....глаголит истина

Тема в разделе 'Наши дети', создана пользователем Porque, 15 июл 2013.

  1. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    А у нас Лев сегодня первое слово сказал. Ну, кроме МАМА, это он уже давно говорит. Гулял сегодня с папой на террасе, запутался в висящем на сушке белье, и возмущенно так кричит АТЮТИ! Мы это квалифицировали, как ОТПУСТИ!:smile:
    Ladusya, Irisha, Кам и ещё 1-му нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Странно, сейчас и у меня не открылась. А, ведь, была изначально, когда выложил. Видимо чтойта с яндексом ((
  3. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ну, всё, ща прорвёт парня, не остановишь ))) Моя племяница песни пела и стихи сочиняла в примерно таком же возрасте ))) Сестра за ней записывала одно время, да куда-то всё это потерялось, а жаль :) Но один стишок мы все до сих пор помним, хотя никто, включая и автора, не понимает о чём он:

    нЮня сЮпа кОцики,
    кОики-макОики!

    До сих пор гадаем :) А эпический "стих" стал в семье синонимом "неподдающегося расшифровке" :wink:
    P.S.: 2 сентября этого года автор эпического произведения уже пошла в университет :)
    Porque, Nathaliespt, Ladusya и 3 другим нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ой, Люси, какое у Вас сейчас время интересное начинается! Помнится, я тоже "расшифровывала" за своим))). "А куку"-у нас было "на кухню", "баба Гага"-"баба Галя" , ну и в таком духе... Я даже записывала за сыном, сейчас вместе перечитываем иногда-смеемся).
    Nathaliespt, Ladusya и Lusy нравится это.
  5. Ladusya Пользователь

    На форуме с:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    18
    Из словарного запаса малышни в нашем окружении. Перевод с детского на взрослый.
    Бабн-бабн - бабушка
    Мапа - мама
    Пама - папа
    Аи - сися
    Пандибор - помидор
    Дека Нака - девочка Настя
    Каку- мальчик Кирилл
    Мимо - микроавтобус
    Тюдюха - поезд и трамвай
    Бадюка - денежка
    Irisha, Кам и Lusy нравится это.
  6. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Вспомнил сыново:
    Сё - всё
    Фок - совок
    Гугинот - бегемот (бегемот оставался гугинотом лет до трёх)))
    Porque, Лялька, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    У нас тоже было "особое слово" в 2 года-гасина! До сих пор вспоминаем и смеемся))). Что бы вы думали это такое? Оказывается, фотоаппарат! Был у нас такой игрушечный, фотографировал дома бегал сын и фотографировал!
    А логика ну просто железная-"фотографировать"-звучало как "гасиить" (ну сложное же слово-то!), а "гасиют" как раз гасиной! Я, помню, от этой логики 2-х летнего ребенка была в жутком восторге-такое чувствование языка))).
    Кам, Porque, Nathaliespt и 2 другим нравится это.
  8. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Летом в Мучкапе ходим и фотографируемся на память. Около ЗАГСа стоит скамья примирения, она круглая и как ни сядь, наклоняешься к центру. Посадили мы своих детей: Юру и Вику (дочь подруги), сфоткали. Вика довольная такая, и говорит: А кто посидит на этой скамейке, поженится! Юра с недоверием отодвигается от нее и говорит: Размечталась!
    Вот такой сердцеед растет.
    Lusy, Nathaliespt и Кам нравится это.
  9. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Пошли мы с сентября на таэквондо (сын в смысле), занимались они занимались, и вот привезли экипировку. Они нарядились на радостях в перчатки и футы и их в первый раз поставили друг против друга. Ну и дети с энтузиазмом бились, дошло до слез. Привожу наш диалог:
    -Мам, сегодня многие плакали.
    -А ты?
    -Я нет.
    (Я, с гордостью) -Терпел?
    -Да нет, мне девочку дали. Она меня жалела...

    Вот так, а Кам говорил: Берегите женщин!
    Lusy, elenara, Кам и ещё 1-му нравится это.
  10. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Ну все правильно - он её ведь жалел, она ж его дубасила, а не он. Мой тоже тэквондо занимается, скоро очередная аттестация. Кстати, у них тоже девченок много. Да и тренер женщина. Суровая такая мадам:) А фотка называется "Кто куда, а мой в малину" :wink:
    [IMG]

    P.S.: Говорил, говорю и буду говорить :)
    Irisha, Lusy, Элис и ещё 1-му нравится это.
  11. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Анекдот, по другому и не скажешь.
    Дочь приехала на выходные и готовится к семинару.
    - Кать, ты чего учишь?
    -Апелляцию и кассацию.
    Минутная пауза...
    -Ну, про апелляцию я все знаю. Это когда с ног волосы вырывают скотчем. А кассация?

    Вот такие ужасы:)
    Nathaliespt, Кам, Lusy и ещё 1-му нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    А мой на днях сам сочинение писал, продолжение Дубровского, типа свое))). Я была на работе, прихожу, а Гриша мне:"Я САМ написал, полтора часа писал, 5 страниц! На одном дыхании!!!" Я была в отпаде, до этого писал с моей помощью только. Но самое смешное началось, когда я начала ЭТО читать. Мало того, что детектив из будущего, нарочно не придумаешь, а ошибки! Ну у него всегда был трояк по русскому и пишет безграмотно, но тут... Видимо, увлекся своим сюжетом и уже ни на что внимания не обращал... Когда я начала уже икать от смеха и задыхаться (от сюжета и ошибок), сын спросил: "Мама, тебе плохо?"В таком была состоянии уже)). Пиком моих страданий стала фраза :" А где же твои жена и сын-Разочка и Рама?" (читай: Розочка и Рома).
    Вчера принес проверенное сочинение... 4/4 (ошибки я ж исправила:bwahaha:)... 4 за содержание потому, что "не раскрыта тема Маши"))). Видимо, про Машу совсем забыл, там же с Дубровским и его внуками такие перипетии начались, что нам какая-то Маша...))))
    Элис, Кам, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  13. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    На фразе "...не раскрыта тема Маши", я рефлекторно подумал о другом :wink: )))))))) Простите, барышни, я ж мужчина ))))))
    Irisha, Элис, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  14. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    И таки да! Пусть пишет дальше! Глядишь Донцова съест свой ноутбук от зависти, лет через 10 )))
    Irisha, Элис, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    К тому времени можно будет уже и тему Маши наконец раскрыть:bwahaha:
    Кам, Irisha, Элис и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей