Энзимы для здоровья

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем missburton, 28 фев 2013.

  1. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Вьеты тоже такой рыбный соус делают. Дорогой, зараза, деликатес...
  2. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Я то же заквасил, правда через блендер пропустил, может не правильно, бродит плохо. Да и пропорции не те из за ошибок форумных((((
  3. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Я ещё Байкал ЭМ 1 набодяжил, первого апреля начну пить потихонечку!!!
  4. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Квасы как-будто меняют что-то в голове. Может и правда они имеют алкоголь? Трудоспособность "мозгов" уменьшаются. Я не знаю в принципе, что такое алкоголь (всегда был запрет, чтобы не спровоцировать приступы эпилепсии), но чувствую, что что-то не так. Больше никаких квасов. Сделаю пару экспериментов, а остальное вылью.
  5. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Нашла прекраснейший ответ на свой пост про квас на соседнем форуме от saweliy6280
    http://natural-living.livejournal.com/568179.html#cutid1

    Здорово, что есть такие форумы. Всегда наткнёшся на что-то интересное Ну а если что не интересно, просто пропускаю.

    Но пока обойдусь без него, а там посмотрю.
  6. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я делаю так: пророщенный овес ( 2 ст. ложки) измельчаю в блендере с небольшим количеством ключевой воды, потом доливаю воду до 200 г и сверху добавляю кефирный грибок (Индийский). Через сутки квас готов, нужно только процедить, чтобы крупная фракция осталась, а мелкая пьется незаметно. Мои пьют с удовольствием. Даже делаю на нем окрошку, спиртов не замечено. Пробовала в мизерных количествах. Может, если литра 2 выпить, то ... :) Вкус кислый, хлебный. Сахара или меда не добавляю.
  7. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Встретил упоминание об энзимах в книге Уокера "Лечение сырыми овощными соками" . Пишет, что только в соках энзимов получается в достатке, и именно они являются богатым источником энзимов и микроэлементов. Если просто съесть, то же количество фруктов, то эффект не будет таким сильным, так как при отжиме сок извлекается более эффективно. + не надо ждать долго приготовления - выжал сок и готово - стакан энзимов.
    Nathaliespt и -Юрий- нравится это.
  8. Андрей Маслов Новичок

    На форуме с:
    7 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Сейчас как раз очень благоприятный период, чтоб печень чистить(Солнце в Овне). Сок моркови 3 части + 1 часть сока свеклы, 2 раза в день по стакану очень будет полезно для мягкой очистки печени.
    Nathaliespt, Irisha и -Юрий- нравится это.
  9. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    С 1 апреля начал попивать Байкал ЭМ 1, о результатах говорить рано, но общие впечатления положительные!
  10. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    У меня мед уже заканчивается! Третий раз делаю недельный энзим из меда и апельсинов. Мои пьют, без остановки, а так мед не вотрешь никому. Очень вкусно и свойства меда не разрушаются, его ведь в горячую воду нельзя класть, становится концерагенным. Так что приживаются рецептики.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  11. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Элис, а не трудно Вам будет напомнить рецепт недельного энзима или дать ссылку на него?
  12. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    http://goodguy.hubpages.com/hub/Benefits-of-fruit-enzyme

    Это, где я прочитала исходный рецепт, но не зная, где достать олиго, сделала 50/50 апельсины и мед. Апельсины порезала мелкими кубиками с кожурой, а мед был обычный цветочный, разнотравье. Все перемешала и каждый день "шевелила", так 7 дней. Фанта отдыхает:)
    Lusy, Sabrina и Nathaliespt нравится это.
  13. Strelets Пользователь

    На форуме с:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    53
    О́лигосахари́ды (от греч. ὀλίγος — немногий) — углеводы, молекулы которых синтезированы из 2 — 10 остатков моносахаридов, соединённых гликозидными связями. Соответственно различают: дисахариды, трисахариды и так далее[4]. Олигосахариды, состоящие из одинаковых моносахаридных остатков, называют гомополисахаридами, а из разных — гетерополисахаридами. Наиболее распространены среди олигосахаридов дисахариды.
    Среди природных трисахаридов наиболее распространена рафиноза — невосстанавливающий олигосахарид, содержащий остатки фруктозы, глюкозы и галактозы — в больших количествах содержится в сахарной свёкле и во многих других растениях[4].
    Возможно подойдёт тросниковый сахар, надо поэксперементировать, вообще это сахарный сироп, в японии олиго делают их кукурузного крахмала, возможно и патока так же подойдёт, её то же из крахмала делают. А так действительно всё с мёдом сделать как вариант!
  14. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Элис, а 50/50- это как? Вот, к примеру на 5 апельсинов средних сколько нужно меда? И что это типа сиропа получается, вы как его пьете, по ложечке?
  15. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Меда примерно столько же по объему. Получается насыщенный сироп с ярким апельсиновым вкусом, добавлять в воду по вкусу. Не думала, что такое сочетание вкуса получится, с другими фруктами не эксперементировала. Сын в основном выпивает, ну и муж, я так, иногда, для настроения. У меня было много меда, и я делала 3 раза литра по 4, ушло усе. Потом откидываю на сито (мелкое пластиковое), а остальное в соковыжималку пропускаю. Короче все опытным путем.
    Irisha нравится это.
  16. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кстати, давным-давно, интуитивно, заливала медом порезанные фрукты и давала настояться, потом это ела-пила, но неделю не настаивала... Вкусно было!!! Фрукты в меду как-то "скукоживались", мед вытягивал из них сок и превращался во вкусный сироп. Тот же метод применяла в начале СЕ-мне очень хотелось лука, а так его не поешь, вот заливала медом, постоит-и ела и лук (не такой жгучий уже был), и медовую "водичку" с фитонцидами.
    Недавно сделала сыну "лекарство"-мед, чеснок, лимон (измельченные)- типа от простуды и для иммунитета. Сын, естественно, отказался:noway:, а я вот употребляю с удовольствием эту смесь. Правда, муж не в восторге-просит на него не дышать:bwahaha:. Поскольку стоит это снадобье давно уже в холодильнике, может, и там какие энзимы у меня завелись????
  17. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Вопрос.
    Сегодня утром я свою баночку приоткрыла, чтобы выпустить воздух, а тут дочь проснулась, так я ее пока в школу собрала, на школьный автобус отвела ....... короче вспомнила про открытую банку через час, в ней пузырьков не осталось, я ее, конечно, закрыла, сейчас прошло уже 6 часов, пузырики начали опять потихоньку образовываться. Как вы думаете, не загубила я энзимы длительным контактом с воздухом.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Не загубили, точно. У меня было такое на первых, "особо буйных" порах. Что их не убивает, то делает сильнее!
    Porque нравится это.
  19. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Точно, точно, мед вытягивает сок из апельсинов и аромат из кожуры, никакого брожения нет, а происходит естественное консервирование.
  20. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Спасибо, Элис. На днях куплю меда и попробую сделать, потом отпишусь.

Поделиться этой страницей