Калории на сыромоно

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем John, 7 фев 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Одно время подсчёт калорий просто мне помогал вовремя остановится. Думаю, что всё-таки не помешает людям, который хотят сбросить вес тормозить себя от переедания подсчётом калорий.

    Но с вами, Forester, я согласна.
    Вот, кое-что скопировала со страницы Константина Ропаева:

    *****


    Ни одна наука не может объяснить, как хрупкая балерина может ежедневно тратить по 6 000 — 8 000 килокалорий ежедневно на репетиции, тренировки и выступления, при этом принимая пищи не более чем на 1 000 килокалорий в день. Так же псевдонауки не в силах объяснить, почему ребёнок вместе с молоком матери (на 100 мл) получает 3-5 грамм белка, а набирает в весе 7-8 грамм. Ведь выгоднее замалчивать подобные факты, чем разоблачить целую науку и потерять многомиллиардные производства...

    *****

    Наша пищеварительная система - печка? Калориметр вместе с калориями и килокалориями — один из сотен современных мифов, которыми пудрят мозги населению. В калориметре сжигание продуктов может происходит при температуре в 900 градусов по Цельсию! Никакого сжигания пищи и калорий в организме человека нет. В калориметре отлично сгорает спирт и алкогольные напилки, древесина и уголь, нефть и газ, при этом выделяя энергии больше, чем самый жирный жир. Это ещё одно доказательство нелепости использования калорий и «энергетической ценности» для продуктов питания.
    В 1890 году (более 120 лет назад), когда представления науки о строении человека были весьма поверхностным, американский химик Вильбур Этуотер (Wilbur O. Atwater) додумался сжигать, в прямом смысле слова, в калориметре различные продукты питания и замерять выделившееся количество тепла. Так же он отдельно подсчитал выделение тепла и для белков, жиров и углеводов.
    Внимание ! По его мнению, если продукт полностью усвоится в организме человека, то он выделит столько же энергии, сколько выделяет при сжигании в калориметре.То есть по его мнению наша пищеварительная система ни что иное как – печка!
    Для того времени, это была настоящая революция в науке! Выяснилось, что больше всего тепла выделяется при сжигании жиров, следовательно — жиры имеют большую энергетическую ценность, чем белки и углеводы. Один грамм белков или углеводов выделяет 4,1 калории, а один грамм жира — 9,3 калорий, более чем в 2 раза.
    Почему же люди так наивно верили в новую науку о калорийности пищи? Эта теория не противоречила законам сохранения энергии, законам термодинамики и скудным представлениям об устройстве человека того времени — вот главный посыл мирового обмана. К тому же эта теория объясняла склонность к избыточному весу тех людей, которые ежедневно потребляли жирную и сладкую еду.
    Такая научная сенсация породила новое направления бизнеса — сбалансированное питание, которое до сих пор является основой современной диетологии. Сбалансированные низкокалорийные диеты стали появляться чуть ли не каждый день, а «профессиональные диетологи» за небольшую плату составляли любому желающему индивидуальную диету.

    ******

    Набивание желудка от скуки принесёт только каловые массы. Употребление пищи- экстренный метод получить энергию. Или почему калориметр не применим к человеку. Неужели пищеварительная система на фото - имеет что-то общее с калориметром? Пищеварительные процессы (не сжигание) у человека происходят при температуре 40-42 градусов Цельсия, в калориметре сжигание продуктов может происходит при температуре в 900 градусов по Цельсию. На переваривание жирных и сложных блюд может затрачиваться большая часть энергии, которую это блюдо может дать. На усвоение белков животного происхождения требуется до 40% их собственной энергии, на жиры и углеводы тратится не более 10% их потенциальной энергии.
    Два различных человека извлекают из одного и того же продукта различное количество энергии и питательных веществ, это зависит от метаболизма, состояния микрофлоры кишечника, наличия паразитов в организме и иных физиологических особенностей. Важно брать во внимание и текущее состояние человека: усталость, эмоциональное состояние, заболевания. К этому списку стоит отнести климатические условия: температуру воздуха, влажность, и т.д. Даже один человек в различных условиях и состояниях усваивает пищу по-разному, также различается и расход энергии. Кому-то достаточно съесть 3 яблока и 2 банана в день, а другому 5-разовое питание мясом не даст никакой энергии, пища просто не усваивается и превращается в отходы.
    Содержание клетчатки — пищевых волокон, препятствует усвоению углеводов и жиров.
    Приём пищи с аппетитом увеличивает усвояемость. На синтезирование пищеварительных ферментов также расходуется энергия. Употребление свежих фруктов и овощей практически не требует энергозатрат на переваривание, так как свежие фрукты и овощи уже содержат все необходимые ферменты для самопереваривания, это называется аутолизом.

    ******

    Как это не смешно, но этот человек по современным понятиям с огромными запасами энергии в виде жира. Однако он очень болезненно переносит даже короткие перерывы в приёме пищи, не может полноценно двигаться и жить. И все эти "запасы энергии" не придают сил, а даже наоборот, требуют огромного количества энергии для собственной утилизации. Так о каких калориях мы говорим?
    Irisha и Sabrina нравится это.
  2. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Я сейчас питаюсь также как и вся моя семья. Думаем, анализируем, наблюдаем.
    Факты упрямая вещь. А они говорят, что СМЕ - отличная система очищения организма, но как универсальная система питания на продолжительное время (3 года+) она не работает в подавляющем большинстве случаев. Ну, это ясно теперь практически всем, особенно после фиаско изюмовской семьи в СМЕ питании.
    -Юрий- нравится это.
  3. ZEWSINC Новичок

    На форуме с:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Что за фиаско?

    По себе могу сказать, калории не имеют значения. Вначале СМЕ что бы ни ел: авокадо, семечки, орехи и пр. - худел. Потом по прошествии пары лет вес стал нормальным и стабильным, опять же независимо от еды.
  4. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Все правильно. Так обычно и бывает. Сначала вес падает, потом стабилизируется, держится какое-то время. Потом может опять падать и подниматься. Но падение веса с каждым разом все больше, а подъемы все незначительней. Это продолжается до тех пор пока не начинается полное разрушение организма вследствие сильнейшего авитаминоза и недостатка строительного материала. У каждого в свое время, но примерно на сроке 3 года+. Основными симптомами являются почти полная потеря мышечной массы, сильное выпадение волос, явно выраженное увядание кожи, проблемы с памятью, нарушения психики. К слову о фиаско. Именно все эти вышеперечисленные проблемы заставили изюма сойти с сыромоноедения. Правда нарушения психики у этого товарища были уже настолько глобальны, что овладевшая им окончательно пищевая шизофрения не позволила ему вернуться к нормальной человеческой еде, и он начал питаться помоями, которым дал соответствующее название - турбожрачка. Рассказывать о том, как он эти помои готовит, он, по понятным причинам, не хочет. Но зато, со свойственной ему неуемной фантазией живописует необыкновенный эффект, якобы производимый этой турбо едой на организм. Легковерные зожники тут же повелись на все эти очередные изюмовские байки о волшебном питании, забыв, что точно теми же самыми словами несколько лет назад он же расписывал необыкновенный эффект от сыромоно, призывая всех питаться только сырой растительной пищей и обещая всем перерождение и совершенное здоровье. Однако выяснилось, что вместо обретения этого самого совершенного здоровья, этот сказочник сам потерял последнее и чуть не умер. Тем не менее, сыроедное сообщество вот уже пол-года лихорадит в поисках турбожрачного рецепта. Причем, что самое интересное, пищевая шизофрения оказалась настолько заразной вещью, что охватила целые группы людей. В сеть периодически выкладываются видео с якобы найденным рецептом, высказываются самые дикие предположения о питании слюнями, соплями, бактериями, водорослями и всевозможной другой мерзостью. Страждущие мочат, квасят, трясут, запаривают, забивают себе мозги мегабайтами совершенно ненужной никому научной литературы, изобретают всевозможные устройства, высевают бактерий, разводят инфузорий, подсаживают микрофлору, и занимаются прочими совершенно бессмыссленными вещами, между тем ни на шаг не приблизившись к разгадке. А ведь все так просто...:wink:
    Porque, -Юрий-, Olita и 2 другим нравится это.
  5. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Хороший термин - пищевая шизофрения.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Свеженькую черешню съесть или паренную, квашенную, отстоенную... Бр... Я тоже на время поверила, что турбожрачка существует. Так сказать повелась. Ну теперь же всю лапшу скинула. Мне тоже жалко тех ребят, что едят своё протухшее от времени "исскуство" и продолжают искать, а главное пробовать всё это и даже есть.
  7. ZEWSINC Новичок

    На форуме с:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Опять же про себя. Сыроедил 3,5 года - 3++, потери массы не наблюдал, скорее стал чуть округлым субъективно после глобального похудения. внешне выглядел хорошо. Еще один пример жена, она тоже похудела и потом набирала вес постепенно, медленней чем я, у 3м годам стала тоже нормальной. Про других СМЕдов не знаю, надо поспрашивать. У вас есть примеры?
    "Шизофрения" Изюма позволила ему понять и перейти на СМЕ, на мой взгляд - гениально просто. В чем ущербность? Почему надо добавлять варенку или животинку? Если с такой пищей лучше, тогда человек не плодоядное существо, а всеядное, и тогда молоко, мясо будут в пользу, по себе этого не наблюдал. После 3,5 лет стал добавлять в пищу кофе и хлеб с сыром, не считаю это полезным, старые привычки победили, основная еда все равно конечно сырая, но самочувствие не стало лучше, веса тока прибавилось.
    Почитал вчера второе пришествие, пока не понял шо там таке. Вы сами видели как он ел турбожоачку? По фото изюм выглядит лучше чем раньше.
  8. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Может Вы и не считаете это полезным, но именно благодаря добавлению животного белка у Вас держится нормальный вес. И, поверьте, Ваши "старые привычки" победили не просто так. Ведь наверняка Вы и раньше тоже хотели сыра, но удерживались от его употребления. А вот именно на критическом сроке после 3-х лет СМЕ, Ваш организм просто потребовал этой добавки и Вы, к счастью, оказались настолько благоразумны, что уступили его требованию. Потому что к чему приводит безмозглый СМЕдный фанатизм мы все уже увидели на примере все того же изюма. По поводу того, что он стал лучше выглядеть - оно и понятно, он же перестал быть СМЕдом, питается мертвяком, который хорошо усваивается, соответственно вес и растет, плюс он еще качается. По поводу того, что он там сказочно помолодел, или что у него лысина заросла - это все, как обычно, его вранье.
    Irisha, Кам и -Юрий- нравится это.
  9. ZEWSINC Новичок

    На форуме с:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Россия, Череповец
    Нормальным вес был на СМЕ, сейчас больше.
    Есть примеры людей после 3х лет с разбалансировкой психики и здоровья?
    Что у вас было или вы не продержались 3х лет?
    У меня усваиваемость вначале была плохая, а потом с пищеварением было все ок.

    Почитал последние посты Изюма, не увидел в них неодекватности, все как обычно, меткие замечания про ньюгуру сыроедов.
    Про турбожрачку конечно фигня какая-то, может прикалывается.
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Я же Вам самый яркий пример привела, неужели недостаточно? И где Вы там адекватность увидели? Как раз наоборот, каждый пост богато иллюстрирует проблемы с психикой у человека. И это уже не говоря о его поступках и поведении. А про свое разрушенное здоровье он и сам написал достаточно откровенно. А я только могу подтвердить сказанное им , так как видела его в жизни именно в тот самый период.
    Кроме изюма, есть еще полно примеров людей, поимевших на СМЕ серьезные проблемы со здоровьем. Почитайте сыроедные сайты, там есть вся эта инфа. Не буду же я за Вас делать эту работу, и давать Вам ссылки на каждый пост, где описываются печальные последствия длительного СМЕ.
    К тому же, у меня совершенно нет цели Вас в чем -то там убедить. Нравится Вам сыроедить - да на здоровье! А учитывая, что Вы употребляете кофе и сыр, СМЕдом Вы не являетесь по факту, поэтому о чем тут вообще можно говорить. Мне странно, что Вы пытаетесь отстаивать гипотетическую идею о беспроблемной жизни на больших сроках СМЕ, при этом опровергая ее своим же собственным примером.
    Лично я продержалась на СМЕ более трех лет, но понемногу перешла на обычное здоровое питание, так как возникли проблемы с набором веса у ребенка(я кормящая мама), плюс к тому пришло понимание, что СМЕ не может являться питанием для человека на всю жизнь, оно может использоваться исключительно как кратковременное средство для очищения и оздоровления организма. Если Вам интересны более подробные детали, то все это есть на нашем форуме в моем дневнике.
    Nathaliespt нравится это.
  11. Дима Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    12
    Lusy, a как же изюмовские детки не имели проблем с набором веса? И выглядят они вполне здоровыми, дети как дети
  12. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    С набором веса у них проблем не было, да. У них другие проблемы, обсуждать которые я не хочу.
  13. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    я это и имела ввиду, когда писала, что жалко народ, который ест сейчас "типа ТЖ" по принципу "понюхал, тухляком не сильно воняет, значит съем, а вдруг это ТЖ", а какие последствия от этих "мочений-заквасок-плеваний" для организма?

Поделиться этой страницей