Между нами, девочками))). Мальчикам строго вход запрещен!))

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Irisha, 26 апр 2013.

  1. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Девчата, у меня какое-то "весеннее обострение", наверное))). Я обрезала уже 2 юбки и одно платье (из длины ниже колена все сделала выше колена:hehe:), сегодня еще сделала себе челку (мне кажется, с челкой я как-то задорнее и моложе выгляжу:lolu:), в общем, наверное, пытаюсь смириться с тем, что не влезаю в некоторые прошлогодние весенне-летние вещи...:fuuuu:)). Перемерила сегодня кое-что... Тем не менее мне нравятся свои новые формы, а как худеть в своей ситуации, если честно, я даже не знаю и наверное не хочу знать)). Не исключать же из рациона 3-4 супер вкусных и полезных продукта, которые появились у меня после строгого сыромоно))... Ну со спортом я и так дружна.. Так что оставлю все как есть. Мой вес стоит на месте (как когда-то стоял на другом месте на сыромоно...), видимо, организм отвоевал и запас себе что-то, и отдавать просто так ничего не намерен).

    Кстати, помните, мы как-то на старом форуме обсуждали, что у многих появилась на СЕ тяга носить юбки и платья? И мы связали тогда это с обретенной стройностью.
    У меня та же картина до сих пор. Не могу носить брюки, и все тут. А когда-то не вылезала из них... Теперь все висит в шкафу... Надеваю брюки крайне редко (в основном, в спортивных ситуациях или в сад поехать..) В общем делаю для себя вывод, что сыромоно как-то повлияло на мою женственность, наверное))). Желание быть красивой только усилилось).
  2. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    А еще рекомендую, исходя из собственного опыта, носить не колготы, а чулки! Чувствуешь себя еще более женственной и сексуальной, соответственно это и на поведении и на настроении в течение дня положительно сказывается. Когда я на работе в чулках, со мной мужчины как то особенно себя ведут. Ну и, я думаю не стоит напоминать, что у настоящей леди о наличии на ней чулков знает только она, в этом весь секрет. Попробуйте!!!
    Porque, Элис, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  3. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    А-а-а-а-а!!!! А я на даче все лето, ни чулок тебе, ни внимания, рейтузы натянуть что-ли, деревенских позавлекать?
    Irisha и Natatana нравится это.
  4. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ну, смотрите Элис, не переусердствуйте с рейтузами!!! Вы нам живой нужны!!!
    Irisha нравится это.
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Всех поздравляю со светлым Христовым воскресением!!! Желаю любви и мира Вашим семьям!

    Куличей напекла...целый стол)). А детям перепелиных яиц в шелухе луковой покрасила-они такие маленькие, смешные...))) И муж сегодня мне здорово помогал с покраской яиц- креативно так получилось -жемчужные, перламутровые, с позолотой...Жалко, не могу выложить фотки.

    В том году на сыроедении делала себе куличик из орехов с медом, посыпанный кокосовой стружкой.... Вкусный был)). А в этом году что-то ничего себе пасхального не приготовила). Традиционные куличи кушать пока не собираюсь, вареные яйца тоже не хочу). Буду довольствоваться сырыми желтками, оставшимися у меня от глазури. Ну и фруктами-овощами, конечно)).
  6. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я тоже готовлю для семьи традиционные пасхальные блюда, одних куличей напекли с дочкой штук 30, больших и маленьких. О себе сильно не заморачиваюсь, фрукты перед пасхой не так разбирают, как мясо и яйца, мне хватит. Также всех с праздником!
    Irisha нравится это.
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Девчонки, вот вы все с таким упоением рассказываете про свою кулинарную деятельность, хлеба печете, куличи и все такое. Но сами вы этого не едите. А почему? Считаете, что для вас это вредно, а домашние пускай травятся что-ли? А если вы не видите ничего плохого в этой еде, то почему тогда сами этим не питаетесь? Вот я, когда страдала "сыроедением головного мозга", то и не готовила вовсе ни для кого - вредно ведь. А сейчас, когда с этим сыроедением вроде все стало понятно, то я и готовлю с удовольствием, и сама ем, и всех кормлю. Без обид, просто хочу понять, чем вы руководствуетесь.
    Sabrina нравится это.
  8. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83

    А я как готовила для своих, так и готовлю. Но до сих пор ничего не ем, т.к. не хочу. Вернее даже точнее сказать не вкусно мне. И я не кривлю душой, честно. Постные супы, где много намешано не вкусные для меня. Уже выработалась какая-то привычка. Вот я могу с удовольствием умять ошпаренную-полувареную капусту прям с этой же водой чуть подсоленую с льняным маслом. Могу пророщенную гречку запаренную с сухой ламинарией есть бесконечно, прям тащусь от этого. Давала мужу свою гречневую кашу, а он говорит "бяка, пресно как-то". А для меня так оооочень вкусно. Ну вот как то так. Мне его еда не вкусно, а ему мои куливарства "недосыроедные" не вкусны. А так, конечно, я больше сырого уминаю, чем вареного. Начала делать сыроедный хлебцы ( перемолотые овощи и высушенные при 40 град). Тааааак вкусно оказывается!!! Обалдеть!!! Вкусом прям как бородинский черный хлеб, даже насыщенней вкус, ярче, богаче. Короче очень даже!!!
    Irisha нравится это.
  9. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Я тоже одна в семье на СМЕ и не собираясь никого притягивать, готовила всем как всегда. Только больше сырого появилось в доме, салатов и фруктов. Понимает и одобряет меня только младший сын. Остаюсь пока на СМЕ (с включением сырых яиц) из за хорошего самочувствия, а дальше видно будет. Я уже забыла про боль в позвоночнике, а раньше не помнила как жила без боли. Пока все устраивает, кризов почти не было, жор контролирую, а на обычной еде не удавалось.

    Волечка, как делаете хлебцы? Какие овощи? Напишите в рецептах, пожалуйста. Я все собираю, как Плюшкин:)
    Irisha нравится это.
  10. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ок, Элис! Выложила!:smile:
  11. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    А, ну если невкусно, тогда понятно...А меня вот на СЕ и тем более на СМЕ теперь палкой не загонишь. Я тоже по-прежнему очень многое ем в сыром виде, но чтобы питаться на 100 % только сырым - нет уж, увольте! Я свое отмотала, слава те господи, морок рассеялся...Я теперь когда оглядываюсь на прошедшие годы на СМЕ, то думаю, как же я вообще могла выдержать столько времени, это ж какой фанатизм во мне был. До сих пор не могу себе простить, как я всю беременность мечтала о бородинском хлебе, о сыре, о красной рыбке, и что я ничего этого себе так и не позволила. А ведь мой организм прямо кричал об этом. Значит ребеночку этого очень недоставало. И ведь неизвестно как еще это может отозваться на Левином развитии впоследствии. Я сейчас просто наслаждаюсь готовкой, нахожу в интернете и изобретаю сама всяческие вкусняшки. И как же я могу это не есть, когда еще пока только готовлю, уже слюнки глотаю.
    Хочу поделиться свои последним кулинарным изобретением. Перцы, фаршированные овощами, рисом и киноа. Из продуктов нужно 1 морковка, 2 луковицы, 3 помидора, 1 крупный баклажан, 4 крупных толстостенных болгарских перца, можно разноцветных, но я люблю красные. 1/2 стакана круглозерного риса, 1/2 стакана киноа, пучок петрушки, оливковое масло, соль, перец по вкусу.
    Приготовление: Баклажан очистить от шкурки, нарезать мелкими кубиками, морковку потереть на крупной терке, лук мелко нарезать. Затем сначала немного обжарить на оливковом масле в глубокой сковороде лук и морковь, потом отложить половину обжаренной смеси в отдельную мисочку, а ко второй половине добавить нарезанный баклажан и потушить еще немного, до полуготовности(минут 5). Параллельно ставим вариться рис, смешанный с киноа. Варим до полуготовности. Потом смешиваем его с тушеными овощами и начиняем этой смесью подготовленные и очищенные перцы. Слегка обжариваем их со всех сторон в той же сковороде, где мы тушили овощи. Потом добавляем туда же предварительно отложенные в мисочку обжаренные лук и морковь, три очищенных от шкурки и мелко нарезанных помидорки, заливаем кипяченой водичкой до половины перцев, накрываем крышкой и тушим до готовности, минут 30-40. Солим и перчим все по вкусу. В конце приготовления добавляем мелко нарезанную петрушку. Запах - отстрел башки, вкус тоже. На стол подавать со свежей сметаной в горшочке, чтоб поливать сверху. Если нет киноа, думаю, что вполне можно обойтись и только лишь рисом. Приятного аппетита!:i_am_so_happy:
    -Юрий-, Natatana, Воля и ещё 1-му нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Тоже отвечу на вопрос Люси). Я во многом согласна с Волей, у меня ситуация схожая. Все дело, видимо, в разных вкусах, а не в полезностях. В моем семействе 3 мужчин, и они все время хотят кушать, как мне кажется))). Большую часть свободного времени мне приходится проводить на кухне, учитывая что и вкусы у них несколько разные. Муж и свекр любят "пожирней и погуще"-у них в семье мама так, видимо, готовила.. И выпекание куличей и проч. разности - это все муж меня "приучает к семейным традициям" лет так "надцать", т.к. мне эти куличи и задаром не надо)). Я им, конечно, все пеку, жарю-парю, а самой вот не хочется, не люблю ни жирного, ни печеного, ни жареного. Сын наш конституционально больше в меня, и его питание тоже более аскетичное, он не ест ни жареного, ни жирного, ни многокомпонентных блюд-чем проще, тем лучше. Многокомпонентные блюда я люблю готовить, у меня все получается просто ну очень вкусно, по словам мужа, а вот меня саму , видимо, больше увлекает процесс, нежели результат. И просто ЛЮБЛЮ ИХ КОРМИТЬ), мне приятно, как они все это с аппетитом едят.
    Мне же самой из вареного на сегодняшний день достаточно гречки с маслом и ламинарией-мне это кажется ну просто нереально вкусным, как и Воле ее пророщенная запаренная гречка с той же ламинарией.)) Пока ни на что другое вареное не тянет. Да, сегодня в гостях у мамы пасху творожную ела, понравилось.
    Воля нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси, спасибо за рецепт, это очень вкусно, сразу понятно))).
    А по поводу СМЕ и СЕ тоже часто рассуждаю... Столько мыслей всяких-разных... Но я рада, что у меня был такой опыт, он многому меня научил, хотя бы тому, что я научилась прислушиваться к своему организму, лечить его и понимать, что ему нужно, чтобы чувствовать себя хорошо.
    Самое забавное, что я уже тоже не хочу на 100%-ное СМЕ или СЕ (сейчас уже разницы не вижу, если честно), хоть и вижу его плюсы сейчас как очистительной и разгрузочной диеты на недолгое время. Может, в каких-то ситуациях и буду его применять. С утра сейчас мое тело всегда просит сырого, в обед хочется уже к сырому добавить немного сыра или сырых желтков, чтоб так посытнее было ... А вечером тело сырого уже почти не хочет-как-то тяжело переваривается к вечеру сырое почему-то, особенно фрукты (сильное газообразование, не наедаюсь с них..) Посему в ужин немного сырых овощей типа морковки или помидоры -огурца, и уже гречка. Эта гречка-чудо природы для меня, я каждый день мысленно благодарю тех, кто додумался ее культивировать)).
    Воля нравится это.
  14. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Евочка! Как ты там?! Тебя уже можно поздравить? А вернее вас с малышом? :smile:
  15. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Нет, пока поздравлять рано))) мы еще едины))
  16. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ну давайте, давайте! Мы с вами! Будем посылать вам тепло Любви, чтобы все у вас с малышом прошло наилучшим образом!:smile:
    Irisha нравится это.
  17. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное! это очень нужно (вместо охов доброжелателей "а вдруг что"))))
    Irisha и Воля нравится это.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Комедию посмотрите, иногда помогает.
    Мне нравится фильм "На море", иностранцы наверное и не понимают, а мы вот так отдыхаем, душеееееевно!
  19. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Всё, девочки, воды отошли, мы поехали)))
  20. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    То-то я смотрю, eva в онлайне в пол-пятого утра! Ну, думаю, точно началось!
    Ангела-хранителя вам с малышом! Ждем приятных новостей.

Поделиться этой страницей