Проблемы на СМЕ, как выйти из кризиса

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем juk, 13 фев 2013.

  1. juk Новичок

    На форуме с:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Уважаемые форумчане и хозяева форума!
    Рассказываю. Я три года как на сыроедении из них полтора на СМЕ. Перейти на этот вид питания заставили болячки (язва ДПК). Надеялся очистить организм. Сам я не фанатик данного образа жизни, но пока мне нравится так питаться. Однако, вот уже два месяца у меня появились проблемы с печенью, вернее с желчным пузырем, судя по симптомам. По вечерам после еды возникают колющие боли в правом боку, бывает и с лева тоже, отдает в правой подлопатке. Хочу задать вопрос. У кого-нибудь были такие проблемы? Кто знает, что это? Криз, который надо перетерпеть или проблемы, которые надо лечить? Люси, скажите пожалуйста, опираясь на Ваш опыт СМЕ и общение с другими сыроедами, на Вашем пути встречались такие бедолаги, что б как то объяснить что за беда на меня накатилась. Сам я прокручиваю в голове множество вариантов, но решил выйти из укрытия и испросить общественность.
  2. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    На мой взгляд, признаки начинающегося жирового гепатоза:
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910
    Печень с желчным пузырем и поджелудочная - мишень №1 на веганоСЕ(СМЕ).
    Если будут неясности, кратко отвечу.
  3. juk Новичок

    На форуме с:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Спасибо Юрий, что откликнулись. Я проходил позавчера УЗИ печени и сдал кровь на общий анализ. Патологий обнаружено не было. Но я не исключаю возможность вашего варианта. Не все можно разглядеть, анализы поверхностные. Предположим это жировой гепатоз, что нам теперь делать по вашему мнению?
  4. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    К сожалению, вряд ли кто-нибудь из наших форумчан сможет ответить Вам на Ваш вопрос. В том числе и предположение Юрия тоже остается только предположением. Тем более учитывая, что при официальном обследовании паталогий не выявлено.
    На мой взгляд, путей в Вашей ситуации три:
    1.Ничего не делать, ждать пока "само пройдет", как советовал Изюм. Для этого психически нездорового человека с садистскими наклонностями человеческая жизнь - копейка, и если бы с Вами что-нибудь, не дай бог, приключилось, он бы только гордо пририсовал себе на фюзеляж очередную звезду.
    2. Начать бегать по врачам, пытаясь выяснить у них причину своего недомогания, пытаться лечить старые, а на деле получать все новые проблемы со здоровьем.
    3. Попытаться пересмотреть свой рацион и скорректировать его в более подходящую для Вас сторону.
    Но, в любом случае, даже выслушав всевозможные советы, Вам нужно думать только своей головой.
  5. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    первый шаг- поинтересоватся влиянием фруктозы на печень
    Фруктоза и глюкоза – сахара, которые наш организм воспринимает с легкостью. Однако каждый из них имеет различное воздействие на организм. Глюкозу перерабатывает любая наша клетка, а фруктозу – только печень.
    Любителей фруктозы можно отнести к той же категории риска по заболеванию цирроза печени, что и любителей крепких спиртных напитков. Так как фруктозу может переработать только печень, то большие ее количества способны привести к воспалению жизненно важного органа. При воспалении печени отмирают клетки и образовываются рубцы, и как следствие – цирроз печени.
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Мне кажется, что Ваша логика слегка хромает. Из чего следует, что печень должна обязательно воспалиться при переработке больших количеств фруктозы, если это является ее прямой обязанностью? К тому же фруктоза, содержащаяся в живых фруктах и токсичные яды, содержащиеся в алкоголе, понятия далеко не тождественные.
    missburton, Nathaliespt и Кам нравится это.
  7. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Хм... Я не лекарь, конечно, но элементарная логика подсказывает провести эксперимент - попробовать обходиться по вечерам без еды. То есть не ужинать. Посмотреть на реакцию организма, послушать ощущения. Это раз. Второе - вы ни словом не обмолвились о вашем рационе. Непонятно, от какой еды возникают по вечерам боли - от какой-то конкретной или вообще от любой съеденной пищи? Просто я сам бывший хроник с ЯДПК, с 1996 года, а на сыроедении забыл об этой болячке как о страшном сне. Так что интерес не праздный.
    Nathaliespt нравится это.
  8. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    gooogl влияние фруктозы на печень

    на печени и так 500 функции..
  9. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Думаю, что исследования, утверждающие о возникновении проблем с печенью из-за употребления большого количества фруктозы, базируются на данных по употреблению фруктозы, использующейся в качестве подсластителя в различных промышленно изготовленных продуктах. А в тех источниках, где в этом ключе говорится о вреде свежих фруктов, имеет место подмена понятий, очевидная для грамотного человека.
    missburton, Sabrina и Кам нравится это.
  11. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Так для справки. Печень человека, да и другие органы, изучали и изучают на животных. О физиологии печени медицине известно по опытам Клода Бернара, который искалечил тысячи собак, изучая ее. Вот интересно, кормил ли он собак фруктами для своих опытов? А если кормил, то насколько для них естественна такая еда?

  12. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    я не пришла с вами спорить, пришла дать совет тому, кто хочет слушать.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Майяра
    .Так, например, фруктоза в 100—200 раз более активна, чем глюкоза
    на русском мало инфо, за то на англиском больше

    http://en.wikipedia.org/wiki/Maillard_reaction
    The Maillard reaction also occurs in the human body. It is a step in the formation of advanced glycation endproducts (AGEs).[9] It is tracked by measuring pentosidine. Although the Maillard reaction has been studied most extensively in foods, it has also shown a correlation in numerous different diseases in the human body, in particular degenerative eye diseases. In general, these diseases are due to the accumulation of AGEs on nucleic acids, proteins, and lipids. Though AGEs have numerous origins, they can form from the oxidation and dehydration of Amadori adducts, which themselves are products of nonenzymatic Maillard reactions. Apart from ocular diseases, whose correlation with Maillard chemistry has been more recently studied, the formation of AGEs has also proven to contribute to a wide range of human diseases that include diabetic complications, pulmonary fibrosis, and neurodegeneration.
  13. Sabrina Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    81
    Или вот. Очень сомневаюсь, что подобные опыты когда-нибудь разрешат делать на людях.

    P.S. Карлота, с чего вы решили что ВАМ что-то доказывают? Кроме вас тут предостаточно людей.
  14. laura Новичок

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    3
    Carlota, и что Вы этой реакцией Майера собираетесь доказать? Что фрукты ущербны и их есть не стоит, потому что фруктоза в 100—200 раз более активна, чем глюкоза? Так за Вашей логикой у меня уже давным-давно должен был диабет развиться, а его нет и нет…
    Вы лучше напишите о своем рационе и о своем опыте, а то куча какого-то совершенно бесполезного материала и никакой конкретики.
  15. juk Новичок

    На форуме с:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Вопрос к месту. Я не вдавался в подробности, потому как надеялся что, упомянув об этом, найдется множество практикующих с подобной проблемой и с утешающими разговорами, что мол это очищающий криз и надо перетерпеть выход токсинов, накопленных годами. Но, похоже это не так, и мой вопрос дал старт биохомической полемике.... Расскажу о своем рационе: в основном фрукты- так называемый источник фурктозы. Летом бахчевые, зимой цитрусовые. Орехи - кедр, семечки. Ем, когда пожелаю и на ночь также. Вы правы, сказав что лучше вечером не есть. Но что это за здоровье, если вечерний прием пищи дает такие результаты. А ведь уже давно заметил это заметил. А два дня назад вечером случилось обострение после съеденных очищенных подсолнечных семечек, о чем до сих пор себя бичую. Колит до сих пор, да еще и поджелудочную прихватило. Все похоже на обостренный холецистит. Может от года фруктоедения пошел парад камней. Но вот незадача - УЗИ показывает отсутствие таковых и нормальную величину печени. Еще страдаю иногда от кишечных коликов с лета этого года. Стаж маленький, потому и не ожидал блестящих результатов. На других форумах о проблемах мало что говорят, в основном о хорошем.
  16. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    подопытними стали вы, добровольно. фруктоз убыца Но2 в мире, после ПНЖК

    gooogl Инсулинорезистентность фруктоз
  17. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    иди в gooogl фруктоз раздражённый кишечник;
    грубая клетчатка раздражённый кишечник
  18. carlota Новичок

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    16
    The person being tested is asked to sit down. They are then asked to "Take a deep breath, and hold it as long as you can." The result, in seconds, is recorded. The respiratory rate rate-(breath hold/5) is also recorded. So if the respiratory rate is 16 and the breath hold is 60, we get 16-(60/5), or 16-12, or 4. This is the pH index (not exactly the same as pH, but it is a number that you can easily calculate and it gives you accurate information on the acid-alkaline balance of the blood). The normal pH index is 7 a pH index of 8 or more would be on the acid side. An index of 7 or less is alkaline. A ketogenic person will often have an index below zero. This is opposite to pH which more alkaline as the number goes up. The pH index is the only practical way for most people to find out what their pH balance is.

    по фото на аватаре похожа, что у тебя давно pH balance минусовый , а это уже
    инсулинорезистентности начало
    Элис нравится это.
  19. juk Новичок

    На форуме с:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    7
    Фрукты мне давали облегчение. А колики видимо вызваны брожением, когда продукты сталкивались друг с другом в кишечнике.
    Про язву я тоже забыл. Но теперь наступила какая-то другая фигня.
    Вообще я намереваюсь позже изложить подробный отчет, если выживу:). А пока пока подожду, может пересмотрю свой рацион. Но пока мне в рот ни чего не лезет.
  20. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Карлота, вы мне напоминаете жирного тролля. Диагноз по фотографии размером 2х2 сантиметра - это не всякий экстрасенс сможет. Откройте платную мегаклинику, от желающих у вас "лечиться" отбоя не будет. Только здесь не лечите нас, ок?
    missburton нравится это.

Поделиться этой страницей