Проблемы на СМЕ, как выйти из кризиса

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем juk, 13 фев 2013.

  1. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Мой рацион например на сегодня (зависит от того во сколько Вы просыпаетесь). Если у Вас короткий день и Вы долго спите или Вы сова, то Вам требуется меньше еды. Я очень постепенно после СЕ пришла к такому питанию:
    7.00 Завтрак:
    Салат: морковка с яблочком (1 мал.морковка, 1 мал.яблочко)
    2 бутера: ржаной хлеб из ц/з муки на закваске, (примерно ломоть, если сравнивать с хлебом из магазина), слив масло, форель
    Перекус: 2 яблока
    13.30 Обед: салат: красный лук, залитый лимонным соком, тертая сырая свекла, кунжут, сух.морская капуста, ол.масло, кур. бедро (от курицы, запеченной в духовке), ячневая каша на воде, политая жиром, вытопленным из курицы.
    Ужин: фруктовый салат: мандарин, груша, яблоко, банан, творог, сметана (это все самодельное из цельного молока – спасибо мамочке научила, как в детстве). Ну тут немного перебор с углеводами. Но ничего не могу с собой поделать – фрукты очень люблю.
    Или еще вариант:
    Завтрак: французский салат красоты: этот салат я знала еще с детства, а вот кушать стала только сейчас и была поражена, какой же он вкусный. 2 ст.л.геркулеса залить (не экстра, а тот который надо варить 15-20 мин) сливками, добавить гр.орехи, курагу, изюм, яблочко (я тру маленькими брусочками), корицу. Летом можно использовать свежие ягоды или еще какие другие фрукты по Вашему вкусу.
    У меня даже муж ест его чуть не каждый день. На СЕ не поддался, так сейчас приобщается к здоровому питанию. Но вот мои пельмени из цельнозерновой муки были подвергнуты остракизму.
    Перекус: фрукты
    Обед: салат: зеленая редька с морковкой со сметаной
    суп из скороварки (мяско, бульон, лук, тыква, гречка). Гречку пророщенную использую, часто. В этом бульоне много чего полезного для костной системы, укрепляет зубки, улучшает пищеварение.
    Ужин: сырой салат какой-нибудь, паровая форель и рис басмати. (иногда рис убираю, если ем позднее 18.00).
    Это зимний рацион, летом буду смотреть и естественно менять.
    Очень плавно переходила, добавляла по 1 продукту раз в три четыре дня, смотрела за реакцией. Объемы тоже увеличиваю постепенно, по мере потребности. Например очень интересная была реакция на геркулес. Как раз в тот день ходила на цигун – у меня был такой жар, что аж противно было. И я решила все-таки не есть его, а потом где- то прочитала в книжке, которой доверяла, что клетчатка в крупах очень благотворно влияет на состояние кожи и попробовала еще раз. С 4-го раза никакого такого состояния уже не было, а каждый раз стала замечать, как выводится лишняя вода из организма и приятное долгое насыщение. А вот когда попробовала мясо – никакой реакции не было, только личико порозовело.
    А однажды, попался нехороший чернослив (видимо с сахаром что-ли он был). У меня с него жор наступал. Убрала – все стало хорошо. При таком питании у меня нет желания постоянно что-нибудь съесть.
    И самое главное я начала худеть – за два-три месяца ушло 3 кг. – сейчас мой вес 66 кг.
    Самое зло это продукты содержащие сахар, раф.муку, раф.масла, различные гомогенизироанные жиры, содержащиеся в продуктах промышленного производства. Я помню, Натали писала, как она что-то такое поела и ей было плохо. Это естественно, т.к. организм сыроеда, поджелудочная железа вообще отвыкли от таких скачков сахара в крови. И никакой другой реакции и не следовало ожидать.
    Это мои выводы, и я останусь при них, так как перепробовала все в своей жизни. И только такое питание позволяет активно жить, работать не только физически, но и умственно. А особенно последнее на сыроедении для меня было недоступно. Были времена, когда увлекалась и голоданием. Дней 7 без еды только на воде. Было и такое у меня.
    Irisha, elenara, Элис и 2 другим нравится это.
  2. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ко-ко, вы что, какой может быть остракизм! Спасибо вам большое за такой чёткий и подробный ответ, с обоснованиями по каждому пункту рациона. Очень было интересно прочитать. У нас с вами действительно стиль питания во многом схож. И мне, как и вам, тоже ой как приходилось бороться со своими предрассудками в отношении многих видов пищи. Я тоже, как и вы, очень много думала, анализировала, сопоставляла множество фактов из личного опыта и опыта других людей. Пришла практически к тому же, что и вы. Главное, что я поняла это то, что пища должна быть натуральной: мясо, рыба, яйца, молочные продукты, крупы, злаки, овощи, масла, бобовые, мёд, орехи, фрукты, ягоды - есть можно(и нужно!) всё. Если рацион сбалансирован по количеству белков-жиров-углеводов и количество получаемых калорий не превышает необходимого для нормальной жизнедеятельности организма, от этой пищи будет только польза и ничего более. Правда я для себя всё-таки стараюсь придерживаться теории, что белковые продукты нужно употреблять отдельно от углеводных, но для меня это не вопрос принципа. Просто мне так вкуснее. С хорошим говяжьим стейком мне кроме салата из свежих овощей никакой другой гарнир не просится и, тем более, хлеб. Хотя рыба или морепродукты с рисом мне нравятся.

    Я тут на новогодние праздники очень сильно отошла от своего привычного рациона. Решила, так сказать, оторваться за все годы СМЕ. Ну и наготовила салатиков майонезных, торт "Наполеон" испекла впервые в жизни. Правда майонез, конечно же, собственного, домашнего приготовления. Буквально через три дня этого праздничного обжорства я почувствовала неприятные ощущения в поджелудочной, стало закладывать нос, появилась какая-то неприятная тяжесть в теле. И я быстренько вернулась на свои привычные кашки-кефирчики-салатики-супчики-фруктики. С мясом-рыбой пока решила подождать, дать организму время отдохнуть и почиститься. Через сутки всё неприятные симптомы прошли, нос задышал как обычно. Это стало для меня ещё одним подтверждением правильности моего обычного питания.

    P.S. По поводу мяса, тоже хочу сказать, что никаких, абсолютно никаких нехороших ощущений в теле после его употребления вообще нет! Ни сразу после еды, ни на утро. Зато появляется просто нереальный прилив сил и энергии, и очень приятное ощущение такой вот правильной сытости, которой нет ни от чего другого больше. Но я ем его только в виде жаренных стейков с салатом. Никаких пельменей, котлет и прочих кулинарных изысков я не готовлю. Пока нет в этом никакой потребности, да и времени, честно говоря, тоже нет.
    Irisha, Ко-ко, Элис и ещё 1-му нравится это.
  3. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Тоже отошла на праздники)) Салаты майонезные, без мяса, тоже майонез сама делала, тортик, правда покупной, но вкусный и качественный, рыба разная жареная и соленая. Потом вообще два дня не ела почти. Мясо щипнула малюсенький кусочек, но пока есть не стала. А Глеб мой так и не ест. Более того нос затыкает, сейчас уже научился без рук, простоначинает в нос говорить, получается: баба, чеб это пахнет. Варю сердечки собаке, например. Людям это не очень нравится, это затыкание его, девочка соседка гоняла с соленой рыбой вокруг него, он сердился)) Говорит, мама перестань есть рыбу и когда гости будут тоже не ешь. Поэтому без мяса пока мы, если захочется, можно съесть где то. Не удивлюсь, что с таким характером он сделал выбор на всю жизнь. Во блин, последствия маминого крэйзи сыромоноедения. Конечно, верю, что капля камень точит. Даю молоко цельное, творог сметану, масло сливочное и сыр по максимуму. Яйца тоже отказ. Хотя он развит отлично, вообще не худой ( и не толстый), крепкий, активный. Сейчас уехали из Москвы за 100 км, уже договорилась насчет козьего молока, и там домашний творог сметану буду брать. А, даю рыбий жир в шариках, он конечно незнает, что это рыбий жир. Как то дала ему молоко и сказала, что козье, попробуй мол, так он ни за что не стал и даже не попробовал. Чем коза хуже коровы, внятно не объснил))
    Рацион у нас такой же примерно, только с рыбой и морепродуктами без мяса.
    Люси, а что, в Уругвае тоже активно новый год отмечают? А рождество? Какая у уругвайцев вера?
    В Гоа пальмы в мишуре смотрелись как то не очень, и снежинки- нелепица)))
    Irisha и Lusy нравится это.
  4. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Люси, я рада, что я не единственная такая, от этого как-то теплее. И еще очень правильно, что поддерживаете этот ресурс, может кому и поможет стать на путь истинный. Так как есть много людей, которые и детей до сих пор не кормят белковыми продуктами (я с некоторыми переписывалась), говорят "Мы ему не запрещаем". Но если они сами не едят и не готовят и если ребенок не ходит в садик, то откуда он знает какая другая пища есть и какая она на вкус.
    И еще я хожу на цигун, учитель, который ведет занятия, вегетарианец и давно, хотя он употребляет молочные продукты и изредка рыбу. Я его очень уважаю. Так вот он выглядит гораздо старше своих лет, хотя ведет очень, очень здоровый образ жизни, не пьет алкоголь, занимается спортом. Но у него такие убеждения и его с этого не свернуть. Это для меня тоже послужило сигналом.
    Irisha и Lusy нравится это.
  5. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    У меня в семье тоже остался один суперстойкий вегетарианец - Марк. Ни рыбу, ни мясо, ни курицу, ни яйца. Ничего! Ни в какую. Как только я ни просила, ни уговаривала - всё бесполезно. В итоге я плюнула и отстала от него с этой темой. Если бы он ещё хотя бы был не такой худой, я бы и вообще не парилась. Молочку же он ест. Но так хочется откормить получше, а на преимущественно веганском образе питания растущему организму явно не хватает строительных материалов. Да плюс ко всему проблемы с зубами. Я уже писала, по-моему, что после его более чем трёхлетнего веганства с преобладанием сырой пищи в рационе, мы вылечили ему 9(!) зубов. Теперь вот снова пора идти лечить, три штуки точно, а там может и ещё чего найдут. Я пребываю в полной уверенности, что это всё от бедного животными белками рациона. Хоть я и стараюсь ему почаще варить фасолевые, чечевичные супчики, киноа, но видно растительный белок не идёт ни в какое сравнение с белком животного происхождения.
    Зато Лёва лопает всё только так. Когда Джон жарит мясо(у нас исключительно он этим занимается), Лёва вьётся рядом как дрозофил, и показывает пальцем, что он вот это вот хочет. Сегодня когда я распаковывала сумки, принесённые с рынка, Лёва выцепил оттуда куриную грудку и сразу поволок её на кухню, чтобы я ему её готовила. Еле уговорила положить в холодильник))) Обожает жаренные яйца. Я ему обычно делала омлетик, но он увидел у папы в тарелке яичницу, и начал выпрашивать. Теперь я и ему тоже её делаю. Ну про рыбу я уже писала, что он её тоже лопает с удовольствием. В общем, я его ни в чём не ограничиваю, даю всё, что хочет. Ничего вредного мы не покупаем и дома не держим, поэтому пока с этим проблем нет. В магазинах клянчить тоже пока не научился. Сегодня насмешил меня тем, что стырил со стола пачку сливочного масла и отгрыз большущий кусок. Рыльце было всё масляное, зато довольное:smile:.
    Про Рождество и Новый год в Уру я уже писала в дневниках, ты наверное пропустила. Тема называется "Уругвайская новогодняя". Да, тут всё это отмечают и с большим размахом. А потом ещё на весь январь вся страна уходит на каникулы и в городе не работает почти ничего. Здесь этот месяц самый жаркий, температура за тридцатник, все разъезжаются по своим загородным домам, или проводят время на городских пляжах, которых здесь очень много.
    Здесь так же как и везде всё в наряженных ёлках(понятно искусственных), Везде стоят чучела Папа Ноэля(их Дед Мороз) в шубке, олени, снежинки, и всё как везде. В 30-градусную жару смотрится странновато. А какие тут устраивают праздничные фейерверки! Из окон нашей квартиры открывается вид на панораму города. И это было просто потрясающее зрелище, когда одновременно над всем городом в небе расцветали разноцветные салюты. В Москве мы такого размаха никогда не видели. Даже сняли на камеру. Вера у них католическая, поэтому рождество отмечается 25 декабря, как в Европе. Уругвай это единственная страна в ЮА с полностью белым населением, они все тут потомки испанских и итальянских переселенцев. Поэтому и вера и обычаи у них во многом совпадают с существующими в Италии и Испании. Ну и плюс, конечно, есть свой местный неповторимый колорит.
    Irisha, Nathaliespt и elenara нравится это.
  6. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ко-ко,спасибо за такой подробный ответ, я для себя почерпнула много интересного. Тем более приятно, когда многое совпадает из того, к чему Вы пришли с тем, к чему сама потихоньку приходишь:ok:. Например, французский салат красоты- я его тоже по утрам часто делаю себе, правда на воде, надо попробовать на сливках:-). Каши- тоже стала есть регулярно,они дают отличное чувство сытости и энергию. Конечно,с маслом:-) Хлеб не смогла совсем исключить, очень хочется хлеба зимой. Конечно, это в основном цельнозерновой, бездрожжевой. Отказалась, правда,от хлеба на закваске своей-у меня от него сильное газообразование было... Рыбу где-то раз в неделю ем, мясо что-то не хочу совсем, но возможности попробовать не исключаю. Скорее, захочется курицы и печенки:-), но пока нет тяги никакой на мясо. Я как-то писала,что чешусь с рыбы, но сейчас стало получше, чешусь изредка:-), может, это зависит еще и от качества рыбы.
    Ну и конечно фрукты, салаты овощные-это постоянно есть в моем рационе. Очень понравился салат сырой с кальмарами отварными, теперь делаю часто его. Молочка с рынка, свой кефир-это включу сейчас после поста.
    В праздники поняла,что мне очень плохо с промышленного майонеза-пару раз попробовала с ним салат в гостях-очень болел желудок. Еще обнаружила странные моменты-после горохового или чечевичного супчика наутро болит горло,и так было уже несколько раз. Также заметила,что после запеченной с маслом растительным картошки (ела пару раз) болит голова, думаю, от нагретого масла,ведь жареное не ем . Если захочется картошки,буду запекать в кожуре.
  7. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириш, а можешь рецептиком поделиться? Я кальмаров обожаю, но готовить из них особо не умею. Делаю только тушёные в сметане с луком. А остальные рецепты которые мне в инете попадались, не вдохновляют. Какие-то навороченные, там в составе и сыр, и майонез и яйца и ещё бог знает что, совершенно лишнее на мой взгляд. А твой я думаю мне понравится.
  8. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Здорово,что многие отписались про ребят своих. Мой сын-спортсмен, и сейчас ему очень хочется животной пищи,так что проблем накормить ей его нет. Но меня смущает, что он мало что ест в плане широты рациона. Ему необходим примерно один и тот же набор продуктов. Это сейчас курица или сосиски (понимаю,что сосиски -это не лучший выбор, но очень хочет и просит...), свежие огурцы и помидоры, хлеб,сыр, кисломолочка, сухая соленая рыба иногда, бананы, какие-то еще могут быть фрукты, изредка гречка, шоколад (его надо было поставить на 1-е место:-) ). Чай,сок, чайный гриб из банки питьевой. Все. Да, еще пьет много воды, часто с лимоном. В принципе я понимаю, что в этом наборе продуктов есть все необходимое для роста и развития. Но другие дети нашего возраста (скоро 13) едят всякие каши-супы-картошки-макароны-запеканки и прочие блюда, мой же ничего этого не ест. Сложные блюда никогда не ест почему-то. Даже отказался от школьного питания, говорит, не могу это есть, все эти рисы- запеканки- каши. Ест в школе пироги и хлеб. С одной стороны, мне просто что-то приготовить для него:-), а с другой я немного как мама переживаю, всего ли ему хватает. Хотя все сейчас с ребенком в порядке-он практически не болеет, тренируется каждый день, тело-одни мышцы, психика в порядке, в школе дела идут неплохо... ТЬФУ-тьфу, острых подростковых проблем у нас с ним нет, пока переживаем переходный возраст более-менее спокойно.
    Lusy и elenara нравится это.
  9. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Очень простой салат. Варю кальмары одну минуту примерно-очищенные бросаю в кипяток подсоленый,как вода снова закипит-сразу вынимаю. Так они очень мягкие остаются, вкусные. Пока их режу,всегда таскаю кусочки:-).
    Сначала режу капусту китайскую мелковато так, перетираю ее с солью (соли буквально щепотка), чтобы капуста дала сок. Бросаю в салатник. Потом режу брусочками свежие огурцы и болгарский перец. Можно добавить еще помидорки черри, зелень, но можно и без них. Потом кальмары туда резаные. Все. Я не солю больше. Себе заправляю маслом (можно с лимонным соком), муж ест с майонезом. В обед могу съесть 2 чашки такого салата и все- сыта до вечера. Что нравится-там и белок, и свежие овощи. Можно в пост такой салат. Я постилась,вот под конец поста чую-сложно уже без насыщенных белковых продуктов, стала делать, благо подружка одна подсказала рецепт, но я его немного изменила-убрала оттуда крабовые палочки, майонез и сухарики:-) Получилось вкусно, муж одобрил:-)
    Знаю еще рецепт из кальмаров-раньше делала фаршированные рисом. Сырые (можно и отварные) целые кальмары нафаршировать отварным рисом (можно в рис добавить овощи) и положить на противень, подлить воды и в духовку ненадолго. Подавать с каким-нибудь соусом. Мужу нравилось, но давно делала....
    Элис, Lusy и Ко-ко нравится это.
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Ириш, спасибо! И правда хороший рецепт, лёгенький такой, но сытный. Только у меня единственная проблема. Китайская капуста здесь не продаётся. Придётся её чем-нибудь заменить. Попробую сделать с савойской капустой, она помягче чем белокочанная или может с каким-нибудь листовым салатом.
    А по поводу питания твоего сына, так ИМХО, рацион у него очень даже здоровый и полноценный. Кроме сосисок, разумеется. Запрещать, конечно, не нужно, но объяснить что к чему не помешает. Он же уже мальчик взрослый, поймёт. Расскажи ему состав, объясни сколько дряни туда напихано. Это ведь галимый крахмал, генно-модифицированная соя, красители, консерванты и тд. Мяса там нет в принципе. Я думаю, что после этого он и сам не захочет их есть. Думаю, что тебе уж точно не стоит переживать по поводу каких либо нехваток в его рационе. Ты ведь его ни в чём не ограничиваешь. А организм ему сам подскажет, что необходимо. Он же у тебя ещё недавно от мяса отказывался, а теперь организм потребовал, и он его стал кушать. Так и с остальным. А все эти макароны, запеканки, картошки - это, по большому счёту, балластная еда. Не самая обязательная в рационе. Даже те же овощные супчики, я считаю, не обязательны, если ребёнок есть овощи в салатах. Со временем вкусы меняются, может и полюбит всё это позже. Вот ссылка на статью известного педиатра доктора Комаровского. Почитай, думаю тебя это должно окончательно успокоить. Мне такой подход к питанию близок. Во многом с ним согласна. http://articles.komarovskiy.net/chto-takoe-raznoobraznoe-pitanie-i-komu-ono-neobxodimo.html
    Элис, Nathaliespt и Irisha нравится это.
  11. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Люси , все почитала, ценная инфа, спасибо! Конечно, согласна с Комаровским))), успокоилась). Но сынок у меня юморит по этому поводу не на шутку, решила отписаться тут, раз начали про детей и в тему)). Вчера лежу уже перед сном, пытаюсь заснуть, Гриша приполз ко мне пообниматься - пообщаться, и начал так смешно хрюкать))), я пытаюсь повторить-у меня так не получается..., а раньше вроде умела). И я вдруг говорю ему: "Завтра рано вставать мне... Может, чего приготовить тебе с утра? Чего ты будешь? Может, блинов? Не знаю уже, чем тебя кормить..." (Все приел-подъел уже вечером, мясо приготовила-не понравилось ему, сосиски больше грозилась не покупать...) А он все хрюкает и смеется, и говорит мне: "Как чего? Желудей, конечно" Сегодня звонит мне на работу: "Ну что, мам, желудей-то купила?"
    :bwahaha::rofl:
    Действительно, и чего я мучаюсь???:hehe:
    Кам, Olita, Элис и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей