Не фруктом единым..

Тема в разделе 'Не фруктом единым жив человек', создана пользователем John, 6 фев 2013.

  1. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ozon.ru высылает хоть на край света. Я почти каждый месяц покупаю так книги. Да ещё сравнительно быстро доходят. И вообще сервис Ozon. ru прекрасный! Там эта книга тоже есть.
    elenara нравится это.
  2. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    просто хочется понять, о чем речь и стоящая ли вещь)-надо ли тратить на нее время и соответственно деньги или мы это и так все уже проходили))). Вот и интересуюсь, в чем суть, так сказать, метОды))). Мы тут много чего пробовавшие в ЗОЖе собрались, и размениваться по мелочам уже неохота), особенно после СМЕ))):bwahaha:
  3. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Nathaliespt, InkaMalinka и Irisha нравится это.
  4. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Джон, как всегда, на высоте). +1000
  5. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    требую фото в бикини! трудно оценить влияние на фигуру:facepalm:
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    elenara, ты точно ничего не перепутала? Может, книга называлась "Толстая и несчастная"?:puzzled::bwahaha:
    Элис нравится это.
  7. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Да уж. Вообще то она пишет, что ее вес доходил до 107 кг))) но ее книга мне понравилась. Если бы увидела ее сначала, то скорей всего не читала бы. А вдруг она в процессе, ну затянулся малость)) а может просто фотка старая
  8. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Люси на соседнем форуме зарядилась и одновременно так там расслабляется, что теперь и в нашем " тихом омуте" ее не остановить. Браво за толстую и несчастную, хохочу, остановите меня!!!
    Lusy и Irisha нравится это.
  9. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Мне иногда кажется, что я тоже такая скоро буду( в смысле как Елена...), только ни за что не несчастная, уж увольте))). Так что книжку может стоит и почитать))))))))))
    Элис нравится это.
  10. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Посмотрела я, ну да, типа она в процессе. Она похудела по своей методике на пару размеров, потом по шурику книжку забацала, а теперь вроде как 2 этап. А между - вес оставался на месте. мне показалась она искренней теткой. Мне ж не надо худеть вполовину, и даже эта методика типа экспресс похудения за месяц мне не нужна, это для толстяков. А принципы по жизни очень пригодятся.
    Там в книге она говорила о вибрации (не о тонкой)), о тряске. Просто потрясти руками, поднятыми вверх,чтоб привести тело в тонус. Так, вспомнила я одну тетку из "кастанедовской" групы, которая практиковала как раз каждое утро тряску)) ей было где-то около 50-ти лет и, хотя она была стройной, она выглядела на свой возраст. Но как то раз мы собрались на тренировку и она была в коротких трикотажных шортах и майке, максимально открыто и облегающе. Тело, я вам скажу, было реально поТРЯСным. И даже внимательный женский глаз хотел бы споткнуться хоть о малейшую ямку целлюлита или какого другого изъяна, но нет.
    Кстати, про цллюлит прикольная картинка, стащила, кстати, у Елены В. image.jpg
    Irisha, Элис и Lusy нравится это.
  11. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Да, да, тряска - это круто! Сама практикую, у Майи Гогулан вычитала, очень хорошие упражнения. И не только от целлюлита. И, кстати, такие массажеры есть: становишься на него и трясешься себе, но я всегда избегала такие. При моих проблемах с позвоночником, представляла почему то, что хрящи еще сильнее стираются при вертикальной тряске. А лежа делаю, очень нравится.
    Irisha и elenara нравится это.
  12. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Друзья, там, в книженции ентой еще что понравилось. Позитив - позитив, никаких альтернатив))) Тонус оганизму в течение дня несколько раз. Ну, типа, ждем чайник пока закипит, отжались от стола несколько раз, чтоб сердце быстрей забилось. И гимнастика прикольная, ленивая, не надо для нее ни спортзал, ни форма, ни дорогой накчанный тренер))) Сидим, значит на кресле, отжались на попе))) раз 10. Стоим в очереди, руки слегка поприжимали к телу, бедра посжимали, нет предела, в общем вариациям. Лежа в постели утром или вечером, прошлись по всему телу стопы, икры, бедра. А , ну музычку иногда включить и танцануть, прям отпустить себя в танце, настроение повышает и тонус опять же.
    Надевать на себя образ себя стройной, такой, какой бы вы хотели быть. Если были такой, то это вобще просто. Глазки прикрыли, в любой момент и вот она- стройность: руки тонкие, бедра афигенски стройные))) Спина , кстати сама выпрямляется, грудь еще выше поднимается и улыбка от этого ощущения получается. Так мы общаемся со своим организмом , сообщаем ему картинку, месседж)) При всем при этом мы едим когда хотим и сколько хотим, обязательно вкусно и никаких лишений ради фигуры)) Только тут вот загвоздочка как раз с этим хотим. Типа, у людей разрушается естественный механизм стройности, игнорируются сообщения тела о сытости, и полные люди или постоянно переедают, или "берут себя в руки" и ходят полуголодные и тело запасает впрок. Также люди часто не дожидаются голода, это как раз то, как тело может сообщить нам о готовности к новой еде. Внимательно спрашивать всегда себя насчет еды, предлагать себе меню разнообразное))

    Это было краткое содержание вышеупомянутой книги)) И на мой взгяд, во всем этом есть большой смысл, решая вопросы с лишним весом, мы легким движением руки убираем свои комплексы и зажатости, протираем своих "скелетов в шкафу")) Получаем гармонию тела и души, ну или хотя бы гребем в том направлении)))
    Irisha нравится это.
  13. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Я тоже большой приверженец позитива. Нет, даже не большой, а огромный. Люблю позитивные книги тоже. Но не могу поверить, что если закрывать глаза, визуализировать себя стройной и при этом кушать когда хотим, что хотим и сколько хотим, никаких лишений, то станешь стройной. Да и фото автора говорит о том, что только этим немного добьёшься.

    Насчёт «спрашивания тела»: Что может выдать запрограмированное неправильной едой тело? Да не тело выдаёт нам «хотения», а привычки. Чтобы научиться слушать тело, а не привычки, ох сколько пудов «соли» нужно съесть. (Соль – не в прямом смысле)
    elenara и Irisha нравится это.
  14. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    По моим наблюдениям в радостные дни, мои отношения с едой более легкие, потому что и так прет)) ем в такие дни меньше и даже если много, то все как в топку.
    В моей семье двое: я и старший сын склонны к полноте (кто меня знает недавно об этом не подозревают, пока))) и двое: муж и младший сын не склонны. Так вот, я, также как и автор книги, задавалась вопросом о такой "несправедливости", кто то ест от пуза и все, что хочет, а кто то считает калории и отказывает себе постоянно и вечно неудовлетворен своим весом. Загадочный метаболизм как то плохо это объяснял))Ответ был всегда под боком)) Так вот, наше (мое и старшего) "не хочу есть" оличается от их "не хочу". Их- это баста, наше, это скорее ... ну, смотря что. Они спокойно осталяют недоеденную еду, даже, если вкусно, а мы - нет. У них наступает здоровое равнодушие к еде, когда они сыты. Они не будут есть этот обалденный десерт, если они сыты и даже , если его "потом не будет"))
    У них нету связи еды и угрызений совести))) И даже если схватят какую вкусняшку из пиалки, когда сыты, просто потому что рядом стояла, то тут же отставят. Они не едят когда им грустно или за компанию, а только когда проголодаются. Чуствую что сыты- и тут же встали и куда то уже бегом. Моя стройная подруга, которая вообще лопала пельмени и макароны с хлебом (ну кто не лопал, давно это было)) тоже относится к еде, как к еде. Хотя любит вкусно поесть и никогда не выходит изза стола полуголодной по известным рекомендациям умников. А вот на сыроедении ( поддерживала меня, хорошо не долго), она превратилась в скелет за 2 месяца. Может и не все стройные люди подвижные и, так сказать суетные, но по своим знакомым я я это наблюдаю. Другая стройная без напряга подруга есть начинает в 2-3-4 часа, потому что не хочет, не голодна) в остальное время ест все что хочет и когда хочет.
    Автор книги ваще ест макароны и запивает пепси, потому что ей так нравится, так это ее проблемы, тут дело не втом ЧТО есть... А там, смотришь и рациончик поменяется))) Каждый будет есть в меру своей распущенности)))
    Irisha и Lusy нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ой, как ты классно написала! У меня тоже всё именно так. В хорошие, наполненные позитивными эмоциями дни я съедаю гораздо меньше, и только то, что я действительно хочу. А если устала, расстроена, или просто скучно, то я могу взять и съесть что-то просто чтобы как-то поднять себе настроение, хотя совершенно не голодна. И на тарелке я тоже никогда ничего не оставляю, а, наоборот, еще и за всеми доедаю, как хрюшка. Ну, блин, жалко выбрасывать продукты. Как говорят - лучше в нас, чем в таз. Плохая привычка, надо с ней распрощаться. Это как люди, пережившие войну, блокаду, потом всю жизнь не могли себе позволить крошку хлеба выбросить, так и я после голодных лет на СМЕ, теперь с большим уважением отношусь к еде, даже, пожалуй, немного излишне. Но мне пока, правда, мой "лишний вес" особо лишним не кажется, потому что теперь у меня, наконец, появилась красивая попа. А то в последний год на СМЕ, я с ужасом наблюдала, как она у меня тает на глазах. Тут, в Уругвае, женщины все очень фигуристые, такие дженифер попесы, поэтому если бы я не обзавелась бы такой же красотой, то комплексовала бы на их фоне. А так, всё ОК:ok:.
    -Юрий-, Nathaliespt, elenara и ещё 1-му нравится это.
  16. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Если я выброшу этот недоеденный чудесный, тающий во рту 8ой блинчик, то дети в Африке голодать не перестанут)))
    Мой "лишний вес" тоже не кажется лишним, даже мне самой, пока, но, теперь, когда нам можно ВСЕ, надо быть начеку)))
    И еще момент. Люси, объясняя свое возвращение на нормальную еду, писала, что человеку важно психологическое удовлетворение от еды, и, таки -да, очень важно. Лучше съесть вкусняшку ( может, если снять запреты, она перестанет быть так вожделенна...и, если снять запреты, мы как раз переходим на другой уровень общения со своим телом, как с любимым ребенком), чем давиться шпинатом, потому что он полезен)))
    А получить удовольствие по полной от запретно-вредной вкусняшки не так-то просто забубеной головушкой. А может съесть Маянеза (может кому на сыроедении именно его не хватало))) говорят даже картон с майонезом вкусен)))) понять, наконец, какой он беспантовый и не хотеть его больше)
    Nathaliespt, Lusy и Irisha нравится это.
  17. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Эленара, ты молодец, все так хорошо разложила по полочкам))). И спасибо, что поделилась методОй Елены Вайз-я нашла для себя там пару хороших, полезных моментов. И многое из ее метода оказывается, я применяю)))-даже не знала. Например, спонтанные упражнения в течение дня-тело само их просит, когда некогда потренироваться по-хорошему... И самое ценное, что увидела для себя-есть строго по чувству голода, я иногда про это забываю). А когда соблюдаю сей момент, все очень хорошо).Но чего там не хватает, на мой взгляд, так это нормальной физ. нагрузки регулярной-хотя бы 2 тренировочки в неделю-и результаты были бы намного эффективней, на мой взглд. Ну и слушать себя)-это самое важное и сложное, мне кажется. Тут тоже хорошую мысль Натали озвучила-что мы слушаем? Истинные потребности тела или плохие привычки? Мне думается, что сыроедение способствовало развитию чутья такого, ну у меня , по крайней мере, это проявилось сейчас очень хорошо).
    А про удовольствие от еды-это, конечно, тема... В аюрведе, например, считается, что еда должна быть вкусной и приносить удовольствие, ведь мы питаем не только физ. тело едой, а еще и тонкие тела ... Когда я прочитала об этом, то как-то сразу успокоилась и поверила). Знать меру-тоже бы хорошо). Я тоже не могу выбрасывать еду и доедаю иногда за своими... А вот ограничения, на мой взгляд, все равно нужны. Это я опять себя имею ввиду, конечно). Я не отношусь к тому прекрасному типу, что муж и младший ребенок Эленары (проголодались-поели-и в сторону):cry:. Ну что ж, теперь поняла, над чем надо работать)). Это на сыроедении мы ели сколько хотели и когда хотели (помните, Изюм за это ратовал)-и ничО, не поправлялись), даже наоборот). Сейчас ситуация изменилась, и привычку пожевать при первом мало-мальском чувстве голода я стараюсь бросить).
    -Юрий-, elenara, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  18. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Ириш, конечно, согласна с Натали. И насчет чутья у меня также проявилось хорошо. И, вообще нам классно, не надо перехачивать)) сосиски и много много всего еще после сме перехотели наглухо))) притушеные овощи с сыром были ( да и есть) божественно вкусны))
    Натали, я волнусь за вас. Очень строго пристрого у вас все сейчас! Берегите себя!
    Irisha и Nathaliespt нравится это.
  19. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Спасибо вам, друзья. Ну, конечно, я очень осторожна. Сейчас очень горячее время у меня и такой режим мне подходит, как никогда. А главное, чувство голода появляется только перед самой едой. Наконец-то стала спать хорошо. Главное - высыпаюсь! А энергии столько, что сама удивляюсь! Подробнее напишу на каникулах, после 19 октября.
    Irisha нравится это.
  20. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    [quote="John, post: 103, member: 1"
    Жизнь и счастье человека это далеко не только еда, какая-бы она ни была. :capt:
    Этот раздел и посвящен поискам этих маленьких кирпичиков которые в итоге строят жизнь и счастье человека.[/quote]
    Взяла цитатой сообщение Джона, которое открывало этот раздел...
    Просто хочу поделиться событием в моей жизни, которое случилось в выходные, а точнее, вчера, 20 октября, и к которому я шла долгих 17лет))). Но шла не одна, а вместе со своим дорогим мужем). Друзья, мы с Лешей вчера обвенчались, после 14 лет совместной жизни и 17 лет знакомства)). Для меня это такое важное событие, и я очень рада, не передать словами! Настолько это осознанно, долгожданно, и принесло уже много нового в нашу семью и наши отношения..., а сколько еще принесет!))) Спасибо всем, кто разделит со мной эту радость).
    Во время самого процесса ощущения у меня были такие, что как будто я вообще была на другой планете...
    А складывалось все вообще непостижимым образом, ведь еще месяц назад мы этого даже не планировали, а муж мой был в длительной командировке в другом городе, и непонятно было, когда он вернется домой и что вообще и как будет складываться...
    Я давно хотела повенчаться с ним, но он говорил, что не готов и все в таком духе... А в конце прошлого месяца я позвонила ему с этой идеей, которая осенила меня совершенно неожиданно в автобусе, когда я ехала домой от него, и он сразу согласился... А дальше все складывалось так, что он вернулся домой и мы воплотили эту мою давнюю мечту в жизнь))). Так что у нас началась совершенно новая жизнь, как я чувствую...)
    Фотки хотела выложить... Но пока не подготовила их... Попробую попозже...
    Вы сами понимаете, что это очень тонкая и интимная тема... Вопросы веры и отношений с церковью. Поэтому тех, кто не разделяет этих моментов, прошу не комментировать, пожалуйста..
    tatusik, John, Lusy и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей