Между нами, девочками))). Мальчикам строго вход запрещен!))

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Irisha, 26 апр 2013.

  1. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    А у меня на завтрак теперь неизменный зеленый смузи, без него и утро не утро(хорошо туда добавить половинку авокадо - будет очень вкусно, густо и можно ложкой есть) Мне кажется что я за всю жизнь столько зелени не съела, сколько сейчас:hehe:
    По поводу рыбы- мне одно время жуть как ее хотелось- купила 3 скумбрии свежемороженые. Ела по половинке малосольной в день, хотя съела бы и больше. Через дня 4 почувствовала тяжесть в ногах, сознание какое то не очень ясное:blink: И на этом решила остановиться пока, 3 -я рыбина досталась мужу. На данный момент мне молочка как то больше подходит. Хотя это, конечно, сугубо индивидуально.
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  2. Porque Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Deutschland
    За это я и люблю зелёные коктели, пучёк петрушки за раз не съешь, а в смузи легко.
    Nathaliespt, Irisha и Olita нравится это.
  3. Olita Активный пользователь

    На форуме с:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    76
    Адрес:
    Прибалтика
    Еще заметила благотворное влияние большого количества зелени на нервную систему успокоительного действия:smile:. В целом стала спокойнее, устойчивее к стрессам. Так что зелень рулит!
    Irisha, Porque и Nathaliespt нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Совершенно с Вами согласна)). Такой коктейль-классный завтрак. Я периодически тоже его практиковала. Но бывают периоды-не хочется смесей, ем просто фрукты на завтрак. А бывает, накатит-перехожу на коктейли-банан, зелень любая, вода-это самый любимый мой вариант-минимум ингредиентов и вкусно).
    Olita, Porque и Nathaliespt нравится это.
  5. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Ириша, к черту все идеологические соображения - есть чтобы жить, жить здоровой, детей рожать. Я такой шок испытала, когда мне врач узист сказал, что у меня практически нет фолликулов в яичниках (то бишь климакс). И еще успокоил, что возраст наступления 45-55 лет и в моем возрасте (44 года) это нормально. Это было в марте, а еще в сентябре была совсем другая картина и на узи это есть. На следующее утро я проснулась с чувством такой тяжелой утраты, сначала спросонья еще не могла понять от чего это, а потом вспомнила. А потом еще гормон ФСГ это подтвердил - такой тяжелой весны у меня еще никогда в жизни не было. Умом я привыкала к новому состоянию, а в организме видимо шла гормональная перестройка, что еще усугубляло мое психическое состояние. Как благодарна своим близким за поддержку!!!! Но это мне и многое дало - многое в жизни переосмыслила.
    Сейчас я и дня не могу без рыбы прожить. Я ее и готовлю - просто кладу на сковороду, чуть-чуть водички и минут 5-7 (получается паровая). В таком виде я ее чаще ем с салатом каким-нибудь (сырым конечно). Скумбрию, например, так даже не солю - мне так вкусней.
    Но чаще, конечно, ем в сыром (немного боюсь, но ничего не могу с собой поделать - вкусно). Предварительно выдерживаю в морозилке на самой низкой температуре, а затем с вечера выкладываю, утром разделываю на кусочки. Ем и наслаждаюсь!!! Некоторые рыбы слегка подсаливаю (например, форель озерная - пресная, а скумбрия и так хороша без соли). Сырую могу есть просто так без всяких салатов, ну разве что с лимоном. За раз могу легко съесть целую скумбрию, как сырую, так и паровую.
    В ЖКТ существенные улучшения. Последнее время на сыроедении все живот вспучивало (яблоки после бананов поем или между фруктами и овощами маленький перерыв сделаю). Сейчас все это исчезло. И когда первый раз ела рыбу, организм принял на ура - никаких плохих ощущений не было. Единственное что, если после рыбы сразу поесть фрукты - появлялись газы. А сейчас и это прошло. Однажды, пожадничала, так было чувство, что много жирного съела, а потом через некоторое время организм и к "жадности" привык.
    Мне, кажется, что рыба ценна различными жирными кислотами, которые не во всех белковых продуктах содержаться.
    Сельдь очень полезна для женского здоровья - говорит мне мой врач-трихолог, а еще, ее уж точно не кормят всякими антибиотиками. Еще не забываю про ламинарию - добавляю в салаты каждый день по чайной ложечке (врач назначила), да мы и так знаем, что она полезна, только я забывала.
    Стараюсь, тоже как и вы экспериментировать, слушать организм, ну и как писал, как-то Джон про 1%, он у меня тоже есть.
    PS. Я еще к гинекологу не ходила, вот у нее глаза на лоб вылезут от моего анализа. Не попадались, наверное, ей еще такие фанатики сыроеды.:wink:
    Porque, Lusy и Irisha нравится это.
  6. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Девочки, а как быстро вы пришли в форму после родов. Что-то несколько наеденных мной кг никак не хотят со мной проститься. Пресс уже железный, попа подтянулась, а жир по-прежнему со мной (точнее, на мне)))
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ева, Вы же грудью кормите, это гормоны жирок не отпускают. Да и времени еще совсем мало после родов прошло, куда так спешить? У меня на даже чистом СМЕ жирок на животе не уходил во время ГВ. Только не вздумайте в голодовки всевозможные ударяться или СМЕдить опять начинать. Сейчас для Вас главное - это ребенок, его здоровье. А он должен получать грудное молоко от полноценно питающейся мамы. Вернется еще красивая фигура, не переживайте!:smile:
    Irisha и Natatana нравится это.
  8. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия

    Нам уже 8 месяцев, а жирок все еще тоже со мной. И никакие упражнения не помогают. Лучше округленная мама с грудью наполненной жирненьким молочком :wink:. Природа мудра....
    Irisha нравится это.
  9. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Да, понимаю, девочки. Спасибо.
    Я ни в коем случае не собираюсь голодать и т.п. Да и вряд ли бы получилось, аппетит после кормления ого-го)))
  10. Natatana Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Одесса, Украина
    У меня тоже после кормления аппетит.... Муж в шоке куда оно в меня влазит, говорит, может мяска поешь и отпустит...но я его точно есть не стану, думаю молочки домашней и яиц хватит. А жирок сойдет после окончания кормлений грудью.
    eva и Irisha нравится это.
  11. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Главное, что осознаешь, сколько съел, когда уже съел:facepalm::bwahaha:
    Natatana, Irisha и Nathaliespt нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Я помню, когда грудью сто лет назад кормила, даже по ночам вставала супа поесть. А когда непосредственно кормила, муж нес мне большой бокал с бифидоком или кефиром-попить самой во время кормления). Однажды даже на Гришу своего этот бифидок несчастный пролила-он так удивленно на меня смотрел))), типа : "Мать, ты чего? И мешаешь мне важное дело делать!"-а было ему недели 2 от роду))). А когда ребятенок подрастать начал и много двигаться, я еле успевала его везде ловить, весь жирок с меня слетел ну очень быстро... Так что, девчата, переживать еще рано).
    Natatana, eva и Nathaliespt нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Сегодня у меня какой-то "женский день"))). Понимаю, у некоторых он каждый день, а у меня вот иногда, сегодня, например). Это день какого-то особенного "женского мироощущения"-надела сегодня высокие каблуки впервые за несколько месяцев, украшения дополнительные))), и чувствую себя просто сногсшибательно (-ной:facepalm: ). Девчата, у вас такое как часто накатывает?))) "Всегда" так у меня не бывает что-то...
    Шеф сейчас: "Ты сегодня в новых босоножках?" Я: "Нет, у меня сегодня женский день)))"
    Шеф: "А вчера был мужской что ли?")))
    Наверное, это вчерашний педюкир так на меня повлиял...)
    Lusy, Nathaliespt, Porque и 2 другим нравится это.
  14. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Хотела о сугубо женском... Может кто что подскажет. Вчера впервые за долгое время почувствовала, что кажется у меня овуляция... Девочки, Вы как-то это можете определить без измерения ректальной температуры? Мне сигналом послужила сначала головная боль-она у меня бывает крайне редко, и вот я вспомнила, что Люси писала об этом. Потом слизистые небольшие выделения (прозрачные). Такие были давно-давно...примерно как раз в середине цикла...И мне подумалось: ежели это овуляция, и я так ее вдруг почувствовала, то что же выходит: на СМЕ ее не было может??? Не было никаких особых ощущений очень давно... Дак может все восстановилось и надо радоваться?))) Я читала о таких случаях, что на Сме пропадает овуляция, не говоря уж о месячных... Есть у кого какая инфа? Кстати, месячные у меня не пропадали...
    elenara нравится это.
  15. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Ох, как у меня голова раньше болела! И вообще, и перед критическими днями. Сейчас не болит. Все проходит быстрее, незаметнее и безболезненно. Совсем тоже не пропадали. Меня все устраивает, но... я то буду внуков уже ждать, да и Юрок не даст мне покоя еще очень долго. А вы девочки давайте, чтобы двое, как минимум, были.
    Irisha, elenara и missburton нравится это.
  16. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Ректальную температуру никогда не измеряла, овуляцию никогда не чувствовала. В начале сыроедения пропали месячные месяца на три, потом сами восстановились. Я вообще не паниковала, потому что уже был опыт пропадания месячных на полгода. 15 лет назад, решила похудеть, яростно так решила, ела одну капусту и помидоры практически, солила конечно, масла минимум или вообще без (первый неосознанный опыт сыроедения) и фигачила йогу по 2 часа в день: за 2 месяца похудела на 15 кг, потом ела все, поменьше, чем раньше. И месячные пропали на полгода. Сначала я забивала на это, но, потом, когда все кто знал об этом, просто заставили меня пойти к врачам, я пошла. Прошла долгое нудное обследование, за несколько посещений разных врачей мне выписали кучу лекарств, которые я даже купила за кучу денег. Какие то сложные схемы приема и уколы... И вот сижу я на кровати высыпала этот мешок лекарств и в руках инструкция на целый лист как это все оприходовать)) В легком шоке я решаю, что утро вечера мудренее...А утром просыпаюсь в лужице крови))) Ну не умница ли вселенная? Лекарства то были гормональные, а лезть в эту систему, ну его нафик.
    Только сейчас вспомнила этот почти позабытый эпизод с новой колокольни: я, конечно, не помню ни результаты анализов, ни даже уровень б12, сомневаюсь, что тогда вообще о нем знала, ни диагнозов, а были ли они, вообще то должны были быть)) Как Элис сказала: "Если бы молодость знала..."
    Это было лирическое отступление
    Так вот на днях я почувствовала тянущие ощущения и выделения прозрачные. И, тоже, как Ириша подумала про овуляцию, прикинула, как раз середина цикла. Интересно.
    Irisha и Lusy нравится это.
  17. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    И, кстати, сейчас еще вспомнила, что все упирали на то, что сильно стареешь, когда нет месячных. Думаю, если бы продолжила сидеть на капустке, то так бы оно и было. Как мы можем видеть сейчас на соседнем форуме новый аспект сыроедения- резкое постарение. И где раньше глаза были, а,..помню, я объясняла это себе, типа резкое похудение, потом все подтянецца и перерадицца)))
    Irisha нравится это.
  18. Виктория Новичок

    На форуме с:
    23 май 2013
    Сообщения:
    2
    Девочки, здравствуйте! Я была на старом форуме Мила, на СМЕ была 1,5 года, фанатично. Сейчас уже как год не сыромоно. Но хочу поделится одной проблемой, которая возникла у меня. Сейчас я беременна третьим ребенком (31 неделя), мне 35 лет. Встала на учет в 24 недели к платному врачу, сдала свои первые анализы, все замечательно, кроме гемоглобина, он у меня был 70!!, через две с половиной недели 62, хотя я начала принимать препарат железа Сидерал, и он мне его совсем не повысил, да и начала есть печень телячью, хотя до этого мясо категорически не ела. Врач прописала препараты посильней и в первую неделю гемоглобин повысился на 5 мл, а за вторую на 30, но это препараты и вся диета "железная"! После поднятия его до 97 перестала принимать препараты, обхожусь только диетой, не хочу поднимать выше, вот есть статья про высокий гемоглобин http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=16&t=5292
    Не будь я такая упертая про СМЕ и вегетарианство этого можно было бы избежать, я категорически против всяческой химии во время беременности, но пришлось, может быть было бы даже целесообразнее принимать в начале беременности витамины, но я была так уперта...На УЗИ не была, врач предлагает на следующей неделе, я вся в раздумьях, надо ли....
    Надеюсь, если есть СМЕ, этот мой пример будет еще одной каплей против этого питания. Хотя я уверена, что в нашем рационе должно присутствовать большое количество "живой" пищи.
    elenara, Lusy, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей