Между нами, девочками))). Мальчикам строго вход запрещен!))

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Irisha, 26 апр 2013.

  1. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Ну, с Богом!!!!
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ева, целый день Вас вспоминала))), думала о Вас)). Пишите, как дела, мы мысленно с Вами
  3. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ева, легких родов, здорового малыша!
  4. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за поддержку! Мы дома.
    К сожалению, всё пошло немножко непредвиденно, мне сделали экстренное кесарево после 12 часов безводных слабых схваток.
    Восстанавливаюсь дома. Но все пустое по сравнению со счастьем, которое родилось.
    Точнее, родился. СЫН!
    Porque, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  5. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ева, поздравляю от всей души с этим счастливым событием! Растите здоровенькими и радуйте маму с папой! Всех благ и всего доброго! Отписывайтесь, как у Вас дела)))
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ева, поздравляем от всей души с сыночком! Пусть растет здоровым крепышом!:party:
  7. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Несправедливо, что такая новость недоступна нашим мальчикам. Ведь это приход нового человечка в наш мир!
    Ева, поздравляю вас от всей души и выздоравливайте поскорее после операции.
  8. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Ева, примите поздравления!!!
    Я начинала рожать дома, но после 30 часов схваток с подтеканием вод, на потугах испугалась и поехала в роддом. Оказывается у меня промежность не достаточно растяжима, надрезали и мое счастье выскочило. Не всегда все идет так, как хочется...Но ведь самое главное, что в руках здоровенький, маленький комочек!!! Крепитесь, отдыхайте, скоро шов заживет и все будет хорошо!
  9. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия
    Ева, теплосердечно поздравляю Вас и Вашего малыша с рождением! Скорейшего выздоровления! Здоровья, счастья и терпения Вам и Вашей семье!
    Если Вас это как то утешит, то и у меня роды прошли не совсем как хотелось. После успешного начала и последующих 30 часовых схваток (Natatana как я Вас понимаю) у ребенка началось кислородное голодание. Пришлось срочным образом прокалывать пузырь, делать эпизиотомию и ваккум-экстракцию чтобы побыстрее вытащить кроху. Разсечение вещь ужасно неприятная, зато удалосъ избежатъ кесарева. Сын родился здоровым. Прошло, вот, пол года, а я уже и забыла что такое было. Одни проблемы вытесняются другими :wink:...грудное вскармливание, введения прикорма и т. д.

    Так что, дорогие мамочки, предлагаю создавать темы и делиться опытом.
    Irisha, Nathaliespt и Natatana нравится это.
  10. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    Missburton, а я думала, что рекорд поставила продолжительностью схваток, оказывается нет! Вымотали они ужасно. Я когда приехала в роддом, то сказала, что схватки начались примерно 6 часов назад, а то узнай они о 30 часах, наверно наорали на меня, что я такая безответственная мать. Ну да ладно, на эту тему я могу очень долго писать. Действительно все проходит, забывается, и по мере роста малыша одни заботы и хлопоты приходят на смену другим.
    Irisha, Nathaliespt и missburton нравится это.
  11. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Евочка, Ура!!! Поздравляю!!! Счастья вам и здоровья!

    Интересует вопрос прививок. Вы делали их в РД, или отказывались? Если отказались, то какова была реакция персонала?
    Irisha нравится это.
  12. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, девочки, огромное Вам за поздравления и поддержку!
    Мы привыкаем друг к другу. Кормлю по требованию, ночью спим пока. Животик изредка дает о себе знать. Стараюсь соблюдать баланс вареного-сырого.
    Действительно, всё забывается. Нитки сняли уже, шов заживает, делаю упражнения для живота, прихожу потихонечку в форму. Старшая детка держит в тонусе)))

    Что касается прививок, то в роддоме написала отказ и от БЦЖ и от гепатита. Реагируют спокойно, я не одна такая. С поликлиникой сложнее. Но тоже уже привыкают к отказам. Единственное что, я не говорю истинной причины отказа, т.к. времени слушать лекцию о том, что "прививки спасли мир" нет, а говорю, что после года будем думать и пишу эту причину в отказе.
    С дочкой говорила, что после двух. а потом и спрашивать перестали, говорят, пишете еще на год и всё))
    Nathaliespt и Irisha нравится это.
  13. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да) В РД я много чего "лестного" услышала о том, что приехала в 42 недели, да еще и УЗИ не делая в беременность. Но в РД УЗИ мне избежать не удалось. И что? Насчитали мне "запредельно огромную голову" (которая оказалась 37 см, но интересной формы, поэтому и не прошла) и вес 4250. А оказался 3500. Погрешность в 700 г. Вот тебе и супер-исследование.
    Ну, да ладно, дело прошлое)
  14. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Если интересно, то в Б я мяса-яиц не ела.
  15. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    А как питались во время беременности? На что тянуло? Какое было самочувствие?
  16. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Получилось так. Первую половину Б питалась как веган. Во вторую половину стала есть творог, кефир, сметану.
    Сейчас убрала кефир и сметану, оставила творог.
    Чувствовала себя всю Б отлично, носилась колбасой.
    Но гемоглобин падал-падал и в РД был уже 97.
  17. Воля Пользователь

    На форуме с:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    83
    Евочка, спасибо за ответ!

    Где-то на форумах беременных и рожающих дома читала, что пониженный гемоглобин это норма для беременной, т.к. увеличивается объем крови и еще какая -то причина (я уже не помню). Но вот точно помню, что там говорили о том, что пониженный ГМ во время беременности более естественно, чем повышенный или нормальный (для не беременного). Правда нижней границы для беременной, где еще сохраняется норма, я не помню. ))))) И говорила это акушер-гинеколог, практикующий домашние роды.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Каждой женщине, родившей ребенка в РД, можно много ужасов написать. Девочки, там же конвеер. И для них это обычная каждодневная работа, которую у нас в стране как выполняют ? День прошел и ладно. И еще хорошо, если ты попала в РД, и нет никаких праздников или дней рождения (не детей естественно) и все трезвые. Как и в больницу. Когда мои знакомые начинают жаловаться на местную больницу, мол плохо вылечили, я им так отвечаю: В нашу больницу можно ложиться только здоровым людям, тогда есть шанс выкарабкаться, а больным там делать нечего.
    Porque и Nathaliespt нравится это.
  19. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Ох, девочки!!! У меня сегодня такой замечательный день, которого уже не было давно. После длительной депрессии. Но напишу, обо всем по порядку.
    Многие, наверное, знают роль эстрогенов в женском организме и здоровье. Когда яичники перестают вырабатывать эстрогены наступает менопауза и наш организм резко начинает стареть - остеопороз, сердечно-сосудистые заболевания и т.д. и т.п. У этого гормона еще масса других функций.
    В среднем менопауза у женщин наступает в 45-55 лет. Приятней, когда в 55 (как у моей мамы). Когда я стала лечить свои выпадающие волосы (я писала об этом ранее) меня заставили сдавать кучу анализов в том числе и половые гормоны, один из них гормон ФСГ (что это за гормон и анализ можно найти в инете, не буду здесь подробно об этом писать). Это было 26 апреля, результат анализа был 38,98мМе/мл. Гинеколог мне сказала, что это менопауза и никаких вариантов, я ей говорила, что может сыроедение так повлияло. Она стояла на своем и говорила, что питания не могло сыграть такую роль (видимо ей не попадались еще такие фанатики сыроеды:wink:). И предлагала мне, что бы не рассыпаться раньше времени использовать гормональные эстрогеновые пластыри.
    Перед тем как окончательно принять какое-либо решение по этому поводу я все-таки сходила сдала этот гормон еще раз (все-таки я включила в рацион рыбу), а вдруг что изменилось, может хоть чуть чуть он уменьшился или какая тенденция наметилась (норма до 11). Сегодня захожу в интернет, смотрю а у меня 8. Меня аж подбросило. Закралось сомнение, не перепутали ли результаты. Надеюсь, такого не произошло.
    Март-апрель и начало мая у меня было такое нервозное состояние - меня все раздражало, (это еще мягко сказано). Особенно я доставала маму (спасибо ей - она меня прощала). Сейчас, наблюдая за собой, отмечаю раздражительности уже меньше. А сегодня, когда увидела результат анализа, у меня вообще крылья появились. У меня была надежда, что моя раздражительность сродни гормональной подростковой перестройке (только не смеяться пожалуйста), возможно она оправдалась.
    Мой рацион сейчас такой. На завтрак чаще всего ем рыбу (причем больше нравиться и чаще сырая - скумбрия, лосось, селедка) или сырые яйца, наедаюсь этим и до обеда ничего не хочу, обед - овощной салат, могу с небольшим кусочком сыра (а в жару уже только салата хватает), на ужин фрукты, ягоды. После 6 вечера стараюсь не кушать Могу еще в перерывах фруктами, ягодами перекусить, если хочется чего-то пожевать. Иногда, очень редко, молочка.
    С изменением рациона у меня не стало отеков на сыр. В начале после СЕ я его не могла есть - сразу плюс 2 кило, а то и больше. Но я им все-таки не увлекаюсь.
    И волосы последнее время, вроде, меньше сыпаться стали. Кожа, конечно, еще не восстановилась, но у меня появилась надежда. А Надежда это сами знаете что...:party: Поэтому, я все-таки призываю не исключать белковые продукты из рациона. Они не гниют у нас в кишечнике, а наоборот улучшают пищеварение, убедилась в этом на своем горьком опыте. :facepalm:
    Porque, -Юрий-, Irisha и 3 другим нравится это.
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ко-ко, очень интересно! А Вы рыбу прям сырую размороженную едите? Или сырую соленую? И с чем? просто так?
    У меня утром ничего, кроме фруктов, не лезет). Но рыбу я раньше любила сильно.. а теперь отказалась по идеологическим соображениям. А вот Ваш опыт очень интересен, расскажите про рыбу, плиз).

Поделиться этой страницей