Проблемы на СМЕ, как выйти из кризиса

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем juk, 13 фев 2013.

  1. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Рацион соответствует режиму белкового гол0дания.
    После операции повышенная потребность в ПОЛНОЦЕННОМ БЕЛКЕ, полноценном строительном материале для ремонта тела. Правило №3 безопасного СЕ.
    Организм сейчас раскладывает на строительные компоненты второстепенные ткани - мышцы, скорее всего, и направляет кровотоком к месту повреждения.

    Длительный отказ от П.БЕЛКА оправдан в одном случае - при ликвидации опухоли, в 1-ю очередь онкологии. Организм начинает поедать самого себя, и съедается вначале опухоль.

    Поучителен дневник Кости. После более 3-х лет чистого веганоСМЕ вынужден был добавить животный белок - мясо и рыбу. Причина:
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-СМЕ-3-года-позади-Продолжаю-в-том-же-духе?pid=161075#pid161075
    Геморрой, варикоз, грыжа - "одного поля ягоды" - слабость соединительной ткани. В случае Кости слабость приобретенная, возникла вследствие интенсивного старения ткани:
    Сыроедение и СТАРЕНИЕ организма.
    http://www.syroedenie.com/forum/Thread-Энергобаланс-основа-успешного-сыроедения-Впервые?pid=156985#pid156985


    --------------------------------------------------
    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
    Ant, Olita, Nathaliespt и 3 другим нравится это.
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Лялька дело говорит. И Юрий тоже. Т.о. мы приходим к пониманию необходимости СБАЛАНСИРОВАННОГО рациона, который мы все так дружно хаяли, вторя бесноватому фюреру. Но природу не обманешь.
    Ant, Olita и Irisha нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Вот и у меня мысли туда же... Что есть этот сбалансированный рацион...:puzzled:. Никак не могу и с варенкой подружиться-тело явно дает понять-не то. И сейчас мне интересно, достаточно ли сырого и молочки для организма? Вроде пока все идет неплохо, и опыт Юрия, например, положителен... Но вот непонятные тяги то к хлебу, то к блинам меня как-то смущают))))
    Olita и -Юрий- нравится это.
  4. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Делаю так: когда появляется какая-то пищевая "хотелка" (рыбки, сырников там, еще чего-нибудь) - я к ней прислушиваюсь и хожу с ней некоторое время, день, два, когда как. Если за несколько дней не проходит - удовлетворяю. Пока получается 50 на 50. Практика показывает, что после удовлетворения "хотелки" она исчезает. Иногда насовсем, иногда на некоторое время. Может я и не прав, потакая пищевым желаниям, поскольку чаще всего хочется ведь чего-нибудь вкусного, чтобы не просто утробу набить, а и удовольствие получить. Возвращаюсь к пищевой наркомании?
    Ladusya, tatusik, Olita и 2 другим нравится это.
  5. -Юрий- Активный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    149
    Варенка - однозначно "КАМЕННАЯ" еда!!! Она забивает организм неорганическим хламом - камнями!
    В 2-х случаях допустимо (но компенсировать периодическими голоданиями - "промывками"!):
    -баланс энергий ТЕПЛО-ХОЛОД в холодное время, когда иные средства не помогают,
    -как источник тонкой энергии для подпитки биополя, которое на этой энергии сформировалось, поэтому и рекомендуется на новый рацион переходить постепенно - тогда в биополе одна энергия плавно меняется на новую, человек не ощущает внутреннего дискомфорта и стойкой тяги к чему-то из прежнего рациона.
    У строгих вегетарианцев растительная термообработка подкисляет внутреннюю среду, тем самым компенсируя ощелачивающее действие сырой растительной; поэтому им удается протянуть агонию дольше, чем веганосыроедам. Это из моего опыта 16 лет вегетарианства и периода заблуждений в 32 месяца веганосыроедения.
    Избыток белка отравляет, дефицит создает нарушения - слушаем тело (достигается опытом). Сырой белок жив. происхождения может быть в небольшом избытке, но прием на пике пищеварительного огня - с 10 до 14, вечером (до 18), если хочется, у меня немного фруктов + несколько ложек простокваши (!!! всегда помним о ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ!!!)
    Рекомендацию "слушайте свое тело" встречаю даже практически в каждом эзотерическом источнике.
    "Пищевая хотелка"(удачное определение!) - это ЗОВ ТЕЛА!
    Присмотритесь все-таки внимательно к сырым морепродктам!
    Получать от пищи удовольствие мы просто обязаны! Чтобы компенсировать неудовольствия, которыми кишит наша экспериментальная реальность.

    -------------------------------------
    Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
    Три правила БЕЗОПАСНОГО сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
    Энергобаланс-2
    Ant, Ladusya, Olita и 2 другим нравится это.
  6. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириш, а вот после какой именно варенки тело дает это понять? И как именно? Вот я просто не могу себе это представить. Я уверена, что все эти явления дискомфорта после варенки - это явления чисто психосоматического характера, основанные на самовнушении о вреде вареной пищи. Нет, конечно, если нахряпаться какой-нибудь сложносочиненной жирной-жареной-печеной еды, то, конечно, тут реально может поплохеть и даже обычнопитающемуся человеку. Но неужели кому-то может пойти во вред обычная овсянка на воде? Или какой-нибудь самый простецкий веганский овощной супчик? У меня лично тело так возрадовалось, когда я начала все это употреблять, ему так всего этого не хватало.
    Лично я сейчас просто убеждена в том, что вареная еда создана для человека, и именно ей он и должен питаться. Конечно, важно чем именно и в каких сочетаниях, но на то нам голова и дана, чтобы ей думать, а не только в нее есть:lick:. А свежие овощи и фрукты должны быть лишь добавкой к рациону, либо периодически можно переходить на питание только ими, но на недлительный срок и лишь в целях очистки организма.
    Кстати, выдам сейчас маленький секрет. Инна уже давно не является сыроедом. Никакой турбожрачкой она, понятно, тоже не питается, кушает сейчас примерно то же, что и я. Веганскую приготовленную еду, немного молочки, иногда рыбку. Так вот весь прикол в том, что уж ее-то организм, вычищенный донельзя семью годами изюмовского освенцима, как раз прекрасно воспринимает всю эту пищу, в том числе и рыбу. Поэтому мы с ней, конечно, хихикаем над рассказами сыроедов о том, как кто-то там чуть не помер, понюхав кусочек сыра:hehe:.
    Olga_B, Gostja, tatusik и 4 другим нравится это.
  7. Лялька Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Красноярск
    Я от запаха сыра в обморок не падала, но на сыр у меня реакция начальная была очень неприятная. Жутчайший насморк и общий упадок сил. В течение месяца, по примеру Ириши, периодически пробовала разные сыры, искала своё. Самая резкая реакция была на рикотту. Съела баночку 125 граммов, вкуснотища, чуть за второй не побежала! Следующим утром отпросилась с работы, потому что лицо всё опухло и из носа не просто текло, ручьём бежало, почти сутки! Не было сильной реакции только на брынзу и на адыгейский сыр. Вот их иногда и ем, вкусно, но каждый раз упадок сил. Сёмгу малосольную пыталась поесть - не смогла, невкусно - запах показался отвратительным и хоть засмейте вы меня, но она - мёртвая! И не от мозга моего реакция идёт - а тело как-то съёживается, от того что я это съесть пытаюсь. Сметану деревенскую иногда ем - всё норм, попробовала магазинную - тьфу! До варёной еды так и не добралась, не хочу.
    Gostja, Olita, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  8. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ну в итоге что-то ведь из животной пищи все-равно подходит и нормально воспринимается организмом. Я еще думаю, что все еще очень сильно зависит от качества. Вот, например, Вы же почувствовали разницу в восприятии организмом магазинной и деревенской сметаны - так же и с остальным. Ну и еще, конечно, существуют индивидуальные особенности восприятия. Кому-то одно больше подходит, кому-то другое.
    Такая реакция, которую Вы описали на употребление сыра, скорее всего не на сам сыр, а на качество молока, из которого он сделан, и которое напичкано гормонами и антибиотиками. Вот на них, скорее всего и реакция. И рыба, та же семга малосольная, она тоже разная бывает, разного качества, разной свежести, и тоже может быть напичканная гормонами и антибиотиками, если росла в питомнике. Если ее поймали месяц назад, сто пятьдесят раз размораживали-замораживали, вымачивали в красителях, шприцевали, и что там еще с ней только не делали. А ведь именно такая рыба и попадает на прилавки российских магазинов. Так у меня бы организм тоже съежился при мысли о том, что ЭТО ему нужно съесть. Ведь наши чистые сыроедные организмы как раз и являются лучшими индикаторами качества продуктов. А от вида нежно-розовой мякоти свежевыловленного лосося у меня только слюнки бегут:lick:.
    Ant, Olga_B, Кам и 4 другим нравится это.
  9. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Расскажу свои недавние наблюдения и события по теме. Мы с сыном сейчас отдыхаем у моря, здесь на завтрак и ужин шведский стол... Я решила на это время немного разнообразить свой рацион, попробовать немного традиционной болгарской еды. Брынза с помидорами и маслинами местными - мой фаворит))). Сыр кашкавал, брынза из козьего молока тоже отлично пошли-у нас таких нет. Разнообразная кисломолочка на основе болгарской палочки очень вкусная и наверное полезная). Персики и другие местные фрукты, конечно, очень хороши :semki: Но это пока все в "моей струе".
    Я пробовала понемногу и блинчики (палачинки) с сыром на набережной, и баницу-местный слоеный пирог с брынзой... Вкусно, да, и пробовала с желанием, с аппетитом и вроде не увлекалась, а все равно чувство тяжести, усталости какой-то появляется... Но самый неприятный момент-после вареной еды у меня начинается очень сильное сердцебиение, небольшое головокружение, и это меня настораживает... Посему бросила уже все эти пробы и вернулась к сырому и молочке. Балуюсь только мороженым:lick:
    Кстати, ничего не имею против овсянки на воде. Пару раз на завтрак ела... Но честно говоря, не получила никакого удовольствия... Фрукты с йогуртом как-то вкуснее)). А с приготовленными овощами вышел у меня конфуз после ужина... То ли их приготовили как-то не так, то ли я отвыкла от такой еды, но они у меня встали колом в желудке, и я провела бессонную ночь в обнимку с белым другом, а весь следующий день вынуждена была проваляться в номере,такая слабость у меня была...
    Вот мои попытки немного подружиться с варенкой, и я их радостно прекращаю ради своего здоровья))), если только изредка и совсем по чуть-чуть буду что-то пробовать...
    Gostja, -Юрий-, Nathaliespt и 2 другим нравится это.
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Да уж, такие "попытки" лучше и в самом деле прекратить, иначе со здоровьем придется точно распрощаться:wink:. Я вообще никогда, даже и до СМЕ, не любила и не понимала все эти "шведские столы" на отдыхе. Никогда не доверяла общественной кухне, тем более в отелях. Ведь сколько случаев массовых отравлений туристов было в той же Турции. Вот и твой случай про "объятия с белым другом" это только подтверждает. Ведь очевидно, что вареная еда здесь ни при чем, а налицо отравление некачественными продуктами. Ведь неизвестно, на каком масле их жарили, эти овощи, сколько дней они вообще пролежали и т.д.
    Так что, если хочешь быть здоровым, нужно питаться только собственноручно приготовленной едой. Только в этом случае можно быть уверенным в ее качестве и полезности. Я, конечно, понимаю, что не всегда и не везде есть возможность ее приготовить. Но мы ведь сами выбираем для себя места своего отдыха, а здоровое питание является одним из важнейших моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе.
    И, кстати, Ириш, вот с мороженым точно надо быть поосторожнее. В летний период случаи отравления этим лакомством весьма нередки. К тому же, если прочитать что там в составе, то это не то что в сыроедные, а даже ни в какие ЗОЖные ворота не лезет - сплошные загустители-эмульгаторы-красители-консерванты. Вот это - точно отрава.
    Gostja, -Юрий-, Кам и 2 другим нравится это.
  11. DmitryK3j Пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    33
    и пальмовое масло вместо молочного жира, которое плавится при температуре выше температуры человеческого тела
    Лялька, Irisha, Lusy и ещё 1-му нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Я рада тому, что здесь и на шведском столе много хорошей и качественной еды, которую я люблю-местные вкуснейшие свежие фрукты и овощи, сыры, болгарский йогурт, травяной чай.. Жить можно!))) Все эксперименты побоку)))
    Ну а море вообще отличное! Кстати, заметила, как море хорошо влияет на кожу! Она стала очень гладкая, шелковистая. Даже мои несчастные пятки, склонные к трещинам и шелушению, здесь очень поздоровели. Все, иду купаться:party:!
    Gostja, Olita, Лялька и 2 другим нравится это.
  13. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси, спасибо про инфу об Инне). А как же детки? Как у них дела? Неужели она смогла пойти "наперекор мужу":noway:? Наверное, нелегко ей пришлось?...В их-то "освенциме".. И питается она так дома ведь? Или тайком от мужа на работе:wink:?
    Gostja нравится это.
  14. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    То-то Кама всё на варёнку тянет...
    -Юрий-, Olita, Irisha и 2 другим нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Да, ей нелегко пришлось. Но она смогла! И теперь питается так, как считает нужным.
    Вот ведь ирония судьбы - масса народу совершенно добровольно истязает себя, борется и сражается со своими организмами, чтобы заставить себя перейти на СМЕ. А Инна много лет боролась с изюмом за право питаться по человечески. Теперь она это право имеет, слава Богу. А дети....дети существа пока подневольные и вынуждены кушать то, что им позволяет их папаша-шизофреник. Думаю, что когда они вырастут, они ему это свое "турбожрачное" детство еще припомнят:punish2:.
    Ant, Gostja, -Юрий- и 4 другим нравится это.
  16. Sisol Новичок

    На форуме с:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Как мама плохо представляю себе это практически. Вот готовит Инна ароматный супчик - детишки вокруг бегают, просят тоже, а она говорит: "Вот держите лучше пока морковку, папа подойдет, покормит вас турбожрачкой"? А потом одна ест, а они спокойно рядом сидят и смотрят? С малышом до года такое еще можно проделать, но у нее то детишки в уже осмысленном возрасте. Или все таки детишки тоже едят то, что она готовит, или она ест все "некошерное" за пределами дома, или она отдельно живет.
    Gostja и Irisha нравится это.
  17. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Из всего вышесказанного напрашивается логический вывод - Инна и дети живут в разных местах. Могу предположить, что дети с папаней.
    Gostja, Irisha и Lusy нравится это.
  18. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Наш Кам, как всегда, ясновидящ:smile:.
    Кстати, когда дети с мамой, то они с утра до вечера просят ее, чтоб она им супчики варила. И едят, не могут наесться. Для них самая простая вареная еда - это высшее из лакомств. А те помои, которые им папаня готовит, под названием турбожрачка, они едят только с голодухи, потому что другого он им больше ничего не дает. Понятно, что после питания одними сырыми фруктами-овощами, для них и те помои поначалу за счастье были, потому изюм и писал, что они эту ТЖ предпочитают апельсинам. Тем более, что для этих детей, выросших на юге Испании, где апельсины растут практически на каждом шагу, все эти апельсины-мандарины давно уже перестали быть лакомством. Я когда там была, так дети на них и не смотрели даже. Зато я видела, с какой тоской Никон смотрел на всю еду в супермаркетах, и КАК он ее хотел.
    А зато как народ то повелся на эту туфту турбожрачную! Типа, раз дети ее фруктам предпочитают, то это типа писча богов, не меньше. Да эти бедные дети каждый по булке хлеба за раз схомячили, когда он им впервые в руки попался. Так что хлеб - это тоже писча богов в таком случае...
    А как уж сам то изюм облажался, сначала написав о том, что, типа, эта его турбожрачка весь организм изнутри чистит, лечит, и оздоравливает. Радостно сообщил, что отрастил на ней шевелюру. А тут вот, незадача, шевелюра то как оказалось, вся и повывалилась всего-лишь от использования шампуня. Так он теперь турбожрачкой голову моет, чтобы ее восстановить, потому что изнутри типа уже не помогает. Как представлю себе зрелище, как он эти вонючие помои по своей плешивой черепушке размазывает, прям блевать тянет!
    А бараны ридовские всю эту лажу хавают, все трактаты пишут, все на что-то надеются и никак не могут распрощаться со своей турбожрачной сказкой....Как же им стыдно и противно потом станет, когда они узнают, ЗА ЧТО они так долго унижались, теряя человеческий облик, стараясь угодить выжившему из ума психопату.
    Ant, Gostja, -Юрий- и 3 другим нравится это.
  19. John Администратор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Montevideo
    Кому там стыдно то будет? Кучке анонимов, без имен и прочих опознавательных знаков, с менталитетом "поссать в лифте пока никто не видит"? Я тя умоляю :bwahaha:
    -Юрий-, Irisha, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.
  20. Sisol Новичок

