Сыроедная кухня

Тема в разделе 'Продукты', создана пользователем Lusy, 25 ноя 2013.

  1. Манго Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Малой прелесть,как у нас говорят гевер гевер,то есть настоящий мужчина ,однозначно и безусловно:smile: ,эх потискать бы(мечтательно).
    а касательно темы сыроедной готовки, у меня был любимый коктель,я во время беременности иего пила ведрами,но основе свежевыжатого апельсинового сока, туда в равных частях или смотря кто как любит покислее или посладше,свежую или мороженую клубнику и свежие замороженые финики( я покупала мороженые в пакетах), можно добавить лед или без него , и все в блендер,вкуснотища ,хоть и не совсем правильно по совместимости продуктов,финики сладкие а апельсин кислый,но у меня проходило отлично.
    Lusy, Элис и Irisha нравится это.
  2. Элис Известный пользователь

    На форуме с:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    268
    Финики вообще вещь! Делаю сейчас ленивые сыроедные конфеты, додумалась сама, но может кто то и до меня был, не видела.
    Беру орехи, мелко рублю, кокосовую стружку, кунжут и насыпаю на раздел очную доску. Кладу туда половинки финика и просто раскатываю скалкой. Вся начинка сама оказывается внутри мякоти финика. Усе, можно пить чай.
    Lusy, elenara и Irisha нравится это.
  3. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Сделала себе "гемоглобинподнимающий " мед: грецкие орехи и зеленую гречку (не идет сейчас никуда) размолола в блендере, смешала с медом и лимонным соком. Все на глаз. С этим густым медом сейчас иногда попиваю чай.
    Lusy и Nathaliespt нравится это.
  4. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Захотелось мне сегодня чего-то сладенького откушать. Обычно я этим делом не страдаю, а тут вдруг приспичило. Но после новогоднего обжорства всякие вредности в моём меню исключены. А сладкое я к ним отношу безоговорочно. Вот и полезла искать спасения на свой любимый сыроедный сайт http://syroedenierecepty.ru/page/4/. Нарыла рецептик, и, как обычно, переделав и переиначив всё на свой лад, забацала вот такое вот сыроедное пирожное. Точнее, полусыроедное, потому что некоторые (добавленные мной) ингредиенты в его составе таковыми не являются. Но, что для меня самое важное, муки и сахара в нём нет ни грамма. А значит, фигуре ничего не грозит:ok:.
    А вот, собственно, и состав:

    1 ст семечек подсолнечника
    1\2 ст кешью
    1\2 ст кокосовых хлопьев
    1\2 ст овсяных хлопьев
    1\3 ст семян чиа
    1\3 ст кунжута(в рецепте его не было, но я решила добавить. Вкус он не испортил, а вид немножко всё-таки да. Без него цвет пирожного был бы более насыщенно-шоколадным)
    2 ст.л. мёда
    1 ст фиников
    2 ст.л. натурального какао-порошка
    50 г сливочного масла(в рецепте было кокосовое)

    Всё в блендер, прокрутить как следует на высокой скорости, утрамбовать в подходящую форму и поставить минут на 10 в морозилку. Потом выложить на блюдо, украсить ягодами годжи. Их кисловатый вкус хорошо оттеняет вкус пирожного)
    Изображение 005.jpg Изображение 008.jpg
    elenara и Irisha нравится это.
  5. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Изображение 033.jpg Решила выложить сюда фото салатика с кальмарами, который сделала по рецепту нашей Ириши. По моим нынешним понятиям, он вполне себе сыроедный. Когда его нарезала, то получилась такая красотища, что не смогла удержаться, чтоб не сфотографировать. А вкуснятина какая!!! Никогда бы не подумала. что мясо кальмара так хорошо сочетается с китайской капустой(я её всё-таки нашла на рынке) и с остальными овощами. Спасибо тебе, Ириша, ещё раз. Это теперь будет один из моих любимых салатов.
    Ко-ко, Элис, Irisha и ещё 1-му нравится это.
  6. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Ой,Люси,как я рада:ok:! Дело в том, что это и мой любимый салат теперь тоже-готовлю его почти каждый день:-) Туда по идее можно любые морепродукты класть, которые любишь, и сочетание свежих овощей и морепродуктов-самое то.
  7. Irisha Известный пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    425
    Решила и свой салат выложить). Салат дня-так его теперь буду называть. У меня, правда, сегодня кальмаров поменьше получилось, больше овощей... И кальмары не как у Люси, без щупалец, просто гладенькие... Люси, а у вас там в Уру почему такие кальмары?))) Или это не кальмары, а осьминоги какие-нибудь? фото0150 (1).jpg
    Элис и Lusy нравится это.
  8. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    У тебя тоже аппетитненько как выглядит!
    Ириш, я когда жила в России, тоже не знала, что у кальмаров есть щупальца. Там почему-то только тушки продаются. А здесь они продаются свежевыловленными, чуть что не шевелятся. У них ещё и внутренности имеются. Мне прямо на рынке их очищают от внутренностей и остаётся вот такая продолговатая тушка с щупальцами.
    Irisha нравится это.
  9. Ко-ко Пользователь

    На форуме с:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    35
    Люси, как я люблю морепродукты, а свежие, только выловленные.... Короче, я всю клавиатуру слюнями закапала. Ты дочке почаще такие фотки посылай, тогда она быстрее свою Москву бросит.
    Irisha и Lusy нравится это.
  10. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    К сожалению, этим её не заманить. Она, как и Марк, ни рыбу ни мясо так и не ест.:cry:
  11. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Только прочла про Марка, Люси.
    Когда прочитала, как ваши старшие едят мясо, подумала, как же вам удалось убедить Марка? Получается, что не удалось, так?
  12. Lusy Модератор

    На форуме с:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    322
    Так я и не писала, что мои старшие его едят. Я писала "мои мужчины", у меня их в семье помимо Марка ещё двое:smile:. А Марк не ест ни в какую, увы...
  13. eva Пользователь

    На форуме с:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Москва
    Поняла) Видимо, невнимательно прочла.

Поделиться этой страницей