Чем кормить ребенка, чтобы он рос здоровым.

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Lusy, 17 авг 2013.

  1. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Люси, все вспоминала, что же я еще для Марка хотела написать.
    Я жарила картошку, на сале, растопила его, шкварки выкинула. Сомнения были, будет ли Глебаня есть, все таки пахло как-то немного по другому, чем на масле. Глеб с добавкой умял. Эта идея была для меня находкой, потому что подмешать мясо никак не получится)))
    Раньше, помню, у нас в банках был такой смалец, со шкварками или без, все подряд жарили на нем. Про сало почитала- кладезь просто и полезней на нем готовить, а лучше всего на топленом масле. Богатые индусы, которые готовят только на гхи- очень хорошо выглядят. Кожа у женщин отличная, правда они от солнца заматываются, как ниндзя. Туристы все чуть ли не в бикини, а эти замотанные, одни глаза.
    И на бульоне Марк не стал есть, а если добавлять по несколько ложечек в тарелку? Понятно, что капля в море, но все таки...
    Irisha и Lusy нравится это.
  2. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Лен, а ведь отличные идеи! Спасибо, всё попробую. Он жареную картошку обожает, так что может и на сале прокатит. Только вот осталось найти тут в продаже сало, что-то мне на глаза не попадалось. Есть пансетта, это такое сало с прожилками мяса. Может просто мясо вырезать, а на сале жарить...
    Кстати, он тут мне недавно сказал, что может попробовал бы есть красную икру на бутерброд. Но я всё никак не доеду до рыбного рынка или до крупного супера "тиенда инглеса", чтобы её купить. СтОит она тут, конечно, как самолёт, но здоровье ребёнка дороже.
    Irisha нравится это.
  3. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Я сейчас еще вот как хитрю: в обычные свои супчики кидаю маленький кусочек грудки, время готовки не увеличивается, вкус практически не меняется, и , все- таки это уже не водичка))) главное вытащить его , съесть, и забыть, что он там был))
    Марк ведь не читает наши хитрости, а то неудобно, хотя... снас можно и поржать))
    Люси, про пансету, думаю , что если мяса не много, можно и не вырезать, ты же их вынешь. Она же не копченая? Попробуй сначала пару кусочков только добавить и масло обычное, на котором жаришь.
    Irisha нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Девчата, действительно, с нас можно поржать))). Если бы дети знали, чем мы тут занимаемся))). Люси, срочно прячьте от Марка наш форум!!!!!!))))))))))
    Кстати, икра - отличный продукт. Где-то читала еще на СМЕ, что многие народы детям маленьким стараются давать именно икру, т.к. там есть все и она детям очень полезна.
    По поводу жареной картошки). Если б я была молодой и беспечной, я ела б ее почаще, а сейчас только раз в месяц могу, да и то в основном в гостях у мамы. У меня с нее почему-то закладывает нос здорово и вскакивают прыщи). Но она безумно вкусная и сытная , поев ее в обед, например, ужинать уже не могу)
    elenara нравится это.

Поделиться этой страницей