил, как глушат рыбу". Но и помимо Изюма много интересных личностей в сыроедном мире, причем весьма менее агрессивных... Вот изучением их опыта потихоньку тоже занимаюсь...
    А что касается детей, я поняла, что сыроедение-это отличное питание для ребенка во время болезни, например. Мой сын сам переходит на такое питание, когда приболеет, и быстро начинает поправляться. Когда выходит уже из болезни, просит что-то "потяжелее", по его словам,-гречки, например, или сыра...
    Вообще тема СЕ очень интересная, и мы все тут в роли исследователей....
    Crimeanfruit, Sabrina, Child of Evolution и 4 другим нравится это.
  4. rom0401 Новичок

    На форуме с:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Теорию не разделяю. Хотя раньше разделял.
    Скорее склоняюсь к тому, что нас создали. Скорее всего, другая цивилизация.
    (проценты совпадения ДНК по-моему ни о чем не говорят, это просто подгон фактов одних к других пытаясь выдать это за что-то третье. Суть проста: совпадения лишь потому, что ИСХОДНЫЙ материал и ИХ и НАС - может быть ОДИНАКОВ. А не потому, что мы "потомки" обезьян. Да и вообще, люди науки мало что понимают сейчас и еще меньше знают, зато гонору, что 500лет назад, что сейчас выше крыши. О себе самих, не говоря уж о выдуманной человеческой истории, мы если и узнаем правду, то НЕ скоро и не потому, что сами догадаемся).

    Логичность сыроедения вытекает из того, что другого просто ничего нет.
    И, кстати, если придерживаться теории эволюции, то как раз сыроедение самое логичное в ней. Это как раз основа всей эволюции. Они идут рука об руку. Странно, что вас это удивляет.

    Что человек может есть из того, что НЕ промышленное?
    фрукты, овощи, злаки, зелень, орехи <---> мясные, молочные продукты, вода, соль.
    Миллионы вегетарианцев по убеждению уже давно доказали, что мясо (в термообработанном виде) не нужно, по крайней мере его отсутствие НЕ ведет ни каким нарушениям в их организмах (за десятилетия). У меня есть подобные родственники (с огромным стажем), так что я знаю о чем речь.
    Соль - в связи с удаленностью моря от многих территорий и ее употребление для нашего вида кажется весьма сомнительным.
    Молоко и его производные (сыр, творог, катык, кефир и т.п.) - являются продуктов одного вида для него же самого. Коровье для теленка. Козье - для козленка. Но не как смешивание видов. Сексом (продолжение рода), пардон, вы с человеком занимаетесь, а не с коровой? Так чего вы молоко пьете не человеческое, а животное?

    Что в итоге имеем? Овощи, фрукты, зелень, орехи, злаки, бобовые. Логично, что весь ЖИВОТНЫЙ мир питается НЕ термообработанной пищей, так с чего человек ЧАСТЬ ЭТОГО МИРА должен питаться вареной (еще один в пользу сыроедения в эволюции)?

    Теория о легком усвоении - бредова. ДАЖЕ если человек нашел СПОСОБ ускорить и облегчить поедание - это ведь не значит, что так и должно быть. Это просто из-за лени. Кто сказал, что 5 часов есть это ВРЕДНО?
    Ну если оперировать вашими фантастическими цифрами. У меня как у сыроеда может уходить 4-5 раз в день по 5-10мин за раз. Хорошо если час наберется. Какие уж тут 5 часов.
    Для меня логичность того, что ЭВОЛЮЦИЯ не дала нам сковородок и кастрюль - говорит о том, что мы сами это придумали, а значит как лица заинтересованные НЕ можем быть объективны (что можно, а что нельзя).
    Пожалуй, самым слабым ЗВЕНОМ во всей этой цепи это поедание пророщенных злаков и орехов, которые по идее являются "зародышами" жизни, а потому по идее должны быть НЕ для еды.
    Вот это смущает в разы больше, чем какое-то мифическое мясо или молочка, которые на 100% очевидны, что не нужны.
    Ну если ВАШ офигенно развитый челюстной аппарат позволяет ЖЕВАТЬ сырое мясо - пожалуйста, жуйте.
    Мне НЕ хочется. А с точки зрения логики если человек и ДОЛЖЕН есть есть, то явно СЫРОЕ, а не вареное/жареное.

    Чисто по вашей просьбе ВСЁ разжевал. :)

    По поводу всех остальных предложений - могу оспорить каждое из них. Только зачем?
    У вас своё мнение, у меня своё.
    Надеюсь в 50-60лет не встретимся. Иначе вам будет мучительно обидно за напрасно прожитую жизнь. :)

    P.S. Ваши доводы о том, что можно ЛЕГКО очиститься от техногенного мусора - утопичны. О том, что человек может быть здоров - почти фантастика. Дети такие же люди, большинство БОЛЬНЫ с рождения. С чего они должны мучиться, а мы будем жить на здоровой еде? Кто сказал, что это таблетки от поноса - покакал и полегчало? Шлаки выходят годами, если бы человек НЕ мог существовать на фруктах - он бы давно загнулся. Я месяц назад с легкостью питался (месяц назад) одним соком. Яблоко и апельсин.
    По ощущениям даже лучше, чем на СМЕ. Сошел потому, что: 1. Начинал этот опыт из-за чистки. Так было легче. 2. Не набирался вес (но и упал всего на полтора кг за 30 дней), ну это лишь говорит о том, что микрофлора не привыкла, если бы вес стоял на месте или вырос (до этого на кризе упал) - возможно, остался бы на соках, по крайней мере на полгода уж точно.
    Если уж на 1-2 продуктах летом я спокойно живу по 2-3 месяца с чего бы я не мог точно также делать это всю жизнь? Просто в силу того, что жизнь в России - так не получается (ну так это не главная проблема, страну можно и поменять).

    P.P.S. Опыт здешних сыроедов, какой-то ускоспециализированный, как я понимаю из отзывов некоторых из них, при этом часто негативный, полностью не совпадающий с моим. Ну и судя по опыту сыроедов из тропиков - с их опытом тоже.
    Что там за сказки с Изюмом и кто что ел - мне как-то по барабану. Факт в том, что он помог зародиться этому движению и осознанию, а дальше у каждого своя голова на плечах.
    Хочется мучиться - мучайтесь.
    Denis и Leiba нравится это.
  5. Child of Evolution Новичок

    На форуме с:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Мда... Случай тяжелый...
    Поймите правильно, мы с Вами отталкиваемся от слишком разных исходных данных... Мою точку зрения в вопросах эволюционной биологии можно считать всецело заимствованной, причём откуда заимствованной я сообщил. А на чём Вы строите свои доводы остаётся только гадать. Ведь оспорить то можно каждое предложение, было бы чем слова подкрепить. Без этого слова превращаются в трёп.

    В помощью используемого примера я хотел проиллюстрировать, что раз в эволюции белковая пища однажды сыграла непоследнюю роль, значит это всё не просто так. А опрос добавил для состоятельности самого примера. Иначе, если отрицать эволюцию, какой смысл на неё ссылаться?

    Логика мне Ваша, мягко говоря, чужда, как в прочим и наверное, Вам чужда моя. А так как этот форум посвящен явно не эволюционной биологии, предлагаю не заполнять эфир белым шумом на эту тему.
    За историю Вашу спасибо. Она интересна.
    А остальное наверное разумно будет оставить без комментариев.

    P.S. Фигово наверное, когда только корм определяет у кого напрасно прожитая жизнь, а у кого нет. :wink:
  6. rom0401 Новичок

    На форуме с:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    7
    Какая разница откуда заимствованы чужие теории?

    Критерий истины - практика. У меня есть личный опыт по данному вопросу. У вас его нет.

    Так я не исключаю ВЗАИМОСВЯЗЬ этих двух моментов. То есть путем определенного воздействия извне могли происходить эти скачки "эволюции". Но даже не в этом дело.
    Я допускаю, что может существовать ЛЮБОЙ из вариантов. Эволюция, бог, создание другой цивилизаций.
    Раз вы верите в нее я объяснил, что это никак не конфликтует.

    Ваша проблема обычная. Она была и моей до СМЕ. И проблема эта ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
    Проще говоря го.но в наших мозгах нам вдолбили с детства.
    Вы изучаете, что-то читаете? Мнения людей? Предыдущий опыт в истории?
    Как вы относитесь к сокрытиям чего-либо от общественности? Для вас это все фантастические теории заговора или реалии жизни?
    Понимаете, жизнь по учебникам, когда все разжевано и понятно, когда "все давно изобретено и открыто" вот что пропагандирует цивилизация. Попсе, т.е. нынешнему поколению (от 1 года до 20лет), которое чем дальше, тем больше будет деградировать (не без помощи, конечно) давно уже всё разжевали и объяснили.
    Для них жизнь это то, что в телике. И это страшно.
    Впрочем наше поколение НЕ намного лучше, потому, что для нас жизнь это ТО, ЧТО В КНИГАХ.
    А потому, так любят всякие ученые и просто противники всего и вся тыкать в чьи-то абзацы и утверждать: вот тут и тут сказано то и то. А всё остальное ЕРЕСЬ.
    Люди не пытаются дойти до чего-то СВОИМИ силами, мыслями - они просто тупо смотрят в то, что ДО НИХ написали "умные" люди. А другие "умные" не опровергли ЭТОГО. Вот это и есть УЧЕНИЕ.
    Только вот люди как дохли от всего, так и дохнут. Медицина, как не умели ЛЕЧИТЬ, так и не лечит. Однако, людям давно навязали, что она чуть ли не всесильна и т.д. и т.п.
    Короче, ваша ЛОГИКА останется логикой чуждой логике человека ПОКА вы сами не выйдете из толпы.
    Вы не видите общей картины (даже кусочка) потому, что ПОТОК людских тел увлекает вас только В ОДНОМ направлении и вы не можете этого сделать В ПРИНЦИПЕ.
    Вот когда выйдете, когда на вас начнут оглядываться (недовольно), потом в вас начнут тыкать пальцем (куда ты нафиг вышел?), зачем начнется возмущение, потом высмеивать и т.д.
    Вы сейчас живете в комфорте с системой, а оперируете ТЕМ, что сделали ДРУГИЕ люди, а не вы. Но приписываете это себе, как ЧЕЛОВЕКУ этой системы.
    Как болельщик приписывает себе победу своей любимой команды, когда она победила СОПЕРНИКА.

    Я вас скажу одну простую вещь, но вы вряд ли сможете ее до конца осознать или понять. Она слишком сложна для понимания.
    Сыроедение это не смена котлет на морковь. Как думает большинство, как думают начинающие сыроеды, как думают НЕСЫРОЕДЫ.
    Это принципиально ДРУГАЯ система координат. И дело тут не в том, что сыроеды ХОТЯТ чего-то или НЕ хотят. Оно происходит так САМО по себе.
    1. Ты выходишь из толпы, а толпа этого не любит. Психология. Придется с этим бороться. Тем, кто НЕ был ни разу в жизни белой вороной ПЛОХО это переносят. Уверен, что БОЛЬШИНСТВО сыроедов перестают быть сыроедами МНОГО раньше, чем начинают серьезные кризы, серьезные ломки от нехватки наркотики (вареной еды) или другим весовым причинам. ОНИ уходят из-за того, что система ПРОТИВ.
    Они НЕ выдерживают давления родственников, друзей, вообще ВСЕГО социума. Те, кто выдерживают все равно сталкиваются С КУЧЕЙ проблем, которые их коснутся в будущем. Наиболее умные или предусмотрительные (а может более легкие на подъем) уезжают в других (более лояльные) страны. И это правильно.
    2. При ОСОЗНАНИИ того, что ТАКОЕ еда и как она влияет на быт, жизнь, мысли, чувства, отношения ТЕБЯ к миру, и МИРА к тебе - всё переворачивается С НОГА НА ГОЛОВУ. Сыроед "получает" изменений в своей жизни БОЛЬШЕ, чем россиянин перебравшийся на ПМЖ в Америку. НАМНОГО больше. А это (жизнь в Америке) это замечу и другое питание, и менталитет, и образ жизни, и работа, и язык.
    Так вот тоже САМОЕ ну и кучу всего сверху получает и сыроед.
    Питание отличается много больше, чем смена борща на амер. еду, менталитет становится РАЗНЫМ у тебя и у твоих знакомых, друзей (многие это НЕ принимают, а потому появился хохма, что сыроеды стали агрессивные и злые - бред полный, просто правда ВСЕМ не приятна и они ее страшатся), образ жизни тоже сильно у многих меняется, язык - хотя и есть ощущение, что он все еще русский, но в реальности люди говорят о РАЗНЫХ вещах и тебя (и ты) не понимают. Глаза не врут, а в них непонимание.
    3....

    Я могу очень долго всего перечислять. Но зачем? Уверен тебе кажется это вымыслом, фантазией и ты не представляешь, как одно яблоко может перевернуть весь мир.

    А ты сможешь объяснить ребенку почему его добрый папа, которые пьет что-то из бутылки (водку) вдруг стал вести себя неадекватно и полез в драку со своим приятелем? Вот и я не смогу.

    Просто фрукты меняют жизнь не мгновенно и только при 100% питании на протяжении времени.
    При условии, что человек понимает почему он это делает и для чего. Что происходит, когда происходит чистка и т.п. Хотя бы в общих чертах.
    Поэтому единственный способ ЧТО-ТО понять это попробовать САМОМУ. Но не в качестве экспериментатора желающего испробовать экстази ради забавы сев за руль, а подготовившись морально и идя вперед, а не делая вид, что пытаешься что-то сделать. Эксперимент, ради эксперимента.

    Не за что. Можете не комментировать. Тут пробовать надо.

    Корм определяет КАКАЯ жизнь. Водка определяет прожита зря жизнь или нет? Вы можете это сказать жене, которую избивает муж во время пьянок? Или никогда с таким не сталкивались, а только слышали по телевизору? А детей из неблагополучных семей с родителями-алкашами?
    Как вам укольчик в вену? Наркоманы добрые, хорошие люди. Ну что может измениться в человеке, от какой-то жидкости в вену? Да бросьте вы - это все вымысел.
    То, что это звучит по идиотски и фантастично, то ли ПОТОМУ, что эти вещи уже давно приняты как не совсем "хорошие" и много где с этим борются, но далеко не везде. Однако, вроде как отношение более менее понятное.
    А вот с тем, что существует пищевая наркомания - это как-то пока слишком "скользкая" тема. И, похоже, таковой и будет ОЧЕНЬ и очень долго. Ибо это основа человеческой жизнедеятельности.
    А это жизнедеятельностью НАДО управлять. И никто не будет плевать к колодец из которого текут млрд долларов.
    Наука, ученые, давно все спонсируется кем надо и зачем надо. Надеюсь, что это не открытие для вас.
    Неужели история СССР с ее цензурой и т.п. ничему вас не научили?
    Может почитаете, как сейчас всплывают различные сверхсекретные документы о том, чего вроде как раньше и быть не могло, однако ж, было.
    Сейчас сокрытие информации это важнейшая составляющая. Ведь всем известно, кто владеет информацией, тот правит миром. Так что фактически 90% информации это дезинформация.
    Или тоже сомневаетесь? Никогда не сталкивались даже в российском СМЕ, что цифры о каком-то событии озвучены - 100 погибших, а люди приехавшие с места событий и упаковывающие эти трупы говорят о цифрах в 20 раз больше? Ну вы поинтересуйтесь, поинтересуйтесь. И это не Россия - это весь мир так живет.
    Denis и Елизавета нравится это.
  7. rom0401 Новичок

    На форуме с:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    7
    А... ну и на счет "корма". Вы хоть читали дневники сыроедов когда-либо? Ну так для общего ознакомления? Или этот опыт был 20-25 летних девушек и парней у которых ИТАК почти все хорошо?
    Потому, что читать надо тогда, когда было всё хр.новее некуда. И такого опыта НАВАЛОМ.
    Не будет кидать извне ссылки, мало ли как тут к этому относятся, ну вот вам опыт с этого сайта:
    http://www.syromonoed.org/xforum/entries/mojo-pererozhdenie-ch-1.6/
    Советую прочитать ОТ и ДО.
    Это не один человек. Это разные люди. Корм? :rofl:
    Ну как видите и корм бывает разным. Может после прочтения что-то почувствуете.
    Чуть-чуть ухватится главное. Но для этого все равно нужен ЛИЧНЫЙ опыт.

    Повторю еще раз: даже если НЕЗАВИСИМЫЕ источники подтвердят, что сыроедение лечит ОФИЦИАЛЬНО от 529 болезней - НИКТО это НЕ пропустит.
    Вы о голоде слышали когда-нибудь? Нет, не в войну погибших от голода. А ВЫЛЕЧИВШИХСЯ голодом от страшнейших неизлечимых (медициной) болезней?
    Скажите сколько в вашем городе таких клиник? 55? Я не ослышался? И еще хотят открыть 129 к октябрю?
    Ну я в восхищении. Правда, наконец стала ВЫГОДНОЙ.
    Простите, я заснул. Это был дивный сон в утопическом мире, где вдруг врачи захотели лечить людей, а главное им сказали, что это МОЖНО и нужно делать и главное они ЗНАЮТ КАК.

    Что? Не верите в голод? А вы в курсе, что в СССР были клиники. Да, в которых лечили СОТНИ людей. И с хорошими результатами. А в курсе, что и сейчас есть, но стараются делать это фактически НЕ по медицински, а как санатории - ибо НЕ положено.
    А в курсе, что таких клиник в мире ДО ЧЕРТА?
    А почему их НЕ миллионы, а лишь до черта? А потому, что ВСЕМ НЕ ВЫГОДНО чтобы люди НЕ БОЛЕЛИ.
    Пока вы не поймете этой простой вещи - так и будете ждать, когда появятся лекарства от рака.
    А они НЕ появляются НЕ потому. что их НЕТ и их НЕ изобрели, а потому, что всех тех, кто ПЫТАЛСЯ - страдали. За правду. Боюсь всех источников не приведу, да и не зачем вам.
    В официальных книжках РАК неизлечим. Тяжко жить в этом предсказуемом мире.
    Люди лечатся, а до сих пор не изобрели. Жаль тех, кто не вылечивается.
    Елизавета нравится это.
  8. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Rom0401, у нас с вами очень похожая картина мира, наверное одни и те же книжки читаем. ))

    П.С. кроме идеализации сме и того, что эта картинка является абсолютно верной и не может быть изменена.
  9. Child of Evolution Новичок

    На форуме с:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    11
    Уважаемый Rom0401.
    Очевидно, Вы не всегда правильно расставляете акценты при прочтении того, или иного сообщения.
    Совершенно не важно кто что у кого позаимствовал, но приводить источник информации полезно. Хотя бы для того, чтобы если человек заблуждается, сразу было видно откуда происходят его заблуждения. Это такое правило хорошего тона что-ли в интернет общении.
    У Вас гигантский опыт, практика. Но это же вовсе не означает, что Вы можете смело "натягивать" Вашу практику на всех без исключений?

    Впрочем, должен сказать Вам спасибо. Вы личным примером проиллюстрировали ту группу людей, о которой я и интересовался в сабже.

    Дело в том, что у меня как раз на сегодняшний день нет проблем. А что будет со мной завтра, у меня есть своё прогнозирование на этот счёт. Основанное на других критериях. И Вы ведь, не Нострадамус, чтобы предсказывать что будет, а сколь либо достоверно оценивать Вы можете только себя. Моя проблема была в том, что у меня не было определённой модели поведения по отношению к людям, исповедующим идеологию, подобную Вашей. Я эту проблему для себя решил. Аллес.

    P.S. На всякий случай предупрежу, что смотреть REN TV (или ТВ3) на ночь может быть вредно.
    Lusy нравится это.
  10. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Смотреть TV вообще вредно.
    Leiba нравится это.
  11. Xenon Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    7


    http://www.school-obz.org/topics/med/001.htm Ребята, как вам вот такое:
    "Как свидетельствуют специалисты в области здорового питания :bwahaha::bayan:, животный белок в норме составляет лишь 7 процентов от общего объема пищи за долгий исторический период. К такому соотношению животной и растительной пищи и подстроилось его пищеварение. А как у нас? Забитый до отказа мясопродуктами холодильник - норма жизни. Только непонятно, почему опять разыгралась подагра, а так - все нормально. Питание наших предков было хоть и не слишком обильным, но зато постоянным… Это к вопросу о длительных перерывах в еде. Многие годы идут разговоры о раздельном питании. Исследуем и этот вопрос. В одной из книг о раздельном питании было написано, что в человеческом организме «сначала перевариваются углеводы, а белки ждут своей очереди и гниют». Вот это да! Во-первых, для гниения нужны соответствующие бактерии. Скажите, пожалуйста, а как вы представляете себе жизнь бактерий гниения в соляной кислоте, которая является преобладающим компонентом желудочного сока? А в двенадцатиперстной кишке, куда поступает сильно концентрированная щелочь, под названием «желчь»? Добавьте к ним щелочные ферменты поджелудочной железы - трипсин, липазу, амилазу, мальтозу и другие — и вы поймете, почему двенадцатиперстная кишка, как и весь тонкий кишечник, являются самым стерильным местом в организме человека. Неполное переваривание пищи - такое возможно. Например, при опухолях кишечника, когда нормальное продвижение пищи затруднено. Но не гниение. А бактериям отведено место «на задворках» - в толстом кишечнике, там они и проживают. Но активного пищеварения в толстом кишечнике уже не происходит.
    Сторонникам раздельного питания — для информации: углеводы перевариваются организмом в течение двух часов, белки - пяти-шести, а жиры - в течение восьми-двенадцати. Так что, если даже человек и разделит в своем питании прием этих компонентов питания, они все равно смешаются у него в желудке и кишечнике. А насчет белков, которые «ждут своей очереди», хочется напомнить следующее. Поджелудочная железа, протоки которой выходят в двенадцатиперстную кишку, вырабатывает три основных фермента, участвующих в переваривании пищи: трипсин («занимается» белками), липазу (расщепляет жиры) и амилазу («интересуется» исключительно углеводами). Все эти три фермента вырабатываются одновременно, причем каждый занимается «своим» делом. И нет у них никакой очереди. Такая организация процесса пищеварения подтверждает постулат о приспособленности человека к смешанному питанию. Наша пищеварительная система не нуждается в искусственном разделении пищи по каким-либо признакам - она вполне готова к ее многокомпонентности. Конечно, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта приходится исключать из рациона какие-то элементы питания, например, жирное или острое, но ведь то у больных. А наша статья для того и написана, чтобы, прочитав ее, вы смогли такого состояния избежать. Здоровья вам!"






    У кого какие соображения по этому поводу? Убедительно звучит, или - "не очень"? Интересно ваше мнение.
    Irisha нравится это.

Поделиться этой страницей