Форум открылся!

Тема в разделе 'О форуме', создана пользователем John, 3 фев 2013.

  1. Zhorochka Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Украина, г.Сумы
    Добрый день, дорогие форумчане! Безмерно рада вас всех приветствовать!
    Хочу добавить про детей. Когда начинался мой переход на СМЕ, были взгляды, что буду пробовать на себе разное питание, включая и молочку, и соки, и т д. Со временем взгляды "устаканились" и приняла решение чистого СМЕ с теми всем известными правилами "только живое и только раздельное"! Да еще и на форуме так строго все это соблюдали, что это было единственно правильным способом питания.
    Потом пришло решение, что ребенок мой будет чистым СМЕдом, только как на практике этого добиться, было сложно представить. но так как детё пока планировалось не в ближайший год-два (ну может два), то время для решения еще было.
    А до этого я думала, что мой ребенок до 18 будет просто "максимально здорово" но без принуждения питаться. А потом пусть сам решает. Сейчас наверное вернулась к этому мнению. Вот одна из очень важных причин, почему так ценен этот форум и опыт других СМЕдов! Этого нельзя лишать! Ведь, к сожалению, учимся ведь только на ошибках
    Хотя признаюсь, срывы были. и были на соленую (необработаннуюую термо) рыбу и икру красную. Сложно было устоять от такого лакомтсва. Пару раз позволила себе. И результат был виден на следующее же утро. Сухость во рут и состояние похмелья. Сейчас такого "лакомства" уже и не хочется! -что не может не радовать. Так что, пришла к выводу, что переход это длительный период. и он длиться пока хочется "запретного". Благо, мне уже обычной еды не хочется. Ни тогда так любимых сладостей (про меня и шутка была "отдамся за шоколадку:)) - была ужасной сладкоежкой) Зато с переходом на СМЕ совсем всё изменилось.
    Теперь же, открываются глаза, что СМЕ не может быть идеальным питанием, что подтвердили и Изюм, и Люси и другие.
    Я лично больше склонна совету "слушай свой организм" Вот это действительно правда! нужно прислушиваться! он подскажет! он знает. Только здесь, конечно, многое можно перепутать. Ведь наши зашоренные мозги во многом могут нас обманывать. А сыроедение и духовное развитие помогут очистить разум и открыть путь к свету:) Ведь питание - не единственное, о чем нужно беспокоиться для здорового сознания.
    Еще хочу добавить, что всё очень индивидуально, и не может быть панацеей для всех. И СМЕ в том числе. Ведь все мы живем в разных регионах и не уверены на 100% какие там апельсины нам привозят, например. и так во всём. да и много зависит от "исходного материала". Смотря во сколько перешел. Смотря как питался до этого. да и врожденные недомогания тоже надо учитывать.
    Хотя как было бы замечательно иметь один единственный способ правильного питания. Ведь когда веришь, всё ни по чем.
    ПС написано сумбурно. Куча мыслей, извиняюсь!:)
    Nathaliespt, Natatana и LayLa нравится это.
  2. tania Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    2
    без зазрения совести теперь буду есть свой любимый салат из корнеплодов с зеленью, авокадо, помидорами и с острым стручковым перцем чили. Который насыщал меня даже в дни до познания сме, се. А теперь то тем более, отбивает даже мысль о варёной еде...
  3. Lea Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    успела соскучиться по адеквату).
  4. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    Люси и Джон, я присоединяюсь к благодарностям по всем областям,
    ваш форум был и есть хорошим стимулом для многих.
    Я перешла на СЕ/СМЕ из голоданий в 2010, но моей ахилесовой пятой были мои родители,
    у Изюма стояло как табу, всем кто старше 50, ни шагу в СМЕ. Я это воспринимала как 100% истину.
    А потом нашла ваш форум, прочитала "СМЕ 50+", дневник Наталии, Кирше и др. и поняла, как ошибалась.
    Тут же позвонила маме, ... и вот она уже 2 месяца в "переходном периоде". Если бы не ваш форум.... Еще раз спасибо вам
    за все.
    Nathaliespt и LayLa нравится это.
  5. tatusik Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    16
    Привет всем! Спасибо Люси и Джону, что новый-старый) форум начинает работу, это самое радостное событие за последние 2 недели:i_am_so_happy:, как будто вновь обрела что то родное, казалось ,навсегда потерянное.....

    Здорово, что начинается обсуждение темы питания не так однобоко и фаначитно, как было ранее.. Сейчас, после всех бурных событий и переосмысления, я вышла на самый приемлимый для меня режим. По существу, и изменилось то что мало, но организм практически сразу отреагировал положительно поднятием общего настроения, энергии и наконец то отсутствием мучительного чувства постоянного голода, что естественно отражалось и на всей остальной жизни, т.к. мысли были только о еде!(( Сейчас все идет примерно так для меня - утро -фрукты, скорей сочные типа винограда, гранат... Ближе к полудню съедаю пару бананов. . -Обед -салат(который и раньше делала, т.к. была не моно), но теперь добавилась ложка льняного масла; это один вариант, либо сделанные на пару пару тройку корнеплодов или бурый рис+ какой либо свежий овощ; вечером опять идут фрукты либо салат. К слову сказать, когда начиналось обсуждение турбоеды, на нашем форуме одна из форумчанок предложила замачивать нарезанный продукт и заливать негорячей водой до 50 градусов и настаивать непродолжительное время (НЕ путать с оливками Изюма и многомесячным их вымачиванием). Мне эта технология тогда очень понравилась и ее я продолжаю практиковать на ужин. В глиняный горшок кладу корнеплоды кусочками ) и заливаю на полчаса. Понятно, что это абсолютно не убитый продукт, на вкус в разы вкуснее свежих морковки и свеколки, а про насыщаемость я вообще молчу -могу поесть в 7 вечера и более не ем, хоть и ложимся мы поздно, в час ночи, но чувства голода нет вообще. Так что может кому то все таки этот способ пригодится, но это только мой опыт..
    LayLa нравится это.
  6. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Люси спасибо Вам за опыт беременности , родов, ГВ и развития ребенка. Спасибо, что вернулись другими! Очень жду появления Вашего дневника или дневника Левы с описанием прикорма и реакциями на него. Спасибо за труд!
  7. UleyShine Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    2
    C новым форумом решила высунуть нос из норки и стать не только читателем, но и писателем. :о))
    Категоричность монотрофов несколько напрягала, надеюсь, что теперь за отступления по носу бить не будут и я смогу найти наиболее подходящую для себя систему питания без дискомфорта.
    При наличии своего участка летом пасусь исключительно на огороде, не заморачиваясь с приготовлением, так что сыроедом по сути являюсь довольно давно. Но как-то никогда не зацикливалась на этом. Причиной для поисков информации стала длительная аллергия одного из детей. Начитавшись всего и всех, поняла, что я-то, оказывается, сыроед. :о)) Летом ездила на сыроедческий семинар, попробовала всяко-разную еду, впечатлилась возможностями, но дома готовила только несколько вариантов: коктейли, тортики-конфетки для детей - всё же лучше, чем обычная кондитерская продукция. С учётом того, что ближайшее окружение - врачи, права голоса в выборе еды для семьи не имею, т.к. весь набор стереотипов цветёт пышным цветом и даже то, что есть живой и нерассыпающийся пример перед глазами (в виде меня) - никого не убеждает хотя бы отказаться от мяса. Сама не ем рыбу и всё, что живёт в воде лет с пяти, до этого родители усиленно пихали, потом плюнули. Мясные продукты так же как-то сами отпали, потом под это дело подогнала этическую базу и отказалась от кожи-меха, но это уже разговор о другом.
    Вот вкратце моя история. Надеюсь на активное участие в форумной жизни и массу полезной информации. Хотелось бы приятного общения без склок, оскорблений и хамства, чего вполне хватает на других ресурсах. :о))
    Zhorochka и Oksa нравится это.
  8. Vadim Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Вообще хорошо слегка подогревать любую сырую еду. Просто в теплой воде. Ориентир - температура тела как минимум. Холодная еда из холодильника проскочит желудок быстро а теплая поварится еще :wink:

    У нового форума очень приятное оформление, надеюсь оно отразится и на общении :i_am_so_happy:
  9. kotein Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    1
    Как здорово, что удалось зарегиться! Читаю форум год, как гость, очень жалко было, когда он закрылся, но причины вполне понятные. И вот теперь так хорошо, что форум снова открыли.
  10. Orest Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Севастополь
    Всех приветствую! Люси, Джон какие вы молодцы! Хочется просто кричать ура!:dance:
    Nathaliespt нравится это.
  11. Rina Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Всем здасьте. Я сыро, но не моноед с мааленьким совсем стажем, с ноября прошлого 2012 года. СыроМОНОедение пробовала на протяжении трех лет много раз, но не прижилось совсем, более 40 дней не выдерживаю, а вот просто сыроедение + соки овощные очень мне нравятся, особенно из морковки, яблок, тыквы и свеклы. Наедаюсь и получаю удовольствие. Если здесь не очень строгое МОНО-едение, то м.б. и простому сыро+сокоеду местечко найдется...:smile:

    Люси и Джону большое спасибо за новый форум!
    Nathaliespt нравится это.
  12. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Урааааааааааааааааа!!!!!!:dance:
    Nathaliespt нравится это.
  13. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Неа, здесь теперь вааще не строгое:smile:. Для нас превыше всего здравый смысл. И если человек прекрасно себя чувствует питаясь соками, салатами или даже какой-нить веганской варенкой, то чхать нам на то, что кто-то там сказал, что это типа неправильно. Уж во всяком случае это гораздо лучше чем есть какую-то непонятную мочено-ферментированную хрень, которую так пропагандирует доктор Лектор. Тем более, что на строгом СМЕ хорошо себя чувствуют лишь единицы, а абсолютное большинство страдает так или иначе. Так что - каждому свое.
    Ксения Д. и Nathaliespt нравится это.
  14. Rina Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    2
    Люси, спасибо за гостеприимство!:party: Мне 53 года, и я с большой осторожностью провожу эксперименты над собой, но то, чем питаюсь сейчас гораздо улучшило моё самочувствие, даже за такой короткий срок.
    Nathaliespt нравится это.
  15. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Не могу поверить! Всегда верила в чудеса – и не зря! Наш форум возродился!

    Спаси-и-и-бо вам Джон и Люси!!! Здорово!

    Пойду на радостях «добью» бананы! Отпраздновать-то нужно!:smile:
    Ловушка и Orest нравится это.
  16. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, Врагу не сдается наш гордый Варяг!!! Пойду и я бананчика врежу по этому поводу:lick:
    Ловушка, Tahiro, Orest и ещё 1-му нравится это.
  17. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Вот это правильно!!! Так держать!
  18. Orest Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    19
    Адрес:
    Севастополь
    Не могу поверить! Всегда верила в чудеса – и не зря! Наш форум возродился!
    Спаси-и-и-бо вам Джон и Люси!!! Здорово!
    Пойду на радостях «добью» бананы! Отпраздновать-то нужно!:smile:
    Натали, Врагу не сдается наш гордый Варяг!!! Пойду и я бананчика врежу по этому поводу:lick:
    Именно так и было, я в тот последний день жизни старого Орга, целый день и пел "Варяга".
    Похоже, что это та самая песня, после которой происходят чудеса! Значит, не только на том свете, но и на этом тоже.:dance: Люси, вы волшебница!
    Nathaliespt нравится это.
  19. Ксения Д. Новичок

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    10
    Всем привет! Люси и Джон, спасибо за новый форум! столько народу уже вернулось! и мне нравится новая политика, без фанатизма и прежней строгости. Оформление тоже очень нравится.
    Я пока не СМЕ из-за беременности, но пока все так же постепенно перехожу. Посмотрим, что будет через пару лет. А пока буду продолжать читать форум :dance:.
  20. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Что ж вы всё с бананами дерётесь, девушки :) Приятного аппетита :wink:

Поделиться этой страницей