Сыроедение и периоды без еды

Тема в разделе 'Основной раздел', создана пользователем Nathaliespt, 9 июн 2013.

  1. Demstak Новичок

    На форуме с:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    8
    Так что советуете перечитать. Сейчас Вы сможете увидеть там намного больше, чем раньше.
    Ну а если вообще не читали, то в обязательном порядке сделайте это :smile:
  2. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Понимаешь, какая штука, уважаемый Demstak, мы-то верили вполне конкретному живому человеку, который пришёл и сказал. И мы поверили. А подлинность этого "священного писания" у меня вызывает сомнения. И стиль изложения не совсем таки библейский. И вообще, все т.н. "священные писания" писаны ЛЮДЬМИ. Кем-то и для чего-то. Сиречь для каких-то конкретных целей.
    Так что какая, в принципе, разница - что мы, как ты выражаешься, "фанатично верили" Изюму, что ты веришь какому-то сомнительному евангелию. Механизьм процесса одинаков :) Слепая вера.
    А на Руси испокон веков говорили - "Доверяй, но проверяй". Вот мы на собственном опыте и проверили. И отныне так и будем делать. По крайней мере я буду. Не фанатей, брат, вредно это :wink:
    Gostja, Lusy, John и 3 другим нравится это.
  3. Demstak Новичок

    На форуме с:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    8
    Ну во-первых я не говорил, что оно "священное".
    Во-вторых я никого не хотел обидеть
    Я сам так же как все, раньше верил в слова изюма. А теперь так же как и все экспериментирую. Просто мой опыт и опыт форумчан, показывает, что по крайней мере первая часть этого писания верна. И в нем нет слабых мест.

    Практикую однодневные СГ раз в неделю уже около 1.5 месяца.
    По поводу ощущений на малоедении (2 раза в день). Я молод, так что и при СГ у меня были только: запах изо рта, белый налет, темная моча, от тела запах(иногда) и ощущения "починки" в некоторых местах.
    На малоеедение (МЕ) "симптомы" те же, только не настолько интенсивно На процентов 25-40. И еще калл выходит сухой. Т.е. организм полностью перерабатывает то, что ему дают.
    Gostja и Irisha нравится это.
  4. Demstak Новичок

    На форуме с:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    8
    И такой вопрос. Когда кушал много (3-5кг в день), как-то незаметно из моего рациона ушла вода.
    Вопрос к Наталье. Пьете ли Вы воду в дни еды? И если да, то сколько?
    Gostja нравится это.
  5. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Да, воду пью всегда. Сейчас пока не практикую дни без еды из-за нагруженности и всегда нужно быть в форме, хотя получается в среднем 23 часа голодания. Не делаю никаких запретов себе в воде. Пью дистиллированную воду, "заряжённую" солнцем. Думаю, что литра 1,2-2 в сутки, если иногда не больше. Иногда меньше, пью, когда хочется и когда вспомню.
    Gostja, Irisha и Demstak нравится это.
  6. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Ну вот и собралась написать немного о себе. В конце ноября только будет два с половиной года моего сыроедения, но пишу сейчас, пока каникулы. С этой дороги я не схожу. С содроганием вспоминаю своё время ДО. По самочувствию, пока всего во мне хватает, имею ввиду незаменимые и прочее. Была у своего доктора и попросила направление на анализ. Просто интересно. Он ещё там написал витамин Д проверить. Депакин не вписал, так как сказала ему, что мне он не нужен. Сдам анализ где-то в ноябре.

    Эпилепсия ушла в далёкое прошлое, надеюсь безвозвратно. Никакие другие хронические болячки тоже не возвращаются. Вес падает потихоньку, не чувствительно, хоть я на питании 1 раз в день. Привыкла уже. Поела и ... завтра опять. :smile: Пропала тяга находить интерес в поедании килограммами.

    Пока каникулы, назначила себе 3 дня в каждой неделе побыть на сокоедении (2 недели каникул). Тоже своего рода эксперимент. Не хочется голодать пока. Ведь и так 23 часа в среднем не ем.

    И самая противная новость: провалила экзамен в субботу, 19 октября. Во первый боялась так, что руки аж дрожали (СЕ страх не лечит:facepalm: ). Во-вторых, судя по их требованиям, мой уровень ещё не дорос до третьего цикла. Так что я сейчас на статусе: закончила второй цикл на третий не поступила, но учёба продолжается. Преподаватель из жюри меня спросил на обсуждении после экзамена, почему я спешу, ведь для отточки мастерства игры на скрипке года требуются. НО мои головокружительные успехи меня подтолкнули. Ведь я не 4 года училась на первом цикле, а год и сдала успешно департаментальный экзамен. На втором цикле тоже училась только год, а не четыре. Правда практиковалась часами. И успешно прошла департаментальный в апреле этого года. А на этом срезалась. Чего и нужно было ожидать. Расстроена была до сегодняшнего дня. А сегодня возвратилась к своим занятиям. За два дня так соскучилась за своей скрипкой. Она, как живая для меня...

    В этом году заметила, что у меня энергии ещё больше. Наверное периоды без еды так прекрасно работают! В симфоническом оркестре играю не просто в группе первой скрипки, а сижу, как временно исполняющая обязанности нашей солистки –скрипачки. Она будет только на генеральных репетициях и концертах. И дирижёр решил, что пока я буду её заменять. Так что ответсвенности хватает сейчас. Уже не спрячешься не за кем.
    Так же три новых предмета добавилось, а один из них – обработка музыки на компьютере и работа с другими программами. В этом году у меня индивидульные уроки по компьютерному предмету. Камерный ансамбль добавился. Сразу после каникул погружаюсь уже полностью в свою работу – аккомпаниатора на фортепиано для скрипачей, как и в прошлом году. И ещё, хочу сдать департаментальный экзамен окончания первого цикла, как свободный кандидат по ... аккордеону. Решила рискнуть. Ведь играю на аккордеоне. Надеюсь обойдётся без стресса, как 3 дня назад.


    Вот так меня затянуло сыроедение на такую насыщенную музыкальную жизнь. Правда не всегда получаются головокружительные успехи. Вот уже почувствовала и горечь поражения. Наверное мне было тяжелее, чем другим. В группе сдавало 7 человек: 2 пианиста, кларнетист и 4 скрипача. Так только 1 пианист прошёл и кларнетист. Всё. Остальные – срезаны. Люди восприняли нормально, а для меня чуть ли не трагедия была.

    И так, в своём сыроедении и периодах без еды делаю завтра новый шаг – внедряю потихоньку жидкоедение. Не знаю, как получится, но мне нравится «нырять» в неизвестное. Пока не с головой, как в СМЕ в своё время, а с постепенно, без стрессов. Хочу приучать постепенно свой организм. Теперь я убедилась, что ко всему можно себя приучить. Главное, чтобы было в пользу и в удовольствие, что не нагружаешь себя, как раньше.
    Gostja, Элис, Olita и 5 другим нравится это.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, по поводу неудачи на экзамене-не переживайте, все получится тогда, когда придет время). Ведь Вашему упорству можно позавидовать)).
    Ваша любовь к музыке всегда меня восхищает).
    Натали однажды по телефону играла мне на фортепиано))). Это было такое чудо! Я была в восторге!

    А по поводу одноразового приема пищи-это вообще круто... Я пока сама не могу, если честно. 2 раза в день питаться-уже почти освоила, и мне нравится такой режим, но 1 раз мне удавалось только пару раз всего, когда занята чем-то очень сильно. Кстати, так у меня и перед венчанием получилось-1 раз в сутки, так была занята подготовкой и морально, и духовно, что не до еды было, а потом все вспоминала Натали, что у нее такая практика ежедневно).

    Кстати, сама сейчас не ем во второй половине дня, после 2-3-х часов. Это такая находка для меня-такой режим! Настолько улучшилось самочувствие, и энергии много. Вечером мои домашние удивляются, что они не могут наесться никак, а я прыгаю и порхаю, как птичка и даже есть не хочу). Тренировки каждый день себе устраиваю вечерние-уже не могу без них никак... Зато уже с утра у меня хороший аппетит, завтракаю рано, часов в 7, и уезжаю на работу, на работе у нас хороший обед (шеф заказывает в офис-я беру обычно 2 сырых салата себе и гречу какую-нибудь...). Ну и чай пьем на работе. То есть перерыв в 16ч примерно получается от обеда да завтрака-нормально, видимо, для организа, чтобы еще и починиться-восстановиться.

    Но хотела поделиться минусом таким-как стала позволять себе всякие разности и вкусности вегетарианские, начал расти вес. 2-3кг прибавила с лета, и их прям видно). Сын в шутку называет меня маленькой толстенькой старушкой))). Ну маленькой потому, что стремительно догоняет меня в росте, а с остальным все понятно). Кстати, я еще и выросла с лета на 2 см-это для меня невероятно-расти в таком возрасте). Уже 178 см). В общем, решила убрать пока хлеб, некоторые сладости и посмотреть, что будет... Хотя, может еще и с тем связана моя прибавка в весе, что организм компенсирует то, что потерял на сыроедении и к зиме немного запасается...
    Gostja, Lusy, Olita и 4 другим нравится это.
  8. Кам Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Митино
    Хлеб да, он такой. Тоже заметил, что с него разносит как воздушный шарик от насоса. Стараюсь есть его как можно реже, но "по праздникам" никуда не денешься, особенно если это дома - хлеб мама сама делает, старается. И как тут отказаться? Человек трудился не покладая рук, а ты тут такой весь белый и пушистый "я этого не ем, это ..авно". Ага, щаз. Знаете, друзья, мне душевное мамино спокойствие как-то дороже своего здоровья, серьёзно. Так что ем по праздникам. Тем более, что маму я, бывает, месяцами не вижу. Да и старшему поколению, видимо, уже никогда не понять, что хлеб не всему голова, а многим проблемам причина... С этим приходится мириться.
    Gostja, Lusy, Olita и 4 другим нравится это.
  9. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Кам, очень интересный момент "про мам " поднял... На СМЕ всегда мне было неловко, что мама ради меня старалась какие-то фрукты покупать дополнительно и чем-то накормить, хотя себе не покупает регулярно этого... А накормить голодного СМЕ-шника ведь ох как непросто-минимум килограммчик СЫРЬЯ да должен быть))), а лучше и побольше). Иногда она расстраивалась, что если забегу невзначай к ней, нечем меня угостить... Сейчас все намного проще, и маме стараюсь не отказывать, когда угощает. Она , смотрю, расслабилась, довольна). Тут на днях тыкву пареную , да с нашего огорода, с ней вкушали-вкуснотищщаааа...
    Lusy, Olita, John и 3 другим нравится это.
  10. elenara Активный пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Moscow - Goa
    Да, мамы и папы любят нас. Как то раз не смогла отказаться от салата, уже будучи сме, который папа сроду это не делавший, приготовил для меня, ругаясь) что мы кроме травы ничего не едим) . Сейчас сочувствую им, на сыроедении. ком , мы можем видеть как стремен этот фанатизм и, да, где то около шизофрении (Алексей Рэдс , привет).
    Ну а хлеб,. ему вроде 15 тыщ лет, он есть у всех народов, даже что- типа священного у некоторых) С ним связано много пословиц, поговорок. На одном хлебе и воде можно долго жить, сама не пробовала) Лепешки с тандыра ( они, по моему, как раз бездрожжевые) очень вкусные, но тандыра нет, опять же)) Само слово хлеб имеет много значений. С ним встречают и дают в дорогу)
    Так что фик его знает, как говорится))
    Элис, Кам, Irisha и 2 другим нравится это.
  11. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Про тандыр: я пеку лепешки и многое другое на камне для пиццы. Классная вещь!
    Irisha нравится это.
  12. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Элис, а сами их едите-свои лепешки? Если да, то все ли ок?

    Я пока заменила хлеб на зерновые хлебцы.... Очень хочу сбросить лишние 3кг-поставила себе цель-к Новому году))). Тренировочек добавила))). Хочу попробовать, получится ли у меня это без перехода на 100%-ое СЕ))). Хотя можно попробовать лактосыроедение преимущественное... Мышцы уже болят-это хорошо. В общем, как-то так).
  13. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Сама почти не ем, дегустирую. Из зерновых пока те же проростки, только не моно, а в салатиках. Еще бобовые или кедровые орешки, смотря какой салат. Если я начну есть выпечку - я уже не остановлюсь, так что держусь пока, как могу. А своим пеку все домашнее, от хлеба до тортиков. Вот дочка заказала к ноябрьским праздникам торт без яиц и шоколада, буду пробовать изобразить, она редко приезжает. Стараюсь порадовать.
    Irisha нравится это.
  14. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Вот и у меня юбилей – два с половиной года моего второго рождения, моей второй жизни – жизни сыроеда:smile: .

    Могу только сказать, что благодарна Богу, или Вселенной или Высшему Разуму, что навёл меня на наш форум. Никакой другой форум меня так не вдохновил тогда.

    Чем дальше в лес... Да, чем больше времени я на сыром, тем больше жизнь мне преподносит приключения, новшества, новые впечатления, а главное, впереди новые цели и всё это «без остановок».

    В основном я сейчас на одноразовой еде. Мне нравится жить с перерывом в среднем 23 часа между едой. Но бывают «срывы» на второй и даже на третий раз. Смешно говорить, что это срывы. Просто, когда уж очень хочется съесть несколько разных фруктов – ем и всё тут. Вчера сделала себе день прозрачных апельсиновых разведённых соков – для небольшой разгрузки.

    Здоровье? Кажется я никогда не знала, как это чувствовать так, как я сейчас чувствую. Даже неохота оглядываться назад. Если что и вспоминаю, так с содроганием. Никакие бяки, как астма, эпилепсия, гипертония, артроз, ревмотоидный артрит, симптомы воспаления центральной нервной системы, боли в почках, печени, желудке и т.д... не возвращаются.

    Пока не делаю себе периодов без еды. Да и не до этого сейчас - я сейчас с головой по самую макушку занята. Никогда бы не поверила, что на третьем году игры на скрипке можно стать концертмейстером симфонического оркестра. Да, я сейчас не просто временно на месте уехавшей солистке оркестра, которая превосходно играла, а именно в этом году дирижёр официально назначил пару недель назад меня солисткой оркестра. Я не играю ещё супер-пупер на скрипке и это известие не обрадовала меня и даже немного напугало. НО уже оправилась. Выше головы всё равно не прыгну.


    Только вот не представляю, как я буду выходить на сцену последней после того, как музыканты усядутся. Ведь мне отдельно будут хлопать. И после меня будет выходить дирижёр под аплодисменты. И после последней ноты оркестра, дирижёр обычно пожимает руку солисту-скрипачу, этим жестом благодарит весь оркестр. Никогда не думала, что нужно будет испытать на себе и эту роль. Но это впереди, а сейчас много репетиций и столько нужно ещё учить.


    В произведениях Барток и Дебюсси у меня партии соло – 16 тактов и 10. В Барток очень ответсвенная партия...

    Ещё играю в камерном ансамбле, в ансамбле традиционной музыки и в двух ансамблях для двух и трёх скрипок.

    И ещё делаю оранжировку для моего камерного ансамбля при помощи программы Finale Концерта А. Вивальди для струнных – делаю переложение для двух скрипок и фортепиано. Первое такого рода переложение в моей жизни. И заодно осваиваю новую для меня программу. Отличная практика.

    Ну и постоянно нужно готовиться к урокам по скрипке. И сейчас перед Рождественским концертом аккомпанирую на фортепиано 27 скрипачам. Затишье для меня начнётся только на каникулах после 22 декабря и после каникул тоже не нужно будет много аккомпанировать до самой весны. Потом начнётся. Зато интересно и увлекательно. Но учить аккомпанимент тоже приходится и немало.

    Ещё умудряюсь много чего делать интересного, всего не перечислишь. Эх, жалко, что в сутках только 24 часа!

    Вот что мне открыло сыроедение, поэтому с этого пути не собираюсь сходить. Разве что буду вносить постоянно что-то новое, экспериментировать, пробовать. Не люблю топтаться на месте.:bayan::smile:
    Olga_B, Gostja, Элис и 6 другим нравится это.
  15. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Натали, поздравляю Вас с юбилеем! Как всегда, Вы просто поражаете воображение Вашими успехами на музыкальном поприще. Замечательно, что Ваш большой талант и трудолюбие нашли наилучшее применение. У меня прямо гордость за Вас, какая Вы молодец и как постепенно достигаете всё новых и новых высот в своём творчестве.
    Натали, а теперь вопросы по теме топика. Как у Вас сейчас дела обстоят с весом? Мне кажется, что при таком типе питания, какого Вы придерживаетесь, есть риск перейти в газообразное состояние:smile:. Вам хватает питания один раз в сутки, да и при этом только сырого растительного? Неужели Вам совсем не голодно? Включайте в рацион, хотя бы периодически, что-то из животной пищи. Хоть тот же кефирчик или сырые желтки. Нехватка б12, как оказалось, очень опасная и весьма коварная штука. Зачастую её симптомы появляются далеко не сразу и человек может ещё очень хорошо себя физически ощущать, в то время, как его организм уже разрушается полным ходом. В растительной пище содержится большое количество фолиевой кислоты, которая может долгое время камуфлировать нехватку б12. Натали, было бы неплохо, если бы Вы периодически сдавали кровь на анализ б12 и гомоцистеин. Чтобы быть во всеоружии на случай, если показатели начнут меняться не в лучшую сторону, и, если что, сразу принять меры.
    Gostja, Элис, missburton и 4 другим нравится это.
  16. Nathaliespt Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Франция
    Спасибо, Люси за поздравление. Так много значит для меня этот период сыроедения. И спасибо всем, кто поддержал меня.

    Я больше не СМЕ-фанатик, но держусь принцип сыроедения. Животные белки? Было время, когда увлеклась тибетским кефиром на фермерском сыром молоке, но потом прошло настроение на него. Пила желтки яиц и тоже уже неохота их пить. Время от времени «срывалась» на козий сыр, хотя это не сыр, а просто прокисшее свежее козье молоко с отделённой сывороткой, но не полностью, что делается с сырого молока без нагревания. Тоже настроение на него упало. Не хочется. А если захочется, то съем. Хотя нравится и предпочитаю быть на растительном СЕ. Летом срывалась пару раз на мороженное, в сильную жару. Так что я не могу сказать, что два с половиной года сидела на строгом растительном сыроедении. Да и если опять какая-нибудь психологическая ностальгия за сыром охватит меня – ну что? Позволю себе, но одноразово, чтобы не привыкнуть.

    Меня улыбнуло предостережение о газообразном состоянии. Мне до него, как до Марса, Люси. Да, я в основном ем 1 раз в день. Сначала пью свежий сок, и через минут 20 приступаю с еде. Не могу ещё есть мало. Ем, cколько хочу. Конечно, можно было это всё разделить на два- три раза в день, но я получаю огромное удовольствие от 23-ёх часового перерыва. И вместе с тем много энергии от этого. При таком режиме я худею медленно-медленно, но время от времени слетаю на 2-3 раза в день, прямо иногда по несколько дней и вес опять возвращается. Если мой первоначальный вес был больше 116 кг, то сейчас 69-70кг. Прогресс огромный, но хочу весить 55-60 кг, поэтому иногда устраиваю себе дни на соках, почти прозрачных пару раз в день. Сегодня, кстати, опять такой день. На каникулах попробую и на воде посидеть иногда.

    Насчёт нехваток и всего прочего. Да, я очень слежу за своим состоянием и никогда не доведу себя до абсурда. Никак не соберусь сдать анализ. Направление есть, а выбраться сейчас трудно.

    Конечно, если какие-то обстоятельства поставят меня перед выбором, мучиться от голода или съесть что-то приготовленное и выбора не будет, конечно поем, только немного. После поездки с симфоническим оркестром в Париж, где я сорвалась на двухдневную традиционку, мой организм показал, что если хочу опять быть инвалидской развалиной – путь открыт! Поэтому решила быть на растительном СЕ без серьёзных и систематических отклонений.
    Olga_B, Gostja, elenara и 5 другим нравится это.
  17. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Натали, спасибо за подробный отчет. Вы, как всегда, приятно удивили))).
    Люси как-то писала на сыроедении.ком, что в возрасте "за 50" мы видим на форумах много примеров весьма успешных сыроедов, лактосыроедов , и приводила в пример нашу Натали))). Действительно, если у человека в таком возрасте здоровье восстанавливается на этом питании и нет отрицательных моментов, наверное, это отличный способ быть в форме. Осознанность Натали, ее внимательность к себе и своим ощущениям достойна восхищения. Не говоря уже о том, что Натали-творческий и ищущий человек. Я очень рада знакомству с ней и горжусь ей))).
    Olga_B, Lusy, Gostja и 3 другим нравится это.
  18. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Натали, очень рада за Вас, за огромные достижения в профессии, и за отличное здоровье. Несомненно, сыроедение внесло огромный вклад в его восстановление. У вас, у меня и у многих других. Помню, как я металась по интернету в поисках " чуда- таблетки" и наткнулась на отзывы сыроедов. Я также прочитала много форумов, и также остановилась на нашем. Тогда он еще был ух какой ортодоксальный! Сначала просто читала и сыроедила потихоньку, находя здесь все ответы на мои вопросы. Потом начала и писать, хотя не очень люблю это дело. Но тут были люди, которые нравились мне за откровенность, справедливость и душевную теплоту. Вы, Натали, всегда будете для меня примером человечности, твердости характера и оптимизма. Вашим друзьям очень повезло с вами!
    И я думаю, ваша интуиция позволит вам и дальше быть здоровой и счастливой. Удачи!
    Olga_B, Irisha, Olita и 4 другим нравится это.
  19. Gostja Новичок

    На форуме с:
    17 май 2013
    Сообщения:
    6
    Натали, Вы нереальный вдохновитель! Вы харизматическая личность, спасибо, что делитесь всем этим, это очень нужно!
    Irisha, Olita, elenara и 2 другим нравится это.
  20. missburton Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Германия
    Люси дело говорит! Натали, будьте внимательны! Предлагаю Вам пару статей на английском о B12.

    http://nutritionfacts.org/2011/08/25/vegan-b12-deficiency-putting-it-into-perspective/

    http://www.veganhealth.org/articles/vitaminb12

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2933506/
    Irisha, Nathaliespt и Lusy нравится это.

Поделиться этой страницей