    На форуме с:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Наверное, к счастью, вряд ли он расскажет свой секрет турбожрачки - если она и правда так пахнет, самые верные искатели того форума не станут ее есть. И он сразу "покатиться" со своего пъедестала, на который он себя сейчас всеми этими интригами возвел, и вряд ли кто-то через пару месяцев вспомнит о нем серъезно. Он, хоть и психопат - но все это прекрасно понимает. Жалко людейна том форуме, уже столько месяцев верящих, что есть для их проблем такое расчудесное решение и что Изюм все таки им однажды это расскроет. Потому что их проблемы все увеличиваются, и есть "точка невозврата", когда поломанное уже ничем не восстановить. Изюм - яркий тому пример. Эта турбожрачка не решила основную его проблему - в результате огромного, катастрофического дефицита витаминов в его организме, и самое главное, дефицита витамина В12, о котором он так бравировал, что не знает и знать не хочет - у него не просто физические изменения (выпадение волос, онемение конечностей до невозможности ходить и т.д.), у него уже распад личности. А это очень страшно, но неизбежно, если этот дефицит не восстанавливать, и срочно, и большими, лошадиными дозами, которых конечно нет в любых продуктах (турбожрачке, "варенке", мясе и т.д.). Этот дефицит - это не только проблема сыроедов или веганов, такое часто бывает и у "нормальноедов", то есть этот "штопор" Изюм неверно преписал только его СМЕ- все зависит не только от того, как ты ешь, но и что ты ешь. Я помню, Джон писал, что у Никона были такие истерики - он то безудержно смеялся, то плакал - это тоже знак, что надо внимательно посмотреть Инне, сделать пару анализов и - если что - активно выводить. Супчиками и буханками хлеба тут не поможешь.
    Gostja, Irisha, Nathaliespt и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей