Энзимы для здоровья

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем missburton, 28 фев 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Тоже думала об этом. Быстрее всего пущу обе пластиковые канистры на бытовые нужды.

    А то что в стеклянных банках работает - будет на пищевые эесперименты.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кстати, моя бытовая канистра после небольшого затишья резко ожила, как у многих наших экспериментаторов. За вечер 2 раза ходила спускать воздух-она аж заваливалась на бок. Запах кисловато-фруктовый, приятный. По-моему, он даже лучше стал. Пенится сильно. Я еще когда подхожу к канистре, беру ее за ручку и кручу по и против часовой стрелке туда-сюда,чтоб содержимое перемешивалось-хочется мне так. Кстати, плесени не неблюдала за все это время. У меня канистра белая, непрозрачная, может, я что-то и пропустила, но замечала только пену.
  3. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Думаю на дрожжах лучше энзимы не делать, поскольку дрожжи попадая в желудок вытесняют здоровую микрофлору кишечника, именно поэтому многие советуют не есть хлеб или хотя бы подсушивать его в духовке, чтоб дрожжи нейтрализовать. Тайский рецепт энзима проверялся и разрабаывался в течение 30 лет(проверить трудно, но так они говорят), и основная идея это вырастить энзимы, которые естественным путем мы употребляем с фруктами и овощами.
    Сроки обусловлены стадиями процесса. Видимо это оптимальный срок для переработки смеси и выделения достаточного количества энзимов.
    -Юрий- нравится это.
  4. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Кстати хочу спросить опытных сыроедов.
    Почему такой интерес есть к употреблению энзимов с пищей, неужели естественным образом овощи и фрукты не перевариваются?
    Я где-то читал, что в аппендиците хранится закваска ферментов, которая используется организмом при поступлении в организм растительной пищи.
    Может возникают какие-то непреодолимые проблемы у сыроедов с перевариванием или чего -то все таки не хватает в организме? Может дифицит белка - так его можно пророщеной фасолью наверно восполнить. Буду очень благодарен за ответ. Я лактовегетарианец уже 7 лет, и в общем то мне нравится.
  5. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Думаю там просто энзимный раствор образуется постепенно. С одной стороны он дизенфицирует все фрукты овощи, с другой делает их видимо легкоусвояемыми.
  6. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    У меня тоже было такое. Через примерно 3 недели от начала, вроде начало успокаиваться и вдруг забурлило, так что приходилось 3 раза в день открывать. Потом через пару недель успокоилось.
  7. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Энергия брожения - энергия хаоса со всеми вытекающими.
    Лучший вариант - воспользоваться энзимами сырой растительной пищи.

    В течение не менее 6 тыс.лет на Земле не прекращались поиски полноценной системы питания исключительно на основе растительной пищи. И - безуспешно.

    Блок для всей арийской расы был поставлен на уровне ДНК - неспособность системы пищеварения к ПОЛНОМУ БИОСИНТЕЗУ, то есть необходимость в определенном кол-ве пищи животного происхождения, чтобы выжить.
    Сейчас даже наука убедилась в том, что Луна - инопланетный космический корабль. Луна была в составе звездной флотилии ВЦ Плеяды и использовалась плядеанцами 7-й плотности в качестве лаборатории для создания наших тел - НОСИТЕЛЕЙ. Позднее Луна со всем генетическим банком была захвачена Рептилоидами, которые и стали вносить свои поправки. Следует, однако, добавить: Эксперимент был задуман Абсолютом и проходил под Его неусыпным контролем. Поправки в ДНК - с Его ведома, безусловно, - в рамках продолжения Эксперимента, добровольными участниками которого все мы являемся.
    Написанное - для тех, разумеется, кого заинтересует идея и кто способен провести свое собственное расследование.

    Т.о., зависимость от пищи животного происх-я можно ликвидировать, лишь инициировав спящие спирали ДНК, - посредством серьезной духовной работы. Пока же - воспользоваться рекомендациями Евангелия Мира от Ессеев и Аюрведы - космическим знанием.


    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
  8. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
  9. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия
    Привееееееет всем "БРАЖНИЧКАМ" :dance:!
    Вот и моим энзимам стукнуло 2 недели. Наблюдения следующие:
    - 10 литровая пищевая канистра до сих пор "шипит".
    - 10 литровая бытовая канистра приутихла.
    - 5 литровый овощной бутыль тоже сильненько "играет".
    - а вот 5 литровая стеклянная банка с пищевым утихла совсем. Что же мне с ней делать. Она
    вообще за все это время не вспенилась и если и шипела, то очень мало. Скорее всего крышка неплотно прилегает к банке. Воля, как ваша банка поживает? Перчатка надувается, пениться? Или может кто еще в стеклянной таре ставил?

    Зато все пахнут до сих пор приятно, как будто я фруктовый сирд делаю...ммммм! Плесени больше нет, после того как я по совету Воли пару раз взбултыхала бутыль. В остальных ее и не было. Ждемсссс дальше :party: .
    Collage6.jpg

    P.S. Думаю, что каждую неделю отписываться нет смысла. В следующий раз, только если что изменится.
  10. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Банка моя стоит себе преспокойненько. Перчатку я с нее сняла, т.к. она и не надувалась вовсе. Надела на нее просто крышку. Процесс какой-то всеж идет, т.к. каждый день массу (яблочную) выпирает в верх банки и эта масса становится как бы рыхлой (между яблочными фрагментами как пузыри. Яблоки были потерты). Я каждый день банку былтыхаю, чтобы яблоки утопились обратно в растворе. Сам раствор мутный, пахнет яблочным сидром. Плесени больше не образуется.
  11. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Вы правы, Андрей. Я жду свою 20-литровую канистру и продолжаю заквашивать по-тайски все фруктовые отходы на 3 месяца, так что конвейер работает. Но нетерпёжка одолела. Да и нашла схему 2ух недельного бытового энзима с дрожжами. Так что пока конвейер ещё ждать и ждать, со следующей недели начну испытывать бытовые энзимы быстрого приготовления на дрожжах. У меня уже 7 5-литровых дрожжевых двухнедельных энимов работают. А основной конвеер строго по тайскому рецепту. Да и больше не нужно будет делать на дрожжах, так как начнёт поспевать всё что поставила и буду ставить. Вчера 5-ти литровку уже без них заквасила на 3 месяца.

    А вот пищевые придётся делать в стеклянных тарах, а у меня только 2ух литровые. Буду ставить 6 месячные пока в эти банки и разыщу крупную стеклянную тару. Но поспевают также и быстрые 2-недельные пищевые энзимы, боязно экпериментировать как пищевые, так как на дрожжах двухнедельные.

    Экперименты... эксперименты... :smile:
  12. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Набралась терпенья на свой пищевой медово-фруктовый энзим в стеклянной таре. В информации нужно ждать от недели до месяца. На следующей неделе чуть возьму для пробы, а с 4 апреля начну употреблять по рецепту.
  13. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    С соседнего форума, некто Дядя Винегрет пишет:

    Оно???
    -Юрий- и Irisha нравится это.
  14. Ichtys Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Украина
    В фруктовых 10ти литровках пшики при откручивании стали довольно слабые, 6ти литровая пищевая шипит хорошо но уже слабее в двое чем 10 дней назад.

    Выпускаю газы теперь один раз в сутки, перемешиваю также 2 раза в неделю.
  15. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Чуда хочется. Много и сразу. СМЕ не оправдало надежды многих на чудо, да и сложно держаться на нем. Вот и ищем.
    Nathaliespt, -Юрий- и missburton нравится это.
  16. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    3 недели. Мои примолкли совсем. А по кухне распространяется не очень приятный запах. Я когда на днях домой зашла, подумала стошнило кого, а потом нашла откуда запах... :blink: от банановой банки
  17. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Народ, вы че, прикалываетесь? Я, когда этот пост у рида читала, дыню в этот момент ела. Так меня чуть не стошнило. Нет конечно, не оно. Джон же уже написал, что изюм колдымасит дрожи, их и жреть. Масса больше ни от чего попереть не может. Других вариантов нет, это ведь ясно.
  18. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Люси, сорри :) В следующий раз постараюсь постить не во время ваших обедов ))) :wink:
    Sabrina и Irisha нравится это.
  19. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Спасибо за понимание. Но Вы тут ни при чем, я ж говорю, что у рида его читала, так что это они виноваты, что мне аппетит испортили:troll:
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кстати, я эту передачу тоже смотрела, и муж надо мной прикалывался: "Вот че надо жрать!"))) А еще вспомнила, что какое-то туземное племя (читала, и наверное писала уже здесь об этом) в яме сбраживает фрукты где-то в течение года, получает некий "соус", которым приправляет всю свою еду. Соус кисленький на вкус, и он обеспечивает отличное пищеварение и защиту от болезней. Рецепт у них многовековой, отточенный, передается из поколения в поколение. Вспомните, что римляне рыбу сбраживали (подолгу процесс шел!) и тоже соус-приправу делали из этого. Наверное, во всех этих случаях исходный продукт распадается до энзимов. Мне кажется, это все из одной оперы.

Поделиться этой страницей